HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 22:15 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.Ну вот и испытал я свой спиннинг,поймал я на него окуней причём ловились ,не плохо.Ловил на резиновые RELAX .
Довольный я как слон :D :D :D
Всем спасибо за поддержку :)

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 08:49 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sismasis писал(а):
Всем привет.Ну вот и испытал я свой спиннинг,поймал я на него окуней причём ловились ,не плохо.Ловил на резиновые RELAX .
Довольный я как слон :D :D :D
Всем спасибо за поддержку :)


прими поздравления!

создавай форум "Безлюдовка" в теме "куда поехать?" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 22:10 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет :D
Вот хочу похвастаться приобретением нового спиннинга для микроджиговой ловли. Тест от 0 до 10 грамм :D :D :D SALMO
Так что меня теперь можно брать на рыбалку :D :D

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 23:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
сорри, салмо в списке долго не появится....

2 Зергер и Англер
прутик должон в руку упасть...это первое, а марка и цена - потом...
Если упал в руку - один хрен возьмёшь, не сегодня так завтра

я на свое микаде 3-15 веду 2х грамовую головку с твистером на моно и удары о траву чувствую :lol:
Но хочется уже большего эстэтства да чувствительности с приливом адреналина от малейших тычкофф :)

2 Зергер, персонально - есть возможность доставить со штатов ул 160-180 одночастник?

Самому интересно:
St.Croix PS60ULF2 0,8 – 5 грамм
Fenwick "Black Night Hawk" 1,70м, тест 0-7грамм :smt023

если кто продаёт - свисните! :lol:

Сорри, Sismasis, не хочу показаться продвинутым снобом...будешь ты ловить и этим прутиком, только понять вначале надо что там, как там...ну под водой, что там проиходит, что с проводкой делать, а потом уже и прутики... А если и взял крутой прут - это ещё не значит что ты рыбак такой же :)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 14:53 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую тебя Бипер. Я думаю что ты тоже когда то как и я взял в руки удилище или спиннинг :D , поэтому я себя не считаю супер-пупер рыбаком.А спиннинг я купил потому что взял его в руки и уже не захотел на место ставить :lol: , хотя денежка была предназначена для другого дела.
Ты мне лучше помоги с выбором катушки к этому спиннингу :D ,что бы и не сильно дорого и хорошо было, буду очень признателен :D

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 16:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
sismasis! Тут вот в чем дело. Все зависит от того, какую палку приобрел и для чего ты ее хочешь использовать. Тема сопоставимости палок и катушек уже неоднократно обсуждалась на форуме, но в твоем случае нужно уточнить ряд вопросов, прежде чем что-то тебе посоветовать. Лично для меня название Салмо для микроджиговой ловли с тестом 0-10 ни о чем не говорит. Поэтому трудно что-то советовать. Однако ряд общих рекомендаций, естественно, сугубо личных, могу дать.
Рекомендация 1. Не скупись. Скупой платит дважды, а в нашем деле можно платить неоднократно за одноразовые вещи. Поэтому, если хочешь, чтобы катушка у тебя отработала не один сезон - за это нужно заплатить. Ориентировочно хорошая катушка тебе обойдется около 300-350 грн. Я понимаю, что цена катушки может в 2 раза превысить стоимость палки, но от катушки многое зависит.
Рекомендация 2. Удели внимание известным брэндам Конечно, за брэнд мы переплачиваем, но брэнд - это, как правило, и гарантия качества.
Рекомендация 3. Снасть должна быть сбалансирована. Это значит, что палка с катушкой ( желательно с намотаной леской или плетенкой) должна удерживаться в равновесии при помешении ее на палец в районе участка палки за катушкой, но не выходя на бланк.
И последнее, может и субъективно, но мне нравятся катушки Риоби, обрати на них внимание. Тебе могут подойти тысячники или полуторотысячники, все зависит от твоей палки. Если средства не позволяют, то попроще и поскромнее можно приобрести катушки Голден кетч гривен в 120-150 должен уложиться.
А вообще совершенству нет предела. Раз подсел на это дело - готовь тратить деньги!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 17:04 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за совет. Пожалуй попробую пока что с катушкой Голден кетч, а там уже видно будет. Спиннинг купил для ловли окуня, уж больно понравилось мне это дело :D. Вот только сегодня как я выяснил на счёт палки, то оказывается что приманки выше 10 гр мне покидать не удастся :cry:

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переучиваем(ся)
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 21:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Практическими примерами убедил своего тестя поменять алюминиевую палку с катушкой "ленинград", леской 0.6 и блесной из ложки на "современную" спиннинговую снасть.
Пишу "современную" в кавычках потому, что он частенько меня облавливает своим арсеналом, т.к. намного лучше понимает, что происходит под водой. И цель моя - не в достижении современности, а в расширении возможностей моего тестя, прекрасного рыбака.

Подержавши в руках мою угольковую палочку с тестом 7-30 сказал, что хлипковата она ( :?: ). Вот и думаю, что ему подарить?

Из качественного (и дорогого) он ничего не возьмет, а если и возьмет - палка будет пылиться на почетном месте как в музее, рядом с боевым знаменем, и пользовать ее он не будет. Проверено...

Вопрос: кто чего посоветует недорогого, начинающего уровня для ловли на Донце с берега? Ловить предполагается чего попало, но с прицелом на щучку. Колеблом, силиконом или воблером.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 08:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Я купил свою первую палку не из угля. Двухсоставник "джексон", по крайней мере так было написано на удилище. 2.7м. Я ее сразу окрестил "оленебой" из-за ее веса, строя, и дубизны. тест 10-40 гр. Стеклопластик, но достаточно надежный. Уже лет 8 как он работает до сих пор. Перед этим была обычная невская катуха и металлический Совковый спиннинг. Так эта палка мне показалась тогда просто чудом. Даже умудрялся кидать приманки до 10гр. Думаю, нечто подобное стоит предложить. Хотя наверняка сейчас есть варианты получше из композита или угля.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 08:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сеня писал(а):
Я купил свою первую палку не из угля. Двухсоставник "джексон", по крайней мере так было написано на удилище. 2.7м. Я ее сразу окрестил "оленебой" из-за ее веса, строя, и дубизны. тест 10-40 гр. Стеклопластик, но достаточно надежный. Уже лет 8 как он работает до сих пор.

Абсолютно аналогично (даже смешно), только тест 10-30 ("по крайней мере так написано" :D ) стоил гривен сорок.

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 19:21 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 22:10
Сообщения: 46
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой первый спиннинг - Mikado Combat 2,70 10-40, 52 грн. Много вытерпел, но до сих пор целёхонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Уже четыре года юзаю две палки Wind Blade из IM-6. Одна 20-40 г, 2,40м, другая 10-30г, 2,70м. Стоят около 100 грн., убить сложно и для начала перехода к цивилизации вполне пригодны. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 16:39 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 13:49
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я купил, насколько понимаю, такую же палочку, т.е. Salmo Elite Micro Jig, 210 см, тест 0-10 г, IM7. К ней - катушку Riobi ECUSIMA 1000Vi, этот комплект дополнен леской Серебряный Ручей Ex-ULTRA Light Line диаметром 0,16 мм. На подкладку под эту леску использовал непомнюкакую леску 0,2 мм, влезло 100 метров плюс 100 метров основной лески.
Уже обрыбил по мелкому окуню. Большого опыта не имею, потому сравнивать толком ни с чем не могу. Могу сказать, что Predator 00 с головкой 2 грамма летит далеко и точно. Ивовый лист, повисший на виброхвосте, хорошо чувствуется.
Этот комплект был куплен по рекомендации продавца Андрея из "Серебряного Ручья" на пр. Ленина. Просто попросил хорошую и недорогую микроджиговую палочку, он дал вышеозначенный спин. Кстати, в комплекте ещё и тубус. Я чайник, не знал, что это и зачем, думал - понтовая упаковка. Потом знающие люди растолковали... :oops: Палочка обошлась в 238 гривен.
Потом попросил самую лучшую из недорогих катушек, и было мне дадено несколько катушек по цене от 120 до 150 гривен. остановился на Экузиме (153 гривны) - самый мягкий и бесшумный ход.
Спросил касательно плетёнки к микроджигу, оба продавца на меня посмотрели как на ненормального, но когда услышали, что это у меня первый опыт приобретения подобной снасти, всё поняли и дальше просто рекомендовали. Вот и взял усльтралайтовую леску.
Пока доволен. Вроде как на аналогичный комплект вынимали и щуку на 1,7 кг (где-то в интернете читал отчёт), но нервы надо иметь ОЧЕНЬ крепкие. Как кто-то описал подобную снасть - дай любой рыбе почувствовать себя марлином :lol: Окунь с ладошку, а спиннинг такой дугой, будто там неслабый крокодил прицепился :lol: Зато удовольствия при вываживании - море!!! :lol:
Если получится - завтра поеду проверять на щучий пруд ;)

_________________
Русские не сдаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спининг к катушке
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 06:41 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:02
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне подарили катушку (купили за долги), теперь нужно подобрать спининг. До этого рыбачил дешовыми,
но когда увидел катушку, решил купить нормальный спининг. Рыбачу редко, только хищника (вернее только
учусь рыбачить). Нужен совет: что мне нужно :D , где и почём? Катушка: "shimano symetre 2500ri".
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 09:22 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
О спиннингах почитай здесь: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=1344
Очень сложно что-то тебе подсказать, не зная твоих финансовых возможностей, пристрастий в рыбалке, стремления ловить определенными приманками (а это тоже немаловажно) и т.д. Задай себе последовательно все эти вопросы, сформулируй ответы и тогда можно будет все детально обсудить.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron