HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 12:08 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не знаю я насчет TEB 300, как она будет с этим шнуром дружить. Диаметр вроде как и большой шнура, но ИМХО плетение для катушек повыше классом, а не за 400 уахов. Может быть тогда в сторону Экусимы взглянуть? Подшипников меньше, но ходовые качества для бюджетной катушки вполне годные. Только еще бы подшипник вместо втулки справа поставить.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 18:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
многие люди думают, что можно купить пригодную катушку в любом бюджете. Ограничил его - и нет проблем.
Но при ограничении бюджета ниже определенного уровня задача - тупо - перестает решаться...

любая катушка годится, если снасть будет использоваться так: едем с пацанами на рыбалку. На шо ловим? На спиннинг. О, спиннинг есть. Даже с катушкой. Скоко брать бухла и кто квасит мясо?..
ничего "изначально плохого", кстати, в таком использовании нет. Главное, чтоб бутылки по кустам не валялись...

конструктив: Эксия 2000 (или больше? не шарю я в Риоби). Шимано Exage 4000. Дайва Crest 3000. Не ниже, наверно...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 19:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Олег Иванович, у Эксии в механизме бесконечник, который существенно удорожает эту катушку. Нужен ли бесконечник - вопрос глобальный, разными авторитетами рассматриваемый по-разному. Кроме этого у данной модели есть детская болезнь, которая исключает твич. С точки зрения целесообразности приобретения предложенной модели Шимано, то катушки этой серии отличаются только наличием подшипников в ключевых местах - у Катаны нет подшипника справа и в ролике, у Нексейва есть подшипник справа, но в ролике нет, у флагмана этой серии - Эксейджа (а до него и в Сиедо) везде в этих узлах подшипники есть, остальное все одинаково. Не я придумал, умные люди обзоры писали, а я только внутри ковырялся и сравнивал. Апгрейт Катаны до уровня Нексейва стоит вообще смехотворных денег. Это я к тому, что если ограничить бюджет, то всегда можно найти какой-то приемлемый вариант. Но дело в том, что не у всех есть возможность по нынешним временам вложиться в приобретение хороших снастей. Даже бюджетного уровня. И опять таки, нужно смотреть какая задача стоит. Если не рассматривать крайности - водку и мясо, то на щучку с блесной сходить или судакевича или окушка на отводной половить - с этим справятся практически все снасти довольно бюджетного уровня, чему есть многочисленные примеры моих товарищей. Иное дело, если стоят определенные задачи, под которые подбираются снасти определенного класса и с определенными ТТХ. Но Лагуна - это не тот случай. Все ИМХО, разумеется.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 21:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
SANDRO1 писал(а):
Здравствуйте, себе я выбрал Дайва. Legalis 3000,надеюсь что не разочаруюсь. .... . Теперь другая проблемка , похлеще, знакомому ,первый раз будет держать спиннинг в руках , я продал Фаворит Лагуну 5-28 и подарил шнур Дайва Тоурнамент 8Х8 0.12, теперь просит найти б/у по очень скромному бюджету до 800 грв(с пересылкой :-) . Уже думаю может купить ему новую TEB 300 или есть другие варианты получше? Подскажите пожалуйста.


Вариант есть, но надо понимать что за такие деньги ненужно требовать от катушки слишком многого.
Друзья пользуются, все довольны:

http://www.rybray.com.ua/katalog/katushki/katushka-tica-cambria-ld.html
http://www.rybray.com.ua/katalog/katushki/katushka-tica-cambria-lz.html
http://rybachek.com.ua/c86759-katushka-favorite-regza.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 07:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Костя, я на баталии о бесконечниках не реагирую в принципе - считаю, что рассуждения пользователей о конструктивных решениях смысла не имеют вообще, ни малейшего. Пользователю выдается результат - если Дайва умеет делать "паровозные" катушки, укладывающие не хуже "червячных" Шиман, то вывод очевиден.
Вопросов апгрейда тоже стараюсь не касаться - слишком индивидуальная штука, один сам может натыкать подшипников куда угодно, другой и мастера-то не может толкового найти.
Бюджетные снасти, безусловно, пригодны для того, чтобы намотать леску и забросить блесну (или что там привязано на конце). Но есть бюджетные снасти с репутацией - а есть просто "бюджетные снасти". Всяческие тебены, окумы, еосы и тд я, при наличии чего-то подобного у приличных брендов, просто не рассматриваю. Если человек будет заниматься рыбалкой - такую хренотень все равно придется менять на что-то более приличное, и очень скоро. Зачем выбрасывать (пусть и небольшие) деньги на ветер и поддерживать производство хлама? никогда я этого не понимал...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 07:06 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну... Согласен. Поэтому про Экусиму Риоби и написал. Тот же бюджет, но при должном отношении несколько лет прослужит.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 08:00 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Colonel писал(а):
Ну... Согласен. Поэтому про Экусиму Риоби и написал. Тот же бюджет, но при должном отношении несколько лет прослужит.


Всем спасибо за советы , куплю ему "Экусиму " . Я ему объяснял что это все не так просто..... и при зарплате 2000 грв лутше и не "рыпаться " ....... Эго жена уже и так на меня "волком" смотрит когда переступаю порог ихнего дома. ......И это при том что он ей врет что фидер, катушка, спиннинг. -ВСЕ по 100 :-) , благо у них интернета нет.

P.S.Положительный момент, человек бросил пить, теперь наверное и курить придется бросить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 08:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
SANDRO1 писал(а):
И это при том что он ей врет что фидер, катушка, спиннинг. -ВСЕ по 100 :-) , благо у них интернета нет.
P.S.Положительный момент, человек бросил пить, теперь наверное и курить придется бросить :-)

По 100 говорите? Это дорого! По 50. И это в лучшем случае! А то и просто подарили :lol: .
П.С. Как там в поговорке? Курить я не брошу.... А вот пить....Пить я буду!!! :smt003

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 20:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Здравствуйте уважаемые ренегаты, это опять я :-) . Скажите что круче, Шимано LEXSIA 2500 SH. или Риоби EXSIA 3000 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 20:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Александр, а что это за модель такая: "Шимано LEXSIA 2500 SH"? Можно ссылочку?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 21:31 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Colonel писал(а):
Александр, а что это за модель такая: "Шимано LEXSIA 2500 SH"? Можно ссылочку?


Извините , Шиманы в голове крутятся :) . Ка же плохо когда не разбираешься в спиннинговых катушках :( . Вот она http://flagman.kiev.ua/index.php/compon ... ushka-lexa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 22:09 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Две абсолютно разные катушки под разные задачи. Ну, типа, дайва круче. Но под джиг не подойдет ИМХО. Александр, смотрите прежде всего на технические характеристики катушки. Потом уже все остальное.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 13:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Здравствуйте ув. ренегаты , теперь другая проблемка "нарисовалась " :-). Знакомому можно сказать " отдал " Дайву Legalis 3000,а себе расматриваю под джиг до 28 гр. покупку Шимано NEW STRADIC 15 3000 XGM. Выскажете пожалуйста свое проф. мнение, а может кто и юзает такую? Или в ценовой категории до 220 $ есть вариант получше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 14:13 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Хороший вариант. И к нему - хороший совет. Покупайте катушку и рыбачьте, не изводите себя и людей "самым лучшим вариантом". Хороших вариантов масса, купите Страдик и сделайте его самым лучшим для себя...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 14:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Александр, ну зачем вам Страдик? Приманку мимо судака на скорости гонять? :lol:
Я еще раз повторю, что при выборе катушки под конкретный вид ловли необходимо просто понять то, что может эта катушка, а что не может. К примеру. Большая часть "джигитов" работают катушкой, а не кончиком удилища. Для того, чтобы джиговать с 28 гр. скорость не нужна, нужна тяговитость. Просто почитайте технические характеристики разных катушек, сравните их, подумайте о том, какой шнур будете использовать, перечитайте предыдущий пост Олега, обратите внимание на его последнее предложение. А так просто доведете Олега Ивановича до сказу :mrgreen: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: