HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 11:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
его время - май месяц....вода начала прогреваться, мелочь подросла...вот он и будет иммитировать мелочь
ну и начало похолодания в заливах - август-сентябрь...если щука не скатилась
ИМХО конечно, может он сработает и в январе

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О воблерах
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 11:40 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Сергей Титов

Тонущий L-Minnow 66

Изображение

Воблеры «минноу» достаточно распространены и популярны. Вместе с тем среди этого широко, казалось бы, изученного класса попадаются загадки. Как будто известно, для какой рыбы предназначен воблер, но она на него не ловится. Причем компания-изготовитель особой роли не играет: это может быть как дешевая китайская «погремушка», так и дорогой «японец». Типичный пример – L-Minnow 66 от Yo-Zuri. Когда он впервые у меня появился, уже не упомню. Давно это было. Продавец в рыболовном магазине посоветовал мне эту приманку как лучшую для ловли подмосковного голавля массой до 500г. Ни на первой, ни на второй рыбалке воблер-минноу не показал ничего вразумительного, провести его хорошо не удавалось: то на бок завалится, то перехлестнется, поэтому приманка перешла в разряд сначала второстепенных, а потом и вовсе плохих.
Года через два мне позарез потребовалось заводное колечко, и претендентом на лишение была как раз L-Minnow 66…
А потом случилось почти чудо. Приехав на весеннюю рыбалку на подмосковные польдеры, я с ужасом обнаружил, что коробку с воблерами забыл дома, а вместо нее в ящике оказалась коробка с разными негодными приманками. Среди них и тот самый воблер. Клевала щука относительно слабо, поэтому мы с друзьями просто начали перебирать приманки. Пришла очередь и несчастного L-Minnow 66. Последующие двадцать минут иначе, как феерией, назвать нельзя: больше десятка щук у меня против двух-трех у всей остальной компании. Причем проверяли ее не один раз: сначала ставили все что угодно – рыба не брала, потом привязывали «эльку», и тут же следовала поклевка. За неполные три часа воблер превратился из лакированного «светлячка» в изгрызенный хлам. Кстати, прослужила приманка достаточно долго, и в таком виде на нее исправно ловилась рыба - даже в фильм «Четыре сезона на малых реках» попала.
Хорошо работал воблер только на водоемах со стоячей водой: польдерах, тихих речках, «жабовниках». Часто даже тогда, когда ни на что другое щука не ловилась. Погиб он смертью храбрых, «убившись» о борт баржи на канале.
Когда я обновил «парк приманок» выяснилось, что на аналогичный «новичок» рыба совершенно не ловится, как и на его предшественника вначале. Прокручивая в памяти все прошедшие рыбалки, я вспомнил, что на «герое» не было заводного колечка, естественно, снял его и теперь. И приманка заработала. Скорее всего, колечко хорошо балансировало воблер-минноу, а его снятие баланс нарушило, поэтому воблер заработал не совсем так, как хотелось конструкторам, но так, как нравилось рыбе.
L-Minnow, в отличие от многих других подобных приманок, имеет собственную ярко выраженную игру. Если его проводить не твичингом, а равномерно сматывая леску на катушку, он отчетливо играет, может быть, не так, как шэд или крэнк, но колеблется прилично. Правильной для него будет такая проводка: потяжка должна быть плавной и достаточно размашистой, чтобы воблер сыграл сам и остановился. Это скорее напоминает проводку stop and go. Но самым эффективным оказался «нервный твичинг» с очень короткими резкими потяжками. Во время рывка воблер в воде должен проходить не более 10 см, при этом он колеблется из стороны в сторону. разворачивается назад. Именно такая проводка приводит щуку на стоячих водоемах в полный экстаз. Надо отметить, что все это относится только к тонущей модификации. С очень похожей плавающей ничего подобного проделать не удалось.

Рыбачьте с нами 9/2007

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 09:25 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 13:30
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Караване на Гертруде продаются вполне сносные на вид воблеры. По 5 гривен :shock: . С шариками внутри... очень похожи на настоящие и вроде правильно плавают. Увы я не большой спец по воблерам, кто что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 10:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
За Караван ничего не скажу, чего там продается, но вот я как то купил по 5 грн на Коммунальной на лотке три воблера, точная копия аэлитовского Триблинга, которыми на Днепре тролю- с шариками и на вид при сравнении с оригиналом разницы не обнаружил- не один работать не захотел. Сразу в штопор срываются, как не пытался регулировать. Почему-так и не смог разобратся.
Так что чем дешевле-тем больше шансов купить г-но.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цвет воблера для голавля
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 15:29 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 15:23
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, у меня такой вопрос, есть воблер Рапала Тим Эско, вот только цвет у него зелено-желтый, GP. Не знаю что с ним делать, играет неплохо, только цвет както не внушает доверия. Ловил ли кто-нибудь голавля на такой цвет воблера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет воблера для голавля
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 17:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Pavlentiy писал(а):
Ловил ли кто-нибудь голавля на такой цвет воблера?
Желто-зеленый Yu-zuri Duel у меня пока молчит. Но на дюймовый виброхвост такого цвета в мае пару голавликов вытащил.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет воблера для голавля
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 17:50 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Pavlentiy писал(а):
Добрый день, у меня такой вопрос, есть воблер Рапала Тим Эско, вот только цвет у него зелено-желтый, GP. Не знаю что с ним делать, играет неплохо, только цвет както не внушает доверия. Ловил ли кто-нибудь голавля на такой цвет воблера?
Не думаю, что это голавлячий воблер. И дело не столько в цвете - ИМХО голавлю пошустрее что-то нужно. На Esko ловил только щуку в жабовниках.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 07:51 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 15:23
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Донце по отзывам Л-минноу вне конкуренции...но вот хотелось бы использовать плавающий, сплавить его подальше, а то рыба пугливая, с момим снастями (10-25 с обломанной вершинкой :) ) Л-минноу не побросаешь, вот ищу и тяжеленький и плавающий. Эско вроде нормально летит, вот думаю покрасить его лаком для ногтей в другой цвет, чтобы хотя бы в расцветке быть уверенным, а на сильном течении возможно будет играть и поактивнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 07:58 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
ИМХО такой штукой ты ничего голавлиного не побросаешь. L-minow у меня на 2-м месте, а на первом - Jaxon Little "форелевой" масти. И не особо упираться в сплав, точный заброс гораздо важнее - этот зверь часто хватает сразу, "на шлепок" воблера об воду, особенно если стаскиваешь с обрывистого берега и еще вместе с воблером глинка сыплется.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 10:26 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 15:23
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы, Wolf, а плавающие копии Л-минноу разных размеров от Страйка про и R2S не юзали случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: daiwa td minnow 1091sp
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 17:34 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 16:54
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!У кого есть опыт ловли этим воблером-отпишите результаты и впечитления пожалуйста.Еще нужна его стоймость и магазин в Киеве,в котором есть разные цвета.Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Самодельные воблеры
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 16:54 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Вложение:
0800215fe599.jpg
0800215fe599.jpg [ 59.05 КБ | Просмотров: 3588 ]

Представляю на обозрение коллекцию воблеров изготовленных моим другом ЮРОЙ.Это где то ½ того , что было изготовлено в течении полугода. Если будут говорить что у нас перевелись мастера “левши” , не верьте, не перевелись. А Юрий как раз и есть левша.Некоторые воблеры уже обрыблены,а большинство ждет своих щук,окуней,голавлей…… Не так уж было много времени для выездов на рыбалку у нас,поэтому статистики мало. Все воблеры играют в воде на ура.Спецы конечно узнают копии известных воблеров(кстати по весу совпадают).Все воблеры прекрасно отбалансированы. Материал для изготовления – это липа.На одной из фотографий среди воблеров находится фирменный,для затравки.Самый большой воб – это китаец,чуть чуть доработанный. Размер фоток постарался оставить прежним (


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 7.15 КБ | Просмотров: 3588 ]
3.jpg
3.jpg [ 579.17 КБ | Просмотров: 3588 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 15:08 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 23:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот попалось на просторах инета. Для ознакомления. Может кому пригодиться....
http://s30318375000.mirtesen.ru/blog/43961445860/%E2%84%9627.-HIT-PARAD-VOBLEROV-za-2006,07,08-GOD.?from=mai


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 22:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Подскажите,что делать.Купил Zip Baits-Hiccory 2,5 Грамма.При проводке идет полубоком и Прет на право.Покупал в Джексоне.Аналогичного размера Salmo_Tini такого не исполняет,хоть и стоит в 5 раз дешевле.Обратно его возьмут?А то 120 гриш выбрасывать не прикольно.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 06:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Жека Rapala писал(а):
Подскажите,что делать.При проводке идет полубоком и Прет на право.

Аккуратно подогнуть колечко (за которое пристегивается карабин) воблера влево.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: