Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Узлы

Вс фев 26, 2012 23:47

При вет ВСЕМ! С праздником МАСЛЕНИЦЫ!!!!! Жалко что эта тема притихла? Акак вязать (леска-крючок,- волос) или просто леса с крючком но чтоб леса не развязывалась? С УВАЖЕНИЕМ.

Re: Узлы

Ср фев 29, 2012 23:47

Год назад парился долго-долго т.к. узел шок+ основная очень или доволно легко рвался руками при различных узлах со множеством разных лесок, даже в воде вязал, потом подумал- раньше я вязал простым узлом от Дени и ни разу на рыбалке узел не подводил (не считая глухого зацепа). Плюнул я на эти эксперементы и счастливо отловил 2011 сезон со старым добрым способом завязки узла......

Re: Узлы

Чт мар 01, 2012 16:54

гетман писал(а):Год назад парился долго-долго т.к. узел шок+ основная очень или доволно легко рвался руками при различных узлах со множеством разных лесок, даже в воде вязал, потом подумал- раньше я вязал простым узлом от Дени и ни разу на рыбалке узел не подводил (не считая глухого зацепа). Плюнул я на эти эксперементы и счастливо отловил 2011 сезон со старым добрым способом завязки узла......

Хм..а по подробней! И можно фото узла в студию :)

Re: Узлы

Чт мар 01, 2012 20:25

Mihail Carp+ писал(а):
гетман писал(а):Год назад парился долго-долго т.к. узел шок+ основная очень или доволно легко рвался руками при различных узлах со множеством разных лесок, даже в воде вязал, потом подумал- раньше я вязал простым узлом от Дени и ни разу на рыбалке узел не подводил (не считая глухого зацепа). Плюнул я на эти эксперементы и счастливо отловил 2011 сезон со старым добрым способом завязки узла......

Хм..а по подробней! И можно фото узла в студию :)

Думаю, имеется в виду узел, который Денни Фейербрасс показывает в одном из своих фильмов Подводная ловля карпов. Посмотреть можно во 2 фильме часть 1 начиная с 00.11 м. 20 сек. до 00. 14 м. 20 сек.
Кстати, сам пробовал такой узел, у меня не получился, не мог затянуть узел, леска соскальзывала при затягивании узла, хотя следовал всем рекомендациям.
Сам остановился на таком узле Двойной скользящий узел Гриннер.
Сложите две лески внахлест.
1.jpg
1.jpg (5.87 КБ) Просмотров: 2805

Верните рабочий конец одной лески назад к месту зажима лесок и начните обматывать этим концом образовавшуюся петлю и другую леску.
2.jpg
2.jpg (6.27 КБ) Просмотров: 2805

Сделав не менее 5 оборотов, выведите рабочий конец через петлю и, смочив узел слюной, аккуратно стяните его.
3.jpg
3.jpg (6.2 КБ) Просмотров: 2805

Ту же операцию проделайте рабочим концом другой лески.
4.jpg
4.jpg (4.39 КБ) Просмотров: 2805

После формирования двух узлов, потяните лески в противоположные стороны. Узлы «съедутся» и соединение готово.
5.jpg
5.jpg (4.38 КБ) Просмотров: 2805

Re: Узлы

Чт мар 01, 2012 21:00

Все верно, только из Современной ловли карпа (State of the Art Carp Fishing) более ранний фильм 2006года

Re: Узлы

Пт июл 29, 2016 14:07

Коллеги подскажите каким узлом все таки вязать плетеный шнур и шок лидер из плетенки. С монофилом все понятно там шнур + моно= "морковка". Спасибо.

Re: Узлы

Пт июл 29, 2016 17:39

Я вяжу ту же морковку.

Re: Узлы

Пт июл 29, 2016 17:48

Точно сказал Андрей.Лучше всего зарекомендовала себя морковка.У меня так по моим наблюдениям.

Re: Узлы

Сб июл 30, 2016 20:34

Андрей Комарь писал(а):Я вяжу ту же морковку.

Також в"яжу "морковку",але при затяжці не зволожую вузол,затягую нас ухо.

Re: Узлы

Вс июл 31, 2016 05:50

ttearjerker писал(а):
Андрей Комарь писал(а):Я вяжу ту же морковку.

Також в"яжу "морковку",але при затяжці не зволожую вузол,затягую нас ухо.

Не пережигает у Вас леску ?

Re: Узлы

Вс июл 31, 2016 13:34

fawist1972 писал(а):
ttearjerker писал(а):
Андрей Комарь писал(а):Я вяжу ту же морковку.

Також в"яжу "морковку",але при затяжці не зволожую вузол,затягую нас ухо.

Не пережигает у Вас леску ?

Я чуть перепутав,це в фідері зв"язуючи шнур з шнуром,а також на споді затягую вузол на сухо, а шнур з моно -класична "морковка".
Ответить