HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности ТО Daiwa Certate 10
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 12:26 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ув. колеги...
Подскажите... есть проблема... 10 Certate 2500R на джиге после 20гр есть постукивание в мех. гл. пары
Какому мастеру посоветуете что бы с руками и головой был...вещь не копеечная...хотелось бы что бы отрегулировали постукивание а то раздражает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 12:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Рыбачек писал(а):
Какому мастеру посоветуете что бы с руками и головой был...вещь не копеечная...хотелось бы что бы отрегулировали постукивание а то раздражает...

токарь
Координаты сбросил в личку.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 13:42 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо...а может как то по подробнее...
где можно посмотреть.. почитать отзывы..за и против...
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Что подробнее?
Я работаю с этим человеком. Делает хорошо. Отзывов на форуме о его работах нет. В принципе, я могу поручиться за качество его работы.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
5 моих катушек у Жени проходили ТО и одна - ремонт. Нареканий нет, в дальнейшем для ТО и (не дай Бог) ремонта обращаться буду к нему. Если нужны красивые картинки и отзывы - вам на сайт МММ. Ничего не скажу плохого о них - делают тоже качественно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 09:23 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ув. Vovchik_Gala и Colonel возможно я не точно изьясняюсь...
Какие катушки вы обслуживали..?
Я же говорю о 10 Certate у которой нов. магнитно-маслянная система защиты...
Возможно вы и авторитетные рыбаки... извените мою неосведомленность....
Мне не надо что бы сначала залезли в катушку... а потом сказали...ну где же мы ее возьмем...или что то в этом духе...
Без обид...буду благодарен за толковый совет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 09:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Рыбачек писал(а):
Я же говорю о 10 Certate у которой нов. магнитно-маслянная система защиты...

Это хорошая катушка, согласен. В меру дорогая, но такие приносят, ну, если не каждую неделю, то пару-тройку в месяц. :wink:
Не переживайте за сохранность вашего аппарата.
А по поводу "нов. магнитно-маслянная система защиты" - все принципиально новое, что могли, уже давно придумали :smt002

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:13 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
новейшая магнитно-масляная система защиты - это чудовищно круто )
выглядит (для потребителя) это так: в соотв. место прохода вала через корпус вставлена капсула (сьемная, может быть при необходимости заменена, срок службы не менее 5 лет). Все наномагнитные чудеса происходят внутри этой капсулы, и никакой здравомыслящий механик ковырять ее не станет (да и не сможет).
в остальном же - ничего суперреволюционного, препятствующего обслуживанию нормальным опытным специалистом, в вашем сертейте нет.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 21:03 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа... глубокое заблуждение о наличаи какой то капсулы и ее мифической 5-ти летней работе...
Это феромагнитная (кажись так) смазка кот. выполняет роль пыльника (сальника) между штоком и корпусом ведомой шестерни ГП... и при разборке катушки целостность смазки нарушается...попросту где ее потом взять что бы снова смазать...? не собирать же старую на кулечек и потом опять намазать.
Вот в чем вопрос... Если вы есть счастливым обладателем сего чуда...и ее разбирали..? это одно дело...если нет...то очем мы говорим...я тоже умею читать рекламные слоганы... на деле все совсем не так. Вот в чем вопрос...
Может кто то еще выскажется... конструктивно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 22:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Sizon писал(а):
новейшая магнитно-масляная система защиты - это чудовищно круто )
С 60-х годов прошлого века применялась для герметизации центрифуг, в которых разделяли изотопы. Вращающие камеру двигатели работали в обычной атмосфере, а вращающий момент нужно было как-то передавать внутрь герметичного корпуса, в котором был вакуум. Для этого и придумали герметичные подшипники, которые работали при нереальных оборотах, и практически без трения (ось висела в магнитном поле), при этом узел вращения "держал" вакуум в камере центрифуги. Магнитная жидкость, которая при этом применялась как жидкая прокладка между подвижными и неподвижными деталями, лет 20 была ужасно секретной. Подозреваю, что данная "новейшая система" - это хорошо рассекреченная старая. :) Вакуум внутри катухи "держать" не нужно, но наружную воду и пыль, наверное, вполне может удерживать. Как будет работать на практике - посмотрим.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 08:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Рыбачек писал(а):
Господа... глубокое заблуждение о наличаи какой то капсулы и ее мифической 5-ти летней работе...

