HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поводковые материалы "Катран"
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 14:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 13:44
Сообщения: 339
Откуда: г.Пирятин Полтавской обл.
Возраст: 53
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Вчера просматривал интернет магазины и в одном - "Мир рыбака", нашел Материалы фирмы "Катран". Цены приемлемые! У меня вопрос к спецам - стоит-ли заказывать этот материал? Особенно интересует флюорокарбон!!! Цена не высокая, а качество???
Заранее благодарен за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 18:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Привет.
Были как то на рыбалке с товарищем. Клев был просто супер, но от 700 грамм до 3500грамм, а знал что на водоеме были карпы и по 10-15 кг.
Я решил переделать монтажи под крупняк, а свой поводковый материал я уже изросходовал и Саня мне дал поводковый материал от "Катран".
После первой рыбы в 7.200 его пришлось менять так как он был похож на растрепаный кусок прядильной нити и постоянно путался.
----------------
Лично я пришел к выводу что лучше купить два три вида качественного поводкового материала например от FOX и Cryston и незнать проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 19:40 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 07:01
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Флюорокарбон брать можно.Весь 2010г отловил на него.Но другие поводковые материалы остовляют желать лутшего.Особенно в оплётке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 23:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 08:05
Сообщения: 109
Откуда: балаклея
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Артем umka писал(а):
Привет.
Были как то на рыбалке с товарищем. Клев был просто супер, но от 700 грамм до 3500грамм, а знал что на водоеме были карпы и по 10-15 кг.
Я решил переделать монтажи под крупняк, а свой поводковый материал я уже изросходовал и Саня мне дал поводковый материал от "Катран".
После первой рыбы в 7.200 его пришлось менять так как он был похож на растрепаный кусок прядильной нити и постоянно путался.
----------------
Лично я пришел к выводу что лучше купить два три вида качественного поводкового материала например от FOX и Cryston и незнать проблем.


После 7200 или нескольких хороших поклевок я бы поменял весь поводок однозначно, или ты меняешь крючок привязывая его к старому материалу? Для своей цены катрановский материал очень даже хорош


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 13:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Все таки, наверное, не соглашусь с существованием отношения веса пойманной рыбы к состоянию поводка после вываживания :) Артем umka, на самом деле масса других факторов может влиять на повреждение поводкового материала. Я не думаю, что карп, и даже весом в 7кг, может истерзать поводок :? Исходя из своего опыта, скажу, что вполне оптимальный поводочный материал, который можно использовать для классических мест ловли. Для ловли в ракушняке, ну а тем более в условиях соревнований лучше иметь в арсенале и более вынослвый материал. По меньшей мере, использовал массу разных и в последнее время использую Tandem Baits или Катран, хотя разницы между ними не заметил. Как резюме, скажу, что вины в допущеных за пару сезонов сходах, качества поводкового материала не было.

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 10:06 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 22:00
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вставлю свои пять копеек.Два года ловлю и ставлю катрановский поводковый материал никаках нареканий нет,особенно хорош без оплетки.С ценой в 50 гривен за 20 метров вы наверное лучше ненайдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводковые материалы "Катран"
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 11:00 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 10:03
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pirat писал(а):
Вчера просматривал интернет магазины и в одном - "Мир рыбака", нашел Материалы фирмы "Катран". Цены приемлемые! У меня вопрос к спецам - стоит-ли заказывать этот материал? Особенно интересует флюорокарбон!!! Цена не высокая, а качество???
Заранее благодарен за ответы!

Как владелец марки КАТРАН и человек который занимался подбором поводковых материалов для каталога, хочу заметить следующее.
В нашем каталоге 47 видов поводковых материалов.
Моя большая просьба ко всем кто хочет высказать своё мнение, указывайте названия поводка. Или получается немного искаженная картина. Например "поставил катрановские колёса, а они скользят на льду просто ужас."
Вопрос а Вы зимние колёса поставили, или может летние???
Так и с выбором поводка, они тоже все разные и преднозначены для разных условий ловли. Основная их масса расчитана на илистое дно (таких водоёмов большинство).
Ни коем образом я не заявляю, что Катрановские поводки , лучше других. Нужно только разобраться, при каких условиях ловли какую модель ( а их 47 ) применять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводковые материалы "Катран"
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 14:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 13:44
Сообщения: 339
Откуда: г.Пирятин Полтавской обл.
Возраст: 53
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Виталий Кремнец очень хорошо, что Вы откликнулись на данную мной тему! Меня очень нтересуют Ваши поводковые материалы, но к сожалению на интернет магазинах очень мало информации о данных продуктах! Если можно - дайте ссылку на подробное описание Ваших материалов! Хочется побольше узнать о данной продукции.
с.ув Александр.

_________________
Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 09:18 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 14:15
Сообщения: 125
Откуда: Мариуполь
Возраст: 47
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пробывал поводковый материал TARANTUL 15lb. В оболочке тонущий, если снять оболочку плавающий. Ловил на мягкий поводок (снимал оболочку) и немного подгружал поводок.Хорошее, плотное плетение сердечника, отличный диаметр(сравнивал с SUFIX 15lb, TARANTUL визуально в два раза тоньше, при этом разрывная нагрузка у SUFIX грамм на 700 больше), я думаю при таком соотношении диаметр важнее.Хорошее качество за эти деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводковые материалы "Катран"
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 09:26 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 10:03
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pirat писал(а):
Виталий Кремнец очень хорошо, что Вы откликнулись на данную мной тему! Меня очень нтересуют Ваши поводковые материалы, но к сожалению на интернет магазинах очень мало информации о данных продуктах! Если можно - дайте ссылку на подробное описание Ваших материалов! Хочется побольше узнать о данной продукции.
с.ув Александр.

Здравствуйте Александр.
Я могу порекомендовать Вам скачать с сайта katran.org каталог всей продукции. (В зависимости от скорости вашего нета, процесс может занять несколько минут , каталог не маленький) В нём есть полное описание всех поводковых материалов и несколько советов, при каких условиях ловли, что применять.
Для общей информации могу сказать следующее:
Есть шок лидеры: конусный моно, называется - GALACTIC диаметром с 0.28-до 0.57 и с 0,30-до 0,57мм. И плетённые STELS (зелёный)и SHUTTLE (коричневый) различных диаметров.
Есть поводочные материалы без оплётки: TUAREG . SOFT MAGIC. KORUND HEAVY LINK. они разного цвета, с различной фактурой и плотностью плетения.
Основная группа это поводочные материалы в оплётке.
GURZA. COBRA. TARANTUL. BLACK SKIN.HAMMER SKIN. KAMA SKIN. GIGA SKIN. EXTRA SKIN. Даже из названий понятно, что они все разные не только по цвету, но и по плотности и плавучести. И оболочка у них тоже разная по плотности и жесткости.
Есть ещё и три вида лидкоров ANACONDA тёмно зелёного цвета и PITON камуфляжной расцветки в зелёных и коричневых тонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жестокая проверка шок лидеров
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:56 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 10:03
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня был приятно удивлён, увидев на одном Российском сайте статью посвященную проверке на прочность шок лидеров различных производителей.
carpmagic.ru/article609.html

Конечно судить Вам. Но то, что Катрановские шок лидеры Stels 35LB и Shuttle 35Lb неплохо проявили себя в сравнении с более толстыми (45- 50 Lb) соперниками неопровержимый факт.
А при этом и цена их в разы меньше конкурентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 08:43 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 10:03
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нашел в Европе нового (для себя) производителя поводковых материалов. У него огромный выбор (диаметров, цветов и других характеристик). Интересно мнение участников форума, что бы Вам хотелось видеть на прилавках Украинских магазинов в 2011 году. Какие цвета, какая размотка,какая цена и так далее. Поздно будет критиковать когда это всё уже появится. Принимайте участие в формировании ассортимента уже сегодня. Самым активным, образцы на тестирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: катран
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 16:10 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 13:44
Сообщения: 339
Откуда: г.Пирятин Полтавской обл.
Возраст: 53
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Добрый день Виталий! Перед началом сезона купил себе на пробу часть Вашей продукции, а именно - п.м Хамелеон, лидкор Анаконда и флюорокарбон. По Хамелеону - понравился, неплохой материал, достаточно плотно сплетённый. По лидкору - тоже довольно не плохо. Плотно сплетенный, хорошо вяжется, свинец не выпадает. По флюорокарбону - определенно ничего сказать не могу. Тонет! В воде немного заметный(бросал в стакан) жесткий. Вот пожалуй пока все! Да! самое главное! Ваша продукция у нас в регионе почти не представлена, в отличии от Одессы, где наверное и ребенок знает её. Вот и приходится выискивать в инет магазинах её. Что очень неудобно!

_________________
Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 15:57 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 07:01
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Купил шок лидер Galactik.Кто пользовался таким скажите как он?Какая разрывная нагрузка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 16:50 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 10:03
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Maks aks писал(а):
Купил шок лидер Galactik.Кто пользовался таким скажите как он?Какая разрывная нагрузка

Конусный моно, называется - GALACTIC диаметром с 0.28-до 0.57 и с 0,30-до 0,57мм.
Я точно сказать не могу. Но 0.57 мм хватает для заброса груза 200 грамм. Больше не пробовал. Наверно больше и не нужно.
Тонкая часть испытана неоднократно в Румынии на Танкобештах,там запрещен плетённый шок лидер, поэтому многие используют именно GALACTIC (из за хорошей цены). Поймано много 25-28 кг карпов. И никто не жаловался..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: