Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Вс июл 07, 2013 06:03

Пластик диска фрикциона соединен со шпулей (тут она не принимает участие). Да и выработка на диске шпули видна. Защищать винты? Нужно посмотреть как она обозначается на схеме....

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Вс июл 07, 2013 08:57

nikola sergeevich писал(а):
dimeooo писал(а):Не могу понять смысла этой резиновой шайбы... Без нее все работает отлично.

ИМХО . Думаю она предотвращает трение между шпулей и пластиком диска фрикциона или между винтами на том же диске и шпулей .
:oops: :oops: :oops:
чего было сразу не залезть в чуланчик и не вытянуть коробку со схемой . по схеме это шайба waterproof ring ( водонепроницаемое кольцо ) .

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Вс июл 07, 2013 13:20

Вот и прекрасно :-)
Выкидываем ее нафиг, разбираем корпус пластиковой крутилки и обрабатываем силиконовой смазкой. Проблема с самозатяжкой (подбор винтиков) уйдет навсегда и сама работа фрикциона (плавность) становится приятнее.

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Вс июл 07, 2013 13:28

dimeooo писал(а):Вот и прекрасно :-)
Выкидываем ее нафиг, разбираем корпус пластиковой крутилки и обрабатываем силиконовой смазкой. Проблема с самозатяжкой (подбор винтиков) уйдет навсегда и сама работа фрикциона (плавность) становится приятнее.

я поменял винты шайбу не хочу убирать все отлично работает

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Пн дек 09, 2013 16:09

Прошу помощи, может у кого есть пошаговая фото схема как переделать Spro super long cast 460 или где-то можно видео посмотреть как это сделать и что можно поставить вместо шайбочки....а то перечитав вышесказанное не очень то понял
Заранее всем отвечающим спасибо!!!

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Пн дек 09, 2013 17:12

Снимаешь крутилку со шпули (откручиваешь шпулю со штока). Выкручиваешь два винта в крышке, раскрываешь крышку, вынимаешь оттуда пружину, берёшь обычную пластиковую шариковую ручку (самый простой вариант) и из её корпуса отрезаешь часть, длина которой должна быть приблизительно равна длине пружины по высоте, вставляешь вместо пружины (лучше сделать на 1,0-1,5 мм больше, и немного подгонять уже по делу). ВСЁ.
Текст дольше писал, чем сделать на самом деле. :D
Посмотри ещё видео-


только на СПРОшке ничего сверлить не нужно.

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Пн дек 09, 2013 20:30

Спасибо друг, теперь понял, буду делать

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Чт май 29, 2014 20:50

Всем привет, кто-нибудь знает в Харькове человека, который переделывает катушки?у меня SPRO Super LONG CAST pro 460

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Вт июн 10, 2014 21:59

так показано же. :(

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Ср июн 11, 2014 05:09

уже разобрался,это даже очень легко

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Пн мар 16, 2015 19:25

Может кто знает как переделать на быстрый фрикцион родную гайку фрикциона (не меняя на сомодельно выточеную) на DAIWA CROSSCAST-S 5000? Заранее благодарен.

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Пн мар 16, 2015 20:30

Андрей19 писал(а):Может кто знает как переделать на быстрый фрикцион родную гайку фрикциона (не меняя на сомодельно выточеную) на DAIWA CROSSCAST-S 5000? Заранее благодарен.


Ни в одной из своих катушек я ничего не менял, просто витки пружины заклеивал полимером, пружина перестает работать ,а в случае чего его от туда можно выковырять

Продукция ТМ "Трофей"

Ср ноя 23, 2016 10:48

Re: быстрый фрикцион (переделываем сами)

Чт ноя 24, 2016 16:02

3xl писал(а):
Андрей19 писал(а):Может кто знает как переделать на быстрый фрикцион родную гайку фрикциона (не меняя на сомодельно выточеную) на DAIWA CROSSCAST-S 5000? Заранее благодарен.


Ни в одной из своих катушек я ничего не менял, просто витки пружины заклеивал полимером, пружина перестает работать ,а в случае чего его от туда можно выковырять

А смысл? Возиться с эпоксидкой, потом выковыривать... Наточил втулок из капролона, пружинки на всякий пожарный в коробочку сложил, мало ли... Понадобится - втулки в коробку, пружинки на место. :D

Re: Продукция ТМ "Трофей"

Сб ноя 26, 2016 16:37

trophej писал(а):

На основі цього відео сьогодні переробив швидкий фрікціон на Тіка Абус. Там все так само,тільки нічого проклеювати не потрібно(там все на шплінтовій пружинці). Також в гніздо підходить гайка М-8.вроді як на 13 ключ. Єдине що потрібно так це зажавши гайку в тісках розсверлити приблизно на 1-1.5 мм внутрішній діаметр,а далі вся закрутка збирається назад і довжина фрікціону буквально 15 хв по циферблату тобто чуть більше як чверть обороту прямо як в Дайвах Віндкст Z де з заводу йде система QD.
Ответить