HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 19:44 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lvs369,
жаль, что у нас не дают под залог попробовать на водоёме.
Распространён мало и отзывов о нём немного. Это и понятно за такие деньги больше желающих взять Лумис, Ламик или Крой, потому как деньги платятся не только и не столько за качественные параметры, сколько за имя - выпендреж. Плюс предвзятое отношение к Заславскому на таких форумах, как курилка, навеянное завсегдатаями и "гуру".
Всё что знаю о Тайфуне - это:
- сложный строй
- хорошая дальнобойность
- очень аккуратная сборка
- отличная фурнитура

_________________
С уважением, Zerger


Последний раз редактировалось Zerger Чт авг 23, 2007 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 10:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Судя по всему тебе подойдёт то на что я сам щас нацелился - новая серия прутов у Микадо, один из них(тот который зэ бэст) Sky Nano Cryctal. длинна 240-3 м. тест - 15-45, 20-75 соответственно.
Из приятностей - сиковские кольца в одноножковой титановой оправе.
Плюс каждый прут с номером и 10-ти летней гарантией. Может это и понты, но всё же...
Пруты только в конце года появились, но судя по всему в скорости будут в Харькове. Я долго выбирал....а сейчас между Ламиглас и Микадо - выбираю таки Микадо. Верю уже просто в это качество

Цитата из каталога Микадо(Спасибо Полковнику)

Удочки, спининги СПИННИНГИ SKY DREAM NANO CRYSTAL / BLACK DRAFT VOLGA RIVER SPIN

Чрезвычайно эксклюзивная серия профессиональных спиннингов, предназначенных для привередливых и требовательных любителей ловли хищных рыб. Базу их конструкции составляют керамические бланки, в которых используется супер жесткий графит с коэффициентом Юнга 92 млн. PSI. В процессе производства используется нанотехнологическое объединение кристаллических структур. Бланки удилища Sky Dream Nano Crystal оснащаются оригинальными японскими титановыми пропускными кольцами Fuji и SIC, а также гибридным держателем катушки, также фирмы Fuji. Каждое удилище имеет свой индивидуальный номер и индивидуальную гарантию. Гарантийный талон заполняется покупателем и отсылается продавцу, что является основанием для регистрации в системе владельцев удилищ Mikado Sky Dream Nano Crystal. Каждое из этих исключительных удилищ имеет десятилетнюю гарантию на безотказную работу. Это очень прочные жесткие и быстрые спиннинги, предназначаются для тяжелой ловли больших хищников. Они выдерживают невероятные перегрузки, сохраняя при этом фантастическую чувствительность. Торцевые соединения типа spigot, интегрально вписанные в структуру бланка создают дополнительное усиление прочности и жесткости всей конструкции. Удилища Black Draft Volga River Spin отличаются лишь материалом, используемым для оснащения бланков. Пропускные кольца и держатель катушки причислены к лучшим в своей категории, однако их выпускает другой завод, чем те которые используются для удилищ Sky Dream. Удилища Black Draft Volga River Spin имеют трехлетнюю гарантию безаварийного использования.
Наименование Каталожный № Длина (см) Масса (г) Количество секций Транспортная длина (см) Забрасываемая масса (г)
Sky Dream Nano Crystal W-A-490 240 240 171 2 123 15-45
Sky Dream Nano Crystal W-A-490 270 270 194 2 138 20-65
Sky Dream Nano Crystal W-A-490 300 300 211 2 156 20-75
Black Draft Volga River Spin W-A-450 240 240 171 2 123 15-45
Black Draft Volga River Spin W-A-450 270 270 194 2 138 20-65
Black Draft Volga River Spin W-A-450 300 300 211 2 156 20-75

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 17:33 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А какую катушку ты собираешся на него ставить? Эти пруты все под мясорубку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 18:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Абу Гарсию 5600

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 22:09 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда будет всё окей. Только бери трёх метровый.А я присмотрел себе под мульт Банакс Стратос
305 15-60 SC100HF2. И цена всего 530 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 10:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Бипер писал(а):
Судя по всему тебе подойдёт то на что я сам щас нацелился - новая серия прутов у Микадо, Из приятностей - сиковские кольца в одноножковой титановой оправе.
Плюс каждый прут с номером и 10-ти летней гарантией. Может это и понты, но всё же...


По поводу гарантии 10 лет. За пределами Польши гарантия не распространяется (информация от продавцов).

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 19:27 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 19:06
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что угодно-только не Серебряный ручей.По крайне для меня.Суть в следующем.У меня 902L.Так вот это их ноухау со стыком-редкое г...Сломать его конечно не реально,а вот утопить его или вынуть-раз плюнуть.Мне повезло-вылез,а у двоих вошел во внутрь.Когда руки на месте-дело поправимое,а если нет?На суперклее посадил.Но мужики!!За такие бабки еще и дорабатывать!Пошли они!Взял Lumisa
842-2GLX и офигел!Так что если бы Taifun стоил раза в три дешевле-тогда да.Для себя Сер.ручей я закрыл.Китайская халтура!!!
Может нам троим не повезло!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 22:15 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Что угодно-только не Серебряный ручей.По крайне для меня.Суть в следующем.У меня 902L.Так вот это их ноухау со стыком-редкое г...Сломать его конечно не реально,а вот утопить его или вынуть-раз плюнуть.Мне повезло-вылез,а у двоих вошел во внутрь.Когда руки на месте-дело поправимое,а если нет?На суперклее посадил.Но мужики!!За такие бабки еще и дорабатывать!Пошли они!Взял Lumisa
842-2GLX и офигел!Так что если бы Taifun стоил раза в три дешевле-тогда да.Для себя Сер.ручей я закрыл.Китайская халтура!!!
Может нам троим не повезло!!!
Огромное спасибо, хоть один нормальный ответ в сети, а ведь они кричали что их стык супер. Хотел взять 802UL, теперь...

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 22:30 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 19:06
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За такие деньги что просят в СР купи Awid в доме рыбака.И по бросковости ох как далеко они отличаются от известных брендов.Да красивый,да фурнитура класс,но не все золото-что блестит. Повторюсь-за такие бабки не хочу что либо доделывать.Да и какой облом был у товарища на рыбалке!Такое вряд ли назовешь приятным.
Удачи в покупке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 16:56 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:05
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Народ хочу лайтовый спиннинг. Присмотрел Shimano Technium DF тест 2-10, длина 2-40. Кто что скажет?
C уважением Mihonn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 17:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
от-такие отзывы нашлись:
http://uralfishing.sumteh.ru/forum/viewtopic.php?=&p=153607

А вот шимановская классификация (там немного есть про DF): http://fish.u-nat.ru/documents/shimanospins

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 17:59 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:05
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
КВ спасибо за ссылки. Токо уральские парни все болше про вес палки, да как бы попытаться её сломать. А вот насчет тех.характеристик -тишина. Вот если бы спросить у них скока водовки брать на рыбалку, вот ту-то бы на много страниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 19:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 ОлегМ
С Нанокристалом обломилось....закупочная для оптовиков ок 200 баксов...сколько же он в рознице будет стоить? :evil:
Тогда уж Ламик надо брать с курком

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 19:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Mihonn писал(а):
КВ спасибо за ссылки. Токо уральские парни все болше про вес палки, да как бы попытаться её сломать. А вот насчет тех.характеристик -тишина. Вот если бы спросить у них скока водовки брать на рыбалку, вот ту-то бы на много страниц.


Я служил на Урале...парни с понятием... 8)
Сорри за офф

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 21:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Mihonn писал(а):
Народ хочу лайтовый спиннинг. Присмотрел Shimano Technium DF тест 2-10, длина 2-40. Кто что скажет?
C уважением Mihonn


Я месяц назад взял у Балтера Micado Lexus до 10 гр. с вклеенной вершинкой. Тестировал уже три раза - чувствительность обалденная, бросает классно от 1г. С катушечкой Shimano Nexave 1000 снасть получается с хорошим балансом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron