HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 23:42 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Замена спиннинга по гарантии завода производителя – это миф или реальность?

Хочу выразить огромную благодарность огромную Благодарность магазину «PROFISH» и лично Сизону Олегу Ивановичу.

В своей рыбацкой практике мне доводилось сталкиваться с поломкой спиннингов и катушек. И относился я к этому достаточно философски: ведь спиннинг сделан зачастую из легкого углепластика, а не железяки. Да, и покупалось все на Барабане по не очень большим ценам, поэтому потеря или поломка рыбацких снастей не било больно по карману и по вере в качество китайской промышленности. С ростом достатка и внутренних запросов к качеству и надежности (а также легкости, ультрасовременности и т.д.) рыбацких снастей пришлось перейти на ловлю более дорогими снастями.

Так в апреле 2011г в магазине «PROFISH» возле Конного рынка я приобрел 2 спина: «Favorit exclusive» от 1 до 9 гр и «CD Rods Extrasense» от 3 до 12 гр. Палки стоили достаточно дорого и если первая отпахала весь сезон и на отлично справлялась как с 50- грамовыми окуньками и даже с 13 кг лобатым, то CD Rods на первой же рыбалке после третьего заброса обломался. Причем просто на замахе назад при забросе 6гр ушастика и кейтечевского червя на офсетном крючке. Последнее время использую плетенку 6Lb – она очень тонкая и даже перехлест за тюльпан на спине всегда дает красивый отстрел приманки, а тут без перехлеста на замахе назад возле третьего кольца - хрясь и пополам. Обидно! Раннее утро, рыбка плещется, туман над речкой – а ты тихо про себя матерясь раскладываешь запасной спиннинг, теряешь время, да и осадок неприятный всю рыбалку… Как бы попадаешь в ремонт - вклейка нового хлыстика или др. ремонт - все это обойдется в 150 - 200 грн + 2 - 3 недели затрат по времени.
Когда я пришел в «Джексон» отремонтировать спиннинг, мудрые продавцы и мастера по ремонту спиннингов мне сказали: «Это гарантийный случай! Попробуй поменять по гарантии». Оказывается политика руководства магазина PROFISH совпадает с лозунгом: «Желание клиента – закон!» Там отнеслись с пониманием к проблеме, детально ее рассмотрели и пообещали попробовать поменять по гарантии. Решить этот вопрос быстро не обещали, так как делали замену спиннинга по гарантии в первый раз. Ну, как поменять чайник или кофеварку я в курсе: все решалось максимум за месяц, так как чайников у фирмы продавца на складе много. Труднее доказать, что он сломался не по моей вине, а из-за брака завода – изготовителя. Но спиннинг – это уже другое дело. Где-то уже на пятом месяце ожидания я сдался и позвонил Сизону Олегу Ивановичу: «Так мол и так, хрен с ним со 150 рублями - сделаю вставку вершинки спиннинга, а то осень на подходе. Вот - вот начнется жор, а я без палки». Но Олег Иванович мой пыл осадил, сказав, что спиннинг уехал в дальние края на замену и возвернуть паровоз в обратную сторону никак нельзя. Так что будем ждать!
Ну вот ждали, мы ждали, и наконец-то дождались. Свершилось! Долгожданный мэйл 15 февраля 2012г:
Уважаемый Алексей Геннадьевич, добрый день!
вы будете смеяться - но я готов выполнить свои обязательства по обмену
Экстрасенса 3-12. Удочка пришла, новая, ждет Вас на Кирова,11 в любое,
удобное для Вас, время. Я очень прошу извинить неприличие сроков - мы
делали все, что могли, и смогли в конце концов.
с уважением, О.Сизон
сеть "ПроФиш"
И вот оно – счастье! Заветная палка в руках. Огромная благодарность «Профишу» и лично О. Сизону. Не знаю конечно откуда спиннинг приехал и куда еще по пути заезжал.
Главное: замена по гарантии – это реальность!

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 15:43
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Уважаемый Алексей Геннадиевич, спасибо за теплые слова )
мне до сих пор неудобно за сроки... дай бог, чтобы следующего раза не было ни у кого, ждать полгода очень некомфортно и нам, и, конечно, покупателю... но если производитель и украинский дилер действительно выполняют свои обязательства перед покупателем, нам (магазину) негоже быть в этой цепи слабым звеном ). Благодарю Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: