Ответить

Лайт-спиннинг

Сб янв 22, 2005 09:21

Сергей писал(а):Лучше в мыло мне напиши, если хочешь подробнее узнать.

Написал :) .

Лайт

Пт янв 28, 2005 23:01

2 Сергей
А не твоя ли статья в "Рыболов Украина" 1 2005?
Чувтвуется - знатоком написано :)
Тоже вот к лайту....ну двигаюсь. Сейчас 2 прута 10-30 2.10 и 2.70
На 2.10 в прошлом сезоне(осенью) при лёске 0.22, катухе Лайн Видер таки вытащил 5.300 щучку - экстрим.....удовольствия море :D
вот и появились мысли о лайте :)
Тёзка, отговори от лайта.... :lol:

С уважением

Сб янв 29, 2005 11:42

То Бипер

Нет, статья не моя - еще до такого уровня не дорос. :wink:
А насчет отговорить от лайта - зачем? :D Дело это очень интересное и увлекательное. Даже щучка на килограмм кажется "крокодилом" при поимке на тонкую и легкую снасть.
А сколько удовольствия держать в руках легенький. почти невесомый спиннинг, с такой-же катушечкой, делать им забросы небольших приманок под противоположный берег маленькой речушки-переплюйки, вдоль стены камыша на мелководье в заливе водохранилища... А уж если клюнет щучка, или голавлик, окунек... можно получить массу удовольствия и адреналина от вываживания на тоненькой лесочке.
Эх , да что там говорить... Нужно ловить-скорее бы весна... :)

Если что-то конкретно интересует спрашивай, только по дорогим лайтовым удилищам знатоком не являюсь, бюджетные палочки -да.

Дособираю свой лайтик - выложу фотки получившегося творения. Такого спиннинга для лайта за эти деньги в магазине точно не купить. :wink:

Лайт спиннинг

Сб янв 29, 2005 15:33

2 Сергей
Интересно твоё мнение в плане выбора бюджетного прута с тестом до 7-10 гр. под минимальные 0 00 вертушки и минивоблеры типа Rapala Mini Fat Rap. Ну и конечно же - какую катушку выбрать под этот лайтик?
Если с прутами ещё можно как то сориентироваться по тесту, строю, длинне, то по каким параметрам выбирать катуху? Только по весу?
вообщем выбор катухи вводит меня в жесткий ступор... :?
Да, катуха под шнур максимум 0.14 РР
Ну и конечно же хотелось бы взглянуть на твой прут :) Может таки действительно лучше у тебя лайт заказать? :lol:

С уважением

Пн янв 31, 2005 11:40

Бипер

А ты где будешь брать - в Харькове или в Киеве?
Просто у нас выбор не так велик.
И на какие деньги расчет по катушке?
Для лайта PP 0.14 это перебор. Лучше вообще пользоваться моно или шнуром не толще 0.1 мм , лучше FL. Ну это моя точка зрения , может кто-то и не согласится.

Пн янв 31, 2005 12:06

В Киеве появились Лайтовые пруты фирмы FLAGMAN, стоимость до 180грн.

Пн янв 31, 2005 12:09

Как называется модель?

Лайт спиннинг

Пн янв 31, 2005 22:21

2 Сергей
По катухе - в пределах 80-100уёв
Брать собираюсь конечно же в Киеве
По шнуру....моно забываю потихоньку:))) После зимнего спининга на 0.16 о моно думаю вообще забыть%))) На карповики тоже РР поставлю:) О ФЛ согласен, а вот 0.1 - не маловато ли будет?...хотя тут жеж и фрикцион...понял:)
2 Игорь ник
Как то попалась мне палка флагман(всё сознательно пишется с прописной), так вот что мне кажется - понятия "лайт" и "флагман" - несовместимы, тем более ультра лайт

Вт фев 01, 2005 11:17

2 Бипер

А у флагмана и нет ультралайта. А лайты у них конечно не супер, но за свои деньги - для начинающего пойдет.
Только выбирать удилище нужно очень тщательно, т.к. брачок имеет место быть и довольно большой процент.
Так если будешь брать в Киеве, поспрашивай на www.fishing.kiev.ua народ. Там специалистов, разбирающихся в нормальных лайтовых удилищах полно, тот же Алексей Whisker , например. Да и выбор в Киеве намного больше.

Сам взяться за сборку для кого-то еще , наверное, не смогу - опыта пока маловато. :wink: Для себя только пока.

Вт фев 01, 2005 13:00

Вообще, есть такая мысль, что если бы у нас не продавали доступных по цене спиннингов от Флагмана, Джексона, Микадо и пр. , то , наверное , спиннингистов было бы на порядок меньше. Большинство не может себе позволить спин и за 50$, не говоря уже про 200-300.
И мне известно довольно много очень неплохих рыбаков, которые до сих пор весьма успешно ловят на стеклопластиковые палки за 30-50 гривен и не собираются их менять в ближайшее время - ну нет у людей такой финансовой возможности. А ловят часто гораздо больше, чем какой нибудь на 1000$ упакованый пацан с разведенными пальцами.

Вт фев 01, 2005 18:05

Со мной вот уже около трех лет ездит напарник, у которого катушка инерционная тина " Невской". Принципиально он ловит только на нее, хотя в сумке лежит "Shimano". Я его облавливал за все время считанные разы. В основном это случалось на мелководье. Его большие уловы я списывал на везение (типа "что ты ел перед рыбалкой?"). Но что-то тут не то..., не одно везение.
На мелководье у меня получалось лучше, потому-что у него леска- min 0.3мм и блесна- min 15гр.
Может-быть надо опять осваивать инерционную катуху?

Ср фев 02, 2005 09:28

Leonid писал(а):На мелководье у меня получалось лучше, потому-что у него леска- min 0.3мм и блесна- min 15гр.
Может-быть надо опять осваивать инерционную катуху?


А ты не пробовал ставить аналогичные блесны для ловли на ямах и русле :wink:

Лайт

Пн мар 14, 2005 20:48

Вообщем всё по принципу - а Васька слушает да ест :D
не понимаю почему я спросил о 7-10, если Fat Rap 3 грамма весит :lol:
Взял себе прутик Микадо Матрикс 777 2.10 3-15. Вес - 120 гр
Сергей, хотелось бы услышать твоё мнение. Прут изначально брался под точный заброс - под кувшинки, под...ну куда нить - точно и мелкую :)
Бросатся будут воблерки мелкие да вертушки - все до 10 гр
Еще вопрос - какую бы катуху под него?
(Shimano Tween Power 1000 - не предлагать%)))))

Вт мар 15, 2005 11:49

То Бипер

Про прут что сказать - взял ведь уже и хорошо, лови на здоровье и радуйся.
По катухе.
Возьми что-нибудь от ЛайнВиндер с 20-й шпулей. В 100 гривен уложишься и катухи классные за свои деньги.
Окуму не бери. А там как сам решишь. :wink:

Лайт-спининг

Вт мар 15, 2005 12:11

2 Сергей
Сэнкс! На Лайн Виндер и смотрю...кстати -на прут 2.10 10-30 с Лайн Виндер, осенью вытащил щучку в 5.300.
Так что к Лайн Виндер отношение оч даже хорошее :)
Ответить