Ответить

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Пт окт 16, 2015 18:34

Андрей Комарь писал(а):Спасибо.
Застёжка выполняет роль дробинки?
Как на счёт 2-х колец? Для подвижности.
Как происходит отвод при полёте?


Это колечко . и иногда добавляю свинец .
этого мне кажется хватает . С двумя кольцами я успокоился .
В полете все в порядке . Ставлю кусочек пенки .

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Пт окт 16, 2015 18:56

Дякую

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Пт окт 16, 2015 19:04

Но я думаю что такой поводок не всем понравится .У меня с вайт гейп не сложилось . Буду в следующем году исправлять ошибки .Очень понравилось как вяжет Александр .
viewtopic.php?p=218080#p218080

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Пт окт 16, 2015 19:57

Как инициатор темы позволю себе изложить пару мыслей.
1. Если уж делать составной поводок, который засекает даже мертвую рыбу, то я бы рекомендовал делать так:
Изображение
Такой поводок засекает самую неактивную рыбу, поскольку разворот крючка происходит максимально быстро (по крайней мере, я не знаю поводков, которые позволяют крючку развернуться быстрее). Вместе с тем, лично я бы не рекомендовал использовать поводки такой сложной конструкции в ситуациях, когда это просто не нужно. Такие поводки нужны исключительно при ловле очень неактивной рыб (например, очень ранней весной).

2. Если есть желание проверить работу поводка на руке (что, на мой взгляд, не имеет особого смысла), то делать это нужно не на ладони, а вот таким образом:
Изображение

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Пт окт 16, 2015 20:01

Спасибо Вам Олег . А какой лучше использовать крючок ?

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Пт окт 16, 2015 20:48

fawist1972 писал(а):Спасибо Вам Олег . А какой лучше использовать крючок ?

Лично я довольно давно пользуюсь исключительно крючками типа вайд гейп. Крайние два сезона мы ловили на крючки Prolоgic XC3. На мой взгляд, великолепный крючок - очень острый, очень долго не тупится, стоит очень демократичных денег.

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Сб окт 17, 2015 05:04

Спасибо . Поищу и обязательно попробую .

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Сб окт 17, 2015 05:26

У меня к Вам вопрос Олег . Пользуетесь ли Вы двух составными поводками . Или только классика .Спасибо .

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Сб окт 17, 2015 07:18

От двухсоставных поводков мы отказались из-за их недостаточной надежности. Сейчас в основном пользуемся поводками, у которых волос сделан из мягкого материала, а вся остальная часть поводка из флюорокарбона диаметром 0.4 мм. Такой поводок практически не дает перехлестов и обладает очень хорошими засекающими свойствами. Кроме того, лишние маскирующие свойства никогда не лишние (простите за каламбур).

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Сб окт 17, 2015 08:13

Чего-же каламбур . Все понятно . Спасибо .А не подскажите фирму флюорокарбона ?

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Сб окт 17, 2015 08:58

Мне нравится японский флюорокарбон. Фирма принципиального значения не имеет. Крайние два сезона пользовался Yamatoyo 0.405 мм, нареканий нет.

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Сб окт 17, 2015 09:05

Извините за назойливость . Спасибо.

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Вс окт 18, 2015 16:48

Олег Певнев писал(а):От двухсоставных поводков мы отказались из-за их недостаточной надежности. Сейчас в основном пользуемся поводками, у которых волос сделан из мягкого материала, а вся остальная часть поводка из флюорокарбона диаметром 0.4 мм. Такой поводок практически не дает перехлестов и обладает очень хорошими засекающими свойствами. Кроме того, лишние маскирующие свойства никогда не лишние (простите за каламбур).

а можно фото поводка, если не затруднит.

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Пн окт 19, 2015 14:30

Олег Певнев Олег, а каким узлом вяжется петля на мягкой части двухсоставного поводка? Чтобы "попасть" в нужную длину.
"Бабушкиным" можно?

Re: "Правильные" и "неправильные" поводки

Ср ноя 04, 2015 20:48

Что уважаемая публика скажет .Вот про этот поводочек . В субботу собираюсь на амурячий водоем .
Вложения
1.jpg
Ответить