HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ryobi Proskyer Nose Power
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 19:37 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Прошла через мои руки сия модель: Ryobi Proskyer Nose Power. Катушка ранних лет выпуска, может кому интересно чего у нея внутре. Итак, довольно увесистая и мощная модель:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 484.01 КБ | Просмотров: 2010 ]

Как водится у Риоби, снабжена эта модель традиционной складной рукояткой, что на мой взгляд, совершенно не отвечает концепции мощной катушки. По опыту ТО других катушек от Риоби (у самого три катушки - одна Заубер и две Эксии, еще тех, первых) скажу, что рукоятка у них - это слабое звено. Расшатывается заклепка, соединяющая складной узел рукоятки, довольно быстро при высоких нагрузках, появляется шат, до пружинки при обслуживании не доберешься, приходится шаманскими ухищрениями промывать от грязи и удалять старую смазку в этом складном узле. Вдобавок кноб у этой модели подшипника или втулки не имеет, ось подвержена загрязнению, что приводит к дребезжанию пластикового кноба.
Узел ролика лесоукладывателя традиционный риобиовский, с наплывами, но лично у меня такая форма неприязни не вызывает.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 388.94 КБ | Просмотров: 2010 ]

Единственное, что сбивает с толку поначалу владельцев этой катушки - резьба винта блока ролика откручивается "наоборот". Большинство же привыкло откручивать винты против часовой стрелки. Здесь такой номер не пройдет, откручивается винт блока ролика по часовой стрелке, при этом весь блок вынимается целиком. В блоке ролика стоит распространенный подшипник 4х7х2,5 мм. Всего же в этой модели катушки 4 шарикоподшипника, один роликовый + 1 втулка, что собственно и отражено в надписи на корпусе катушки:
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 410.81 КБ | Просмотров: 2010 ]

Подшипники распределены следующим образом: 1 подшипник установлен слева на оси ведущей ГП, втулка - соответственно справа. В общем, расположение стандартное. Два подшипника на ведомой ГП разнесены и, пожалуй, обеспечивают достаточную мощь катушке и устойчивость к высоким нагрузкам. Это хорошо. Поражает массивная обгонка, она же роликовый подшипник. Это вам не хлипкие дайвовские обгонки. Главное внутри: металл, везде металл, а впереди большая такая обгонка:
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 471.73 КБ | Просмотров: 2010 ]

Бесконечник подшипников не имеет, нет там и втулок. Все вращается в отверстиях корпуса. Плохо это или хорошо - фиг его знает, но признаков шата и в помине нет, хотя катушка, судя по всему, работала и работала. Забыл упомянуть, что крепление бесконечника осуществляется зажимом ( на фото он виден возле шестеренки):
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 502.22 КБ | Просмотров: 2010 ]

Таким же зажимом закреплен подшипник в ролике лесоукладывателя, такой же зажим имеется на оси. Анахронизм, конечно, но тем не менее, свою функцию зажимы выполняют.
Ведущая шестерня большая, с массивными зубьями:
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 500.09 КБ | Просмотров: 2010 ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 447.02 КБ | Просмотров: 2010 ]

Втулка на оси шестерни довольно грамотно подпирается паразиткой (см. фото 4), поэтому особого шата там не будет, в отличие от других конструкций, где втулка ничем не усилена. На мой взгляд, такое дополнительное усиление втулки паразиткой - удачное конструкторское решение. Чисто теоретически можно было бы заменить втулку на подшипник, но износ что на верхней части оси шестерни, где стоит подшипник, что снизу, где установлена втулка - практически одинаков. Смотрите сами:
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 484.28 КБ | Просмотров: 2010 ]

Вполне разумно оставить все как есть.
Помимо больших зубьев, ведущая ГП и сама большая, занимает почти все свободное пространство:
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 499.39 КБ | Просмотров: 2010 ]

Прошу не пугаться, следущие фото делал до чистки и смазки:
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 409.84 КБ | Просмотров: 2010 ]

Смазка закоксована, черная, зубья изрядно поцарапаны.
Не лучше выглядит и все остальное:
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 540.45 КБ | Просмотров: 2010 ]

Но! Даже вот в таком виде катушка довольно спокойно себе вращалась, хотя урчала маленько. После должной чистки и смазки стала работать намного плавнее и тише. Хотя все портит юбка, предотвращающая попадание лески на ось. Пожлобились юбку оснастить подшипником, вот она и болтается слегка, а при вращении ротора отвратительно тарахтит. Говорят, что это болезнь характерна для всех бюджетных катушек, оснащенных юбками без подшипника. Вполне вероятно. Как бороться с этим недугом - пока еще не придумал. Но в остальном конструкция этой катушки (за исключением рукоятки и юбки) и ее начинка мне кажется очень удачной среди бюджетных моделей, претендующих на роль серфовых и сподовых катушек. Правда, я не знаю, современные версии этой модели имеют такую же конструкцию и начинку или же что-то поменялось в худшую сторону. Но вот эта старая модель еще очень даже послужит своему владельцу. Я так полагаю.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: