HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 15:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Как по мне нужно было сразу написать нормальный отчёт, а не просто фотку кинуть. Не было бы и обсуждения поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 16:01 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 14:06
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет,я новенький, прошу сильно не судить,запоздалый отчёт,был на одном из карьэрах харьковской обл, прибыл с утра,поплыл на яму,которую мне подсказал товарищ,и так яма с огромными перепадами,что бы было понятно примерно с 6 метров резкий бугор и переход на 2.5 метра,так по всей яме,поплавав около 2- х часов поклевки так и не увидел,поплыл на другую ямку,приплыв увидел товарища,пообщались,и понеслось,удар на подъеме приманки и мимо,заинтриговала,на следующей проводке я её все таки уговорил,щучка примерно 1-1.300. Через одну проводку мощнейший удар и есть ещё одна в зачете уже по более 1.600,побросав ещё минут 10 зарабатывают ещё один удар,после 30 секунд борьбы щука сходит,побросав ещё минут 30 решил что мне хватит и поплыл в сторону машины,доплывая до машины решил побросать на 1 яме,итог на 3 проводке влетает 2- шка. Итог водойом всего в 15 километрах от салтовки, рыба есть просто повезло из 10-15 лодок так ни кто и не поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 16:06 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 14:06
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вложение:
20141031111317-1.jpg
20141031111317-1.jpg [ 862.86 КБ | Просмотров: 3938 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 16:07 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 14:06
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Самую крупную не фоткал(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 17:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Как бы вдогонку к сегодняшнему выезду, пару фоток. Вроде как получилось одно фото вставить


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 930.68 КБ | Просмотров: 3913 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 20:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
егорович писал(а):
"Чужие хлеба спать не дают?")))
Не по адресу, "жабе" не подвержен, а ловить умею и ловлю..
егорович писал(а):
Ладно не буду вас отвлекать от вашей печали... Видно крепко вы печалью прониклись если до мата дошли)) (у друга, по его просьбе его 10-летняя дочь форум бороздит на предмет полезной информации).

Не прав, признаю. На личности не переходил.
егорович писал(а):
По существу фото: это итог рыбалки за 2 дня(были с ночевкой), ловили втроем.

Пояснений к фото не было.
егорович писал(а):
Вы я так понял форумчанин авторитетный, что можете "тыкать" и уличать в обмане не разобравшись))) Ну да бог вам судья. А я наверно пойду на харьковский рыболовный, там народ по-душевнее, тут как-то "неприживаюсь"))) не любят новичков.
Удачи!

Вам лично я не тыкал, не имею такой привычки. Написано в общем, без привязки к конкретному человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 20:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Егорович, Фомич (Анжи) обоюдную позицию прояснили, давайте сбавим пар. Мне, вобщем-то тоже не по душе фото, но глотки рвать за это не стоит.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 20:22 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Странно выходит. Если фото без пояснений с большим уловом, то сразу почему-то у всех мысли в одну сторону - брак! Тому подтверждения лайки под вашим постом(от Юрия Григорьевича вообще не ожидал, надо будет поискать его фотки как он давно сомов на донце ловил))))
Появились пояснения, один хрен упреки - надо было раньше пояснения писАть.))
В общем как хошь крути, а виноват.
Ладно, проехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 20:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну, вот смотрите, совет ведь последовал - написать отчет, с пояснениями. Вопросов бы не было. ну, это так, на будущее...
Я вот на крайних рыбалках тоже, виноват, норму вылова превысил :oops: ... Мог бы просто собрать всю рыбу пойманную с приятелем, сфотографировать и выложить на форум. Меня бы вообще казнили прелюдно!

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 20:44 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Маленько выскажу свое представление об отчетах и фото. Не в привязке к этому разговору, а вообще. Хотя и к этому разговору тоже имеет отношение. Просто фото с пойманными рыбами (рыбой) для меня чего-то уже стало неинтересно. Ну человек, ну рыба. Поймал? Хорошо, наверное молодец. Хвастается, желает показать себя в лучшем ракурсе? Ну да, мы все хвастаемся. Кто рыбой пойманной, кто женой, кто домом, кто машиной, кто тортиками с кошельками, кто спиртовками и печками. Человек такое существо, что ему свойственно хвастаться. Утверждаться. В чужих глазах или в своих - это неважно. Но мне это неинтересно - видеть одни фото без рассказа. Мне не совсем интересен просто трофей или одна-две-три рыбины (больших или маленьких) на разном фоне, мне интересны эмоции, мне интересны подробности. Пусть они не выдадут тайну места, где поймана рыба, но они расскажут о снастях, приманках, тактике и о рыбалке вообще. Не о добыче, а о рыбалке, как процессе. В общем-то, это уже называется отчетом. Отчеты иногда бывают и о неудачных рыбалках. Но мне их чаще всего бывает читать интереснее, чем просто видеть ни о чем не говорящие мне фото. Никого не хотел задеть или подбросить дровишек в костер.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 21:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
егорович писал(а):
Странно выходит. Если фото без пояснений с большим уловом, то сразу почему-то у всех мысли в одну сторону - брак! Тому подтверждения лайки под вашим постом(от Юрия Григорьевича вообще не ожидал, надо будет поискать его фотки как он давно сомов на донце ловил))))

Я бы больше не включался, но адресовано лично мне. Надеюсь, Вы не только фотки будете смотреть, а и текст читать. Можете также прочитать старую и упорную дискуссию по поводу "поймал-отпусти", в которой я как раз выступал ПРОТИВ этого принципа.
Что касается оценки - фотография со щуками просто вызывает у меня неприятные чувства, даже после Вашего объяснения. Чисто эстетически.
К стыду своему должен сказать, что такие же чувства вызывают у меня и некоторые мои старые фотографии, поэтому я их стараюсь не показывать.
Была бы моя воля - я бы вообще сейчас не выкладывал свои фото с пойманной рыбой, к сожалению, это невозможно, так как я - публикующийся рыболов, законы жанра требуют.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 22:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Colonel писал(а):
Отчеты иногда бывают и о неудачных рыбалках. Но мне их чаще всего бывает читать интереснее, чем просто видеть ни о чем не говорящие мне фото..

Лады, Костя, лови.. :smt006
Сегодня неожидано выдались свободные пол дня. В 13.30 на даче, в 14.00 на пруду, ловил до 15.30. Прокидал с часок, ноль, ветер, волна, мою крохотную дачную лодку носит и болтает. Захожу в затишок, заброс и на втором обороте катушки мощный удар. Подсечка и тяжелое ворочание на другом конце. Продолжалось минут 7, снасть отрабатывала отлично. Фрикцион метров по 10 срывало раз 5. Глубина 1,5 м., наверх не поднял ни разу, только огромные буруны. Чувство победы было уже в руках. Вдруг рыбеха помчалась на лодку, не успеваю маслать катушку, пронеслась мимо меня и огромной торпедой врезалась в тростник. Удочку под 90 градусов, пытаюсь остановить, фрикцион визжит, лодку крутит и все, чуть не вывалился из лодки. Обрыв нитки...
Больше поклевок не было, начали сильно обмерзать кольца, домой..
У рыбы был шанс, что ж, в этот раз удача была на ее стороне. Одно радует, когда пролетала мимо, заметил, что блесна снаружи пасти. Шнура унесла метра полтора, надеюсь выживет..
На вскидку кил 7-8, а там, кто его знает. Снасть та же, что и в прошлые разы. Спиннинг Daiwa force 5-14 гр., 2.05 m. Катушка Daiwa Strikeforce 2500 (привезены из Канады), нитка, не помню какая 0,1. Блесна, как обычно любимая мною (и щукой) не мелкая вертуха пятерка, 15 гр.
Вот так, вроде и обломался, а удовольствия море.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 12:42 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
По дороге к месту лова, было увиденно много разной живности. Попытался снять на телефон.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 458.93 КБ | Просмотров: 3709 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 10:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Анжи писал(а):
У рыбы был шанс, что ж, в этот раз удача была на ее стороне.
Вот так, вроде и обломался, а удовольствия море.. 8)

В субботу в обед приехал на дачу, взял лодку и отправился на пруд. Два часа полоскания блесны прошли впустую. Пора закруглятся. Иду к берегу, как вдруг замечаю метрах в 70, как бы дефект на идеально гладкой поверхности пруда. Возвращаюсь и метров с 30 делаю заброс. На третьем обороте катушки получаю вязкий удар, и понеслась. Борьба длилась минут 7-10. ряд срываний фрикциона, катание на лодке, все пора фотографироваться. В этот раз фоток мало, да и качество подкачало - оказалось тяжело одной рукой делать фото, второй управляться с рыбой.
Вложение:
IMG_0069.JPG
IMG_0069.JPG [ 909.03 КБ | Просмотров: 3494 ]

Вложение:
IMG_0068.JPG
IMG_0068.JPG [ 917.68 КБ | Просмотров: 3494 ]

Все аккуратно беру рыбу под жабры, в лодку и не вынимая блесны гребу на берег. Все, домой, хватит.
Вложение:
IMG_0080.JPG
IMG_0080.JPG [ 1021.52 КБ | Просмотров: 3494 ]

Затянула на 8 кг.
Вложение:
IMG_0074.JPG
IMG_0074.JPG [ 915.88 КБ | Просмотров: 3494 ]

Выходил еще в воскресенье и утром и вечером. Ни одного тычка, но зато от погоды прокайфовал, было реально жарко.
Из неприятного, завелись дайверы. В субботу застрелил щуку трешку и карпа на 8. В воскресенье, смотрю опять приехал, сопит, старается. Наверное мало..
По ходу, пруду хана. Максимальная глубина 1.6-1.7 м, прозрак 3-4 м. Выбить небольшой дикий водоем, как два пальца. :(
Вот так. Снасть таже, что и в прошлые разы, кроме катушки. Поставил TICу 2500 (Жека Рапала :smt006 спасибо), блесна вертуха тандем пятерка. (мне не понравилась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
:smt023 Поздравляю, отличный трофей!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: