Переключиться в обычный стиль
Ответить

Леска и дальность заброса

Вс апр 26, 2015 14:07

Задам вопрос здесь, а если модератору посчитают нужным перенесут в тему лесок.

Интересует некая пропорция: диаметр - дальность.На сколько в среднем увеличится дальность заброса при уменьшении диаметра лески( условия одинаковы )
Продолжите пж: 0.3 - 100 метров, 0.28 ??, 0.25 ??

Re: Вопрос знатокам

Ср апр 29, 2015 17:38

3xl писал(а):Задам вопрос здесь, а если модератору посчитают нужным перенесут в тему лесок.

Интересует некая пропорция: диаметр - дальность.На сколько в среднем увеличится дальность заброса при уменьшении диаметра лески( условия одинаковы )
Продолжите пж: 0.3 - 100 метров, 0.28 ??, 0.25 ??

Полетные качества лески определяются не только ее диаметром, а и эластичностью. памятью, "скользкостью". Но при прочих равных условиях, каждая сотая диаметра лески добавляет около 5%.
То есть, если с 0.3 Вы забросите на 100 м, то с такой же леской диаметром 0.25 забросите на 125 метров.

Re: Вопрос знатокам

Ср апр 29, 2015 17:50

Олег Певнев писал(а):
3xl писал(а):Задам вопрос здесь, а если модератору посчитают нужным перенесут в тему лесок.

Интересует некая пропорция: диаметр - дальность.На сколько в среднем увеличится дальность заброса при уменьшении диаметра лески( условия одинаковы )
Продолжите пж: 0.3 - 100 метров, 0.28 ??, 0.25 ??

Полетные качества лески определяются не только ее диаметром, а и эластичностью. памятью, "скользкостью". Но при прочих равных условиях, каждая сотая диаметра лески добавляет около 5%.
То есть, если с 0.3 Вы забросите на 100 м, то с такой же леской диаметром 0.25 забросите на 125 метров.


Более чем исчерпывающий ответ, огромное спс

Re: Леска и дальность заброса

Пт ноя 13, 2015 14:38

вопрос ко всем рыбакам:ХОЧУ КУПИТЬ ЛЕСКУ ШИМАНО ТЕХНИУМ,РЫБАЧУ С КОРАБЛЕМ ЗАВОЗ ДО 80М.ДНО ИЛИСТОЕ,ВОДА ЗЕЛЕНОВАТАЯ,ГЛУБИНА 2.5М.ТРОФЕИ БЫЛИ 6КГ.ВОПРОС:КАКОЙ ЦВЕТ ЛЕСКИ ВЫБРАТЬ:ЗЕЛЕНЫЙ,ЧОРНЫЙ,БЕЛЫЙ? 0.3 ИЛИ 0.28 ЛБ? ПОДСКАЖИТЕ

Re: Леска и дальность заброса

Пт ноя 13, 2015 15:20

Ил,обычно,чёрный,значит лучше подойдёт леска чёрная,хотя я уверен,что если возьмёте зелёную,то на клёв это не повлияет,она тоже будет не заметна!Диаметр 0,30мм,хотя в вашем случаи может подойти и 0,33 и 0,35.Так как дело обстоит в завоз.С такими диаметрами на коротке,будете чувствовать себя уверенней!

Re: Леска и дальность заброса

Пт ноя 13, 2015 21:14

Владимир Кочугура писал(а):вопрос ко всем рыбакам:ХОЧУ КУПИТЬ ЛЕСКУ ШИМАНО ТЕХНИУМ,РЫБАЧУ С КОРАБЛЕМ ЗАВОЗ ДО 80М.ДНО ИЛИСТОЕ,ВОДА ЗЕЛЕНОВАТАЯ,ГЛУБИНА 2.5М.ТРОФЕИ БЫЛИ 6КГ.ВОПРОС:КАКОЙ ЦВЕТ ЛЕСКИ ВЫБРАТЬ:ЗЕЛЕНЫЙ,ЧОРНЫЙ,БЕЛЫЙ? 0.3 ИЛИ 0.28 ЛБ? ПОДСКАЖИТЕ

Для ваших условий ))) Я бы вообще не заморачиваться.Подойдет любой вариант леска 0,5 и катушка невская)))
Ответить