HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 19:31 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 20:01
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Gennadiy_Yer писал(а):

По поводу Tica Самира лонг каст - у мене дві такі котушки, відрибачив сезон. Планую ще дві такі купити. Самі розумієте, якби щось не так, не купував-би ще. Одне нарікання, в мої палки Грейс Продіджи дуже тяжко входять в катушкотримач, але входять. Думаю підпиляти у них ніжки, аби глибще заходили.

Спасибо за ответ. Взял одну самиру на пробу. Если понравится - докуплю еще парочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 00:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Под нагрузкой у Самиры деформируется ротор и ролик лесоукладывателя подклинивает. На тузиках все хорошо, а вот при нагрузках это негативно сказывается на тонких лесках. В остальном очень неплохие катушки: вес, фрикцион, плавный ход. Я свои Самиры продал практически новыми без коробок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 13:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 13:52
Сообщения: 252
Откуда: Вараш
Возраст: 53
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Ролик необхідно періодично змащувати, можна безпорсередньо на риболовлі (придумано не мною), і виважувати рибу необхідно вудлищем, а котушкою лише підмотувати жилку.
Цього року потягав немало риби, в тому числі і на змаганнях був. Найбільший короп 17 кг - "Тіка" не дала приводу її критикувати. Намотана жилка Катран Сінапс неон 0,255 мм.
Якби в такому ціновому діапазоні вибирати між, наприклад, Дайвою Кроскаст з 3-ма підшипниками і Тікою Саміра з 9+1 - то я би довго не думав.
Пластикова втулка поступиться металевому підшипнику в довговічності. Така моя думка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 17:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Насколько я помню, там стоят закрытые подшипники, так что смазка на рыбалке это нонсенс. Выкачивай, не выкачивай, без нагрузки ролик идет идеально,немного нажал на ротор и уже подклинивает или идет с трудом. На нынешних катушках такого и рядом нет и ролик гораздо больше по размер, и подшипник там стоит также более крупный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 23:25 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 20:01
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мда, где ж вы раньше-то были? Ладно, если так оно и будет - пойдет на маркер и экстрахевик.
А на новых, это на каких, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 08:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сейчас взял Penn Affinity 8000 первые, не II. В них больше шариков чем во вторых. Отработали сезон без нареканий крутятся как новые по звуку и по ощущениям. Единственный минус это вес, на легких бланках чувтвуется,800 грамм, хотя кибернетики весят столько же несмотря на то, что они меньше по размеру. Брал Пэнн по 3000 за штуку новыми, за эти деньги - лучший вариант. Шимано ХТД не взял из-за втулки в ролике лесоукладывателя, после Самиры не хотелось на те же самые грабли наступать. Одну Аффинити взял на убой для моря, пока из трофеев только
относительно небольшая рыба меч, карпы и амуры по сравнению с такой рыбой это караси :) остальное всякие морские окуни грамм по 200-300, но сразу на 3 крючка и тяну я их катушкой из воды на высоту 10 метров ибо шнур таки режет руки. Скажем так, все что юзал в таком режиме до этого к этому моменту уже издавало стремные звуки или отправлялось в мусор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 13:08 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 13:52
Сообщения: 252
Откуда: Вараш
Возраст: 53
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Скільки людей, стільки думок. Я за сезон використання не помітив подібного недоліку на своїх котушках, який описав Fishmaster.
Кокс, ви спочатку спробуйте ними порибачити, якщо купили, а потім списуйте "на маркер".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 15:36 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 20:01
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Gennadiy_Yer писал(а):
Скільки людей, стільки думок. Я за сезон використання не помітив подібного недоліку на своїх котушках, який описав Fishmaster.
Кокс, ви спочатку спробуйте ними порибачити, якщо купили, а потім списуйте "на маркер".

Попробовап на море, но там нет таких трофеев, чтоб перекашивали ротор:))) Будем искать трофеев в новом сезоне на барабоях и карасях:))
Fishmaster для рыбалки с борта - хороший мульт tica seaspirit. Сам пользую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 16:39 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Да я долго выбирал между мультом и мясорубкой, в итоге взял комплект с мясорубкой, так можно в отвес ловить и пилькера с попперами побросать, кальмарницу закинуть, а мульт это чистый отвес, либо живца или кусок мяса с поплавком запускать. Но если нынешняя мясорубка загнется тогда уже точно перейду на мульт комплект тика сиспирит + тика експерт бот трэвэл 30 лб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2019 22:56 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2019 11:54
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Товарищи, подскажите с выбором катушки Tica Scepter или Tica Galant 2019 года (там передатку сделали 5.2;1) как и на scepter, какую выбрать не пойму. По цвету больше Galant нравится :lol: бюджет до 1500 грн., а сейчас еще и скидки с "черной пятнице" надо 3 катушки купить, потому как 3 удилища Shimano Hyperloop.
А может, что вообще другое сейчас купить, посоветуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2019 17:22 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 08:13
Сообщения: 49
Откуда: Веселиново
Возраст: 50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
silent писал(а):
Товарищи, подскажите с выбором катушки Tica Scepter или Tica Galant 2019 года (там передатку сделали 5.2;1) как и на scepter, какую выбрать не пойму. По цвету больше Galant нравится :lol: бюджет до 1500 грн., а сейчас еще и скидки с "черной пятнице" надо 3 катушки купить, потому как 3 удилища Shimano Hyperloop.
А может, что вообще другое сейчас купить, посоветуйте.


Есть "сцептеры" у меня и были "галанты". Субъективное мнение такое. 1) За такие деньги не знаю что и посоветовать. 2) Галанты выглядят поинтересней, на вид как бы создают впечатление поменьше чем сцептеры, ну мне так показалось - рядом не ложил. 3) Сцептеры в руках показались "расхлябаными", я их сразу отправил мастеру на доводку (добавил подшипников и все отрегулировал и подогнал - это не дешево...) - стало лучше. 4) Галанты, с тактильной точки зрения, более "собранные", интересен вариант с двумя гайками фрикциона (короткий фрик мне лично нравиться). 5) Для любительской ловли на дистанциях до 100м в забросе и рыбы до 10 кг обе катушки справятся, но тактильно мне больше понравились "галанты". А сцептеры это проверенные временем чернорабочие супер бюджетного класса.

P.S. Но вот только не знаю как сейчас вариант сборки 2019 в качестве....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2019 18:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Маленько добавлю по Галантам. Так сказать, взгляд изнутри. Втулка справка на ведущей ГП намертво закреплена в корпусе, поменять на подшипник невозможно. Будет трение, потом будут биения шестерни по мере выработки ножки на втулке. Минимизировать износ можно только регулярной чисткой и смазкой этого узла. Это хлопотно. Сохранилась проблема "розочки" на ножке шестерни от пережима при затягивании винта рукоятки. В остальном ничего плохого не скажу. Нормальная бюджетная катушка.
Вложение:
DSC00680.JPG
DSC00680.JPG [ 315.79 КБ | Просмотров: 1904 ]

Вложение:
DSC00681.JPG
DSC00681.JPG [ 315.38 КБ | Просмотров: 1904 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2019 20:21 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2019 11:54
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за информацию, я здесь новенький и как понял Вы занимаетесь ремонтом и обслуживанием катушек. Что бы вы посоветовали взять в диапазоне до 1500 грн., может тогда Scepter или вообще другую катушку, другой фирмы.
P.S. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2019 09:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:40
Сообщения: 1291
Откуда: Славянск-Краматорск
Возраст: 5
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Втулка справка на ведущей ГП намертво закреплена в корпусе, поменять на подшипник невозможно. Будет трение, потом будут биения шестерни по мере выработки ножки на втулке.
если нагреть,промышленным феном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Tica
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2019 11:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
korda
Я с чужими катушками опасаюсь делать то, что может привести к необратимым последствиям. Обычно втулки в этом месте имеют два выступа. Соответственно в корпусе есть два паза, куда помещаются эти выступы. Это предотвращает вращение самой втулки. В данном случае выступов не видно, корпус монолит. Прихожу к версии, что втулка посажена при изготовлении корпуса на пресс-форме. Если это так, то фен вряд ли поможет, только корпус долбить.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: