Ответить

Чт мар 31, 2005 16:53

Доброго всем дня!!!

Скажите Друзья, а интересно будет Всем, если выложу сюда фотки получившихся творений (собраные удилища, рукояти, и пр...)? Материал потихоньку собираю - хочется поделиться.
Или сделать свой сайтик посвященный Родбилдингу и там все опубликовывать? Мысли про небольшой сайт, посвященный делу самостоятельного изготовления удилищ давно посещают, на Украине подобных источников нет, а дело это перспективное.

Чт мар 31, 2005 17:01

Фотки выложи - интересно.
А по поводу сайта, по моему рановато. Кто тут на эту тему общается: ты да я, да мы с тобой. И то, я пока токма в форуме :oops: . Да и я вобще на украинских сайтах пока интереса к сборке удилищ интереса не наблюдаю. Так что с сайтом, мне кажется, рановато.

Чт мар 31, 2005 17:44

Да, насчет Rodbuilding сайта понятно, что идея пока сыровата - материала своего немного, а перепечатывать чужое нехорошо, да и маловато вообще русскоязычных материалов - у американцев на несколько порядков больше. Но у них ведь полстраны(имею ввиду мужиков :D ) этим издавна занимаются, есть определенные традиции, в том числе и семейные (картина - "папа помогает сыну собрать свой первый в жизни спиннинг").
Там у них собрать для себя спиннинг, нахлыстовое удилище или заказать у хорошего сборщика в порядке вещей. Да и есть определенный кайф от сознания того, что такого удилища кроме тебя никто не имеет, и никакой магазинный спиннинг(нахлыст) не ляжет так идеально в твою руку, как сделанный именно под себя, под определенную катушку, под твой рост, стиль ловли... Никто не угадает за тебя какого цвета и какого размера катушкодержатель именно тебе хочется, какая длина рукояти именно тебе удобна... Короче - "Остапа понесло" :lol: Извините.

Вот думаю, не прогонит ли меня уважаемый Админ, если ему тут свои фотки повыкладываю к довольным мордам с пойманой рыбой наперевес не имеющие отношения. :roll: :D

Вт апр 05, 2005 12:36

Сергей писал(а):Колечки переставить могу легко

Привет, Сергей! Если понадобится уже установленные кольца залить лаком - поможешь? Спин обещают переделать через неделю, а лак будет только через месяц (в лучшем случае). И если "да", то сколько стоит такое удовольствие?

Вт апр 05, 2005 13:22

То Wolf

Алексей, помочь могу , но не раньше чем через неделю-две - ремонт у меня дома :cry: ...

Уж не так ли рановато...?

Ср апр 06, 2005 17:31

Всем доброго времени суток .

Сергей, Влад и все, все, все.
Лично мне идея с сайтом понравилась. а почему бы и нет ? Ведь в этом деле главное начать и правильно Сергей говорит , занимаются рукоделием многие.
Лично я так думаю : Нужно начать и запостить темку что все пожелания, комментарии, хитрости и добрые советы по темам принимаються на такое то мыло и прошедшие проверку и ценз будут должным образом опубликованы, ну или чтот в этом роде.
И поверьте мне, народ поможет росскажет и покажет и секретами поделиться и чаем угостит:).
У меня так знакомый сайт о мобилках делал, так за месяц столько полезной инфы поприсылали...
А если что толковое уж очень так и у других передрать не грех с ссылкой на автора.
В общем идею поддерживаю и готов оказать посильную помощь, правда незнаю пока какую но если что обращайтесь, буду рад помочь.
:D

Пт апр 08, 2005 16:22

Вот надыбал еще один адрес: http://and99.nm.ru/.

Ср янв 11, 2006 21:28

Здравствуйте Уважаемые!

После некоторого изучения данной темы, пришел к выводу, что надо пробовать. Так что мужики принимайте в свои ряды. Сечас с москвичами пытаюсь наладить контакт.
Кстати, может кто сейчас тоже заказик формирует куда-нибудь, стукните, если не трудно, мож скооперируемся.

Чт янв 12, 2006 11:36

To Kes

Ряды наши ох как малочисленны. Пока.
Смотри, обратной дороги нет. :wink: :D :D
Посылку на днях из Москвы надеюсь получить. От Капитонова Дениса. Договаривайся.

Ср дек 17, 2008 10:47

Тема умерла?

Ср дек 17, 2008 10:56

mike528 писал(а):Тема умерла?

На этом сайте, похоже, что таки да. Насколько понимаю, что "строение палок" горячо обсуждается на Харьковском спиннинге.

Re: Custom Rod - СОБЕРИ СЕБЕ СПИННИНГ!

Вс янв 27, 2013 14:54

Подниму тему.
Решился и я на сборку судачьей палочки:
Изображение Изображение
По результату отпишусь 8)

upd
Фотки кликабельны.

Re: Custom Rod - СОБЕРИ СЕБЕ СПИННИНГ!

Вс янв 27, 2013 15:29

Vovchik-Gala, собирать думаете самостоятельно, или пойдёте к спецам? И характеристики бланка сообщите пожалуйста, если это не секрет. А то у меня о судачьих палках только общее представление, а хотелось бы поконкретнее.
Я так понимаю, что судака ловить будете в пределах Харьковской обл.?

Re: Custom Rod - СОБЕРИ СЕБЕ СПИННИНГ!

Вс янв 27, 2013 15:58

11ЮРИЙ11 писал(а):Vovchik-Gala, собирать думаете самостоятельно, или пойдёте к спецам? И характеристики бланка сообщите пожалуйста, если это не секрет. А то у меня о судачьих палках только общее представление, а хотелось бы поконкретнее.
Я так понимаю, что судака ловить будете в пределах Харьковской обл.?

Собирть будет Митюрич.

Да какой же это секрет?! Для этого и форум, не сидеть же мне с этой палкой в темном углу и гордом одиночестве :mrgreen:
5S76MLXF2-G-11 228см. до 10,5грамм.

О судачьих палках так же имею смутное представление - до этого ловил Banax Thunder 213см до 10грамм. А на Легенду облизывался больше года. Покупка заводской сборки не устраивала, т.к. нужны были другие кольца и катушкодержатель.

В основном, да, харьковская область. Но и на Ахтубу/Днепр сгодится :)

Re: Custom Rod - СОБЕРИ СЕБЕ СПИННИНГ!

Вс янв 27, 2013 16:38

Vovchik_Gala писал(а):5S76MLXF2-G-11 228см. до 10,5грамм.
В основном, да, харьковская область. Но и на Ахтубу/Днепр сгодится :)

Ну, да.... Особенно он пригодится там, где 28-ми граммовка зависает в толще воды....
Ответить