Переключиться в обычный стиль
Ответить

Катушка для маркера

Пн янв 11, 2010 12:21

Катушка, для маркера с бейтранером или без?
Последний раз редактировалось АССА Пн янв 11, 2010 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Re: Катушка для маркера

Пн янв 11, 2010 13:05

АССА писал(а):Катушка, для маркера с байтранером или без?

А зачем на маркере бейтранер? Фрикцион отпустил и стягивай леску...

Пн янв 11, 2010 14:04

Если Вы рыбачите на небольших расстояниях (60-80 м) и в арсенале хороший маркер ( Greys Distance или Fox Horizon SFD ) то мне кажется можно обойтись и без бейтранера, т.к. часто подымать поплавок не прийдется.

Re: Катушка для маркера

Пн янв 11, 2010 16:58

АССА писал(а):Катушка, для маркера с бейтранером или без?

Однозначно с байтранером,единственная из всех имеющихся.При тщательном маркировании сектора здорово экономит время и нервы.

Пн янв 11, 2010 17:05

а что такое бойтранер???

Re: Катушка для маркера

Пн янв 11, 2010 20:03

АССА писал(а):Катушка, для маркера с бейтранером или без?
При том, если долго маркеришься- час и более, легче зделать щелчок бейтранером,чем крутить фрикцион.С бейтранером быстрее и на много. :wink:

Вт фев 02, 2010 21:55

Однозначно согласен

Ср фев 24, 2010 10:09

На маркер подойдет катушка Shimano Baitrunner 6000ST ?

Катушки

Ср апр 13, 2011 21:10

Мне кажется что очень неплохо будет на маркер новая DAIWA Regal-Z BR 5000. Отличный вес (около 480 гр.), хорошая для маркера передатка 4,9:1, нужная емкость для шнура, усиленный редуктор, новый углерод на корпусе и т.д. смотри ссылку, в Харькове уже есть
anglerschoice.co.uk/department/daiwa_regal_z_x_br_reel/

Re: Катушки

Ср апр 13, 2011 22:40

ИГД писал(а):Мне кажется что очень неплохо будет на маркер новая DAIWA Regal-Z BR 5000. Отличный вес (около 480 гр.), хорошая для маркера передатка 4,9:1, нужная емкость для шнура, усиленный редуктор, новый углерод на корпусе и т.д. смотри ссылку, в Харькове уже есть

Уже куплена DAIWA Regal Plus BRI 4500. Но всё равно спасибо за отзыв.

м

Пт апр 29, 2011 13:43

Здравствуйте, коллеги!
Я больше чем уверен, что данная тема подымалась неоднократно, но хотелось бы услышать более свежие комментарии...
В данный момент ломаю голову над выбором катушек. С рабочими определился - Shimano Big Baitrunner Long Cast, а вот для спода и для маркера хотелось бы приобрести, что-то более дешевое.
Расскажите пожалуйста кто какие катушки использует для маркера и спода.
Заранее спасибо за советы!

Пт апр 29, 2011 13:46

zzzhivchik писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Я больше чем уверен, что данная тема подымалась неоднократно, но хотелось бы услышать более свежие комментарии...
В данный момент ломаю голову над выбором катушек. С рабочими определился - Shimano Big Baitrunner Long Cast, а вот для спода и для маркера хотелось бы приобрести, что-то более дешевое.
Расскажите пожалуйста кто какие катушки использует для маркера и спода.
Заранее спасибо за советы!


на маркер можно смело ставить Тику абис, а для спода можно и джаксон или риоби, но тут еще вопрос как часто Вы бываете на рыбалке и как много будете кормить.

Пт апр 29, 2011 13:55

Dima-sd писал(а):на маркер можно смело ставить Тику абис, а для спода можно и джаксон или риоби, но тут еще вопрос как часто Вы бываете на рыбалке и как много будете кормить.

На маркер желательно бейтранер, можно тику абис можно банакс хеликон или еще какие то варианты из недорогих. А вот для спода катушку нужно понадежнее. Если кормить пращей то особо роли не играет, а для ракеты должна быть мощная и и максимально выматывать за один оборот. Иначе и сам убъешься и катуху убьешь. Поэтому на сподовой особо экономить не советую.

Сб апр 30, 2011 13:20

zzzhivchik писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Я больше чем уверен, что данная тема подымалась неоднократно, но хотелось бы услышать более свежие комментарии...
В данный момент ломаю голову над выбором катушек. С рабочими определился - Shimano Big Baitrunner Long Cast, а вот для спода и для маркера хотелось бы приобрести, что-то более дешевое.
Расскажите пожалуйста кто какие катушки использует для маркера и спода.
Заранее спасибо за советы!

На маркер використовую Cormoran Pro Carp QD-10Pi. При ціні до 600 гривень,і наявності QD шпулі-відпрацьовує на 100% Пробував нею кормити сподом-нарікань тоже ніяких,но трохи ніжна(за сезон вб"ється)

Катушка для маркера

Вт сен 20, 2011 21:37

Хотелось узнать на маркерной катушке шпуля должна обязательно быть АБС и вместо моно лески плитенка?
Ответить