Я дико извиняюсь, но информация получена непосредственно от европейского дилера Дайвы - в ответ на мой прямой вопрос о долговечности и обслуживаемости узла, в марте 2011 года, на киевском семинаре по новинкам. Единственным звеном между мной и японцем был переводчик - но врядли он мог бы существенно исказить информацию.
я стараюсь сообщать только достоверные данные - в состязаниях технических эрудитов не участвую, поскольку не вижу в этом необходимости.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 08:51 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
KB писал(а):
Магнитная жидкость, которая при этом применялась как жидкая прокладка между подвижными и неподвижными деталями, лет 20 была ужасно секретной.
А если при помощи электродов в ферромагнитной суспензии создать определенное электрическое поле, то можно регулировать степень вязкости такой "прокладки" силой проходящего тока. К катушкам не имеет никакого отношения, просто штука действительно интересная. Дико извиняюсь, что не по теме, очень хотелось поумничать. :D

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 08:56 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КВ - большое спасибо...очень доходчиво и похоже на то с чем мы сталкнулись...
А по поводу Европейских каталогов ...это отдельная история....как бы я не уважал японских инженеров...но в каталогах такую хрень можно прочитать....вообще не понимаешь очем они пытаются сказать..такое впечетление что среди переводчиков нет ни одного
рыбака...
Старая песня, и понятная, ведь избегать называть вещи своими именами - одна из священных заповедей маркетологов, которую им вдалбливают с пеленок!Составители японских каталогов бьют все рекорды многословия, умудряясь при этом писать, вроде бы, по делу, но как-то ничего толком-то и не сказать.
Тем не менее спасибо за ответы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 09:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Прошу прощения, но вы, очевидно, не поняли мой предыдущий пост. В нем нет ни слова ни о каких каталогах, информация - повторяю - получена непосредственно от европейского представителя Дайвы. Если вы не в курсе - это не каталог, это живой (немного узкоглазый, что понятно) человек, который ездит по представительствам в странах подведомственного ему региона и доводит информацию до дилеров. Эта информация обязана быть достоверной - потому что от нее зависит, как в дальнейшем политика компании в плане продаж и сервиса будет в дальнейшем реализована торговцами, как именно обеспечиваются обязательства производителя перед поставщиками и тд.

Я понимаю, что в форуме вы хотели получить подтверждение своей версии, о набивке обычного сальника некоей "ферромагнитной смазкой", и никакая другая информация вас просто не интересует. Сожалею, но поддержать вашу версию не могу - поскольку, по имеющимся у меня данным, она не имеет отношения к реальному состоянию дел.
А что вам делать с катушкой - вы, без сомнения, сможете решить самостоятельно. С такой-то технической эрудицией и опытом в области маркетологии...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 09:47 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sizon вы зря надули губы...я не собирался вас обидеть...
но то что вы продолжаете утверждать что там есть какой то картридж и он не разборноой а смазка в нем... и тд это мягко говоря не соответствует действительности...
то что вам удалось пообщаться с японским представителем ...еще не о чем не говорит...это не только трудности перевода...под словом картрижд возможно япрнец имел ввиду -полость (емкость....канавку для удержания смазки...) но ни как не закрытую капсулу (картридж)
Речь идет о том что разобрав катушку невозможно избежать нарушения смазки..ее потерю...и вопрос где ее взять и как потом восстановить... а не выташил капсулу...обслужил...потом поставил назад...это чушь..
Без обид...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: