HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Daiwa Regal Plus 5000 BRI или Tica Abyss TF 6007
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 18:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
интересут все плюсы и минусы так как цена практически идентична . что лучше. выслушаю мнение пользывателей - чему отдать предпочтение.
заранее сенкс.

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 18:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
так же интересна информация по Tica Cybernetic GG100RM .что за зверь и с чем его едят ?

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 22:31 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 15:46
Сообщения: 17
Откуда: Koblenz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tica cybernetic GG100
У меня эти катушки стоят на сомовьих удочках с плетёнкой 0,7 (200м), проблем не было , но и не ловил я много на них . А вот у знакомых при вываживании сома были проблемы , точно только не помню ,что было.
Если сильно важно узнаю , если нет то наверное летом сам напишу (тьфу,тьфу....) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Daiwa Regal Plus 5000 BRI или Tica Abyss TF 6007
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 09:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vetas писал(а):
интересут все плюсы и минусы так, как цена практически идентична, что лучше, выслушаю мнение пользователей – чему отдать предпочтение. Заранее сенкс.


TiCA ABYSS TF 6007 R
Очень достойная катушка. Отловил с ней два сезона на водоемах Харьковской области. Была она и в воде, и в грязи, и в песке.

Из плюсов:
Отличный сальник основного механизма;
Изумительный фрикцион основного механизма, очень удобный в эксплуатации и очень надежный;
Надежный фиксатор дуги лесоукладчика (очень удобный и надежный, вообще не одного отказа);
Коэффициент передачи 4,1:1 (может быть проблемой, при быстром ходе рыбы в сторону берега, по этой причине использую их на параболических прутах);
9 шариковых подшипников
1 игольчатый подшипник
отсутствие люфтов (очень аккуратная, сбитая и надежная катушка);
большая и удобная шпуля;
удобный байтранер (не достаточно длинный, по длине регулировки байтранера похож на FOX Stratos);

Из плохих отзывов – металлокерамическая шестерня основного силового фрикциона, говорят, по песку больше сезона не ходит. Сам на эти грабли не наступал. За два года никаких нареканий. Катушка просто супер.

Перешел на более дорогие катушки, но TiCA ABYSS TF 6007 R не продаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 12:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Позволю поправить свой вопрос.
Так как что тика и дайва находятся в одной ценовой категории- вытекает вопрос-что лучше?
Бюджетная модель в линейке дайва или топовая модель в линейке тика.
Счтаю что так мой вопрос звучит более правильно.

Григорию и Николаю огромное спасибо за ответ.

Все таки интересует кому или чему отдать предпочтение.
В каталогах все очень красиво расписанно и про регал и про абис.Но что выбрать ?

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 15:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день,Дамы и Господа.
ИМХО,конечно же,но я на Вашем месте предпочёл бы топовую модель менее именитой фирмы (абис) бюджетной модели более именитого производителя.
Сам стоял перед подобным выбором 3 года тому назад.Мои расспросы высверлили моцк большинству продавцов рыболовных магазинов города.Последним аргументом,склонившим меня в сторону абиса ,был тот факт,что у оных превосходная защита механизма и особая конструкция подшипников,позволяющее использовать катух при морской рыбалке. Ибо из рассказов тамошних (крымских)рыболовов джексоновской роксана хватает на сезон-два.Злобная соль делает своё рыжее дело.А затем неотвратимая замена подшипников,стоимость которых приравнивается к цене самой катухи.Так шо в утиль их,в утиль :( .Раньше,по работе,я довольно часто мотался в крым.И в сезон,соответственно, заехать на Арабатскую стрелку половить пеленгасика было привычным делом.Шеф давал свой "одобрямс" на круг в 200 км. в сторону Феодоссии.Сам то он был знатный рыбоед а не рыболов...(Прошу прощения за оффтоп :oops: )
Возвращаясь к теме приведу свою статистику эксплуатации и обслуживания катух.Десятка полтора морских рыбалок,множество карповых(на которых приходится использовать абисы как сподовые) и ни единого нарекания на работу механизма.На одном из прудов ,хозяева которого как всегда "НЕе,мы таго,не кормим рыба ,тута яму и так жрать намана...",был выловлен полный МЕШОК с зерноотсевом/семечкой/горохом ,потерянный в зоне лова шибко трезвой охраной с лодки.Так что я не знаю как нужно нагрузить шестерни,чтобы сломать.
Обслуживаю их регулярно,протирая влажной тряпочкой и...всё 8) .Ни посторонних шумов ни заеданий.
З.Ы.Тут как в автомобильном мире получается, при выборе авто в одном размере и ценовом диапазоне.Что выбрать,к примеру,именитый бред но с "пустой" комплектацией,дохлым дрыгателем но со звездой(пропеллером,кольцами) во лбу либо более скромное имя,но упакованное "по самое нехочу" и с в 2 раза более мощным мотором .Ежели судить из статистики продаж,то для большинства покупателей совсем не "понты дороже денег".У менее именитых производителей соотношение цена-качество/количество всегда более выиграшное.Разумеется,ежели в спор авто не вмешивать совковый/китайский автопром с их легендарным какчеством :D .
Удачи в выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 16:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
vetas писал(а):
...что лучше?
Бюджетная модель в линейке дайва или топовая модель в линейке тика...?

Вопрос на самом деле непростой. Многие считают, что при ограниченном бюджете лучше топовая модель у менее знаменитого производителя чем бюджетная модель у всеми признаного бренда. Возможно данная точка зрения и правильная, хотя встечал и противоположную, типа ... "фирма" барахло не делает. Тут уж каждый решает для себя сам.
По данным катушкам. Имею две ТІCA ABYSS TF 6007, активно использовал 1 сезон и одну REGAL PLUS 5000, которую успел попользовать где-то на 5 рыбалках.
Сразу скажу, обе катушки показали себя с отличной стороны и я доволен, что купил их за такие деньги. Очевидно, что есть катушки и без указанных ниже минусов, но стоят уже значительно дороже.
Теперь об особенностях, которые я обнаружил:
С фрикционами у Дайвы поприятнее работать - это факт, и шпуля АВS (хотя это нужно больше для плетни).
По минусам:
ТІCA ABYSS
1. Ножка катушки, а точнее та часть, которая вставляется в катушкодержатель немного толстовата, и походит не ко всем удилищам (например к Фокс Вариор). Как следствие - мучаемся пытаясь впихнуть невпихуемое и сломанный катушкодержатель (гайка) или немного его дорабатываем и ...и все равно сломанная гайка, только позже :( .
2. Маленький размер и не очень удобное расположение ручки регулировки байтранера. Вообще-то ерунда, не так часто его на рыбалке надо крутить, но все-же (особенно когда руки замерзнут).
3. Было несколько раз, что леска (особенно толстый моно шок) попадал под шпулю. Я думаю, что это особенность конструкции данной катушки. (Посмотри, когда шпуля в переднем положении).
REGAL PLUS
1. Катушка немного тяжелее, с заполненой шпулей - 790 грамм против 740 у Тики, и длиннее на 5-7 мм. Не критично, но иногда в ящике как раз этих 5 мм и не хватает.
2. Быстроскладывающаяся рукоятка. На мой взгляд - не самое надежное место. Хотя на совсем другой и гораздо более дешевой катушке этот узел еще работает, а вот остальное уже стерлось в хлам :? .
3. Подшипников всего 6 против 9 у Тики (правда я искал-искал 9-тый, так и не нашел, наверное он в ручке :) ) Хотя ни на плавности хода, ни на чем-то другом это не отражается.

Вот пока и все, что "всплыло" за такой короткий период. Для себя пока решил, что Дайва немного получше будет, но это при равной цене. За те относительные плюсы я бы много не переплачивал (ИМХО). И это на сегодняшний момент, а там время покажет, что лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 17:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Rexver1 писал(а):
Добрый день,Дамы и Господа.
ИМХО,конечно же,но я на Вашем месте предпочёл бы топовую модель менее именитой фирмы (абис) бюджетной модели более именитого производителя.
Удачи в выборе.


Вот этого ответа я если чесно и ждал. Как бы про абисы плохого ничего не слышал.Про дайвы ......... не нашел в инете информации о катушках от пользывателей.Давно склоняюсь к абисам , хожу кругами ,кручу, смотрю.
И наверное это правильно.
Я тоже считаю что имя Дайва стоит подороже имени Тика и расматривая бюджетник от Дайва все таки склоняюсь в сторону флагмана от Тика.
Спасибо!!!!

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 17:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Палыч писал(а):
vetas писал(а):
...что лучше?
Бюджетная модель в линейке дайва или топовая модель в линейке тика...?


По минусам:
ТІCA ABYSS
1. Ножка катушки, а точнее та часть, которая вставляется в катушкодержатель немного толстовата, и походит не ко всем удилищам (например к Фокс Вариор). Как следствие - мучаемся пытаясь впихнуть невпихуемое и сломанный катушкодержатель (гайка) или немного его дорабатываем и ...и все равно сломанная гайка, только позже :( .


Спсибо Палыч, озадачили . так как использую палки шимано- у них действительно катушкадержатель меньше чем у Голден кетч супер стронг карп( Имеются в наличии и эти).Хотя тика спортера 6007в Шимано лягла как миленькая.
Блин опять голова болит

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 17:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
vetas писал(а):
.... так как использую палки шимано- у них действительно катушкадержатель меньше чем у Голден кетч супер стронг карп( Имеются в наличии и эти).Хотя тика спортера 6007в Шимано лягла как миленькая.
Блин опять голова болит

Ну у Спортеры ножка еще толще (ИМХО).
А так, все очень просто - примерь катушку к удилищу, и вопрос решен. Как примерить? - В магазине (например на Конном рынке или на Пушкинской кажется были и катушки и палки Шимано) можешь по телефону уточнить. В крайнем случае могу дать попробовать свою (об этом в личку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 18:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Рекомендую забить на бейтраннер и присмотреться к Тика Долфин - на мой взгляд, она лучше и Эббиса и Регала плюс.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 20:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Теоретик писал(а):
.... Тика Долфин - на мой взгляд, она лучше и Эббиса и Регала плюс.

А почему? Обоснуй (цена не в счет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 22:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Теоретик писал(а):
Рекомендую забить на бейтраннер и присмотреться к Тика Долфин - на мой взгляд, она лучше и Эббиса и Регала плюс.



вот вот вот Олег тоже интерсно услышать

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 11:42 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:52
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vetas писал(а):

так как использую палки шимано- у них действительно катушкадержатель меньше чем у Голден кетч супер стронг карп( Имеются в наличии и эти).Хотя тика спортера 6007в Шимано лягла как миленькая.
Блин опять голова болит


Уже два сезона использую Tica Abyss 6007 с карповой палкой Shimano Nexave. Никаких проблем с катушкодержателем не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 16:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Цитата:
А почему? Обоснуй (цена не в счет).

На мой взгляд, бейтраннер лишний элемент в карповой катушке.
Поэтому сравнивая Эббис и Долфин, я бы отдал предпочтение Долфин.
Если сравнивать с Регалом, то я бы отметил у последнего такие моменты как пластиковый корпус, очень длинный фрикцион и очень короткая шпуля. Что, как мне кажется, опускает уровень этой катушки ниже Долфина.
По надежности Регала х/з. Слышал, что у многих быстро шабашит бейтраннер. Хотя у меня Регал плюс на маркере отработал три или четыре сезона без нареканий.
У Долфина мне понравился фрикцион и отсутствие ощутимых люфтов. Не понравился аляповатый внешний вид.
А вообще, на мой взгляд, катушки, о которых можно сказать, что они работают практически безупречно, стоят от 1700-1800 грн. по нынешним ценам.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: