HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2005 16:04 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 11:11
Сообщения: 41
Откуда: Харьков, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт швыряния этой цацки не велик, но когда подтормаживаю пальцем леску/шнур, на излете траектории, то перехлестов бывает меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 17:08 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 09:46
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот чего у поппера не отнять - так это зрелищной атаки. Ловил 11 сентября на Рубежном - по всем приманкам - полный ноль, а на поппер Yo-Zuri вышла небольшая (около 0,5 кг) щучка. Атака - в 5 метрах от лодки, с брызгами и согнувшимся спиннингом - просто восторг!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 06:37 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 21:49
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sергей писал(а):
Вот чего у поппера не отнять - так это зрелищной атаки. Ловил 11 сентября на Рубежном - по всем приманкам - полный ноль, а на поппер Yo-Zuri вышла небольшая (около 0,5 кг) щучка. Атака - в 5 метрах от лодки, с брызгами и согнувшимся спиннингом - просто восторг!!!


Полностью поддерживаю!
Вчера, 18 сент был на Рубежном. До 11.00 пробовал искать на чистой воде - полный ноль. А потом пошел по окнам травы поппером и глиссером. Итог - 10 пустых выходов, и 2 схода в траве. Но зато какое зрелище!!!

_________________
Главное на рыбалке - не отравиться ершом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 19:14 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 09:48
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот сегодня заинтересовался поппером.... половил... неплохо. Только возник вопрос: какую леску лучше использовать, ибо плетенки дорогие. Читал что для лучшей игры нужна плетенка потому как не растягивается... у меня стоит 0.22 или 0.20 и тянется просто ужас ( у меня обычная леска ) так во вопрос, какую лучше брать чтобы меньше тянулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 13:56 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 18:09
Сообщения: 3
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При покупке в магазине попробуй растянуть несколько видом и поймёшь!Могу посоветовать лески ТAKE (Igfa class) 0.203 мм. Стоит дешевле чем плетёнка, но тоже не дёшево - 40 грн.Эта единственная леска, которая мне нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поппер
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 19:05 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 21:33
Сообщения: 14
Откуда: Таганрог
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
konstantyn писал(а):
Три года назад познакомился с поппером. Все было прекрасно поначалу. А потом началось:Что ни атака, то мимо и не только у меня. Что только не пробовали: и меняли проводку, и цвет поппера. Атака идет только один раз, промахивается и больше на этогм месте делать нечего. Кто-чего может сказать по этому поводу?
сталкнулся с подобной проблемой недавно. Поппер Strike Pro модель увы не помню. Выходов тьма, но всегда щука промахивалась, так я его и не разловил. Все попытки разнообразить игру не увенчались успехом, всё время промахи. Теперь использую поппер только как активизатор клева. У К.К. в одной из статей вычитал что полезно в процессе лова координально менять тип приманок.

У товарища есть поппер Megabass Pop-max, очень похож на мой страйкпрошный, так вот он очень успешно на него ловит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поппер
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 21:43 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 19:59
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ganzzz писал(а):
konstantyn писал(а):
Три года назад познакомился с поппером. Все было прекрасно поначалу. А потом началось:Что ни атака, то мимо и не только у меня. Что только не пробовали: и меняли проводку, и цвет поппера. Атака идет только один раз, промахивается и больше на этогм месте делать нечего. Кто-чего может сказать по этому поводу?
сталкнулся с подобной проблемой недавно.

Тут как говориться надо набить руку. Из личного опыта во время игры поппером рывок должен быть сильным, резким, но не размашистым, т.к. при размашистом рывке поппер преодолевает расстояние до 50 см. соответственно хищник промахивается, ну чуть больше паузу между серией рывков и будет все ок.
У вас хоть щука выходит на поппер, а некоторые даже ни разу и поклевки не видели. Еще на поппер можно успешно ловить окуня.
Действительно ловля на поппер дух захватывает, даже если хищница и промахивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поппер
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 21:52 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 21:33
Сообщения: 14
Откуда: Таганрог
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lion писал(а):
Тут как говориться надо набить руку. Из личного опыта во время игры поппером рывок должен быть сильным, резким, но не размашистым, т.к. при размашистом рывке поппер преодолевает расстояние до 50 см. соответственно хищник промахивается, ну чуть больше паузу между серией рывков и будет все ок.
У вас хоть щука выходит на поппер, а некоторые даже ни разу и поклевки не видели. Еще на поппер можно успешно ловить окуня.
Действительно ловля на поппер дух захватывает, даже если хищница и промахивается.
Дело в том что поставили с корешом эксперимент. Встали рядом, поставили попперы, он свой мегабас я свой страйкпро. Начали делать абсолютно идентичную синхронную проводку. В общем всё одновременно и одинаково. Так вот, он ловил а я только наблюдал как щука мимо моего прыгает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поппер
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:26 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 22:52
Сообщения: 54
Возраст: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начитался в и-нете о данном поппере "sert killer pop", кто нибудь ловил на него, и где его можно раздобыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поппер
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 12:42 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 10:33
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Харьковские рыбаки понабирали таких, а вот разловить его никак не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: