Отчеты о рыбалках по хищнику.
Ответить

Пн авг 16, 2004 09:53

Игорь, супер. :shock: У нас тоже была мысль на Краснопавловку рвануть, но расстояния испугались. :oops: Как оказалось, зря.... :cry:
-----------------------

С уважением, Андрей Барташов

Дамба

Пн авг 16, 2004 10:33

Алексей писал(а):Странно. Женя был 15-го на дамбе. Жаловался по телефону на плохую клевалку :!: :!:

Возможно у дамбы слишком глубоко для этого времени. Я в заливе 2 часа убил на пробивку ям - 8 м и глубже. Полный 0. И не только у меня. Если в Краснопавловке есть термоклин (а к этому все условия - малая проточность, большие глубины), то рыба будет находиться выше. Ниже термоклина может стоять только крупная щука. Загадкой остается, как термоклин сохранился после сброса воды :?: А может, он так себя и ведет. А может, и не в нем вовсе дело. Но на бесклевье нам было грех жаловаться.

Пн авг 16, 2004 11:26

Игорь, можешь описать как заезжали? И как там проехать по дождю?

Пн авг 16, 2004 15:57

14-15/08/04

Вечером заехали достаточно поздно, времени бросать уже не соталось :-( Народу много (по сравнению с тем, что было раньше). Утром насчитал на воде 14 лодок одновременно, не считая тех, кто сидел на берегу. Долго думал утром качать лодку или нет. Обломился, решил с дамбы покидать. После того, как оборвал 4 железки и 1 силикон с поводками - расстроился и успокоился. :-( Это и весь результат.

Рыбаки на лодках выплывали метров за 400 от дамбы и стояли на якорях. Возле дамбы на лодках никого не было. Те, кто возвращался после часов 3 бросания, имели 1-2-3 небольших щучки. Обещанным жором щуки весом не менее килограмма и не пахло :-(((

Пн авг 16, 2004 16:07

То eugene
Может ошибкой было отплывание метров за 400. Во время последней рыбалки на дамбе щука ловилась с глубины в 3-4 метра почти под берегом. А за 400 метров - там глубина метров до 15 местами (сам проверял).

Пн авг 16, 2004 16:11

Я не плавал. Бросал с дамбы. Тем не менее у меня - 0 :-( У тех, кто с лодки и отплывал - что-то было, но не столько, чтобы завидовать :-)

Пн авг 16, 2004 21:06

Алексей писал(а):Игорь, можешь описать как заезжали? И как там проехать по дождю?

Заезжали так, как Евгений нарисовал, только влево вдоль залива не ехали. По грунтовке уперлись прямо в залив, чуть правее стали. Ехали после субботнего дождя, но мне на Гранд Витаре полегче :) . Хотя и подзанесло пару раз, но это от нетерпения - воду увидел :shock: Впрочем, на берегу видел и "шестерку", и "девятку", и "запорожец". Большую часть пути можно ехать справа от грунтовки по стерне (пшеничку убрали, слава Богу). За несколько сот метров до воды поле и грунтовка расходятся по разные стороны балки. Да, и тот асфальт, который на Елизаветовку, весь в жутких ямах, так что ходовую поберегите :!:
На воде было около десятка лодок, улов был у всех, как минимум в одной результат сопоставим с нашим (стоял от них метрах в сорока и видел неоднократный процесс вываживания).
Насчет размера - кроме шуток, уверен, что свалившие у меня щуки были от кила и выше - по сопротивлению чувствовалось, нескольких я успел рассмотреть. Вообще засекались плохо все, многие срывались с крючка в подсачке.
Бродивший по берегу со спиннингом юный абориген, при мне изловивший килушку, похвастал, что "вчора с берега підняв одну на п'ять кіл ". Может и приукрасил немного, а может правда.
С уважением

Re: Краснопавловка сбылась

Вт авг 17, 2004 10:18

Игорь писал(а):Итак, 15 августа. Состав – Ваш покорный слуга и постоянный напарник Юра.

Постоянному напарнику Юре - привет! :-) Мир тесен. Посмотрел на фотографии и офигел :shock: Юру я очень хорошо знаю :-)

Вт авг 17, 2004 11:18

То Игорь
Красавцы!!!Меня терзают смутные сомнения в моей квалификации...
:( , в Краснопавловке в этом году были...0, а Игорь и с Графского и с Краснопавловки с рыбом...
Вывод: не мой ГОД!!! :D в пятницу напьюсь и никуда не поеду...чтобы не растраиваться...
С уважением.

Вт авг 17, 2004 23:07

2 Дмитрий
Не расстраивайся, у меня тоже пролеты бывают. Просто в этом году везет - езжу мало, но пустым не возвращаюсь.
С уважением

Чт авг 19, 2004 15:21

Везение - есть мера мастерства. :)
Всем везения и больших зубастых рыбов.

Краснопавловка

Ср авг 25, 2004 23:23

Вчера с друзьями были в Краснопавловке,район насосной.Погода была та еще-до обеда то мелкий дождь,то ливень с громом и молниями, а палки то у нас угольные.....Но обошлось.Но это все лирика,теперь о самом процессе,а он был ох как приятен,тем более,что на спиннинг не ловил где-то с мая месяца,из-за временного увлечения ловлей мирной рыбы!Итог :у меня-15щук,у друзей соответственно-3 и 4 щуки.Все щуки примерно где-то около 1кг,у меня парочка была на 1,5кг,а у Вадика одна на 2кг.Были и сходы и очень много поклевок.Ловилось в основном на железо,лучше колебалки,типа ЛЕДИ,ПАЙК-2 и старые совковые тяжелые ложки с точками.Ближе к обеду начал ловить на силикон джигом-брало практически на любой.Пробовал на Bass Assasin 18-ти сантиметровый-он неплохо ловил,пока не улетел при забросе,как оказалось-на дне была ракушка,а я ловил без поводка-вот и поплатился.Попробовал поставить штормовского силиконового окуня,это тот,в котором в головку влит груз и снизу есть еще дополнительный тройник-и он неплохо ловил.А ведь до этого он мне еще не открыл счет,а теперь он ветеран-весь в шрамах.Воблеры там почему-то не работают.На них я поймал только две щуки на салмовскую щуку около 20см длины-попался любопытный щуренок на 0,5кг и на Хаски джерк джойнтед 5см попалась килушка.Денис до обеда ловил на воблеры-0,пока я не поделился с ним колебалками и до вечера он смог взять 3 щуки.У меня было еще где-то около 30 пустых поклевок,у друзей тоже было много пустых поклевок.Самое главное для меня от этой рыбалки-я получил неописуемый кайф и от самого процесса ловли,и от поклевок ,и от проводок приманки,и от применения всяческих уловок для того,чтобы перехитрить щуку.
Что касается дороги.После Краснопавловки-асфальт,правда убитый,затем съезд с него и метров 150 накатанной грунтовки.Машин приезжает много,так что в случае чего-вытолкнут!
Наверное,в воскресенье опять туда поеду-может щука захочет взять реванш и бросит мне перчатку,а я ее подыму и посмотрим кто-кого!
Всем удачи и больших рыбов в садках и на куканах!
P.S.Кстати о куканах-хорошо,что я взял с собой мешок!
Главный итог рыбалки- :D :D :D :D :D

Чт авг 26, 2004 09:21

Место поточнее можно? Ловили с лодки? Когда определишься с выездом? Возможно скооперируемся.

Чт авг 26, 2004 23:59

Привет всем!
Алексей!А куда уж точнее?Я указал-район насосной,а это примерно посредине самого большого и длинного залива.Доезжаешь до Краснопавловки и после переезда со знаком СТОП не въезжая в город поворачиваешь по указателю на Елизаветовку.Затем там есть один нюанс-на ближайшем перекрестке едешь не по главной дороге,которой почему-то нет на карте,а съезжаешь на второстепенную,а это примерно слегка левее,в то время как главная поворачивает круто вправо.И дальше эта дорога приведет тебя прямо к насосной.Не доезжая до шлагбаума ну где-то метров250-300 увидишь накатанный грунтовый съезд влево и через 150м глуши мотор-приехали.Ловят в основном под противоположным берегом начиная примерно прямо от того места,где сошел в воду и влево в сторону вершины залива,а это где-то километров 10. Так что там есть где поплавать!Ловят в основном все с лодки,но кое-кто ходит бросает с берега.Щука,я думаю,у них точно ловится,потому что сам примерно половину щук взял из-под берега на расстоянии метров20-30 от берега,а для любого рыболова перебросить это расстояние-плевое дело.
Теперь насчет скооперироваться.Не знаю даже,что сказать.Мой Пассат не резиновый-максимум 3 чела с лодками и снастями,а у меня уже очередь стоит.А если объединиться машинами в колонну,то без проблем.Сам я живу на Холодной горе.Планирую в воскресенье,а там как карта ляжет,потому что ...да -уже вчера отдал машину в ремонт по ходовой.Если что-звони.Мой дом.777-23-31.
Все!Всем удачи на выходных-а погоду обещают хорошую,кроме ветра!

Краснопавловка

Сб авг 28, 2004 12:40

Всем привет! Во- первых, хочу сказать спасибо Евгению за рассказ про это место и проезд. Ехали первый раз по его описанию.Стояли там, где и Вован. Результат не такой впечатляющий , но тоже неплохой:8 кг.щуки. Из них одна на 3,5 кг. остальные примерно по 1 кг. Клевало действительно в основном на железо: вертушки и колебалки. Из разговора с местными рыбаками узнали , что спустили воду на семь метров, чтобы запустить свежую и она уже очень быстро прибывает. Эхолот показал глубины до 18 м.( а что будет, когда наполнится). Со слов местных самый уловистый берег это восточный.
Да был там с 25,08 на 26,08. Рыбачили с лодок
За сим всем удачи
Ответить