HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 08:38 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 14:48
Сообщения: 31
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я все меньше понимаю :shock:

Тогда получается, что мой 3-тысячник идеальный вариант??? С ним центр тяжести как раз возле ножки, но при этом ощущение в руке, что снасть тяжеловата.

Короче - надо его в деле попробовать, на практике, а то в домашних условиях все равно ничего не поймешь :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 09:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Аяврик! Не заморачивайся на 3000! Дело в том, что существуют два основных способа удержания спина кистью руки. 1.- стойка (ножка)катушки находится между средним и безымянным пальцами. 2. - кисть расположена впереди стойки (ножки) катушки.
Первый вариант приемлем для небольших катушек, но лично у меня при таком варианте удержания спина болят пальцы, так что использую второй вариант.
Мне кажется, когда Wolf писал об определении центра тяжести при помощи указательного пальца, он тоже имел в виду удержание спина по варианту 2.
А вообще ты прав по поводу того, что практика покажет все. Помахаешь палкой 3-4 часа и сам определишься что к чему. Удачных испытаний! Поймать Больших Рыб не желаю (дурная примета), но часто и много - это да!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 19:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 пальца от стойки катухи - вот и есть нормальный баланс....условный канеша, но - НОРМАЛЬНЫЙ!

"тяжеловата"...вот ведь херня какая....Аяврик, ты подскажи на какую рыбу прут точишь? Может под твой тест таки тысячку поставить с лёской 0.16? Тут уж области применения значение имеют...я к примеру на трол на 10-30 вообще 4000 поставил с плетнёй в 30 лб

ЗЫ Костя - болеть тебе нахлыстом..... :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 18:40 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:17
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Паша! Если ты еще не взял себе палку посмотри "шимано"- катана с тестом 3-15 гр. цена на барабане от 280 до 300 грн. Я таким отловил год, таскал щучек до 2.5 кг. но в прошлом году сын его благополучно утопил с катушкой Дайва "Лагуна"-2000 :( . Сейчас т.е. 1.5 недели назад купил аналогичное правда катушку взял Дайва "Самурай"-2000. Палочкой очень доволен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 18:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чет дороговато Catana нынче на Барабане обходится. В магазинах подешевле будет. :wink:

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 19:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Полностью согласен с Сергеем!
На приличные вещи цены на Барабане цены очень дорогие!
Лучше искать по магазинам.Да и по скидкам можно пообщаться,а то на базаре реализаторы не могут без хозяина сделать скидку.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 22:41 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 14:48
Сообщения: 31
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Костя писал(а):
Аяврик! Не заморачивайся на 3000! Дело в том, что существуют два основных способа удержания спина кистью руки. 1.- стойка (ножка)катушки находится между средним и безымянным пальцами. 2. - кисть расположена впереди стойки (ножки) катушки.


Так...про 2-ой способ я и не знал :wink: , про первый вычитал в Настольной книге рыболова-спортсмена, 1961 года издания :) .
Если держать за верхнюю часть - так, конечно, почувствительней будет.

2Бипер
"на какую рыбу прут точишь?" - слишком громко сказано. Я все прошлое лето бестолково кидал спин, главной задачей было подальше забросить (как в детской книжке - Неужели Иван Козловский пел громче меня?) и никого на берегу не пришибить. Естественно, ничего не поймал. Так что, щас моя задача поймать любую рыбу (реальнее всего расчитывать на мелкого окунька), чтобы хоть "вкус" почувствовать, новые ощущения испытать, а то психану и эту спиннинговую рыбалку совсем заброшу :wink: . Думаю что тысячник для этих целей мне вполне подойдет.

2Костя
За пожелания большущее спасибо, прям в десятку попал :lol: :lol: :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 16:23 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:17
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это нормальная катана, а еще есть гривень за 200-220 китайского производства, но какая она не знаю. А этот тестом 3-15гр и длинной 2.4м как полтора года так и сейчас стоит. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. А на счет магазинов флагман с тестом 2-10 длинной 2.4 260грн. я считаю что лучше уже добавить 25-30грн и забыть чем потом жалеть. А ультро лайт в магазинах стоит и по дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 17:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
А с чем ты ФЛАГМАН сравниваешь?
Да и ультралайты разные бывают,хотя я по ним и не спец-это,наверное,к Вовчику.А в магазинах все равно безопаснее брать,они дорожат своей репутацией,а Барабашка живет только сегодняшним днем.ИМХО!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 18:22 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:17
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Флагман сравнивал с Катаной. И я полностью с тобой согласен, что в магазинах надежнее и безопаснее, но я не в целях рекламы товаров с Барабашова, а просто столкнулся с потерей спининга (писал выше) стал искать аналогичный сначала по магазинам, но увы не встретил, а оно когда хочется то это хуже чем болит, потому и взял на Барабане. Удачи и тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 22:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Вован писал(а):
А с чем ты ФЛАГМАН сравниваешь?
Да и ультралайты разные бывают,хотя я по ним и не спец-это,наверное,к Вовчику.А в магазинах все равно безопаснее брать,они дорожат своей репутацией,а Барабашка живет только сегодняшним днем.ИМХО!
Удачи!


Я лично базар не защищаю, но и не вижу особых преимуществ в магазинах. В позапрошлом году в Доме рыбака купил себе телескоп Флагман BOLO 500 по настойчивой рекомендации продавца, хотя настроен был взять Trabucco. Результат - два кольца отломались на первой же рыбалке от малейшего прикосновения (перекалены были). Зашёл к ним через пару дней без претензий, просто купить кольца, чтобы заменить, так услышал целую сентенцию о правилах пользования такой "высококачественной" продукцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 14:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сегодня по причине минорного настроения от полной безнадеги выбраться из черной по жизни полосы решил пройтись по магазинам и лавкам и порадовать себя, любимого, очередной рыбацкой безделушкой. Безделушкой на этот раз оказался спин Diabolo 2 от BALZER. Длина - 270, тест - 3-25. Крутил и так и сяк - ну понравился, лег в руку, поэтому и взял. Окончательное решение приобретать его принял после сообщения продавца о 30% подорожании всех угольных палок. Попросил оставить спин до вечера, заехал в Дом рыбака. У них таких палок сейчас нет, но слух о подорожании угля подтвердили. По ценовой политике Дом рыбака, конечно, кусается. Бальзеровские палки, например, по стоимости у них приближены к Шимановским палкам. По описанию характеристик спина, который я решил брать, продавец в Доме рыбака вынес предварительный вердикт - будет стоить около 260 грн. Так что я после такой консультации метнулся обратно и вот я с покупкой. Спин обошелся всего в 170 грн.
Кстати, смотрел и другие палки, в частности производства Салмо. Впечатление удручающее. При достаточно высокой цене - потеки на бланке в районе вершинки. Может кто надумает покупать - обращайте тщательное внимание на качество покрытия бланка и саму вершинку. Возможно мне просто попался в руки бракованный экземпляр.
А покупать все равно лучше в магазине, чем на Барабане. Да и постоянным покупателям (пускай и некрупным оптовикам, а так - по мелочевке) в магазинах внимания больше.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 16:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Костя!
Поздравляю с покупкой,но что-то разброс теста уж очень большой.Не верю я ему!
Ярослав!
По поводу Флагмановской болонки,честно говоря,удивлен.У меня две четверки.Год их юзал типа а-ля матч.Никаких нареканий.Правда одну возле комля раздавил ногой.Но обмотал ниткой капроновой,пропитал эпоксидкой и все в порядке.Правда,эти удочки сейчас просто лежат в кладовке по причине ловли мною на специализированное матчевое удилище.В качестве махалки я использую только удочки без колец.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 17:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Спасибо за поздравление, Владимир Степанович! Разброс теста, конечно, большой. Сам боюсь, да?! :shock:
Изображение
Но ведь существуют тесты от 1 до 25 (у Микадо). В общем недельки через две, если выйду из черной полосы, попробую в деле. А там и отпишу - чего реально он может бросать и все прочее. Но, повторю, что в руку он мне лег. Если реально обеспечит тест от 6 до 25 - буду доволен как слон.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 18:24 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 11:26
Сообщения: 13
Откуда: Харьков, Окраина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Костя писал(а):
Сегодня по причине минорного настроения от полной безнадеги выбраться из черной по жизни полосы решил пройтись по магазинам и лавкам и порадовать себя, любимого, очередной рыбацкой безделушкой. Безделушкой на этот раз оказался спин Diabolo 2 от BALZER. Длина - 270, тест - 3-25. Крутил и так и сяк - ну понравился, лег в руку, поэтому и взял. Окончательное решение приобретать его принял после сообщения продавца о 30% подорожании всех угольных палок. Попросил оставить спин до вечера, заехал в Дом рыбака. У них таких палок сейчас нет, но слух о подорожании угля подтвердили. По ценовой политике Дом рыбака, конечно, кусается. Бальзеровские палки, например, по стоимости у них приближены к Шимановским палкам. По описанию характеристик спина, который я решил брать, продавец в Доме рыбака вынес предварительный вердикт - будет стоить около 260 грн. Так что я после такой консультации метнулся обратно и вот я с покупкой. Спин обошелся всего в 170 грн.
Кстати, смотрел и другие палки, в частности производства Салмо. Впечатление удручающее. При достаточно высокой цене - потеки на бланке в районе вершинки. Может кто надумает покупать - обращайте тщательное внимание на качество покрытия бланка и саму вершинку. Возможно мне просто попался в руки бракованный экземпляр.
А покупать все равно лучше в магазине, чем на Барабане. Да и постоянным покупателям (пускай и некрупным оптовикам, а так - по мелочевке) в магазинах внимания больше.


В каком же магазине была палка куплена?! :D
Давно хочу себе недорогой и более-менее нормальный спининг. Цена 170, длина 2,7 и тест 3-25 - это как раз то, что подумываю себе купить. Сейчас ловлю на "палку" с тестом 40-80
:D :D :D
Если бы еще посоветовали катушку к этому спину...
Спасибо заранее.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron