HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2004 22:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Привет всем!
29.08 и 1.09 был на Краснопавловке.
Опять отлично отдохнул!
Оба раза поймал по 14 щук,все до 1кг.29 было очень много сходов-брала крайне ненадежно,за самый краешек пасти.1.09 сходов было меньше,но и поклевок тоже было меньше,хотя это может еще зависеть от места.В этот раз я решил с утра поискать другие точки возле берега.В итоге к полдевятому утра у меня было 4 щуки,а у Вадика уже 8 щук,но к концу дня он смог взять еще только 2 щуки.Я же с глубины к вечеру взял еще 10.Под берегом при глубине около 2-3.5 м брала на колебалку типа PIKE-2.С глубины явным фаворитом оказалась блесна МАСТЕР,на силикон ловилось чуть хуже.
В общем получил огромное удовольствие.
До встречи на рыбалках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2004 11:23 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 14:13
Сообщения: 119
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован ! А где ты стоял? Опять под водокачкой или в другом месте? Под каким берегом ловил: восточным или западным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Краснопавловка
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2004 13:51 
Всем привет! 06.-07.08.2004 был с друзьями на Краснопавловке. Стояли возле насосной,т.к. от нее легче выбраться в случае дождя.06.ветер дул восточный, а 07.наоборот- западный.Волна была достаточно большая и электромотор не помогал, а ,наоборот, приходилось помогать ему веслами. Итог: на двоих 5 щук примерно все одинаковые в районе 1 кг. По словам местных рыбаков крупная ушла на большую воду и вернется только к заморозкам. Брала в основном на железо, но удалось и поймать одну на силикон.Воды добавилось много (2-3 м.) за последние две недели и должна еще подняться метра на два. Всю картину портит только внешний вид стоянки. С каждым разом все больше мусора. Неужели трудно за собой убирать. Не понимаю таких любителей природы :(
Всем удачи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 22:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Привет,рыбацюги!
Извините,что не заходил на харпятник давно-дела.
Значится так!
Был я на Краснопавловке 5 числа,район насосной.Погода-жуть!!!
Сильнейший северо-восточный ветер 9-12м/сек с порывами до 15-20!!
Дождь с утра!Я хоть под мотором,а люди на веслах переплывали под восточную сторону,кстати,Константин,ловлю я в районе островов,
минут 45,а то и час.Забавно было наблюдать,как двое в одной лодке,правда без собаки,гребут одновременно двумя веслами в четыре руки,а лодка едва движется!!!
В общем у меня итог-7щук:одна -двушка,остальные-около 1кг.
Одна только взяла на рапаловский воблер шед рэп составник,остальные только на силикон джигом на глубине порядка5-7 метров при проводке поперек свала.Так что по сравнению с прошлыми рыбалками там клев был плохой,но на фоне практически полного ,по причине борьбы с ветром, бесклевья у других рыболовов это был неплохой результат.А порывы ветра были такими,что не держали даже два якоря и лодку несло метров 50,как торпеду и приходилось возвращаться обратно,искать точку и по новой якориться.
Но ,тем не менее,рыбалкой очень доволен!
Теперь по поводу,как якобы местные говорят,что щука ушла в море,мягко говоря -это не соответствует действительности.Мой приятель был на том же месте и своими глазами видел выловленную троллингом хайку больше 10кг!!!А вчера приятель взял там две четверки.Так что думайте.
А сам я не дождусь ,когда же наступит завтрашний день и мы уедем за новыми трофеями и новыми приключениями,правда,увы,уже без мотора,который пришлось отдать хозяину.А сам я кинулся купить себе электромотор,ну нравится он мне и все тут,но в Харькове не осталось самых больших аккумуляторов типа МК-20,так что придется грести ручками.Ну ,нам не привыкать!Главное-ЧТО?Правильно-сам процесс рыбалки.
Так что желаю всем на выходных хороших уловов,а погоду обещают хорошую,как для щуки!!!
Пока!!! :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2004 09:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вован писал(а):
В общем у меня итог-7щук:одна -двушка,остальные-около 1кг.

Молодец, по такой погоде результат очень неплохой. :) Желаю ловить количеством не меньше, но весу в каждой гораздо побольше! :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Краснопавловка
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2004 12:38 
Вован! Спасибо за ответ. Я был там 6 и 7. Отчет прилагал.У меня электромотор и хочу спросить , что такое аккумулятор МК 20. Вначале я думал приобрести пастовый ( а они есть и в Jaxon, и в Доме Рыбака), но потом задавила жаба.Вот уже второй год катаюсь на обычном и пока его вполне хватает на два дня минимум ( в зависимости от погоды и места лова).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2004 22:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Андрей!Спасибо за пожелание!Я его выполнил и перевыполнил!!!!!!
Народ!У меня триумф и установление нового личного рекорда!
11 числа вечером на Краснопавловке в районе насосной взял тетю ХАЮ на 6,7кг.Вот это был кайф!И вообще приятно себя было чувствовать героем дня!Взял я ее на джексоновский воблер PREDATOR расцветки "зеленый тигр".На следующий день пытался ловить джигом на своих проверенных местах.Пусто!Было несколько поклевок и один сход.А мои ребята троллингом,вопреки моим уверениям,что на воблеры здесь щука ловится плохо,взяли и набомбили 23 щуки на двоих.У них фаворит-тоже джексоновский воблер,но уже КАРАСЬ,который я им купил буквально накануне рыбалки.В общем мне пришлось перестраиваться и на троллинг под електромотором взял еще две и одну на заброс на силиконку.
Теперь отвечу Константину.
Аккумулятор МК20 есть не что иное,как 105- амперный аккумулятор,а МК20 обозначает 20 часов троллинга в нормальных условиях,то есть практически при отсутствии ветра.Сейчас ищу себе такой,но в этом сезоне завоза уже не будет,но пообещали МК18.Так что буду себе брать электромотор(на котором я плавал-он не мой,мне его дают друзья попользоваться,но сколько можно не иметь свой мотор?!!!)и МК18.Или какой-то другой.На электромоторе нельзя использовать кислотный стартерный аккумулятор,так как он боится глубокого разряда и после нескольких рыбалок его можно будет выбросить,так как быстро сыпятся пластины.Если уже искать альтернативу дорогому аккумулятору MINN KOTA ,то нужен так называемый стационарный аккумулятор.Он используется,как правило,для холодильных установок и в тому подобных местах,где не нужен стартерный пуск разного оборудования.Но я все-таки предпочел бы MINN KOTA,потому что он пастовый и поэтому из него ничего не вытечет.
Пробовал я на свою ОМЕГУ-21(транец и жесткое днище у меня самодельные)ставить ХОНДУ-2,но ездить страшно-выставляешь газ на полмощности,а мотор уже пытается оторвать транец от лодки,да и вони от него!!!Поэтому мне больше нравится дорожить под электромотором-ни шума,ни выхлопа.Да и если на резиновую лодку попадет бензин,то мало не покажется!
Так что все!
За сим откланиваюсь!
С уважением ко всем,Владимир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2004 17:17 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 16:37
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован,
с такой щукой надо поздравлять, что и делаю.
В какое время случилось это знаменательное событие? С какой глубины?
По-моему в Краснопавловке щука не привередлива - кушает все. Сам я предпочитаю воблеры и без рыбы не уезжал. Понравилось здесь ловить тонущим воблером.
Был там 11-го тоже - 12 штук (2.5, 1.5х2 и пр. мелочь - большая часть отпущена) - причем изменил воблерам ( в основном из-за ветра) и ловил 40-гр колебалкой.

_________________
С уважением
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Краснопавловка
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2004 14:03 
Вован! Спасибо за ответ. Про кислотный аккум. я знаю, но езжу уже два года.На Клочковской в спец. магазине сказали, что тот , который мне нужен стоит, порядка 900 грн. А сколько стоит МК-20? или МК-18 Может можно тебе упасть на хвост? :roll: Я собираюсь на Краснопавловку 22-23, если нечего не помешает
Удачи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Краснопавловка
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 16:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Был 22 сентября на Краснопавловке у насосной. Погода - мрак. Утром облочность, к 10 утра ветер и волна как на море. Обед -дождь. Улов был. Самая крупная около 2,5. Промокли с другом как собаки. Зато удовольствия - немерено.
23 ездили знакомые. Итог - у одного 0, у второго 1 шт. Ловили с другой стороны водокачки. Вот так :lol: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2004 17:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Привет всем!
А у меня Радость,именно с большой буквы,я прикупил себе электрожужик под названием MINN KOTA с аккумулятором МК-14-это на 75А/час.Ну невтерпеж мне было и пришлось взять МК-14,так как более мощные пока не предвиделись по завозу.Брал я все это хозяйство в Избушке/Дом рыбака,кто не знает/за 1700 украинских доляров.Рад безмерно,а то сколько можно побираться по друзьям типа дай мотор покататься.Уже два раза испытал на Краснопавловке в районе насосной.Плавал километров на 5 туда и назад,причем назад несся с приличной скоростью на 5 передаче.Супер!!!
Теперь по рыбалке.
19 сентября-10щук.В основном на троллинг на Tingo от Джексона
22 сентября-11щук.Из них-примерно половина -на "Мастер",остальные -на новый джексоновский воблер Крэйфиш-работает одуренно.Было еще 4 схода и десяток поклевок.Погода была та еще.Все так, как написал Lelik.Кстати,Lelik,если ты видел серый Пассат на берегу,так это моя машина.А ты,наверное,был на серой Тойоте,потому что ,кроме этих двух машин была только Газель с трейлером под катер,но там было трое,а ты пишешь,что ты был вдвоем с другом-значит-это был ты.Жаль,не познакомились!
Сегодня там ловят три бригады моих друзей.Как я им завидую белой завистью!!!!У меня не получается поехать-жена уехала на недельку в отпуски на мне теперь наши пять собак.Попрошу не ржать-ну есть у нас с женой пунктик-любим собак!
Ну,вроде бы все написал.
Удачи всем!
Больших рыбов и семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 10:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
А размер щуков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Краснопавловка
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 22:56 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера был в Краснопавловке с большой компанией в р-не насосной.
Погода, как для отдыха - класс. Тепло и безветрено.
А улов - не супер.
У меня - 1 кг и 0,8, несколько слабых тычков и один очень обидный сход по лодкой. У двух приятелей по 1 шт, у одного 4 и еще у одного -0. Все некрупные.
Много было людей и с 0, и с 1.
НО! У одного мужика на кукане приятель видел 17 шт. Все не меньше 1 кг. Брали и по 8-9 шт.
Вывод - точки нужно пробивать тщательнее и не с 1 раза. Мы ведь в этом месте впервые.
Машин на берегу насчитал штук 40, что не очень радует.
Краснопавловская щука верна себе и засекается очень ненадежно.
Обе пойманные сошли с крючка в подсаке.
Одну взял на Салмовский Перч, другую - на Мастер.
Вот такая рыбалка.
С уважением

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2004 08:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Мужики, на насосной свет клином не сошелся :!: :!: Сейчас щука уже должна появляться и на глубине. Почему никто на дамбе не пробует. Я планирую на ближайшие выхи поехать туда. Правда нужно еще восстановить запас железок-резинок изрядно поредевший на Волжских корчах :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2004 09:04 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Алексей
Да за такого УСАТОГО можно весь чемодан железяк отдать... :D :D :D
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: