Переключиться в обычный стиль
Ответить

Намотка лески на катушки шимано

Вс дек 21, 2014 23:07

Подскажите пожалуйста сколько наматывать лески на катушки шимано с ар-с шпулей я так понимаю не под край бортика, а до наклонного бортика, дальше не мотаем?

Re: Намотка лески на катушки шимано

Пн июн 22, 2015 22:22

у автора наверно уже и внуки родились, а тему все не закрывают... :smt119 :smt082 :smt120

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт июн 23, 2015 07:39

А зачем закрывать?
Ждём пока автор напишет как он сделал и какие от этого результаты :)

Re: Намотка лески на катушки шимано

Ср июн 24, 2015 17:40

дА Я СМОТРЮ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕДНИЙ РАЗ был здесь 1.5 года назад...наверно уже намотал леску )))

Re: Намотка лески на катушки шимано

Пт авг 28, 2015 15:20

А мне тоже интересно, а-то мы с друзьями-коллегами до сих пор спорим и не можем найти компромисс. Я мотаю капельку выше от начала наклона. Думаю больше не надо: на дальность особо не повлияет, а бородить может. Кто что скажет?

Re: Намотка лески на катушки шимано

Пт авг 28, 2015 18:17

Евгений1980 писал(а):Я мотаю капельку выше от начала наклона.

Евгений, давайте начнём с фото. Если не сложно.

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт мар 29, 2016 20:28

подскажите, вот такая намотка лески, это нормально, Андрей думаю шпуля вам будет знакома)
Вложения
20160329_204917[1].jpg

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт мар 29, 2016 20:42

Подложите под шпулю запасные шайбы.

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт мар 29, 2016 20:45

а если нет запасных, какая толщина должна быть?и почему эта проблема вообще появляется?

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт мар 29, 2016 20:56

Это нормально. Будете мотаться леску другой толщины-может лечь по другому,а шнур еще по другому. По толщине не скажу. Надо подбирать.

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт мар 29, 2016 21:34

Mahno писал(а):а если нет запасных, какая толщина должна быть?и почему эта проблема вообще появляется?

Это не проблема, это вид намотки лески на шпулю. Их, этих видов бывает три. На фото первый вид - обратный конус, второй вид - ровная намотка, третий вид - конус.
Вид намотки регулируется шайбами, которые подкладываются под шпулю.
Что касается моей катушки, то там было несколько шайб, который давали ровную намотку

Изображение

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт мар 29, 2016 22:17

Несколько это сколько?чтоб я знал сразу сколько искать.спасибо.

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт мар 29, 2016 22:53

И такие вопросы:1. Где купить?2.чем заменить?

Re: Намотка лески на катушки шимано

Вт мар 29, 2016 23:28

Mahno писал(а):И такие вопросы:1. Где купить?2.чем заменить?

Вот вы не ищете легких путей :lol: . Регулировочные шайбы чаще всего приходится изготавливать самостоятельно. На мой взгляд для этих целей оптимально подходит толстый лавсан порядка 0,25 мм толщиной, а "за отсутствием его наличия" он легко заменяется пластиком от ПЭТ-емкостей, например, от любых баклажек с напитками. В полевых условиях это самый востребованный материал. Вырезается ножницами заготовка по месту, делается отверстие по диаметру штока и все, шайба готова. При необходимости можно использовать несколько шайб сразу для изменения формы намотки. Только проверять получаемый профиль намотки нужно опытным путем и непременно намотку делать на пустую шпулю. Если есть необходимость в лавсане, могу поделиться, там немного нужно.

Re: Намотка лески на катушки шимано

Ср мар 30, 2016 08:00

Ну лавсана нет, буду пробовать вырезать! Спасибо за совет!
Ответить