HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по катушкам
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 23:56 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Парни добавлю,что лучшая теория - это практика!Мне интересно было рабочую катуху "поганять" на споде(потому что начитался,что для спода только сподовую катуху) + "убить двух зайцев":не покупать сподовую и посмотреть,что будет с рабочей от использования на споде.Скажу сразу,что в соревах я не участвовал,но кидал корма столько,сколько считал нужным на той или иной рыбалке!Отмасляла она на ура!Теперь думаю купить сподовую или пусть дальше маслает(пока этот вопрос решаю),но нареканий на неё нет,всё работает так как и работало.Может так получилось,типа повезло,а может так оно и должно быть. И пока "оно" решает:-))) как ему там быть,нам надо ловить и получать удовольствие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по катушкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 00:10 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
СаrpRock писал(а):
Парни добавлю,что лучшая теория - это практика!Мне интересно было рабочую катуху "поганять" на споде(потому что начитался,что для спода только сподовую катуху) + "убить двух зайцев":не покупать сподовую и посмотреть,что будет с рабочей от использования на споде.Скажу сразу,что в соревах я не участвовал,но кидал корма столько,сколько считал нужным на той или иной рыбалке!Отмасляла она на ура!Теперь думаю купить сподовую или пусть дальше маслает(пока этот вопрос решаю),но нареканий на неё нет,всё работает так как и работало.Может так получилось,типа повезло,а может так оно и должно быть. И пока "оно" решает:-))) как ему там быть,нам надо ловить и получать удовольствие!!!

Я Енерготім Лонг каст 11000 за сезон 2010 вбив хоча і підшипників вньому було заявлено 13. Не витримала якраз шестерня.В ці роки ще не було спомбів і шари і ракети на вимотці зробили своє діло хоча виліт з лонг-кастової шпулі був класний.


Вложения:
1290755009image_firstpage.jpg
1290755009image_firstpage.jpg [ 133.34 КБ | Просмотров: 996 ]

_________________
Рівненський Карповий Клуб
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по катушкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 01:15 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
ALEXX ANGLER писал(а):
В том то и дело, не к конкретной катушке\производителю вопрос... Складывается мнение, что это принятое правило в карпфишинге. Пониженная передатка - рабочее, повышенная - сподовое.....И судя по всему, не просто так. Отсюда и эта тема, убившая всем участникам дискуссии очередной зимний вечер.... :D :D Доброй ночи!!

Давай розберемося шо було спочатку яйце чи курка!
Якщо взяти за номінал передаточне число робочої котушки, то сподова тієїж серії буде з більшим передаточним числом, для прискоренного вимотування ракети!
Якщо в такому ж темпі вимотувати клюнувшого карпа, то в нього може запоморочитися голова., а не дай боже ще і обригається.
Питання тільки наскільки і чим зубчата пара відрізняється в робочий і сподовій котушці!
Нехай сервісмени проінформують!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по катушкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 09:21 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
vitos svp писал(а):
....
Якщо в такому ж темпі вимотувати клюнувшого карпа, то в нього може запоморочитися голова., а не дай боже ще і обригається....


Выматывать в таком темпе = успевать качать, в том же темпе.
Так не только у карпа, а и у самого голова "запаморочиться", или, не дай Бог...то, что Вы написали :D :D

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по катушкам
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 09:38 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
ALEXX ANGLER писал(а):
vitos svp писал(а):
....
Якщо в такому ж темпі вимотувати клюнувшого карпа, то в нього може запоморочитися голова., а не дай боже ще і обригається....


Выматывать в таком темпе = успевать качать, в том же темпе.
Так не только у карпа, а и у самого голова "запаморочиться", или, не дай Бог...то, что Вы написали :D :D

Ну це насамперед залежить від кількості прийнятого аттраканта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: