Переключиться в обычный стиль
Ответить

Пн апр 07, 2008 09:10

Отловил весь позапрошлый сезон на вот такую леску:

ссылка не работает

Проблем не было.

Пн апр 07, 2008 10:12

То Олег
Отловил весь позапрошлый сезон на вот такую леску:
а в прошлом году почему на нее не ловил?

Пн апр 07, 2008 11:59

То Сеня
Потому, что хочется попробовать новое, а также потому, что рост мастерства позволяет переходить на более тонкие лески.
В позапрошлом сезоне использовал леску 0.3.
Прошлый сезон отрыбачил на Дайву Инфинити Дуо 0.285.
Отличная неубиваемая, недорогая, слаборастяжимая леска.
В этом сезоне в погоне за сверхдальними забросами остановился на Фокс Софт Стил 0.27 (но на запасных шпулях для жестких условий ловли использую Дайву Инфинити 0.3).

Ср дек 03, 2008 01:22

Коллеги, а кто какую плетенку использует на маркер? То что на маркер нужно ставить шок-лидер из моно это понятно. А что в качестве основной?
Также интересует какую леску лучше ставить на спод?

Заранее благодарен всем ответившим.

Ср дек 03, 2008 10:47

Палыч писал(а):Коллеги, а кто какую плетенку использует на маркер? То что на маркер нужно ставить шок-лидер из моно это понятно. А что в качестве основной?
Также интересует какую леску лучше ставить на спод?

Заранее благодарен всем ответившим.


На маркере:
Nash Tackle Marker Braid 200m 15lb/7kg

На СПОД:
Nash Tackle Spod Braid 200m 30lb/14kg

Пользовался сезон, вопросов небыло.

Ср дек 03, 2008 19:10

Я на маркер , в качестве шок-лидера поставил плетёнку (ведь максимальная чуствительность на маркере необходима),а дальше использую шнур PEtec от Jaxon .Каждые 10 метров шнура имеют свой цвет,с дополнительной разбивкой на каждые 10 см. Для маркера очень удобно.

Чт дек 04, 2008 08:57

У меня на маркере плетенка Элит Альянс 0.16, размотка 160 м.
За три сезона вообще никаких проблем, ни одной бороды. А стОит смешные деньги.
Настоятельно рекомендую.
Плетенка на споде дело вкуса. Вроде должно быть легче выматывать ракету за счет плавучести плетенки. В то же время, мне кажется, что с моно леской ракета будет лететь дальше.
И еще момент - плетенка прочнее, вероятность обрыва недешевой ракеты меньше. Так что наверное нужно иметь на сподовой катушке две шпули - одна основная (с плетенкой), другая для сверхдальних забросов ракеты (с Фокс Софт Стил 0.27).

Ср дек 24, 2008 08:50

Доброго Вам времени суток, Господа. Подскажите плиз Очень хорошую леску до 0,1мм и соответственно её местообитание.
Приоритететы как обычно: максимально тонкая, с м аксимально большим тестом. и узлы нипочём ей. :D
(в идеале хотелось бы леску 0,07мм с тестом больше 2 кг, я пока такой не встречал - удивите меня пожалуйста)

Ср дек 24, 2008 19:56

SLR от Мавера. Где есть - не знаю. У нас была, но перед сезоном всю разобрали.

Пт дек 26, 2008 12:30

Добрый день,Дамы и Господа.
Желающим "мавера" SLR и прочих сортов лески от этого производителя.Только что купил себе в магазине "Всё для рыбалки",что на Шевченко.Продавец говорит,что "свежак",только завезли.Правда,и цена свежая,55грн.Вместо 30,что была ранее.

Пт дек 26, 2008 13:08

vas писал(а):Доброго Вам времени суток, Господа. Подскажите плиз Очень хорошую леску до 0,1мм и соответственно её местообитание.
Приоритететы как обычно: максимально тонкая, с м аксимально большим тестом. и узлы нипочём ей. :D
(в идеале хотелось бы леску 0,07мм с тестом больше 2 кг, я пока такой не встречал - удивите меня пожалуйста)

Из того, что я перепробовал - ссылка не работает. Размотка по 50 метров, продается на Шевченко. Диаметр и разрывная нагрузка вроде соответствуют заявленным.

Пт дек 26, 2008 13:39

А где этот магазин на Шевченко ? Нигде не могу найти леску тоньше 0.8. Только на Бакулина нашел 0.6, но производитель не очень...

Пт дек 26, 2008 13:47

Юра писал(а):А где этот магазин на Шевченко ?


Сразу за поворотом на ул. Тахиаташскую по левой стороне, если ехать из центра.

Пт дек 26, 2008 14:16

Ориентир - трамвайный "круг".

Пт дек 26, 2008 15:35

По поводу разрывной нагрузки, выражу свое мнение, что нужно проверять в ручную на разрыв. Был в одном магазине, попросил хорошую леску, дали (самую хорошую), попробовал руками на разрыв- как гнилая нитка! Перепробовав несколько лесок, таки нашел нормальную и кстати довольно бюджетно.
Ответить