HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 07:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 21:45
Сообщения: 546
Откуда: Киев
Возраст: 38
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Fishmaster писал(а):
Кто обладает схемой или информацией куда в этот раз недосыпали подшипников в катушке Ultegra ci4+ XTC? Это совсем новая модель, на 100 грамм легче XTD, вроде как есть подшипник в ролике. Но япошки хитрые, если где-то добавили - значит откуда-то убавили. На сайте схемы нет...
http://fish.shimano-eu.com/content/fish ... C_XSC.html
и здесь тоже
http://fish.shimano-eu.com/content/fish ... views.html


Подшипники в ci4+ XTC стоят там же где и в ci4+ xtb. Только в XTB стоял подшипник с пластиковыми втулками в ролике лесоукладывателя, а в XTC уже стоит "кассета" с подшипником, что более защищает сам подшипник от поподания в него грязи.

PS не стоит сравнивать модели CI4+ с моделями без этой приставки. У них только внешний вид общий. А так- это катушки разных классов.


Вложения:
IMG_20180805_081240.jpg
IMG_20180805_081240.jpg [ 2.92 МБ | Просмотров: 1771 ]
IMG_20180805_081254.jpg
IMG_20180805_081254.jpg [ 4.04 МБ | Просмотров: 1771 ]

_________________
CarpTackleView
https://www.youtube.com/c/CarpTackleView
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 21:21
Сообщения: 262
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
А почему тогда отзывы об XTC Ci4 по сравнению с XTB Ci4 хуже, да и стоит она дешевле, может кто знает?
Просто сейчас как раз собираюсь приобрести, вот и думаю, стоит ли переплачивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Бубенчик писал(а):
А почему тогда отзывы об XTC Ci4 по сравнению с XTB Ci4 хуже, да и стоит она дешевле, может кто знает?
Просто сейчас как раз собираюсь приобрести, вот и думаю, стоит ли переплачивать?

Не путайте, я спрашивал за ХТС Ci4 +, это модель 2017/2018 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:53 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Broker
Спасибо за схему, она уже появилась на сайте, а до покупки узнал в магазине. :D
Сейчас тестирую одну катушку вместе со своими Пэнн, а там посмотрю буду брать комплект или нет.
Пока особых плюсов у Шимано не заметил.
Если когда работаешь Пэнн создается чувство хорошо смазаного механизма, то у Шимано это как всегда то, что сейчас модно называть: "смазки столько, сколько надо" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:02 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 22:58
Сообщения: 870
Откуда: Киев
Возраст: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Бубенчик писал(а):
А почему тогда отзывы об XTC Ci4 по сравнению с XTB Ci4 хуже, да и стоит она дешевле, может кто знает?
Просто сейчас как раз собираюсь приобрести, вот и думаю, стоит ли переплачивать?

По отзывам не скажу. А на счет цены, не стоит забывать, что XTC Ci4 по сравнению с XTB Ci4 комплектуются одной запасной шпулей, а не двумя. А стоимость одной шпули сейчас +- 40уе. Вот Вам и разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 21:45
Сообщения: 546
Откуда: Киев
Возраст: 38
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Бубенчик писал(а):
А почему тогда отзывы об XTC Ci4 по сравнению с XTB Ci4 хуже, да и стоит она дешевле, может кто знает?
Просто сейчас как раз собираюсь приобрести, вот и думаю, стоит ли переплачивать?


Дело в ценовой политике для Европы. В Англии XTC ci4+ стоит 190фунтов (~6750грн). XTB ci4+ - это предыдущая модель. В Англии их сливали магазины по 140-150фунтов (~4970грн - 5300грн), а у нас на нее цена, как на космолет. Берите XTC и не обращайте внимание на цену.

_________________
CarpTackleView
https://www.youtube.com/c/CarpTackleView


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 21:45
Сообщения: 546
Откуда: Киев
Возраст: 38
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Fishmaster писал(а):
Broker
Сейчас тестирую одну катушку вместе со своими Пэнн...


Я тоже взял одну катуху. Сравниваю с Daiwa CAST'IZM 25 QDA. Пока склоняюсь к Шимано...

_________________
CarpTackleView
https://www.youtube.com/c/CarpTackleView


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 14:06 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 21:21
Сообщения: 262
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Прочитал ваши отзывы и задумался, а стоит ли менять мне мои Penn Affiniti ltd 8000, те, которые первые, на Шимано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 15:07 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Бубенчик писал(а):
Прочитал ваши отзывы и задумался, а стоит ли менять мне мои Penn Affiniti ltd 8000, те, которые первые, на Шимано?

У меня те первые Affiniti 8000, но не Ltd. Ltd закончились пока я пытался сэкономить и покупал/продавал разные Tica. Смысла менять Penn на новую Ультегру Ci4+ 2018 года не вижу. Объясню чуть подробнее:
1) Дальность. На Ориентах разницы в дальности при одинаковой леске не заметил (специально выезжал и одновременно тестил). На Black Widow 13 ft с 40м кольцом разница есть около 10-15 м в пользу Шимано, но эти палки у меня для ближняка так что это не важно. На сподах не проверял специально.
2) Вес. На рабочих палках без разницы. А вот на маркере Шимано с ее низким весом это жирный плюс. На споде аналогично, но вымотки мало, если ловить 120+
В свое время выбирал между Шиманой XTD, без подшипников в ролике и Пэнн, хорошо что купил Пэнн. Свою Шиману может оставлю, может продам еще не решил.
Это мое ИМХО, у меня были аналогичные сомнения менять или нет все-таки разница в весе катушек с леской около 250 грамм да и вообще Шимано раскрученная фирма. Я для себя определился, но пришлось потратиться на одну катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 21:45 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 21:21
Сообщения: 262
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Расскажу тогда и я про свои впечатления.
У меня четыре катушки Шимано и три Пенна.
По Шимано:
- Shimano Aerlex 7000 XTA Spod, три сезона, заменил пластиковые втулки на подшипники, со шнуром вес 740грамм. Очень нравится мне с ней работать. Перекручиваний шнура не было, вымотка - бомба, к работе с дужкой привык, не напрягает.
Очень нравится качество, пробовал всеми хваленную для спода Дайву Эмблем Про, не то, есть люфты не так четко работает. Вообщем для спода вопрос закрыл.
- Shimano Medium Baitrunner CI4 XTR-A Long Cast, два сезона, со шнуром вес 530 грамм. Тут вообще говорить нечего! Для маркера лучше катушки не встречал. Легкая, удобная, шнур не крутит. И что самое интересное, с этой катушкой получаются самые дальние забросы.
- Shimano baitrunner 6000D. Четыре сезона на десяти футовых палках. Короткая, хотя удобная ручка, если дистанции заброса более 80-и метров, устаёт рука мотать. Раз по дури завез кораблем на двести метров, то пока вымотал три раза отсанавливался на отдых!)) Что интересно, три сезона катушки работали в очень тяжелых условиях - грязь, вода, песок без ТО. Когда прошлой зимой отдал мастеру на обслуживание то был удивлен, катушки внутри чистые, масло хоть и темноватое, но в достаточном количестве. Ну и запасных шпуль нет в комплекте, дозаказывал из Англии за сумашедшие деньги. И клипсы менять нужно на нормальные, а то оригинальные леску рвут.
Пенны:
- Penn Affiniti 8000 LTD, три сезона, кроме веса, который с леской у меня 830 грамм, устраивает все. Они у меня на рабочих удилищах. Намотка - виток к витку, очень медленный ход шпули, удобный фрикцион. Из того, с чем столкнулся-
на одной катушке, которую иногда использовал на споде, когда Шимано лень было брать, чуть тише стала работать трещётка фрикциона и когда отдавал мастеру на ТО, то внутри было достаточно много грязи, хотя со смазкой все в порядке. Думаю что у Шимано герметичность корпуса получше будет. Ну и в очень тяжелые условия, как Шимано, они не попадали до этого года. В этом году уже два раза были под грязной водой и в песке, пока не вскрывал и не смотрел, но по работе нареканий нет, всё так-же плавно и четко.
Так вот, сижу и думаю, стоит ли за бренд переплачивать, если в катушках все кроме веса в порядке?! Нравятся и Шамано, те которые у меня есть, но и про Пенны плохого сказать ничего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 14:25 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 20:01
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кто подскажет где можно найти редьюсеры на шпулю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 12:28 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 09:33
Сообщения: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Задумался заменить свои Shimano BBLC в старом кузове.
Рассматриваю современную ее версию Baitrunner XTB LC 2018 и/или Shimano Big Baitrunner XTA LC.
Удилище, если это важно Shimano Velocity 3,5Lb.
Подскажите пожалуйста:
1. Не будет ли замена шагом назад? CI4 реальный аналог...
2. В чем разница Baitrunner XTB LC 2018 иShimano Big Baitrunner XTA LC? XTB вроде новее, но почти на 2000грн. дешевле.
3. Даст ли замена что-то с практической точки зрения - дальность заброаса например?
P.S.
Без байтраннера не рассматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 16:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 21:21
Сообщения: 262
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
А что не устраивает в старом ББЛК? Вроде хорошие катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 20:30 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 09:33
Сообщения: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бубенчик писал(а):
А что не устраивает в старом ББЛК? Вроде хорошие катушки.

Меня все устраивает! Пока не подвлдили и серьезных поломок не было... По мнению «экспертов», мол «давно нужно заменить». Вот и интересуюсь, есть ли смысл... если речь идет об +5м к дальности, то останусь при своих...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 21:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Если ваши катушки мотают без провалов и тп косяков то никакой ощутимой прибавки в дальности не будет.
И эта новая катушка обладает моей любимой опцией - втулка в ролике лесоукладывателя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron