HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 14:56 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 18:27
Сообщения: 124
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Сергей
Я не прощу устраивать дискуссию о том, что одна конкретная модель уловистее другой. Просто прошу помочь советом, чем руководствоваться выбирая тот или иной воблер. Если брать условия ловли, то это:
1. Круглогодично, если позволяет погода и наличие свободного времени.
2. Ловля в заброс с берега, очень редко с лодки.
3. Объект ловли -окунь, щука.
4. Место 90% случаев Сев. Донец.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 15:22 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 15:57
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Магазин Поплавок (Серебряный ручей) воблеры osko - тот же Джексон, (завод-изготовитель один и тот же)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 15:33 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Съеду с этого базара :P - на Донце на воблер не ловлю. Исключение - голавль.
И тут у меня два фаворита :
Salmo Hornet 2-4 тонущий(окраска GS, HP или черный) , и L-minnow 33 и 44 мм (окраска естесственная) от Ю-Зури. Причем первый в два раза дешевле, чем второй, но у меня работает лучше.

Щука-окунь на Донце - 99 % на силикон.

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 20:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну и мы свои 5 копеек кинем. Ток без обид :wink:

1. Ловить на С. Донце, с берега, на воблер (кроме У.Л.-для Голавля) может позволить себе только человек с ТООООООлстым кошельком и КРЕЕЕЕЕпкими нервами :wink:
2. Зачем, целеноправленно, щуку и окуня ловить на воблер :roll: , ведь эти рыбы держатся возле укрытий (т.е. водоросли, коряги и проч.)
3. Если нет лодки и ты не можешь четко провести приманку возле вероятной стоянки Хычника, лучше использовать силикон, вертуху :idea:
4. У воблера, как минимум, 6 крючков, а у силикона 1-соответственно шансов, что водоросль иль ещё как срань прицепится меньше :wink:
5. С берега, спасти зацепившуюся приманку-Оччень тяжело. Стоимость силикона, вертухи и воблера,-думаю всем понятна :lol:
6. Легче, найти перспективный участок (заводь, обратка, залив и проч.) и прострелять его, сначала "незацепляйками", опредилить глубину, коряжник. Потом можно прибегнуть к вращалкам, или мелкоидущим воблЁрам :wink:
7. Да и вооще, как мы поняли, Щуке пох, чё ей кушать-главное шоб рядом проплывало :lol:
8. Я, мы, лично воблеры применяем ТОЛЬКО при ловле Голавля и Жереха, и только с лодки :wink:

ПС. "Оско", по Голавлю РАБОТАЕТ :!:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 21:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
2 Юзик

Принцип ???
Не нужно делать коллекцию. Нужно иметь в своём арсенале парочку глубинных тонущих воблеров - троллинг, с заглублением от 2 до 7 и более метров ( очень хороши в этом ХАЛКО, +), пару суспендеров, и пару поверхностных.
Размеры, окраска и т.д. зависит или от советов продавца или от собственной чутки.
Это минимум , который нужен, а остальное зависит от финвозможностей.
Ибо можно собрать огромную коллекцию на которую ты не сможешь ловить, т.к. не будешь знать, что ставить :lol:

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 23:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Хоть Донец, хоть Днепр, скажу пару слов о своих Любимых:))
Под троллинг - Рапала Ристорап обоих размеров, идут от 2.5 до 6 метров, в зависимости от плетни которая у тебя есть. Резвая игра, вообщем работают.
Рапала Шэд Рап - идёт до 4.5 метров - больше увалень по игре, чем резвый игрок - ток на начало осени

С берега
Рапала Ратлин см 7, так вот он неплохо по щуке работает с берега.
Рапла ДТ - пузатый такой карасёк, но веса хорошего - улетает с берега аж бигом! Пощуке - годится однозначно.

А вот по мелочи(по окунюи голавлю не мелкому) - эт миновчики разные, тут народ всё правильно говорит - у дураков мысли сходятся :)
От себя добавлю - Фэт рапчики работают да обно тройниковые блохи от нонэйм производителей

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 14:25 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:05
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да всё проще намного, если без замашек, то можно дать действительно пару рабочих рекомендаций! Так вот на окуня, некрупную щуку, головля (реже судак)- так это L-Minnow 44 мм-длина.Yo-Zuri (Duel), cстоит не так дорого у нас в Твери - 140 рубасов. А вот на щуку покрупнее так это Rapala (original или jointed) ти правда подороже - 200-300 рубаков. Есть ещё Hardcore – Yo-Zuri (Duel), я его не видел в действии, но говорят для новичков хорош, хочешь поймать первую рабу на воблер. купи такой (так пишут про него), но блин дорогой - за 300 рубасов, но качественный, с игрой железной.
Знаешь что, советую тебе насчёт попперов подумать- красивая, хоть и с прибамбасами ловля. Фишка в том. что он идёт по поверхности, плавающие все, так что оставить на коряге его трудно, а если что, он всплывёт и не потеряется, но это тема отдельная, если интересует, пишите.

_________________
Если муж с рыбалкой дружен, значит секс ему не нужен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 22:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Гы, решил перебрать коробочку с воблерами-рассортировать по позициям. Только «голавлинных» насобирал 30 штук………..
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 00:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Маньяк :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 13:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Посмотрел на картинку и вспомнилась загадка-вопрос: Что получится если скрестить ВОБЛУ и СТЕРЛЯДЬ ?
Изображение
Но вот этот вобляр получился оригинальным.
Уже и не помню с какого это сайта но забавно.
В коллекцию Вовчика вписался бы.Этот воблер для маньяков ЩУК-самцов – не потопчу так понадкусюю.Обзор по подобным воблерам есть вот на этом сайте WWW.FION.RU Есть там воблеры и покруче есть что почитать и не только ренегатам.Удачи в изготовлении воблеров долгими зимними вечерами.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 09:41 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неожиданная встреча со щукой. 2.09.06

В эти выходные решил поехать на сома по квочить. Но погода не позволяла- сильный северный ветер, потом изменился на западный, высокая волна. Решил плыть на окуня в залив.

Залив этот с виду неприметный. Но есть в нем маленькая изюминка. По краям залива глубина до одного метра, а по середине до двух- трех метров. И вот здесь постоянно стоит малек, а под ним хищник.

Летом рано утром мы с женой ловили в этом заливе ловили очень много окуня. Вот и сегодня мои планы нарушила погода и мне ничего не оставалось делать, как плыть в залив. Первый заброс и твистер был откушен. Похоже что окуня вытеснила щука . Начал подбирать воблеры, ловилась на воблеры с глубиной до 1м, но хитом стал ю-зури 3D FLET CRENK. Щука просто стала в очередь. Два часа пролетели незаметно, было много поклевок, красивые свечи, обидные сходы-итог 17 щук средним весом около 1- 1.5 кг . Потом клев прекратился. Довольный своим уловом поплыл обедать. После обеда решил опять плыть на щуку. И опять в том же месте только уже на второй бровке, где глубина была 2м я ее нашел. Опять подбор воблеров. Перебрал хардкоры, шед рапы рапаловские. А потом на глаза попал купленый весной рапаловский X-RAP. Изюминкой проводки этого воблера являются постоянные рывки чередующиеся с паузами. Все это очень похоже на проводку HASKI JERK рапалы. Во время паузы он зависает в толще воды. И в этот момент следут удар!!! Четыре проводки подряд приносят четыре щуки. Итог 10 щук. Клев был ровно один час с 15 до 16. Причем я ставил другие воблеры, но поклевки были только на х-рапа. На следующий день клев начался утром в тоже время в 8 утра, и опять хитом стал х-рап. Итог утром 9 шт после обеда 8 шт. При этом дул сильный ветер. Я получил огромное удовольствие от рыбалки. На сома не вышел, но щуки половил от души.
Изображение


2.09.06. Олег Мостовой. Краснооскольское водохранилище.


Изображение
Эти воблеры хорошо проявили себя осенью на Осколе и Донце.


Последний раз редактировалось OlegM Вт фев 13, 2007 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
У меня X-Rap молчал и на Донце и на Днепре.
Зато работали шэд-ы и фат-ы.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:24 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB писал(а):
У меня X-Rap молчал и на Донце и на Днепре.
Зато работали шэд-ы и фат-ы.

X-Rap хорошо проявил себя на выходе из заливов на бровке на глубине до 3 метров. Поклёвка как правило происходит на паузе во время рывковой проводке. Пауза может быть от 1сек и до 10 сек по холодной воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: воблер "кузнечик-hooper"от Jaxon
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 13:50 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Недавно зашел в магазин Jaxon и чего-то у меня взгляд упал на этот воблер, сделанный в форме кузнечика... Интерсует ловил ли хоть кто-то на этот воблер, или нет... и как он себя вообще ведет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 10:57 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:25
Сообщения: 57
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос по воблеру. Что можете сказать о Воблер Duel Yo-Zuri 3D Minnow 100. Мне его вчера презентовали. А информации о нем не могу найти. Меня интересует с чем и как его "едят"? Когда и где его лучше использовать?

_________________
В жизни дорога каждая минута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: