Переключиться в обычный стиль
Ответить

Пт дек 26, 2008 17:50

Спасибо за наводку ! :)
Купил там эту леску в размере 0.06 !

Сб дек 27, 2008 16:21

Олег Лозовской писал(а):По поводу разрывной нагрузки, выражу свое мнение, что нужно проверять в ручную на разрыв. Был в одном магазине, попросил хорошую леску, дали (самую хорошую), попробовал руками на разрыв- как гнилая нитка! Перепробовав несколько лесок, таки нашел нормальную и кстати довольно бюджетно.

Естественно, проверяю :) И Ксило от Колмика пытался рвать :) После чего уверился в качестве.

Пн янв 26, 2009 14:58

Мужики, кто-нибудь видел в продаже в Харькове капровые лески Sufix (в частности интересует Xcelon и Synergy)?

Пн янв 26, 2009 18:38

Rexver1 писал(а):Добрый день,Дамы и Господа.
Желающим "мавера" SLR и прочих сортов лески от этого производителя.Только что купил себе в магазине "Всё для рыбалки",что на Шевченко.Продавец говорит,что "свежак",только завезли.Правда,и цена свежая,55грн.Вместо 30,что была ранее.


А мне вот SLR не понравилась. Купил там же 0.1 для зимы и....какая-то она больно мягкая, очень легко путается, да и прочность так себе...некоторые бюджетные версии обычных лесок для зимней рыбалки в том же диаметре ИМХО бывают лучше)

Вт янв 27, 2009 11:29

Добрый день,Дамы и Господа.
2-Барт.
SLR-ка очень точно выдержана по диаметру,чем неоднократно хвастался продавец (ещё когда они были на проспекте Ленина,молодой,общительный парень,Женей зовут).Сей факт он охотно демонстрировал микрометром,сравнение с более бюджетными лесками ВСЕГДА было в пользу мавера.Т.е.,заявлено 0.1-получите именно столько.Мягкая и "путливая"-это да,иногда по 2-3 бороды за рыбалку.Но она ещё и классно тянется,отлично аммортизируя рывки рыба.Я не очень "продвинутый"пингвин,но лещика на 1 кг ею спокойно доставал из лунки без багорика.Рвётся она на узле,ежели он хоть как то не правильно затянут.Иногда по 3-4 раза перевязывать крючок-мормышку приходится.Но ежели всё правильно-леска держится "насмерть",на все уплаченные за неё деньги.SLR-0.12- единственная леска,которой я смог приподнять бутылку (2 литра от спрайта с водой) привязанным к ней крючком.
Продавец говорил,что ксило от ещё круче,и я уже полез за деньгами,но меня задавила огроменная жаба (плюс ещё и кризис проклятый).

Пн фев 16, 2009 11:13

Интересный момент,готовлю к сезону снасти,попалась на глаза леска carp expert 0,3(валялась в гараже года этак с 2003).Завязал узел,попробывал порвать - не рвется,да и эластичность на первый взгляд не потеряла.И это все в отличии от Фокс Вариор,которая за сезон задеревенела и рвется как нитка :evil: .Вообщем поставил на сподовую катушку а теперь сомнения мучают,не пожадничал ли часом?И вообще какие по данной леске отзывы?

Пн фев 16, 2009 11:30

Миша, такой леской пользуется Василий (ник Victor), вроде доволен. Напиши ему в личку.

Пн фев 16, 2009 12:12

То, что слышал "из первых рук" :D
Карп-эксперт (в металлических коробках) - вроде чисто японского производства. Поэтому и качество должно быть соответствующее.

Я лично как начал свой "карповый путь" с Carp Gold Balsax, так к ней и вернулся. Про лучшее соотношение "цена-качество" даже не слышал.
0,3 - для дальнего заброса, 0,35 - камыши и коряги.
Мой выбор подтвердился, когда я в Карповке, из заливчика между соснами и берёзками, вытащил на 0,35 довольно немаленький "отгнилок" дерева, при этом лёску пришлось наматывать на локоть в фуфайке :shock: .

Пн фев 16, 2009 12:19

Лески типа Карп Эксперт и Балсакс Карп Голд действительно очень прочные, но довольно жесткие. Поэтому, на мой взгляд, могут служить достойной альтернативой "крутым" лескам для ловли в сложных условиях, например, Фокс, Барбустер. Но для дальнего заброса в силу своей высокой жесткости, как мне кажется, подходят не очень (даже не смотря на то, что при их прочности на разрыв ловить на 0.25 можно не опасаясь).
Обязательно проведу эксперимент по сравнению полетных качеств лески Карп Эксперт и, скажем, Софт Стил или Кристонит и отпишусь.

Пн фев 16, 2009 15:18

Олег, так может подберём из серии Balsax пару-тройку видов и проверим её на дальность/крепость? :D
Уверен, что для открытого тестирования и сравнения мне лёску дадут бесплатно :wink:

Пн фев 16, 2009 15:25

Готов протестировать (свободные шпули есть).
Огласите имеющиеся в наличии диаметры и размотки.

Пн фев 16, 2009 22:59

Михаил писал(а):...леска carp expert 0,3(валялась в гараже года этак с 2003).Завязал узел,попробывал порвать - не рвется,да и эластичность на первый взгляд не потеряла....И вообще какие по данной леске отзывы?

Два сезона отловил такой леской. Проблем не возникало, рвалась только на узле при глухом зацепе, да и то с трудом. Но справедливости ради надо сказать, что более дорогие лески не пробовал.

Пн мар 02, 2009 09:37

Палыч писал(а):
Михаил писал(а):...леска carp expert 0,3(валялась в гараже года этак с 2003).Завязал узел,попробывал порвать - не рвется,да и эластичность на первый взгляд не потеряла....И вообще какие по данной леске отзывы?

Два сезона отловил такой леской. Проблем не возникало, рвалась только на узле при глухом зацепе, да и то с трудом. Но справедливости ради надо сказать, что более дорогие лески не пробовал.

Приобрел дивайс диаметром 0.25. Цена смешная (около 40 грн./км). Заявленная прочность на разрыв более 8 кг. Может это и не так, но голыми руками фиг порвешь, скорее руки порежешь. Цвет темно-коричневый, бестящая. Произведена в малайзии венгерской фирмой. Упакована в прикольные жестяные баночки. Катушка очень большого диаметра. Были сомнения в полетных качествах (учитывая цену), думалось за такие деньги леска будет плохо калибрована и не будет иметь гладкой поверхности (микрометра и микроскопа, к сожалению нету, проверить не удалось).
Намотал на шпулю и в субботу и воскресенье от души покидал с использованием лески Карп Эксперт UV Protection. Всего выполнил более тридцати замеров дальности. Средний результат 136 м. По-моему вполне нормально.
Учитывая позитивные отзывы на предмет долговечности лески, ее очень высокую прочность и хорошие полетные качества, рекомендую для использования - навiщо платити бiльше? Тем более, что при такой стоимости леску не накладно менять хоть каждый месяц (стоимость из расчета на одну шпулю примерно 13 грн.).

Ср мар 04, 2009 18:31

Кстати, уже несколько раз покупал сравнительно дешовую леску(10-20грн/100м) и не заметил существенной разницы по отношению к дорогой, карп на 5.60 был отправлен в подсак через минут 7-8 без всяких эксцесов.Тогда ловил на леску STREN 0.25 на поплавочную удочку с катушкой. :idea:

Ср мар 04, 2009 21:47

Теоретик писал(а):Мужики, кто-нибудь видел в продаже в Харькове капровые лески Sufix (в частности интересует Xcelon и Synergy)?

"Рыболовные снасти" Пушкинская 30.
Ответить