Ответить

Пн фев 05, 2007 23:31

Я два сезона пользовал RIOBY APPLAUSE. Катушка классная, ход лёгкий, намотка равномерная, леску не сбрасывает, довольно тонкая регулировка фрикциона. Один минус даной модели - шла без запасной шпули. Теперь хочу купить отдельно - под мононить на окуня.

Вт фев 06, 2007 10:37

Ребята огромное спасибо за отзывы! Скорей всего склоняюсь в выборе к SHIMANO, так как считаю, что в новой катушке сразу менять подшипник, это не есть ГУД!
--------------------------------------
С уважением Олег!

Пт фев 23, 2007 10:11

Всем привет! Я начинающий спиннингист и у меня маленькая радость которой хочу похвастаться :oops: . Так как на днях у мню был день варенья, народ с работы озадачился чеб придарить и пристал с данным вопросом, ну и я не мудрствуя придумал себе катушечку. Перечитав наверное практически весь форум, поймал клин, который называется Shimano :lol: . Вобщем теперь я счастливый обладатель Shimano Nexave 2500FA 8) . Перещупав массу катушек как в магазинах так и на Барабане все таки Nexave понравился больше всех (в пределах 200-250 грн :wink: ). Покупали в Jaxone, дешевле не нашел. И самый парадокс, который очень сильно поразил, на Барабане эта же катуха стоила от 290 до 360 грн :shock: по спиннингам та же фигня с ценами. В очередной раз убедился что Барабан дорожает не по детски.

Сб май 26, 2007 15:21

spirt


RIOBY ZAUBER - рулит!

Re: Катушка к спиннингу

Пт дек 28, 2007 06:23

spirt писал(а):. Поэтому и спрашиваю про SHIMANO. Хотя она мне понравилась больше, чем обе модели от RIOBY.
-------------------------------------------------------------------------------------
С уважением Олег!

Олег, я использую Шимоно "Биомастер-2000" и Шимоно "Твин павер 2500" Катухи- бомба!!! Ни одного нарекания нет. Работаю Биомастером, как микроджигом, так и тяжёлыми приманками, а так же твичу и ни когда ни одного сброса петли. Укладка ровная и тугая.
" Твин" использую в основном для ловли тяжёлыми приманками и твича
эффект тот же. Шимоно- ФОРЭВЭ!!! Правда дороговаты обе, но для любимого дела......

Катушки "Jaxon"

Сб мар 08, 2008 22:22

Привет всем подсевшим на это дело, может кто ни-буть подскажет что-то о катушках ДЖЕКСОН новой серии.

Сб мар 08, 2008 23:33

Игорь) писал(а):RIOBY ZAUBER - рулит!
Неплохая, но на1-2 года. Есть новые версии "джексон" - дешевле и сердито.

Вт мар 11, 2008 15:02

Вот здесь есть отзыв: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?p=32909#32909
Серж1 писал(а):
Игорь) писал(а):RIOBY ZAUBER - рулит!
Неплохая, но на1-2 года. Есть новые версии "джексон" - дешевле и сердито.

2 Серж1: флейм пустопорожний...

Вт мар 11, 2008 16:15

Вчера попробовал у товарища комплект джексоновский - Tronx (катушка) и Perseues (спин), так вот скажу, что в отличие от спина (лучше спина за эти деньги пока не держал в руках), катушка мне не понравилась - покупалась осенью, а уже во всю стучит и вибрирует. Пользуюсь катушками Ryobi и скажу, что они как по мне лучше чем изделия от Jaxon, но на вкус и цвет...

Вт мар 11, 2008 16:35

Серж1 писал(а):
Игорь) писал(а):RIOBY ZAUBER - рулит!
Неплохая, но на1-2 года. Есть новые версии "джексон" - дешевле и сердито.


А мне сдается, что дешевые "Джексоны" вообще не стоит сравнивать с катушками от Риоби, а тем более с Зауберами, Эксиями и Апплаузами.. У товарища джексоновский Tronx - покупал он ее чуть позже чем я свою Риоби Экусима, так моя риоби прошла рыбалок в 2 раза больше, а шумов и стуков в ней явно поменьше будет.. Зимой взял себе Заубера, так вот вчера мы с товаришем спинами поменялись - мне интересно было его новой палкой швырнуть (тоже от Jaxon и весьма кстати хорошая), так после Заубера джексоновская катушечка совсем не вращалась...

Есть у Джексона и получше модели - более выского класса, например, ВиИксМашина, но стоит она ничуть не дешевле чем катушки от Риоби и не ловил я на нее - купить побоялся...

катушки

Вт мар 11, 2008 23:16

хорошо сказано,зато как они их втюхивают;у самого zauber-очеь доволен!

Сб мар 15, 2008 23:41

В РОСТе на Клочовской увидел катушки на спин Тика 2500, 3000 (подробнее наименование не запомнил :oops: ) в пределах 200 грн.
Так вот возникает вопрос: кто-то пользовал? Стоит ли брать? А может посоветуете что-то другое в пределах указанной суммы? (катухи от серебрянного ручья смотрел, не очень понравилось).

Вс мар 16, 2008 20:46

Тику пару лет юзал безбожно, за свои деньги, ИМХО вполне

Пн мар 17, 2008 09:03

Посмотри на BANAX. Чуть дороже. Юзаю 4 года. Только на зиму смазку менял. Без проблем.

Пн мар 17, 2008 10:48

Палыч писал(а): на спин Тика 2500, 3000 (подробнее наименование не запомнил :oops: ) в пределах 200 грн.

Пользуюсь моделью "Libra" года 4, предыдущий год очень часто, нареканий нет. С ней шли 2 мет. шпули, одна на 2500, одна на 3000.
Подходят обе. Только стоила она поболе, гривен 300 с хвостиком.
Ответить