Переключиться в обычный стиль
Ответить

Вт фев 28, 2006 17:29

Юзик писал(а):To Сергей
Агде можно взять эти чудо-джиг головки Гамакатсу?

в т.ч.
Игорь К писал(а):собирать, хотя я уже присмотрел себе их на Гагарина 1.

Вт фев 28, 2006 17:35

А я неплохо на рапаловский Минноу спун с подсадкой твистера ловил осенью на Валковском пруду щучек.И очень ним остался доволен.Неплохо ловила какя-то безымянная блесна -незацепляйка с одним гаком с Барабашки.Потом купил несколько незацепляек от ABU и...пролетел-ни одного удара.
Удачи!

Вт фев 28, 2006 18:00

Сергей писал(а):Раньше VMC французские тем же страдали. Но давно их в продаже не видел.
Кстати - да. Золотистые такие, в красный цвет окрашенные. И вовсе это не страдания были, для стремных мест - самое то. У меня еще немножко осталось. :)

Вс сен 26, 2010 21:21

вместо джига использую груз-пулю впаянную на обычный офсетник по размеру силикона.специально бросал в кусты-главное сразу не перехлестнуть через ветку а по веточкам тянем медленно и в момент падения на другую идет поклевка хитрого окуня с вываживанием не медлить.еще есть прикол с миллиметровой леской которую привязывают большой петлей по крючку джига т.е. альтернатива проволочной незацепляйке

Камплица/Карьер за Змиевом

Ср мар 26, 2014 21:42

Вовчик, а что это у тебя на леске, резиновый стопор или бисер? Если бисер, какую роль он выполняет?

Re: Камплица/Карьер за Змиевом

Чт мар 27, 2014 07:44

Тема, это бисер. Обрати внимание на первое фото, на флюрике есть узел (узелок расположен на фоне бланка спиннинга, см в 5-7 от крючка). Выполняет роль ограничителя для узла - чтобы узел не проходил внутрь свинцовой "пули" и не так сильно деформировался об свинец.
Ну, по крайней мере, это я себе так представляю :)

Re: Камплица/Карьер за Змиевом

Чт мар 27, 2014 08:34

Vovchik_Gala писал(а):Тема, это бисер. Обрати внимание на первое фото, на флюрике есть узел (узелок расположен на фоне бланка спиннинга, см в 5-7 от крючка). Выполняет роль ограничителя для узла - чтобы узел не проходил внутрь свинцовой "пули" и не так сильно деформировался об свинец.
Ну, по крайней мере, это я себе так представляю :)

Ага, теперь увидел, на фоне бланка не заметил узелка. Вовчик, тогда вдогонку вопрос который больше всего интересует, какого эффекта, ты хотел добиться когда делал симбиоз техаса и королины?

Re: Камплица/Карьер за Змиевом

Чт мар 27, 2014 09:28

За счет пулеобразной формы груза и большей подвижности всего монтажа - большей "проходимости" среди технологического хлама на дне.
Вполне допускаю, что если бы не сильный ветер, то можно было бы обойтись стандартным ушастым грузом и офсетом. Во всяком случаем в штиль, в прошлом году, я успешно там так и ловил.
Ответить