HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 14:15 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
angler писал(а):
Spider в магазинах Харькова - из одной партии? И отчего, все же, аж в 2.5 раза дороже, чем в USA?
По каталогу "Cabelas", Минн-Кота 30lbs стоит 75 енотов. Ну и о чем это говорит? Дурют нашего брата... :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 14:38 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 05:20
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Барт, приветствую!
С правами потребителя у них всё налажено. Порядок – хорошо, согласен. Но тоже в пределах разумного. Не там ли выигран иск одной дамы к производителю микроволновок? Дама засунула в микроволновку кошку, чтоб высушить её, а кошка сдохла. Борзой адвокат порвал производителя в суде ибо тот нигде не указал, что в печке нельзя сушить животных.
История ублюдочная, но показательная.
Всего не предусмотришь. На клее «Момент», например, не написано, что его нельзя добавлять в соусы с целью загустить их.
Мне лично жаловался приличного вида клиент: «Своим старым спиннингом я легко подтягивал лодку к зацепу, а это дорогое высокомодульное говно треснуло сходу».

По Spider ничего сказать сходу не могу. Я отошёл от торговли снастями и занимаюсь исключительно прикормками.

А что до цены, то цена товара – это сумма, которую за него можно получить. Здесь и сейчас. Мало ли где что сколько стоит? В Индии, например, перья марабу во много раз дешевле, чем у нас, ну и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 15:20 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:56
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
БГ писал(а):
С правами потребителя у них всё налажено. Порядок – хорошо, согласен. Но тоже в пределах разумного.
....
Мне лично жаловался приличного вида клиент: «Своим старым спиннингом я легко подтягивал лодку к зацепу, а это дорогое высокомодульное говно треснуло сходу».?


Не, ну Вы ж сами себе противоречите. Смарите, ежели на дорогом высокомодульном говне указано, шо тест по лесе - такой то, то и лесу крепше ставить низзя. Ведь указано? Значит, клиенту надобно объяснить, шо енто такое, и шо ентот тест - вещь полезная. И Все должно быть согласовано. Потянет лодку - порвет лесу. И, следовательно, американская система маркировки весьма разумна. Не? :D

Цитата:
По Spider ничего сказать сходу не могу. Я отошёл от торговли снастями и занимаюсь исключительно прикормками.

А что до цены, то цена товара – это сумма, которую за него можно получить. Здесь и сейчас. Мало ли где что сколько стоит? В Индии, например, перья марабу во много раз дешевле, чем у нас, ну и что?

Бедные вязатели мух... А я-то думал, таможенные препоны, мироеды-поставщики... Капитализьм с нечеловеческим лицом... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 15:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
angler писал(а):
А я-то думал, таможенные препоны...:D

Давеча смотрел таможеннные сборы на рыболовные принадлежности - при импорте юр. лицом - пошлина + НДС составляют минимум 44 % (20%-пошлина и 20% НДС), т.е. если брать без скидок, то только таможня съедает почти 50% от стоимости.
А если ввозит физ. лицо (как товарную партию на сумму более 200 евро), то для него пошлина уже 40% и "таможенная накрутка" составляет 68% :shock:
Кстати, сравнил цены в Джексоне и на сайте Тандембейтса (смотрел удилища) и был приятно удивлён - накрутки от польской цены практически никакой :o :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 19:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Правда, покупал в штатах лески недорогие, может, поэтому и качество было такое. А если нормальная плетенка там стоит под сотню долларов, возможно, там и качество другое

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 09:09 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:56
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из темы "Рубежное"

vovchik_gala писал(а):
Появились сильные подозрения по поводу качества новой плетни (SpiderWear) :evil: :evil: :evil: :!: :!: :!:


Ага... Быстро. А по каким пунктам сомнения? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 19:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Еще на прошлой рыбалке обратил внимание на "потертости" (часть волокон перетерта, на участках длинной в 2-3см.), причем даже на расстоянии в 20-30м. от рабочей части :shock: С кольцами и роликом лескоукладывателя все нормально :wink: . При забросе, после вылета метров 15-ти шнура, на "потертом" месте часть волокон сбивается в "гармошку", джиг уцелел, лишь благодаря оставшимся 10% волокон. Пришлось срезать порядка 25м.. Показал Барту, тот был удивлен :evil: . И еще, за всю рыбалку на зацепах оборвал 6 или 7 приманок, и это при отсутствии течения :evil: :?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 20:40 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А я тоже тут почитал и взял плетню эту, тока 0.17. Пару рыбалок отловил. Крепкая зараза и скользит по кольцам очень хорошо, даже воблерок на 2.4 гр летал нормально. Обрыв за две рыбалки был один, да и то, не плетня, а поводок порвался. И разрыва волокон не заметил, хотя может не присматривался. Но бывает у одного производителя разные диаметры плетни отличаются по качеству.
У меня есть файрлайн 0.1, она начала распадаться на волокна, не сразу правда, но не так уж и долго я ей отловил. Но держит еще вполне неплохо, хотя пока новая была так вообще аж не верилось, что она столько выдерживает !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 21:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Юра писал(а):
А я тоже тут почитал и взял плетню эту, тока 0.17. Пару рыбалок отловил. Крепкая зараза и скользит по кольцам очень хорошо, даже воблерок на 2.4 гр летал нормально. Обрыв за две рыбалки был один, да и то, не плетня, а поводок порвался. И разрыва волокон не заметил, хотя может не присматривался. Но бывает у одного производителя разные диаметры плетни отличаются по качеству.
У меня есть файрлайн 0.1, она начала распадаться на волокна, не сразу правда, но не так уж и долго я ей отловил. Но держит еще вполне неплохо, хотя пока новая была так вообще аж не верилось, что она столько выдерживает !


Согласен! Та же плетня 0.17 и у меня, только упаковка черная с темнофиолетовой раскраской, летает, пользуется отлично.
И на трол и по корягам на судака - отрезать было нечего. Ни одного обрыва.
Один трабл был в эти выхи - забыл вазелиновое масло дома и сухую плетню начал бросать по морозу - ну смёрзлась пока прикуривал, петли скинула, но это уже таки человеческий фактор.
Моё мнение - клёвая плетня.

А фаерлайн 0.12 - хреновые впечатления по проблемным местам - сотается, расслаивается аж бигом!:evil: 3-4 рыбалки и в топку! Но по чистым местам - вполне сезон проходит

Кстати, как мне ктот из сведующих рассказал - в Спайдере - идет вначале отдельная пропитка нитей, а потом спайка общей. Но речь шла именно о том Спайдере который я взял.

Вот упаковка Андрея Маслова и скан моей шпули, сорри, коробка не сохранилась. Кстати - я нихрена не понимаю в евро-американской подаче, а так же разном производстве для разных рынков.Но разница в упаковке - присутствует. Найдите 12 отличий.
Изображение

Изображение

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 09:44 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:56
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бипер писал(а):
Согласен! Та же плетня 0.17 и у меня, только упаковка черная с темнофиолетовой раскраской, летает, пользуется отлично.
Но речь шла именно о том Спайдере который я взял.

Вот упаковка Андрея Маслова и скан моей шпули, сорри, коробка не сохранилась. Кстати - я нихрена не понимаю в евро-американской подаче, а так же разном производстве для разных рынков.Но разница в упаковке - присутствует. Найдите 12 отличий.


Упаковка моя. И отличие только в толщине. У мну - 0.12 (6lb), у Вас - 0.17 (10lb). А плетня нормальная, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 09:52 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:56
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vovchik_gala писал(а):
Еще на прошлой рыбалке обратил внимание на "потертости" (часть волокон перетерта, на участках длинной в 2-3см.), причем даже на расстоянии в 20-30м. от рабочей части :shock: И еще, за всю рыбалку на зацепах оборвал 6 или 7 приманок, и это при отсутствии течения :evil: :?


Любая плетня не любит трения. По всей видимости, потерлась при попытке освобождения от тех самых зацепов. А на глухом зацепе не спасет и канат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 16:12 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто что может сказать по плетенке Corastrong 0,16-0,18 в синей упаковке?
Интересна так же инфа по леске Mitchell Quartz.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 09:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
vovchik_gala писал(а):
Еще на прошлой рыбалке обратил внимание на "потертости" (часть волокон перетерта, на участках длинной в 2-3см.), причем даже на расстоянии в 20-30м. от рабочей части С кольцами и роликом лескоукладывателя все нормально . При забросе, после вылета метров 15-ти шнура, на "потертом" месте часть волокон сбивается в "гармошку"

Как человек вечно сомневающийся и неверящий в чудеса, на последней рыбалке у Вовчика взял его спин и поверхностно в косопадающих лучах света осмотрел кольца. Так вот, на третьем кольце от тюльпана - выбоинки. Мне кажется они и сыграли свою отрицательную роль в "убиении" шнура. А вы говорите "левый" шнур, "правый" шнур :wink: . Любой шнурок, даже самый "левый" может не держать нагрузку, но собираться в "гармошку" - для этого нужна причина, и причина в данном случае в кольцах :( .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 18:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Костя писал(а):
у Вовчика взял его спин и поверхностно в косопадающих лучах света осмотрел кольца. Так вот, на третьем кольце от тюльпана - выбоинки.

Сегодня не поленился и еще раз посмотрел на указанное Экспертом (без смайлика) кольцо. Вроде, на рыбалке (когда Костя указывал) видел :? - сейчас нормальное кольцо. Либо со зрением чегой-то... Будет возможность - принесу на Харпятник.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 19:08 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:11
Сообщения: 68
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vovchik_gala писал(а):
Костя писал(а):
у Вовчика взял его спин и поверхностно в косопадающих лучах света осмотрел кольца. Так вот, на третьем кольце от тюльпана - выбоинки.

Сегодня не поленился и еще раз посмотрел на указанное Экспертом (без смайлика) кольцо. Вроде, на рыбалке (когда Костя указывал) видел :? - сейчас нормальное кольцо. Либо со зрением чегой-то... Будет возможность - принесу на Харпятник.

Я подозреваю что смотрели через призму "харповки" :roll: :lol:

_________________
Жизнь- забавная штука: когда у тебя на руках все карты,она начинает играть в шахматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: