HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 21:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Pasha писал(а):
Рукоять (материал) Натур. пробка
Kольца SiC


Ну сейчас все палки оборудуются данной фурнитурой :wink:
А при капризном клеве, на шнур ставим "шок-лидер" из монофила :idea: , по голавлю помогает-ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО :!:

А ты вооще в каких условиях рыбачишь :?: лодка, берег,течение аль стоячие водоемы. И какой основной объект рыбалки :?: :roll: А то мы тут кажись о разных вещах гутарим :P

ПС. А по поводу поведения щуки, смотри форум "Водный мир", ветка "Счука в аквариуме...." :wink: :) :) :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 21:25 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 13:09
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я ловлю в основном щуку в районе Рубежного с лодки, так как у меня там дача и огород :-) ловлю можно сказать только там, иногда в хотомле иногда в старом салтове. ну на других водоемах не ловлю, и ловить пока не собираюсь :-) так как там бываю летом почти каждые выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 21:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну дык, и нафиг тебе ультралайт в Печенегах :?: . Он для рек с чистой водой и осторожной рыбой :!: . Тебе в самый раз нечто 5-20гр. (ты сам об этом писал)-и воблерок погонять мона, да и силикошкой на ступеньку побаловаться можно.
А вот ты прикинь,- на ультралайтик цепанеш авоську-и шо тогда :?: :evil: :evil: :evil: .
Мой совет-бери 5-25гр.; катуху 3000-тысячник;ставь свой салмовский шнурок-и гоняй Печенежских щук да окуней :wink: :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 21:46 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 13:09
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так и я о том же
я с тестом определился это или 5-20 или 5-25
я думаю как бы мне производителя удилища выбрать, чтоб нормльное взять, и не дороже 250 грн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 13:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Один из вариантов - спроси у Володи про его Джексон.
И тех, кто ими пользовался.
Давеча с товарищем заходили - он подобрал себе Астрал с требуемым тестом и длиной, по цене - точно не помню, что-то 200-250 грн.
Да ещё может скидку какую дадут.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговое удилище
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 14:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Pasha писал(а):
Люди подскажите плиз. вот бывает ли спининг с тестом от 3 до 20(только чтоб это были рельные цифры) грамм среднего строя длинной 2,40


Чтобы были реальные цифры, то это только внутренний рынок Shimano или Daiwa :lol: :lol: :lol: Иные деньги :P

А вот палки которые сам тестировал, может что подойдет.

У Шимы (Вовчик :D ) есть бомбовские палки "bass one", тест 4-14 (реально держит до 25 гр., тестировали) - около 170 бакинских. Серия "Scorpion" , тест 4-16 (держит также больше)- около 250 - 290 бакинских.
У "Daiwa" - это "Вискер", по-моему 862. Длина 2,44 тест 5-40 или "Хёртлэнд" длина - 2,56 тест 7-40. Цена в районе 150 уёв.

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 23:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
У меня сейчас БАНАКС МЕГА,240см,тест 7-35г.Очень доволен.Правда заплатил 400гривен.Была у меня ШИМАНУХА КАТАНА,240 см,тест,кажется,10-30г.Сейчас она покоится вместе с катушкой БАНАКС на дне Краснопавловки на глубине около 10м. :( Тоже был доволен.Насчет Салмовского шнура.Шнур неплохой,особенно флюо-.Но в нем есть одна плохая особенность-рвется в самом неожиданном месте при минимальной нагрузке и очень боится распутанных узлов.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговое удилище
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 23:39 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Незнаускас писал(а):
У "Daiwa" - это "Вискер", по-моему 862. Длина 2,44 тест 5-40
У энтого "Вискера" - сложный строй. А это не то же самое, что средний.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 14:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 Pasha
Из бюджетных - глянь ещё Робинзон. я себе взял Elite Hi-Flex Spin Finger 7-22, 240 - достаточно быстрая палка, при её длинне удобно управляться в лодке. При щуке в 8 кил (катуха Shimano Exage4000 и шнур ПП 0.15) - вела себя очень достойно. По тесту верхняя граница чуть занижена - кидал силикон, блёсны с воблерами до 28 гр и перегруза не чувствовал
Палку взял взамен 2х поломаных Евростар-тактиков(но таки 3 года отслужили)
К слову - при случае и Мэпсовские вертухи кидает, но конечно шнур не тот, и катуха не под вертухи, но мы о палке а не о шнуре.
Цена - 180 грн в Киеве

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 17:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 13:09
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
та мнеб нижний тест поменьше :-) и какой смысл брать быстрый строй ? лучше ж средний, чтоб нагрузка распределялась по всему удилищу.
я вот не пойму чем быстрый строй лучше среднего ? потому что он более чувствителен ? а вот лично моё мнение что более дальний заброс у среднего строя, а тем более у медленного, так как палка как хлыст работает. Ну у медленного много минусов, оно на некоторых приманках легких с запазданием работает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 17:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
да ничем не лучше, у меня просто уже есть средний Микадо 3-15 лайтик, но Робинзон под судачка больше брал

поправка - как мне показалось - поклёвку этот прутик отрабатывает лучше чем бывший у меня Евростар-тактик, наверняка из за сложного стороя - чувствительная(не мягкая вершинка) и быстрый строй

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 18:03 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 13:09
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
согласен! но много в статьях пишут что у классной палки среднего или медленного строя вроде как по кончику удилища видно как напримерно вертушка идет под водой :-) лично я такого не замечал, а по тому погрузилась приманка на дно или ещё погружается я смотрю по лески, если провисла-значит на дне, но не пойму какой должен быть кончик чтоб по кончику это определить.
а твоя палки 3-15 грамм с точки зрения прочности на много прочнее скажем 5-20 или 5-25 ?
прочность- это эдинственная вещь которая отводит меня от покупки лайтового спнинга :-(


Последний раз редактировалось Pasha Вс фев 26, 2006 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 18:07 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 13:09
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а что касается быстрого строя для судака- так тут ты прав, чтоб пробить его челюсть нужна жесткая палка, ну а если я ловлю не крупную щуку и окуня, то мне как раз средний строй подходит.
кстате мне в магазине «Серебряный ручей» сказали что существует гораздо больше классификаций чем просто медленный, средний и быстрый. там ещё есть что то посередине, типа среднелегкий и тд :-)
а за сколько и где ты брал Микадо 3-15 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 18:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Прочность для лайта - эт вообще - эфимерное понятие :lol:
Вот то что прут должен отрабатывать вращение лепестка вертухи - эт факт! Если не отрабатывает - думай. В идеале - я даже в руку чувствую - завелась вертуха или нет...но это уже после 2го номера

да! И на монолёске - Owner Neylon Monofrarment :)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 18:15 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 13:09
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
согласен, в ручку и я чувствую, особенно если скорость проводки увеличить :-) просто у тех местах где я ловлю часто бывают зацепы за траву :-((( вы скажете что от зацепа нужно избавляться путём опускания удилиша по отношению к лески по одной прямой, то есть чтоб нагрузка при отцепе шла только на катушку, но просто часто бывает такое что я тяну уже рыбу и она в траву заплывает и тут приходиться её уже вместе с травой тащить :-) так что для меня прочность превыше всего ! я очень уведился что Флагман 5-25 грамм Совереит очень очень прочный !!! я им такие бырьяны вместе с рыбой поднимал !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: