Переключиться в обычный стиль
Ответить

Вс окт 30, 2011 10:34

Vovchik_Gala писал(а):Пользовался отцепом с похожим "заводом" для лески на протяжении лет пяти.
Отмеченные красным витки проволоки - излишни, как по мне. В моём отцепе был один "неполный" виток.


На счет завода согласен, нужно сделать другой ...

А какой отцеп сейчас в использовании?
Если можно выложи фото и основные ТТХ: размер, вес, ...
А то складывается впечатление что отцепы использует всего несколько человек :)

Вс окт 30, 2011 10:44

Очень долго пользовался вот такой конструкцией:
Изображение
Вес 400грамм. Как сейчас помню. После оснащения дополнительными цепочками/крючками засадил в неподъёмную цепу на Краснопавловке. Пришлось резать шнур на отцепе. Купил в Балтере такой же и в прошлом году оторвал в Коробках.
Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Вс окт 30, 2011 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вс окт 30, 2011 14:15

Сейчас пользуюсь подаренным Полковником вот такой конструкции:
Изображение

Но опять же, небольшая проблемка возникает с "заводом" шнура во внутрь карабинов. Необходимо пальцами сдвинуть синюю защитную трубку. Открыть карабин, завести туда шнур. Закрыть карабин, вернуть на место защитную трубку.
Оптимальный вариант, как по мне, в первом фото.

П.С. За всю свою рыбацкую жисть, отцепы сэкономили мне массу средств и нервов. Уже очень давно отцеп поселился в сумке на ряду с якорем и куканом.

Вс окт 30, 2011 14:58

Vovchik_Gala писал(а):Сейчас пользуюсь подаренным Полковником вот такой конструкции: ...
Но опять же, небольшая проблемка возникает с "заводом" шнура во внутрь карабинов. Необходимо пальцами сдвинуть синюю защитную трубку. Открыть карабин, завести туда шнур. Закрыть карабин, вернуть на место защитную трубку.
Оптимальный вариант, как по мне, в первом фото.


Напрашивается вывод что дожен быть и отцеп/отбойник и отцеп/с тросико-цепочками, так-как работают немного по разному и с разными приманками.

Вс окт 30, 2011 15:30

Vovchik_Gala писал(а):Сейчас пользуюсь подаренным Полковником вот такой конструкции:
Изображение
Мне Костя презентовал похожий, но без верхнего карабина, с цепочками и двойниками без бородок.
На Донце работает на ура. У такого отцепа был единственный сбой - очень долго не мог вытащить незацепляйку из затопленных веток. В итоге "выломал" ветки крючками на отцепе вместе с блесной.
Вот бы еще придумать отцеп, чтоб снимать приманки с деревьев! Оборот рыболовных магазинов упадет в несколько раз :lol:

Кто нибудь видел в продаже вот такое мотовильце, чтобы наматывать шнур отцепа?
Изображение
При отцеплянии (особенно на течении) нужно делать много дел одновременно - грести, работать удилищем и отцепом. С неудобной катушкой для "отцеповского" шнура - полный геморрой.

Вс окт 30, 2011 19:58

Константин Борисович, у тебя отцеп такой же, как на последнем фото в обзоре. Мотовильце для отцепа я тебе тоже презентую.

Вс окт 30, 2011 20:43

Colonel писал(а):Константин Борисович, у тебя отцеп такой же, как на последнем фото в обзоре. Мотовильце для отцепа я тебе тоже презентую.
Точно:
Изображение
Балуете Вы меня... Если в продаже нету - сам сделаю, ну не совсем из "ж" руки растут - где-то рядом :)

Re: Отцеп

Сб апр 20, 2013 21:36

Доброго времени суток!!!
Какую веревку лучше использовать для отцепа который будет использоваться с берега?
Но такой чтоб можно было корчевать коряги :lol:

Re: Отцеп

Вс апр 21, 2013 07:57

Береговые отцепы существенно менее эффективны, чем применяемые с лодки. Шнур подойдет любой достаточно прочный, но надо иметь при себе нож, бывают ситуации, когда отцеп намертво садится вместе с приманкой, а порвать шнур отцепа руками непредставляется возможным.
Ответить