HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужна консультация
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 12:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
InciZor писал(а):
:D :D :D хорошая ссылка!! ушел в рекурсию :D
Чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ахах
сори за оффтоп :D


Рекурсия получилось после того как я объединил темы, и не удалил последнее сообщение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 15:04 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 18:50
Сообщения: 181
Откуда: Житомир
Возраст: 38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Из катушек FLAGMAN у меня сначала были Force Active Carp 6000, отрыбачил ними сезон, из минусов: дужка открывается в определенном положениии шпули, что очень не удобно, нужно было привыкать (флагман пишет, что это для предотвращения случайного закрытия дужки), также начал выпадать стопор ручки (если выпадет, очень сложно найти), и еще один минус, о котором рассказал мне челевок, который купил катушки (при включеном байтранере на всех трех катушках, не было звука "трещетки" при сходе лески, хотя сам байтранер работал. Оказалось сломались металические пластинки в механизме байтранера, об этом нюансе я не знал, так-как был новичком в работе с карповыми катушками, это мне новый владелец объяснил. Пришлось переслать деньги на их ремонт). Но я считаю, что для начинающих карпятников эти катушки подойдут.

Для спода, была катушка Big Game Spod. Нормальная катушка за свою цену, но клипса часто обрезала леску(пришлось "химичить" с клипсой: сделал металлическую из заклёпки). Когда поставил шнур, часто получались "бороды".

Потом купил себе BULLET CAST 6000, катушки хорошие, классно смотрятся, имеют очень быстрый передний фрикцыон, хорошо укладывают леску, проблем с ними вообще не было. Есть только один нюанс: когда после снятия шпули, хочешь поставить её на место, нужно было очень сильно постараться(регулятор фрикциона становится в определённом положении и приходилось чуть сильнее на него нажимать). Одну катушку оставил себе для маркера, думаю отлично подойдёт.

После этих катушек купил себе Shimano BBLC с.о. и стало понятно почему их так любят, и почему они так дорого стоят(даже при условии, что начну ими пользоваться в сезоне 2017!).

p.s. Одну катушку FLAGMAN BULLET CAST 6000 оставил себе для маркера, думаю отлично подойдёт.

С ув. Саша :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 16:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
furik писал(а):
не было звука "трещетки" при сходе лески, хотя сам байтранер работал

Вiн i не повинен трiщати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 18:06 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 18:50
Сообщения: 181
Откуда: Житомир
Возраст: 38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Андрій Комар писал(а):
furik писал(а):
не было звука "трещетки" при сходе лески, хотя сам байтранер работал

Вiн i не повинен трiщати.


Я вибачаюсь, але перед тим як відсилати йому гроші за ремонт, консультувався з людиною, яка ремонтує катушки, то той сказав, що на всіх катушках з байтранером цей звук має бути. Ось вдома спеціально взяв спробувати на BBLC, то він там є.
(можливо я не вірно вище написав, я мав на увазі ситуацію, коли наприклад вудочка на род-поді стоїть, катушка з включеним байтранером, який відпущений, а оснастку завозимо лодкою).
Ось знайшов відео:

то там на початку (теж катушки BBLC) звук тріщетки є.

З повагою Саша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 19:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Звук байта i звук фрiкциону вiдрiзняються. Перший звук на вiдео - звук фрiка, другий звук (палка лiворуч) - звук байта.
Рiзнi звуки тому що працюють рiзнi механiзми, вони не можуть бути однаковими. Друге дiло, що звуки байта на деяких катухах може бути схожим на звук фрiка.

Що б стовiдсотково для себе прояснити цей момент, треба особисто перевiрити.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 19:51 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
furik писал(а):

коли наприклад вудочка на род-поді стоїть, катушка з включеним байтранером, який відпущений, а оснастку завозимо лодкою)

Не по темі,але не роби так,бо будеш писати в сусідній темі чому крутить жилку? В завоз,кліпсуватись на колишках-ці операції тільки при відкритій дужці катушки. В завоз можна паралон в перше кільце щоб була натяжка жилки,але все одно при відкритій дужці!!!

_________________
Рівненський Карповий Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 20:06 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 18:50
Сообщения: 181
Откуда: Житомир
Возраст: 38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ttearjerker писал(а):
furik писал(а):

коли наприклад вудочка на род-поді стоїть, катушка з включеним байтранером, який відпущений, а оснастку завозимо лодкою)

Не по темі,але не роби так,бо будеш писати в сусідній темі чому крутить жилку? В завоз,кліпсуватись на колишках-ці операції тільки при відкритій дужці катушки. В завоз можна паралон в перше кільце щоб була натяжка жилки,але все одно при відкритій дужці!!!


Дякую за інформацію! Десь з середини літа, почали робити так як Ви кажете: завозили з відкритою дужкою, а жилку легенько притримували пальцем. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 18:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Визнаю що був не правий. Сьогоднi перевiрив на стратос 12000 фс. Звук трещiтки фрiка i байта абсолютно однаковий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 07:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
furik писал(а):
Андрій Комар писал(а):
furik писал(а):
не было звука "трещетки" при сходе лески, хотя сам байтранер работал

Вiн i не повинен трiщати.


Я вибачаюсь, але перед тим як відсилати йому гроші за ремонт, консультувався з людиною, яка ремонтує катушки, то той сказав, що на всіх катушках з байтранером цей звук має бути. Ось вдома спеціально взяв спробувати на BBLC, то він там є.
(можливо я не вірно вище написав, я мав на увазі ситуацію, коли наприклад вудочка на род-поді стоїть, катушка з включеним байтранером, який відпущений, а оснастку завозимо лодкою).
Ось знайшов відео:

то там на початку (теж катушки BBLC) звук тріщетки є.

З повагою Саша.

Коли вже та весна прийде?!!!

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 08:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 64
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Андрій Комар писал(а):
Визнаю що був не правий. Сьогоднi перевiрив на стратос 12000 фс. Звук трещiтки фрiка i байта абсолютно однаковий.

Перевірив на катушці Tica Sportera SR4507. Катушка має трищітку на фрікціоні та власну трищітку бейтраннера. Трищітка фрікціона працює голосніше, звук різний.

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 10:20 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Трищітка байтранера/шпулі є запасним акустичним сігналізатором покльовки, на випадок коли не спрацьовує електронний (забули включити, сіла крона під час рибалки, заклинило ротор сігналізатора і т.п.).
Головне бути неподалік і вуха переодично прочищати. :lol:
В мене один раз було, шо заряду крони на початку рибалки вистачало, а в середині вона вмерла (запасної ну як завжди з собою не було) і нічого нормально дорибалив до кінця з трищіткою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 10:24 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Владимир1 писал(а):
Андрій Комар писал(а):
Визнаю що був не правий. Сьогоднi перевiрив на стратос 12000 фс. Звук трещiтки фрiка i байта абсолютно однаковий.

Перевірив на катушці Tica Sportera SR4507. Катушка має трищітку на фрікціоні та власну трищітку бейтраннера. Трищітка фрікціона працює голосніше, звук різний.

Трищітка буває на:
- фрікціоні;
- шпулі;
- байтранері.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 13:08 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Ці трещотки різні по самій механіці,можливо в Фоксі просто звук співпадає.Трещотка фрікціону зумовлена металевим вусиком з внутрішньої сторони шпулі,щоб риболов при виважуванні чув що жилка стравлюється.Тобто при виважуванні шток не прокручується а дзижчить сама шпуля. При включеному бейтранері шпуля може бути затягнута намертво і відповідно при паравозі прокручується разом з штоком. В такому разі за звук під час паравозу відповідає якась інша трещотка,яка приєднана до штоку.В передньоприводних все закольцовано на послаблення шпулі і там трещотка під шпулею,що на виважування,що на паравоз.Якось так.

_________________
Рівненський Карповий Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 22:51 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Попросили посмотреть катушку Flagman Carp Distance 6500. Катушка стала наматывать до средины. Разобрал, посмотрел. В общем, впечатления от начинки негативные, сэкономили на всем. Люфты и шат в ассортименте. Понимаю, что это бюджетный уровень, но ожидал увидеть что-то получше внутри. К сожалению, не увидел. Причина отказа катушки - клин бесконечника и его повреждение при попытке "провернуть" рукоятку:
Вложение:
DSC09480.JPG
DSC09480.JPG [ 475.47 КБ | Просмотров: 3310 ]

То же самое, увеличено:
Вложение:
DSC09480-1.jpg
DSC09480-1.jpg [ 134.36 КБ | Просмотров: 3310 ]

Механизм бейтранера по какой-то прихоти конструктора относительно жестко фиксируется только половинками корпуса. При сборке нужно изрядно помучиться, чтобы все стало на место. Плюс к этому - довольно мягкий пластик корпуса. Саморезы шатаются, хотя катушка еще не раскручивалась. В общем, цена соответствует качеству....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Flagman
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 06:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
ttearjerker писал(а):
Ці трещотки різні по самій механіці....., При включеному бейтранері шпуля може бути затягнута намертво і відповідно при паравозі прокручується разом з штоком. В такому разі за звук під час паравозу відповідає якась інша трещотка,яка приєднана до штоку.
В качестве иллюстрации: чего там трещит при включенном бейтранере (стрелками указаны детали, отвечающие за треск :lol: ).
Вложение:
DSC09478.JPG
DSC09478.JPG [ 489.19 КБ | Просмотров: 3297 ]

Вложение:
DSC09475.JPG
DSC09475.JPG [ 431.18 КБ | Просмотров: 3297 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: