Переключиться в обычный стиль
Ответить

Катушки DAIWA

Чт дек 10, 2009 23:51

Мужики,такой вопрос : есть ли принципиальное отличие между Emblem 5500 и Emblem 5000 ?

Пт дек 11, 2009 09:02

Михаил писал(а):Мужики,такой вопрос : есть ли принципиальное отличие между Emblem 5500 и Emblem 5000 ?

Принципиального нет (разная вместимость шпули).

Вт апр 06, 2010 15:05

Всем привет! Поделитесь плз отзывами о Daiwa emcast advanced 6000.

Вт апр 06, 2010 18:25

Dimasik писал(а):Всем привет! Поделитесь плз отзывами о Daiwa emcast advanced 6000.


Использую такую один сезон. Нариканий никаких.

Ср май 05, 2010 16:15

Подскажите какая разница между катушкой Daiwa Regal Plus BRI и просто Daiwa Regal BRI?

Ср май 05, 2010 17:08

Serg Kolmychenko писал(а):Подскажите какая разница между катушкой Daiwa Regal Plus BRI и просто Daiwa Regal BRI?

Если не ошибаюсь, в Регал Плюс есть еще некий дополнительный аэроподшипник. В обчной Регал его нет. У меня есть и та, и та катуха, но существенной разницы, честно говоря, не заметил.

Ср май 05, 2010 17:16

Барт писал(а): есть еще некий дополнительный аэроподшипник.

на самом деле все эти аэроподшипники представляют собой обычные латунные втулки вместо настоящего подшипника. По надежности ИМХО это выше чем шариковый подшипник. Аналогичная ситуация в катухах Дайва Эмкаст эдвенсид и Эмкаст ЕВО

Чт май 06, 2010 21:53

Серж писал(а):
Барт писал(а): есть еще некий дополнительный аэроподшипник.

на самом деле все эти аэроподшипники представляют собой обычные латунные втулки вместо настоящего подшипника. По надежности ИМХО это выше чем шариковый подшипник. Аналогичная ситуация в катухах Дайва Эмкаст эдвенсид и Эмкаст ЕВО

И всё?! А я думал разница сущетвенней!

Пт май 07, 2010 07:07

Серж писал(а):
Барт писал(а): есть еще некий дополнительный аэроподшипник.

на самом деле все эти аэроподшипники представляют собой обычные латунные втулки вместо настоящего подшипника. По надежности ИМХО это выше чем шариковый подшипник. Аналогичная ситуация в катухах Дайва Эмкаст эдвенсид и Эмкаст ЕВО

+1
Для качественной укладки лески - не столь критично, что стоит внутри узла лесоукладывателя (шарикопдшипник, тефлоновая/латунная втулка) . Данные агрегаты более важны в спиннинговых катушках, для перекрестной намотки тонких и мягких шнуров. ИМХО

Пт май 07, 2010 10:27

Я так понимаю у Daiwa Regal BRI основная шпуля пластик и запасная пластик(если она есть. Прошарил в нете, что то не увидел запасной шпули) и корпус отличаеться от Daiwa Regal Plus BRI (хотя... думаю важно качество механизма и шпули)

Катушки Daiwa

Вт июн 22, 2010 12:13

Прошу совета у опытных рыбаков.
Хочу приобрести себе бюджетную катушку.
Приглянулась Daiwa Crossfire-X 4000.

Кто что может посоветовать?
хочу собрать снасть для дальнего заброса на карпа.
Принимаются советы и на другие катушечки. Желательно в том же ценовом диапазоне.
СПАСИБО.

Вт июн 22, 2010 13:49

Что никаких советов не будет?

Вт июн 22, 2010 15:45

bralex писал(а):Что никаких советов не будет?


В таком ценовом диапазоне надежной карповой катушки не купить, а раз так то и не надо заморачиваться по вопросу выбора. Какая понравилась, ту и бери.

Припокупке не дорогой катушки необходимо обратить внимание:
1. Плавная регулировка фрикциона по всему диапазону
2. Фиксация дужки лесоукладывателя в открытом положении.
3. Фиксация ручки катушки (были случаи когда при вываживании карпа откручивался болт держащий ручку и падал в воду, после чего крутить катушку очень проблематично :lol: )

Windcast Z, X & S

Вс авг 29, 2010 16:52

Windcast Z, X & S.Новые катушки от Daiwa.Цена радует около 1500.Дизайн крутой, взяты элементы с BasiaAir QD.А как она в деле?Кто может подсказать?

Вт сен 21, 2010 16:44

Кто ни будь ответит? :twisted:
Ответить