Ответить

Re: Катушки Daiwa

Сб окт 06, 2012 09:25

быстрый фрикцион (переделываем сами)
элементарно. мой товарищ сделал такую операцию за 20 минут на 2-х катушках + время на высыхание клея
кстати как раз на daiwa croscast s 5000

Re: Катушки Daiwa

Сб окт 06, 2012 16:43

Dimasia писал(а):http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?f=30&t=6980
элементарно. мой товарищ сделал такую операцию за 20 минут на 2-х катушках + время на высыхание клея
кстати как раз на daiwa croscast s 5000

Если вам не сложно , узнайте пожалуйста размеры и материал втулок именно для этой катушки. Я думаю многие будут благодарны. Спасибо заранее.

Re: Катушки Daiwa

Сб окт 06, 2012 20:53

Britan1000
втулку он сделал из какой-то трубки(покупал в будмене), а размер - подбирал. Чем ближе к размеру пружинки, тем меньше длинна фрикциона

Re: Катушки Daiwa

Вс окт 14, 2012 16:03

ttearjerker писал(а):
alex85 писал(а):Приветствую всех Карпятников. Карпа ловлю недолгоe время, но пришла пора немного поменять снасти. Выбор пал на Daiwa Regal Z 5000 Что скажите опытные карпятники. Пойдет катуха, или за такие деньги (около 1000гр.) можно взять катушку получше. (ставить буду на спининг Daiwa Blak Widow 3.0lb 3.6m)

Регали славляться в переносному значенні короткою шпулею і малим ходом штока,на якому ця шпуля надіта,і як наслідок намотка жилки йде виток до витка і при нагрузці(виважуванні чи вириванні з зацепа) верхній слой врізається в нижній ,а це в свою чергу дає в подальшому поганий виліт жилки! В діапазоні 1000 гривень є куча катух з кращими характеристиками!Але це лише моя думка!

Які б катушки Ви від себе порекомендували (Абіс)?

Re: Катушки Daiwa

Вс окт 14, 2012 16:18

alex85 писал(а):
ttearjerker писал(а):
alex85 писал(а):Приветствую всех Карпятников. Карпа ловлю недолгоe время, но пришла пора немного поменять снасти. Выбор пал на Daiwa Regal Z 5000 Что скажите опытные карпятники. Пойдет катуха, или за такие деньги (около 1000гр.) можно взять катушку получше. (ставить буду на спининг Daiwa Blak Widow 3.0lb 3.6m)

Регали славляться в переносному значенні короткою шпулею і малим ходом штока,на якому ця шпуля надіта,і як наслідок намотка жилки йде виток до витка і при нагрузці(виважуванні чи вириванні з зацепа) верхній слой врізається в нижній ,а це в свою чергу дає в подальшому поганий виліт жилки! В діапазоні 1000 гривень є куча катух з кращими характеристиками!Але це лише моя думка!

Які б катушки Ви від себе порекомендували (Абіс)?

Виходячи з того,що Ви попередньо запитували за Регали а тепер всеж таки раз написали, значить розглядаєте варіант Тіки Абус,а вони як кажуть задньоприводні(з ричагом бейтранера ззаду),то як на мене Абуси дадуть фору Регалам. Я два сезони ловлю на передньоприводні,тому за такі гроші(якщо з нових) я б ганявся за Шімановськими Біомастерами,або б/у Ультеграми. Але це лише моя думка!

Re: Катушки Daiwa

Чт ноя 01, 2012 20:19

Всем привет.Присматриваюсь к Катушкa DAIWA CROSSCAST-S буду благодарен за отзывы реальных пользователей. :D

Re: Катушки Daiwa

Пт дек 07, 2012 15:23

Daiwa Windcast Х5500 в комплекте со шпулей идут три прокладки, пясните для чего не могу вспомнить.

Re: Катушки Daiwa

Пт дек 07, 2012 15:56

teroleg писал(а):Daiwa Windcast Х5500 в комплекте со шпулей идут три прокладки, пясните для чего не могу вспомнить.

шайбочки

Re: Катушки Daiwa

Пт дек 07, 2012 20:20

teroleg писал(а):Daiwa Windcast Х5500 в комплекте со шпулей идут три прокладки, пясните для чего не могу вспомнить.
підкладаються, під шпулю для ідеальної намотки жилки там в інструкції є навіть схематично намальвано !

Re: Катушки Daiwa

Пт дек 07, 2012 20:36

Почему у моего regal'а таких не было в комплекте , пришлось самому делать :twisted:

Re: Катушки Daiwa

Пт дек 07, 2012 21:55

hurrycane писал(а):Почему у моего regal'а таких не было в комплекте , пришлось самому делать :twisted:

:D :D :D Специ від ДАІВА рахують,що в регалі ідеальна намотка,і ніякі шайбочки йому не поможуть :D :D :D

Re: Катушки Daiwa

Чт дек 27, 2012 23:59

Привет всем! Купил Кроскаст s в комплекте 3 шайбочки и какойто клаптик с одной стороны как липучий что ли. Вопрос -для чего клаптик ? :oops: С увж Альберт.

Re: Катушки Daiwa

Пт дек 28, 2012 00:30

Еще заметно больший люфт(в сравнении с кормаранами их пользовал 3 сезона) на шестиграннике ручки выматывания-это допустимо? Взял пару на обеих одинаково.

Re: Катушки Daiwa

Пт дек 28, 2012 09:51

Viktorovich писал(а): Вопрос -для чего клаптик

А можно фото, а то не совсем понятно.

Re: Катушки Daiwa

Пт дек 28, 2012 11:52

Там на клаптике нету случайно названия бренда ?
Ответить