HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спин под мульт
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 16:07 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:54
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OlegM писал(а):
Купил мульт SHIMANO CARDIFF, а теперь ищу спин длинной 3 метра с кастингом 20-60 под тяжёлый джиг. Подскажите, кто что знает. До 250 у.е.


Зачем такая длина? Ведь это сколько места надо для заброса, просто жуть! Посмотри Ламик X89MTC 14-39гр, его длинна где-то 2,65, а по тесту твои заявленные с головой! Он уже легче чем Сертифайд 14-70 2,74 и повселее будет, так как магнум! В забросе много не потеряеш! Я просто купил себе Ламик 2,74 14-70 и уже жалею что не эту модель что тебе озвучил взял! Очень рекомедую! :)

_________________
ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 16:10 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:54
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mihonn писал(а):
Народ хочу лайтовый спиннинг. Присмотрел Shimano Technium DF тест 2-10, длина 2-40. Кто что скажет?
C уважением Mihonn


За такие деньги Банакс мега 2-12гр, 213рост, легче, чувствительней!

_________________
ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 16:17 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:54
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Что угодно-только не Серебряный ручей.По крайне для меня.Суть в следующем.У меня 902L.Так вот это их ноухау со стыком-редкое г...Сломать его конечно не реально,а вот утопить его или вынуть-раз плюнуть.Мне повезло-вылез,а у двоих вошел во внутрь.Когда руки на месте-дело поправимое,а если нет?На суперклее посадил.Но мужики!!За такие бабки еще и дорабатывать!Пошли они!Взял Lumisa
842-2GLX и офигел!Так что если бы Taifun стоил раза в три дешевле-тогда да.Для себя Сер.ручей я закрыл.Китайская халтура!!!
Может нам троим не повезло!!!


Серебряный ручей не китайская, а корейская ,,,,,! А лумис 842-2 действительно хорош, сам взял и полслова не скажу плохого!Хотя по денюшке уже чуть дороже долларей так на 100-150!
А вот Авид не такой кидабельный уж поверте, да и по весу 3,5-14 2,29рост потяжеелее будет 842.

_________________
ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 17:18 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:05
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 Гулик
Сппасибо за ответ, поздно. Приобретен спин Shimano Technium и катуха Shimano Super.
C уважением Mihonn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 20:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Гулик писал(а):

Серебряный ручей не китайская, а корейская ,,,,,! А лумис 842-2 действительно хорош, сам взял и полслова не скажу плохого!Хотя по денюшке уже чуть дороже долларей так на 100-150!
А вот Авид не такой кидабельный уж поверте, да и по весу 3,5-14 2,29рост потяжеелее будет 842.
Посколько я знаю первые действительно были корейские, а сейчас производство в Китае. А по спину я уже опредилился.

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спиннинг TAIFUN
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 20:51 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По поводу СР – даже его распространители почему-то предпочитают палки иных производителей, да и за такие деньги шо просят в СР за более менее палку почему-то можно найти что-то более приличное и на порядок дешевше.


Ну и шоб добить lvs369 скажем так, шо Гарик который Лумис GLX SR 842-2 c 1/16-5/16oz реально является одним из универсальнейших лайтовых палкеров, причем работает одинаково хорошо и с двумя граммами и с 16-18 граммами (при верхнем тесте 8,75гр.) в принципе бросал им и 22гр но комфортнее все таки грамм до 17. Получается, что для ловли в большинстве водоемах Харькова и округи его хватает за глаза даже запас остается т.к. используемые головы в основном до 8-10 гр. а воблеры чаще всего грамм 6-11. Осенью зубастик 1,64 кг при нормально затянутом фрикционе был извлечен из воды зацепившемся за самый краешек кожи на губе (в подсаке гак был извлечен просто подъемом зубастика за плетню – губа порвалась при не полном отрыве зубастой от дна подсака) - палкер отработал просто шикарно. При ловле полосатого микроджигом опять же разрывы губ случаются в лучшем случае у 1-2 полосатых на сотню, при достаточно бесцеремонном извлечении их из родной стихии (хотя под целенаправленную ловлю полосатых для большего кайфа луче взять тоже но с тестом по меньше). Есть палка на бланке «Рейншедоу» с тестом (если правильно помню) 1-5гр. Так вот она рвет губы полосатым гораздо чаще :?: .
В принципе если искать универсальную палку в диапазоне 2-17 гр то рано или поздно прийдешь к 842-2 GLX Гарику :D .
Под средний лодочный джиг взял себе Гарика SGR783-2 в GLX рост 6,6 с тестом 6/16-5/8 на этих выхах его потестил. Малехо прибалдел - 5гр голова с третим предателем на среднеилистом дне - в руку, при прописаном потолке 17,5гр затулил с него голову 25гр. с третим предателем тоже нормально, жаль голов поболе не было. 600 граммовый зубастик палку практически не нагрузил и был тупо вытянут катухером с подтянутым фрикционом совсем не интересно - поболе рыба для него нужна, а то кайфа ни якого.

ЗЫ озвучь вопрос по палкеру конкретней – народ обязательно шо-то толковое подскажет, а там выбирай, шо в руку ляжет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг TAIFUN
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 08:44 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:54
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Art писал(а):
По поводу СР – даже его распространители почему-то предпочитают палки иных производителей, да и за такие деньги шо просят в СР за более менее палку почему-то можно найти что-то более приличное и на порядок дешевше.


Ну и шоб добить lvs369 скажем так, шо Гарик который Лумис GLX SR 842-2 c 1/16-5/16oz реально является одним из универсальнейших лайтовых палкеров, причем работает одинаково хорошо и с двумя граммами и с 16-18 граммами (при верхнем тесте 8,75гр.) в принципе бросал им и 22гр но комфортнее все таки грамм до 17. Получается, что для ловли в большинстве водоемах Харькова и округи его хватает за глаза даже запас остается т.к. используемые головы в основном до 8-10 гр. а воблеры чаще всего грамм 6-11. Осенью зубастик 1,64 кг при нормально затянутом фрикционе был извлечен из воды зацепившемся за самый краешек кожи на губе (в подсаке гак был извлечен просто подъемом зубастика за плетню – губа порвалась при не полном отрыве зубастой от дна подсака) - палкер отработал просто шикарно. При ловле полосатого микроджигом опять же разрывы губ случаются в лучшем случае у 1-2 полосатых на сотню, при достаточно бесцеремонном извлечении их из родной стихии (хотя под целенаправленную ловлю полосатых для большего кайфа луче взять тоже но с тестом по меньше). Есть палка на бланке «Рейншедоу» с тестом (если правильно помню) 1-5гр. Так вот она рвет губы полосатым гораздо чаще :?: .
В принципе если искать универсальную палку в диапазоне 2-17 гр то рано или поздно прийдешь к 842-2 GLX Гарику :D .
Под средний лодочный джиг взял себе Гарика SGR783-2 в GLX рост 6,6 с тестом 6/16-5/8 на этих выхах его потестил. Малехо прибалдел - 5гр голова с третим предателем на среднеилистом дне - в руку, при прописаном потолке 17,5гр затулил с него голову 25гр. с третим предателем тоже нормально, жаль голов поболе не было. 600 граммовый зубастик палку практически не нагрузил и был тупо вытянут катухером с подтянутым фрикционом совсем не интересно - поболе рыба для него нужна, а то кайфа ни якого.

ЗЫ озвучь вопрос по палкеру конкретней – народ обязательно шо-то толковое подскажет, а там выбирай, шо в руку ляжет!!!!


Это точно, что-что, а к рыбке она прилипает будь-здоров(842), вяжет ее на пять с плюсом, что окунь на 70гр что щучку 1,100 отрабатывает на 5+! А SGR783-2 обсуждали на Киевфишинге, там озвучили как разумный верхний предел 35гр, но это в одночастнике, тогда твой грамм думаю на 5 меньше!По моим представлениям просто чумовая палка для джига! 8)

_________________
ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 18:39 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.
Купил я сегодня спиннинг, PHOENIX с тестом 10-30,240см.
стоит конечно не дорого 70 гриш.что скажете о нём,может кто пользуется таким???
И помогите кто-нибудь с выбором блесны,буду очень признателен :D

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 15:51 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sismasis писал(а):
Всем привет.
Купил я сегодня спиннинг, PHOENIX с тестом 10-30,240см.
стоит конечно не дорого 70 гриш.что скажете о нём,может кто пользуется таким???
И помогите кто-нибудь с выбором блесны,буду очень признателен :D


Прими поздравления с покупкой! Что касается блесен, наверное нужно все пробовать самому - кто колебалки любит, а кто и нет.. наверное нужно взять вертушки, может воблерочки... Я по неопытности езжу в "Джексон" и спрашиваю продавцов - они рассказывают и показывают, можно полазить по инету... Однозначно тебе никто ничего не скажет.. сколько рыболовов столько и мнений..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 16:59 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, что сказать... Судя по всему, за такую цену можно приобрести только стекло. Не скажу, что это совсем плохо, но... Исходя из теста можно пробовать ловить, в основном, колебалками, вертушками переднеогруженными, резиной с соответствующими головками. А вот воблерками, скорее всего, не половишь им. Сразу ориентируйся на то, что таким спином ловить можно только относительно крупными блеснами. Если будешь покупать, то обрати внимание в "Джексоне" на колебалки типа "Атом", очень неплохо себя ведут. Из недорогих - любая блесна по типу "Шторлинга", вертушки - "Мастер", резина - Манс № 2 или № 3. А вообще, одной блесной не обойдешься. На каждый рот - свой кусок. И по сезону надо ориентироваться. Пробуй, экспериментируй и будет тебе счастье.
П.С. Если есть желание испытать спиннинг и приложение в виде авто и лодки, то езжай в Никольское, наверняка что-то поймаешь. Отчет читай в соответствующей ветке.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 19:02 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромное спасибо за совет.
Сегодня я уже купил несколько видов приманок для спиннинга,блесну вертушку POLARIS PRO и несколько резиновых RELAX,продавец посоветовал мне взять несколько не больших,сказал что на них сейчас окунь хорошо идёт.
Так что 27 числа еду рыбачить и заодно испытаю свой новый спиннинг.
Может мне повезёт и я на него поймаю щуку ,кил так на 10 :D :D :D
Всем удачи!!!

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 20:50 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:39
Сообщения: 35
Откуда: Изюм
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sismasis писал(а):
... несколько резиновых RELAX,продавец посоветовал мне взять несколько не больших,сказал что на них сейчас окунь хорошо идёт.

Смотря каких. Если головки 3-5 гр. то это уже совсем другой спиннинг.
У самого есть спиннинг Jaxon Exocet 2402, 10-30гр., композит. При ловле на джиг, головки до 15 гр. не чувствую. От 15 гр. и выше при классической ступеньке вершинка четко отрабатывает касание дна. Железо (колебалки) от 10 гр. заброс нормальный. Воблер если с лодки, а в заброс, с берега не то.

_________________
Умный ястреб прячет когти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 22:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
sismasis писал(а):
продавец сказал что на них сейчас окунь хорошо идёт.
Может мне повезёт и я на него поймаю щуку ,кил так на 10 :D :D :D

Ну, "жабу" на червонец эт врядли, а вот окушка под килошник было бы не плохо 8) .
Только в струю не мечи. Ищи заливы и места с отсутствием течения. Желательно там, где малек гуляет.
Да прибудет с тобой СИЛА.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 16:24 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.
Короче говоря я не сдержался и еду завтра испытывать свой спиннинг и блёсны,верткшки, силиконы :D
Еду на безлюдовку(первую).
Скажу всем по секрету,сам сегодня лично видел рыбу оттуда,окуньки с ладошку полная сумка и несколько щучек.
Так что если кто надумает то подтягивайтесь,буду там с 7 утра(синяя RENAULT 19) подходите буду рад.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 19:14 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sismasis писал(а):
Всем привет.
Еду на безлюдовку(первую).
Скажу всем по секрету,сам сегодня лично видел рыбу оттуда,окуньки с ладошку полная сумка и несколько щучек.


Облизательно отпишись как съездил! я бы и сам сгонял, но на 20-е занят :cry:

а вообще кто-нибудь ездил на безлюдовку со спином из проживающих на этом форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: