HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Germes писал(а):
Как по мне, то вся продукция Prologic хурма редкая!!! А лучше лески, чем Berkly я не встречал! Раньше была Berkly Gold Carp , сейчас Berkley Direct Connect CM90 Carp Mono.

Что именно из Пролоджика не устроило по качеству? У меня свингеры и сигнализаторы этой фирмы и я очень доволен.


Последний раз редактировалось Fishmaster Ср апр 19, 2017 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
sevlush писал(а):
Всем доброго времени суток, помогите с выбором лески PROLOGIC XLNT HP 1000M YELLOVIZ или Climax Cult Carpline Z-Sport Orange, может кто-нибуть пользовался ими.

За Prologic ничего не скажу. Z Sport 0.28 отловил 4 рыбалки, летит дальше чем Sunline Siglon Carp 0,28. Сейчас взял еще 0,22, еще не ловил, по ощущениям тянется раза в 2 больше чем 0,28. В общем пока Z Sport нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 13:44 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 14:40
Сообщения: 129
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fawist1972 писал(а):
saimon писал(а):
Помогите с таким вопросом .. у меня при закорме ракетой постоянно борода выходит .. на каждом втором забросе .. стоит шок-лидер+шнур 0.25 .. может стоит леску вместо шнура намотать ?

Дайте фото катушки со шнуром,какой основной шнур,какой шок лидер,каким узлом связан,какой прут.


Шнур я решил полностью снять , щас намотал леску 0.3 + шок-лидер будет 8м. катушка флагман сенсор спод 6000, прут fox warior s spod , подскажите лески достаточно намотал ? осталось гдето 1.5-2мм до края шпули , на след неделе буду тестировать


Вложения:
9lHV0KOHp1s.jpg
9lHV0KOHp1s.jpg [ 142.32 КБ | Просмотров: 2297 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 13:53 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 14:40
Сообщения: 129
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шнур я решил полностью снять , щас намотал леску 0.3 + шок-лидер будет 8м. катушка флагман сенсор спод 6000, прут fox warior s spod , подскажите лески достаточно намотал ? осталось гдето 1.5-2мм до края шпули , на след неделе буду тестировать[/quote]


а вот как было до этого ... и постоянно борода получалась


Вложения:
nz4OW1O9IMg.jpg
nz4OW1O9IMg.jpg [ 161.66 КБ | Просмотров: 2295 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 16:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 16:05
Сообщения: 361
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
По конторе Prologic скажу вот что: Сигнализаторы никакие!!! Даже те которые стоят дорого prologic smx alarms wts, в отсек с кроной затекает дождь, ролики с металлическим винтиком ржавеют, покрытие облазит! Этого мало за такие бабулесы??? И вся продукция подрез под FOX, JRC, NASH, леска откровенный китай! Имеет память и на узлах рвётся без проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 19:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Germes писал(а):
По конторе Prologic скажу вот что: Сигнализаторы никакие!!! Даже те которые стоят дорого prologic smx alarms wts, в отсек с кроной затекает дождь, ролики с металлическим винтиком ржавеют, покрытие облазит! Этого мало за такие бабулесы??? И вся продукция подрез под FOX, JRC, NASH, леска откровенный китай! Имеет память и на узлах рвётся без проблем!

Те сигнализаторы за которые вы пишете не имеют дождь в отсеке под крону потому что не имеют крону. То что вся продукция закос я тоже не согласен. Например свингеры с регулируемой магнитной головой отсутствуют у упомянутых вами контор.


Последний раз редактировалось Fishmaster Чт апр 27, 2017 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 19:39 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
saimon писал(а):
а вот как было до этого ... и постоянно борода получалась

Мотаю леску и шнур на катушках Tica под самый бортик как у вас розовый, бород нет. Возможно закрутили шнур при намотке. Также проверьте крутится ли ролик лесоукладывателя.
Но стоит отметить что на некоторых катушках идет специальная конусная шпуля под шнур, скорее всего не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 20:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 16:05
Сообщения: 361
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Fishmaster писал(а):
Germes писал(а):
По конторе Prologic скажу вот что: Сигнализаторы никакие!!! Даже те которые стоят дорого prologic smx alarms wts, в отсек с кроной затекает дождь, ролики с металлическим винтиком ржавеют, покрытие облазит! Этого мало за такие бабулесы??? И вся продукция подрез под FOX, JRC, NASH, леска откровенный китай! Имеет память и на узлах рвётся без проблем!

Те сигнализаторы за которые вы пишете не имеют дождь в отсеке под крону потому что не имеют крону. То что вся продукция закос я тоже не согласен. Например свингеры с регулируемой магнитной головой отсутствуют у упомянутых вами контор.

По поводу крон согласен, там два пальца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 21:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 14:40
Сообщения: 129
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Fishmaster писал(а):
saimon писал(а):
а вот как было до этого ... и постоянно борода получалась

Мотаю леску и шнур на катушках Tica под самый бортик как у вас розовый, бород нет. Возможно закрутили шнур при намотке. Также проверьте крутится ли ролик лесоукладывателя.
Но стоит отметить что на некоторых катушках идет специальная конусная шпуля под шнур, скорее всего не зря.


тогда я оставлю две шпули и буду пробовать, кстати только с покупкой фокс спода и общением с людьми я подозреваю что я перегружал ракету ! из за этого может такое быть ?(борода)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 07:56 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
saimon

Чуть поделюсь своими умозаключениями и опытом касательно шнура и бороды..
Я убежден, что ключевым моментом в этом вопросе есть "форма укладки" на шпуле. А именно прямой конус, цилиндр или обратный конус (и не важно, достигнута эта укладка за счет формы самой шпули или за счет заводских или собственных настроек укладки).

Так вот, борода образуется из-за непроизвольного сброса нескольких колец шнура у переднего бортика шпули (особенно часто это происходит, когда при забросах появляется "прослабевшая" дуга ). И я убежден, что вероятность образования бороды в разы возрастает с "лонгкастовой" (прямой конус) укладкой\шпулей. С леской такого не происходит за счет того, что она, в отличии от шнура, при намотке имеет положительную растяжимость, за счет которой держит "передний край" на лонгкасте. А шнуру необходимо обеспечить дополнительное трение на переднем бортике, как минимум за счет цилиндра, а лучше - обратного конуса.

Из личного опыта - ни одной бороды шнура на обратном конусе, на "лонгкасте" - каждый 3-4-ый заброс.
Все ИМХО..

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 21:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Fishmaster писал(а):
sevlush писал(а):
Всем доброго времени суток, помогите с выбором лески PROLOGIC XLNT HP 1000M YELLOVIZ или Climax Cult Carpline Z-Sport Orange, может кто-нибуть пользовался ими.

За Prologic ничего не скажу. Z Sport 0.28 отловил 4 рыбалки, летит дальше чем Sunline Siglon Carp 0,28. Сейчас взял еще 0,22, еще не ловил, по ощущениям тянется раза в 2 больше чем 0,28. В общем пока Z Sport нравится.


Сам себя процитирую. 0.22 Z-sport после двух рыбалок выкинул метров 15 с двух катушек так как сильно начала крутится на этом отрезке, дальше леска не крутится, шок лидер тоже не крутится. Видимо из-за нагрузки при трении о кольца на забросе или на вываживании.
Ролики лесоукладывателя в полном порядке и крутятся идельно, если что.
Это у всех так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 08:48 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 10:07
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fishmaster писал(а):
Fishmaster писал(а):
sevlush писал(а):
Всем доброго времени суток, помогите с выбором лески PROLOGIC XLNT HP 1000M YELLOVIZ или Climax Cult Carpline Z-Sport Orange, может кто-нибуть пользовался ими.

За Prologic ничего не скажу. Z Sport 0.28 отловил 4 рыбалки, летит дальше чем Sunline Siglon Carp 0,28. Сейчас взял еще 0,22, еще не ловил, по ощущениям тянется раза в 2 больше чем 0,28. В общем пока Z Sport нравится.


Сам себя процитирую. 0.22 Z-sport после двух рыбалок выкинул метров 15 с двух катушек так как сильно начала крутится на этом отрезке, дальше леска не крутится, шок лидер тоже не крутится. Видимо из-за нагрузки при трении о кольца на забросе или на вываживании.
Ролики лесоукладывателя в полном порядке и крутятся идельно, если что.
Это у всех так?


0.25 Z-sport бородило на 3х катушках ...все рыбалку только и делал что перевязывался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 10:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Да я ее уже выкинул и перешел на Shimano, пока только две рыбалки, но подобных симптомов не наблюдается. У меня желтая была, может оранж получше будет, если они чем-то отличаются, но опять брать тонкий Z-Sport и выяснять желания не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 10:37 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 10:07
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fishmaster писал(а):
Да я ее уже выкинул и перешел на Shimano, пока только две рыбалки, но подобных симптомов не наблюдается. У меня желтая была, может оранж получше будет, если они чем-то отличаются, но опять брать тонкий Z-Sport и выяснять желания не было.


тоже к стати желтая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 17:16 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 19:53
Сообщения: 48
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Может кому-то будет полезна информация:

Леска - prologic xlnt hp 1000m yelloviz 0,3 мм.

2 рыбалки - уже покручена. Ролики крутятся ))
И совсем она не светится, как заявлено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: