HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 17:49 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Юзик писал(а):
Уважаемые форумчане!

Смотрел в Доме рыбака Ryobi Applause, на первый взгляд (как не специалиста) катушка вроде неплохая, очень мягкий ход, металлическая шпуля с напылением НТ, никаких люфтов и посторонних звуков. Смущает одно, для цены в 60 у.е нет бесконечного винта и зап. шпули.

Хочется услышать ваше мнение по катушке , может кто-то сталкивался?

Ryobi - солидный брэнд. ИМХО лучше приобрести что-нибудь простое, но с хорошей репутацией, чем за те же деньги - новое золоченое "чудо" о 12-ти шарах, которое вполне может стукануть через год.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 18:10 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Юзик
Может Wolf и прав.
Кстати, из собственного опыта - бесконечник не есть главная вещь в катухе, и без него многие укладывают очень хорошо и механизм без бесконечника,но с шестеренкой , которая двигает шток шпули(если правильно выразился), является более силовым. А наличие запасной шпули... , для меня лично хотя бы одна запасная нужна.
Зачем? - На одной шнур, на второй моно-. Люблю ловить на маленьких речках-переплюйках, там плетня не есть хорошо и в мелководных заливах водохранилищ тоже. На джиг - шнур однозначно.

Найди себе лучше Globe от Line Winder. На 60 баксов можно купить две с половиной катушки. На пару лет одной хватает железно, а там вторую новую достанешь и дальше вперед... :wink: :roll: :D
Шутка , без обид... :) . Но катушки от LIne Winder на самом деле очень неплохие, особенно если учесть их очень низкую цену.
Ну и еще важно, под какую палку ты эту катушку хочешь взять.А?

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 19:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 14:16
Сообщения: 85
Откуда: г.Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сергей писал(а):
Возьми Banax ISO(она полегче) или SI. Хватит не на один год. Девайсы проверены временем и народом. У меня есть там скидка 5% , могу посодействовать. Шпуля запасная и бесконечник в комплекте. :D
Себе тоже собираюсь под свою новую Daiwa брать Сишку.


У меня SI-600. Не очень доволен качеством укладки лески на шпулю. Периодически при забросе слетает "борода". И это при "бесконечном винте".

_________________
С уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 11:33 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 18:27
Сообщения: 124
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Сергей.

Палка будет или Shimano Catana 2.40 5-20 или Flagman Legend 2.4 5-20

_________________
С наилучшими пожеланиями, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 11:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тО Юзик
Под такую палку не нужно морочить голову и тратить лишние бабки , а лучше купить что-то от Line Winder , например тот-же Globe c 30 шпулей(~130 грн) или Kingston Pilgrim PM30(~90-100грн, у самого такой на Шимане стоит, уже на третий сезон пойдет, петли не сбрасывает, ход неплохой), или еще дешевле Eugene вроде называется(~80-90грн). Все с моментальным стопором обратного хода, зап. шпулей, ролики покрыты чем надо, бортики шпули тоже...
А там сам решай.
Все ИМХО.

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 11:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Alex V.

Все зависит от того :
1. какой шнур? На такую шпулю как у 600 толще 0.13мм FL шнур мотать врядли стоит.
2. Сколько оставил расстояние от намотки до бортика шпули?
3. Какие по весу приманки? Соответствует ли им толшина шнура, лески?

Как правило катушка петли сбрасывает при намотке лески(шнура) по самый бортик шпули(нужно оставлять 2-3 мм), если ловить на толстый шнур легкими приманками или шнур дерьмового качества типа Конгеровского, с неравномерной толщиной , плюс плоский. Если леска имеет слишком большую память.
Во как загнул.

Все ИМХО. Ногами не пинать. :D

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 12:03 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей писал(а):
еще дешевле Eugene вроде называется(~80-90грн). Все ИМХО.

Кстати о Eugene, мне знакомый их втулил чуть ли не в нагрузку 2 штуки, так вот я не ожидал, что у столь дешевой катушки может быть такое исполнение - мне понравилось (хотя я не спиннингист, так что моё мнение основывается на 200-300 забросах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 12:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Юзик
А под какие приманки ты хочешь брать спин?
Если универсальный - Катана предпочтительней. Да и качество сборки у Шимано получше будет на мой вкус. А там потряси их поочереди
и выбери что понравится. Лучше трясти с катушкой.
Сейчас точно не знаю , но раньше видел катухи и сам брал у Саши (Бороды) на Барабашова.

Lelik вот его координаты оставил:
Даю координаты: Площадка Свояка, стоянка - бывшие повильоны стройсалона. Контейнер 27. Хозяин - Саша (БОРОДА). Приметы - около его контейнера много лодок. Пароль - ФОРУМ КАРПятников. :lol: Пообещал хорошие цены. :wink:

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Последний раз редактировалось Сергей Чт янв 13, 2005 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 22:07 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 14:16
Сообщения: 85
Откуда: г.Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сергей писал(а):
1. какой шнур? На такую шпулю как у 600 толще 0.13мм FL шнур мотать врядли стоит.
2. Сколько оставил расстояние от намотки до бортика шпули?
3. Какие по весу приманки? Соответствует ли им толшина шнура, лески?


Шнур PowerPro 0.1мм. Леска Carbotex 0.205мм.
Расстояние до бортика, на глаз, 2-3мм.
Приманки: вертушки №№1-3, резина на джиг-головках 5-12 гр.

_________________
С уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 10:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
то Alex V.

Ну, тогда не знаю :D , значит проблема имеет место быть, а вот на моем Kingstone Pilgrim от Line Winder за 95 грн. петли не сбрасывает :twisted:. Зачем же платить больше? :D
Вообще , по отзывам в инете по Banax Si, качество укладки, почему-то как-то зависит от размера шпули катушки. Т.е. на одном размере укладывает хорошо и петли не сбрасывает, на другом проблема есть. И еще есть проблема с родной смазкой - в дождь может подклинивать катуха. Замена смазки на свежую от нормального бренда решает проблему.

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 16:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
alal писал(а):
Вот здесь я увидел Line Winder в очень строгой упаковке(обычный неразмалёванный картон со строгими надписями).Количество голографических лейблов, кинематическая схемка внутри упаковки, матерчатый кисет для походного хранения и, главное, инструкция на китайском!!! языке подсказали мне, что это оно - настоящее Line Winder. :D Правда, шпули запасной не прилагалось и по китайски почему-то никто из продавцов не читал и не переводил. Но я был доволен, тк понял, что нашел то, что искал. Правда катушка не имеет модели, называется SS 4008i, 7+1-подшипники, передатка 4.5:1, вмещает 180м лески диаметром 0.3. Шпулька при покручивании позвякивает колокольчиком. В общем, купил себе радость за 98 грн. и из рук не выпускаю весь день

Получил вот аналогичное наслаждение. Сергей меня зарядил на Line Winder Globa 2000. Ориентировался на 120-140 грн. Когда в павильончике еле откопали на витрине нужную коробочку с наклейкой 190/200 грн мне немного поплохело. Так как больше ничего до этого не нашел я начал что-то мямлить продавщице: «а как же, а я же, а мы же, ну 150-160, но 200». На что продавщица начала мне объяснять последние тенденции ценообразования. Я начинаю что-то терять то ли надежду, то ли равновесие и тут она обращается к восточному человеку, мирно потягивающего кофеек: «Саид(например) тут вот только на 160 готовы раскошелиться?». «Атдвай, пока я добрий, что сомневаешься?» Думаю это что развод? 20% скинуть это вам не хрен собачий, а может они ценники специально завысили для каких-нибудь закукуевцев? Бырышня начинает уверять что это остатки старой поставки, а новые ниже 190/200 ни будут. Слышав немного о восточном характере и зная что мне продали лампочки на противутуманки за 6 грн, а на базаре они 20 грн, а противотуманку на СТО тулят за 210 грн, когда она стоит 100 грн я немного успокоился. Чехол, сменная пластиковая шпуля. Один пока недостаток, слишком красивая, дочка была в восторге, как не предлагал ей проиграться Окумой ни в какую :lol: :lol: :lol:

ЗЫ Ну китайцам Сереге пора юани высылать или катушки бесплатно :lol:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Катушка
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 10:12 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:08
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровская обл.г Вольногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что вы скажите поповоду катушки OKUMA GEniC 30 :?:

_________________
РЫБАЛКА-это не увлечение, не привычка и, тем более не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время. РЫБАЛКА сродни поэзии: это- состояние человеческой души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор катушки - вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 18:35 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 18:29
Сообщения: 35
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Други, кто-нибудь юзал катушки RIOBY ZAUBER или RIOBY EXCIA размер 3000. Какие отзывы, как долго живут? И еще хотелось бы услышать о катухе чуть подороже- SHIMANO EXAGE 2500. Просто по таким брендам как SHIMANO и Daiwa есть некоторые сомнения в бюджетных моделях. Ищу замену Daiwa samurai 2500 ( 3i ). Она прожила два сезона. Не насиловал. Проводил профилактику. Все ничего, если бы не разболталась дужка лесоукладывателя. Гуляет свободно в районе 5-7 градусов. Сответственно и намотка не совсем хорошая. А причина в материале из которого сделаны " уши" лесоукладывателя. Плюс появились заметные люфты как на оси шпули , так и на оси ручки. Поэтому и спрашиваю про SHIMANO. Хотя она мне понравилась больше, чем обе модели от RIOBY.
-------------------------------------------------------------------------------------
С уважением Олег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 19:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Юзаю Shimano Exage 2500 и 4000 - нареканий нет вообще. 4000 отработала 2 сезона и иногда работала маркерной на карповой рыбалке и ничего - выдержала.
2500 проходила сезон.
Как по мне то RIOBY ZAUBER и RIOBY EXCIA 3000 вместе с Шимой Эксадж 2500 - катухи одного класса и типоразмера :lol: , если можно так сказать конечно.
Шима 2500 - достаточно тяговая, щуку 7150 фрикцион отработал на ура, а я таки переживал. Друзья по оружию юзают RIOBY ZAUBER и RIOBY EXCIA - тоже довольны, но сами признаются - вот просто присели на Райоби и устраивает
Вообщем хоть и дело вкуса, но Шима Эксадж 2500 - хороший выбор!
из относительно бюджетных моделей конечно

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 21:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
У меня Риоби Эксия два сезона.Очень доволен.Только сразу после покупки по подсказке Ромы из Джексона(сейчас он там уже не работает,т.к. занимает должность главреда газеты РЫБАЧОК)заменил подшипник.Осенью я его опять заменил,бо дуже грохотать начал.Мои друзья тоже юзают не по одному сезону такие катухи и оченно довольны.Я вот сам присматриваюсь еще к катухам SPRO.Модель не помню.Они такого красного цвета.Дунешь на ручку,а она сама крутится.Ну очень плавный ход.И в шпуле есть отверстие,чтобы спокойно закрепить нитку.А то ведь сначала приходится подматывать леску,а к ней уже потом привязывать нитку.Держал в руках в магазине КЛЕВОЕ МЕСТО.Стоит что-то около 450 гривен.Зависит от размера.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: