Ответить

Re: Ледкор

Чт июл 24, 2014 20:54

ЕСПи и ФОКС никогда впросов нет.Советую вязать самому тогда ты сам можешь делать любую длинну.Я делаю 70см до 1 метра

Re: Ледкор

Пт июл 25, 2014 10:37

sasha99 писал(а):ЕСПи и ФОКС никогда впросов нет.Советую вязать самому тогда ты сам можешь делать любую длинну.Я делаю 70см до 1 метра


Саш а какой смысл делать такую длину, предназначение ледкора это защита плавников карпа что бы он не повредился или не порвал снасть и для этого вполне хватает 50 см, если не прав то поправте, кстати маскировка снасти это уже второе.

Re: Ледкор

Сб июл 26, 2014 15:24

3xl писал(а):
sasha99 писал(а):ЕСПи и ФОКС никогда впросов нет.Советую вязать самому тогда ты сам можешь делать любую длинну.Я делаю 70см до 1 метра


Саш а какой смысл делать такую длину, предназначение ледкора это защита плавников карпа что бы он не повредился или не порвал снасть и для этого вполне хватает 50 см, если не прав то поправте, кстати маскировка снасти это уже второе.

Не только от плавников .....!! Еще и ракушек. Я тоже делаю 70 см. А,маскировка ...., что 50 или метр,здесь уже действительно не какой роли не играет!!
Если вам нужна маскировка используйте флюр или монофил ( 0.7-1 ).

Re: Ледкор

Сб июл 26, 2014 17:21

игорка писал(а):Если вам нужна маскировка используйте флюр или монофил ( 0.7-1 )

Я что-то упустил использование флюра, нужно будет попробовать.
А есть ли фото или видео узлов при вязке лидкора из флюра?

Re: Ледкор

Сб июл 26, 2014 19:55

Андрей Комарь писал(а):
игорка писал(а):Если вам нужна маскировка используйте флюр или монофил ( 0.7-1 )

Я что-то упустил использование флюра, нужно будет попробовать.
А есть ли фото или видео узлов при вязке лидкора из флюра?

Все взято из спиннинговой ловли (изготовления поводков). Рапаловский узел или Паломар под карабин ,а с обратной стороны http://nik-fish.com/workshop/flyuorokarbonovyj-povodok.html или обжимной трубочкой ( если нет времени возится).

Re: Ледкор

Вс авг 03, 2014 18:31

игорка писал(а):
3xl писал(а):
sasha99 писал(а):ЕСПи и ФОКС никогда впросов нет.Советую вязать самому тогда ты сам можешь делать любую длинну.Я делаю 70см до 1 метра


Саш а какой смысл делать такую длину, предназначение ледкора это защита плавников карпа что бы он не повредился или не порвал снасть и для этого вполне хватает 50 см, если не прав то поправте, кстати маскировка снасти это уже второе.

Не только от плавников .....!! Еще и ракушек. Я тоже делаю 70 см. А,маскировка ...., что 50 или метр,здесь уже действительно не какой роли не играет!!
Если вам нужна маскировка используйте флюр или монофил ( 0.7-1 ).

Я не использую беклиды и поэтому прижимаю первые самтиметры при помощи длинны лидкора я думаю лидкор всеравно прижимает ся ко дну лючще флюра или монофила.Так что и маскировка тоже получается нормалек ну цвет лидкора соответсвенно цвету дна Фокс считаю одним из самых лучших на рынке это только мое мнение из своего опыта .Всем ни хвоста)))))))))))

Re: Катушки для фидера

Чт ноя 06, 2014 20:03

Спасибо за авторитетное мнение и информацию. Согласен 6000 для фидера многовато, думаю может вот эту приобрести Balzer Sindicate LightFeeder II или daiwa crosscast, daiwa regal z3500br (больше не надо тяжеловато будет). Относительно шнуров отошел от них, только леску использую на озерах. Относительно бейтранера, то имея опыт по карповой ловли иногда не успевал, за что был "наказан" рыбой ))))). Окей понял спасибо..


Saxar_77
Ну, если вы настроены исключительно на карповую рыбалку, то и бейтранер, и леска будут вполне уместны. Шнур на многих карподромах запрещен.

Re: Катушки для фидера

Чт ноя 06, 2014 22:07

Да действительно, шнур снимает чешую при развороте рыбы как бритва. По правилам FIPS использование шнуров не запрещено. Применение шнура требует более усиленной концентрации своих действий особенно на крупной рыбе.

Re: Катушки для фидера

Чт ноя 06, 2014 22:26

Тезка, я уважаю твоё мнение, как карпятника. Но вот тут не пойму - физические свойства плетенки и лески, на отрезке в 20 см, практически одинаковы - если применять к срезу чешуи рыбы. Да и ни разу "частично бритый" рыб мне на карповых прудах не попадался... Скорее, запрет на использование шнуров, на некоторых водоемах, вызван другими обстоятельствами . Или имеется в виду работа лидкора? Тогда - какая разница к чему лидкор привязан?

Re: Катушки для фидера

Пт ноя 07, 2014 08:09

Да, Вовчик я имел ввиду применение плетни вместо полноценного лидкора. Разницы к чему привязан лидкор нет. Разница только в диаметре и дальности заброса которые бывают очень критичными в определённых обстоятельствах. Ведь у карпятников расстояния ловли несколько отличаються от фидерных .Поэтому не применение плетни - это скорее требование организаторов турниров и владельцев водоёмов.
На фидере у меня стоит плетня с шоклидером большего диаметра. Чувствительность получше чем на леске.

Re: Катушки для фидера

Пт ноя 07, 2014 21:34

Vovchik_Gala писал(а):Тезка, я уважаю твоё мнение, как карпятника. Но вот тут не пойму - физические свойства плетенки и лески, на отрезке в 20 см, практически одинаковы - если применять к срезу чешуи рыбы. Да и ни разу "частично бритый" рыб мне на карповых прудах не попадался... Скорее, запрет на использование шнуров, на некоторых водоемах, вызван другими обстоятельствами . Или имеется в виду работа лидкора? Тогда - какая разница к чему лидкор привязан?

Вполне согласен, мне тоже что-то "бритых" не попадалось и сколько на водоемах не рыбачу всего лишь несколько раз плетенку использовал. Не прет меня вот и все по ряду причин! я на озерах противник плетенки, незнаю может вызвано личным, но это мое субъективное мнение, ну как то так парни. :D :smt006 Хотя я использую максимум 0.28 - 0.3 леску при карповой ловле по фокс.

Re: Ледкор

Вт дек 09, 2014 19:58

У кого есть опыт в использовании ледкора без сердечника ?

Re: Ледкор

Ср дек 10, 2014 11:19

Николай, а что подталкивает к использованию такого лидкора?

Re: Ледкор

Ср дек 10, 2014 17:38

Андрей Комарь писал(а):Николай, а что подталкивает к использованию такого лидкора?

В руках еще не держал ,но думаю что он должен быть мягким а значит естественней выглядеть в воде . А вобще я еще в поиске !

Re: Ледкор

Чт дек 25, 2014 20:34

здравствуйте!!посоветуйте пожалуйста!!!с чего лучше сделать лид кор или шок лидер??и как правильно их сделать?я начинающий!))
Ответить