HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 17:35 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:16
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Тёма
А можно по подробней об этом прудике?
Если не сИкрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 18:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
И так продолжение :D. После утренней рыбалки, дома как то не сиделось, уж очень хотелось поймать тех разбойниц, которые утром меня оставили "с носом".Прихватив с собой кроме спининга 2 живцовые снасти выдвинулся на пруд. Если утром был только один я, то в 14-30 мест свободных особо и не было (пруд не большой), но мне повезло и мостик возле дамбы оказался свободным. Живцовые снасти в воде, и я начинаю старательно облавливать все свободные участки. Рыба гуляет, мелочь разлетается в разные стороны, но поклёвок нет :( У ребят которые рыбачили в вершине было несколько выходов на поперы, и одна небольшая грамм на 300 попалась, и тут же была утоплена. Правее от меня, сидел ещё один паренёк, ловил на живца, у него был сход неплохой щучки. Я немного побродив, получил один удар на 3-д кренк от юзурика. Возвращаюсь снова на мостик к дамбе и ставлю 80-й орбит, с надеждой что возьму реванш, и таки взял)))) Сначала поцепилась под самым берегом вот такая красавица на 1.3 кг.
Изображение
Только вытащил её из воды, как тут же поклёвка на живца, ну с этим зверюгой пришлось ооочень долго повозится, какие свечи он выдавал, а фрикцион вообще визжял как сумашедший :D
Изображение
Не успев отойти от такого дуплета, всё на тот же орбит, садится ещё и вот такая килушка
Изображение
После этого, я смотал снасти и поехал домой, с кучей позитива и морем адреналина)))
П.С. Как замечательно, что утром я не услышал будильник :D
П.П.С. Вовчик Гала, спасибо огромное за совет, таки помогло)))

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 18:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
(roman_ribak) писал(а):
Тёма
А можно по подробней об этом прудике?
Если не сИкрет?

Не секрет, но лучше в личку :wink:

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 21:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Артём, рад за тебя и рад, что мои советы в чем-то тебе помогли.

А я сегодня тоже, с семьёй прокатился в сторону урочища Ракитного. Пока супруга с дочкой грибы искали, я к воде со спиннингом сходил.
Был вероятный контакт с щучкой - хвост на 7fishunter отгрызли.
30 минут у воды со спиннингом, 15 забросов - заряд бодрости на неделю :lol:

Грибов мало, один белый, десяток маслят, и завтра ехать на мойку - дорога была не для недопривода :smt003

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 00:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Тема!
Узнаю родину!
Сколько на этом прудике в детстве зимой я мотыля для рыбалки намыл!!! :shock:
А вот щуки тогда не было. Зато благодаря мне и моим товарищам по рыбалкам щука появилась в Старолюботинском пруду около трассы, но там теперь Общество :evil: , мать его так. И она там таки прижилась и размножилась, что только радует.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 14:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Вован писал(а):
Тема!
Узнаю родину!
Сколько на этом прудике в детстве зимой я мотыля для рыбалки намыл!!! :shock:
А вот щуки тогда не было. Зато благодаря мне и моим товарищам по рыбалкам щука появилась в Старолюботинском пруду около трассы, но там теперь Общество :evil: , мать его так. И она там таки прижилась и размножилась, что только радует.
Удачи!

Я смотрю на форуме, не мало народа, которые либо живут либо когдато жили в Люботине))) После каждого моего отчёта по люботинским прудам, появляется новые земляки :D
А мотыля там и до сих пор моют, его там ооочень много.
Да, щуки нынче на старом много, в этом году и судака запускали, и щучку тоже. С 1-го октября у них заканчивается запрет на ловлю хищника, мой друг как раз в этом обществе, говорил что пойдёт попробовать что к чему, если будет что то интересное, обязательно отпишусь!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 15:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Тёма писал(а):
Вован писал(а):
Тема!
Узнаю родину!
Сколько на этом прудике в детстве зимой я мотыля для рыбалки намыл!!! :shock:
А вот щуки тогда не было. Зато благодаря мне и моим товарищам по рыбалкам щука появилась в Старолюботинском пруду около трассы, но там теперь Общество :evil: , мать его так. И она там таки прижилась и размножилась, что только радует.
Удачи!

Я смотрю на форуме, не мало народа, которые либо живут либо когдато жили в Люботине))) После каждого моего отчёта по люботинским прудам, появляется новые земляки :D
А мотыля там и до сих пор моют, его там ооочень много.
Да, щуки нынче на старом много, в этом году и судака запускали, и щучку тоже. С 1-го октября у них заканчивается запрет на ловлю хищника, мой друг как раз в этом обществе, говорил что пойдёт попробовать что к чему, если будет что то интересное, обязательно отпишусь!


Тема!
Ну насчет появления земляков после ТВОИХ отчетов- это ты слегонца загнул :D Покопайся в архивах форума годиков так, наверное 2004-2005. Много интересного узнаешь. :smt006
Пара вопросов:
1. На Старолюботинском будут давать ловить хищника только членам общества или всем?
2. Разрешают ли ловить и ловится ли щука на Качечном?
Удачи!
P.S. Модераторам просьба не удалять мои вопросы. Думаю, что всем будет интересен ответ.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 17:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Вован писал(а):
Тёма писал(а):
Вован писал(а):
Тема!
Узнаю родину!
Сколько на этом прудике в детстве зимой я мотыля для рыбалки намыл!!! :shock:
А вот щуки тогда не было. Зато благодаря мне и моим товарищам по рыбалкам щука появилась в Старолюботинском пруду около трассы, но там теперь Общество :evil: , мать его так. И она там таки прижилась и размножилась, что только радует.
Удачи!

Я смотрю на форуме, не мало народа, которые либо живут либо когдато жили в Люботине))) После каждого моего отчёта по люботинским прудам, появляется новые земляки :D
А мотыля там и до сих пор моют, его там ооочень много.
Да, щуки нынче на старом много, в этом году и судака запускали, и щучку тоже. С 1-го октября у них заканчивается запрет на ловлю хищника, мой друг как раз в этом обществе, говорил что пойдёт попробовать что к чему, если будет что то интересное, обязательно отпишусь!


Тема!
Ну насчет появления земляков после ТВОИХ отчетов- это ты слегонца загнул :D Покопайся в архивах форума годиков так, наверное 2004-2005. Много интересного узнаешь. :smt006
Пара вопросов:
1. На Старолюботинском будут давать ловить хищника только членам общества или всем?
2. Разрешают ли ловить и ловится ли щука на Качечном?
Удачи!
P.S. Модераторам просьба не удалять мои вопросы. Думаю, что всем будет интересен ответ.

Я не так давно на форуме, и поэтому так написал, имел ввиду только то, что узнаю о том что человек с Люботина или когда то здесь жил, после подобных отчётов.
1. Насколько я знаю, ловить рыбу в том числе и хищника на старолюботинском пруду разрешается только членам общества, хотя могу ошибатся (там же вроде как на 1 снасть с 1-м крючком может ловить кто угодно).
2. На Качке ловить хищника можно, но в этом году что то щука там совсем слабо ловится(((

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 17:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Сегодня утром на рыбалку не попал, но вечерком выдалось пару часиков порыбачить, и заодно лично познакомится с форумчанином Захаром :D :smt006 Рыбка особым клёвом сегодня не поболовала, но одна единственная поклёвка на живца была реализована, щучка килушка оказалась на берегу :D
П.С. Захар, в следующую субботу планирую раненько с утрица опять на Трушевку, так что если будет желание и возможность, присоединяйся вместе с сыном))

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 19:39 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Спасибо за приглашение, если не чего не поменяется то обязательно будем. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 00:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
[quoteЯ не так давно на форуме, и поэтому так написал, имел ввиду только то, что узнаю о том что человек с Люботина или когда то здесь жил, после подобных отчётов.
((([/quote]
Тема!
Не обижайся. :smt006 Это я так, по-стариковски бурчу!
А вообще-то, я рад за земляков!
Хоть нас и называют мешочниками :smt003 , наверное, за то, что умеем рыбу ловить! :oops:
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 21:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Были со вторника на среду, по приглашению, на одном из неблизких водоёмов. Расчет был на судака(подвиг со стороны кума и пары товарищей, посикоку со спиннингом они вообще не дружат, а я себя позиционирую с этой стороны как "чайника")+ попутно раколовки на рака. Вторник был реально холодным (вместо обещанных 13-14 градусов, в реале получили 8 градусов с пронзительным западным ветерком). Установив раколовки, раздав оснащенные джигголовки и ЦУ, до вечера упирался в судака, в результате один откусаный хвост, на Микадовском риппере, желто -красного цвета, товарищи разжились на двоих одним окуньком. Конкуренты, на трёх близбаражирующих лодках, ушли от нуля с парой- тройкой окуней...
Вместо ухи, пришлось варить кулеш, до полуночи переодически проверяли раколовки, всё с нулевым результатом :( . Переночевали с комфотром, благодаря выделенному домику :) .Изображение
В среду, вышли на воду ещё затемно. Товарищи ушли в близлежайший залив, а мы с кумом, проверив раколовки, решили плыть под дамбу, из расчета прокидать самые глубокие места. Пару часов "причесывал" малейшие перепады глубин всем имеющемся арсеналом- глухо однако. Кум сидящий на веслах, окончательно утратил веру в спиннинг( тем более, что 4 лодки проффесионалов ловивших рядом с нами, тоже были "без поклёвки").
Предлогаю двигаться назад, проверяя береговые свалы и поваленные деревья, на предмет окуня. На третьем заливе, садится зачетный окунёк, кум притабанив, сдаёт лодку назад, второй заброс- такой же товарищ :) :)Изображение . Ставим лодку на якорь и пошла веселуха: заброс- проводка- окунь. Сбылась моя "заветная мечта" (подставить куманька, под клёв на спиннинг), уже после пятого окуня, он потребовал "присобачить фиготень, на которую клюеть, на второй "тяжелый" (10-30 гр) спиннинг". Прилепил 50мм Mikado Fishunter на 5 гр "ушастике" ,и с третьего заброса куманек выковырял окунька под полкила (ну везёт новичкам :D ).
Чего не отнять у кума- он человек не жадный, перезвонив напарникам и выяснив, что дела у них "не очень" присоветовал плыть в нашем направлении. На мой лайтовский Фаворит, с ТИКОвской 2500 катушкой, 3гр ушастиком со съедобным черваком и флюриком 0.17мм, окунёк садится практически с каждой проводки, правда "классический джиг", работает на порядок хуже "трясучки": один- два медленных оборота катушки, в придонном слое и серия из 4-5 мелких поддергиваний, почти как при игре мормышкой зимой (на это способен только очень быстрый строй удилища) как раз в момент "тряски" и происходит поклёвка. Юрке, с моим среднего строя "тяжелым" спиннингом в 2.7 метра длинной, да еще и на плетне, с 3000 САЛМОвской катухой весьма несладко: на десяток моих окуней, у него приходится 2-3 рыба. Пришлось скрепя сердце (зная феноминальную способность кума, поломать практически неломаемое) отдать ему "мою преееелееесть" :lol: и срочно менять шпулю на Сальмике с плетни на лёску, хоть и грубовато 0.25мм, но все же леска, можно понизить вес ушастика с 5 гр до 4 и вместо риппера, тоже перейти на съедобку...Первое впечатление от замены: Как я раньше ЭТИМ ловил :smt013 ???. Но после тройки забросов, потихоньку присобачился, "трясти" сим девайсом не получалось, пришлось постукивать по удилищу ладонью- видать какие то колебания передовались приманке, во всяком случае работало, правда теперь куманек доставал 2 рыбов, на одного моего. Подплывшие товарищи, заякорились в 30 метрах левее нас и активно включились в работу, посикоку спиннинги и катушки у них были производства "аля дешевый Китай", по 25-30 гривен и леса в 0.3мм, то и ставил я им ушастики в 6 грамм и Микадовские рипперы, зато и окунь у них клевал хоть и реже, но размером покрупнее ( по итогам, у них окуньков меньше 150 гр небыло). Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться, после 9 утра окунек стал капризничать, Микадовскую резину кушать отказался, у себя в лодке, методом переборки цветов и фирм производителей съедобки я поддерживал его интерес к своим и Юркиным крючкам, но из солидарности с друзьями решили шабашить (да и не торговать же рыбой, а для себя наловили достаточно). Все 15 раколовок, дружно констатировали полный НОЛЬ :evil: , при полном водоёме раков, летом они умудрялись даже на макушатники ловиться.. Хотя вру, в паре раколовок было по 3-4 окунька, живцового размера, а в одной прочно обосновалась на зимовку ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА . Фиг его знает, как она пролезла через все перемычки и сужения, но выковырять её доступным способом у меня не получилось, пришлось распороть ножом одну из стенок, явно обиженная квакушка уползла в камыши ждать своего Ивана Царевича...
По итогам рыбалки, у куманька получилось почти 5 кг,Изображение у меня чуть больше 4 кг, у ребят на двоих поболе 6 кг, но отборного окуня (хотя и мы, в меру сил, мелочевку старались топить). Моем лодки, сушим раколовки, собираем рыбацкий скарб в рюкзаки... Подъехавшая за ключами от домика охрана, узнав что "дорогие гости" пролетели по судаку и ракам( утешив тем, что за последнии три дня , судака в улове спиннингистов небыло), предложила на халяву, выбрать крупных рыбов из их сетевых уловов. К моему величайшему изумлению, народ дружно отказался, заявив что на рыбалку едут не за рыбой, а за УДОВОЛЬСТВИЕМ от поимки онной ( блин, с такими - можно идти в разведку 8) ). Весь вечер среды, патрошим и присаливаем улов (окунек уже с приличными молоками и икрой- пойдут на жареху), а весь рыб- в коптилку! В четверг, с утра коптим улов (наша двухярусная самоделка, за раз принимает около 3 кг рыбки) благо любителей такого деликатеса, как свежезакопченный окунь у нас хватаетИзображение.
Куманек весь день "закидывает удочки" по теме спиннинга, по ходу "клюнул", теперь "чешу репу" я, прут то у меня есть (старенький клон Дайвы 3-12 гр теста), а вот где взять, нормальную, бюджетную катушку под него?

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 21:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Дальнейшее обсуждение разнесенных оснасток вылилось в отдельную тему. Она находится тут viewtopic.php?f=32&t=16084&start=15

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 13:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Вчера с Захаром и Геной, побывали на одном сИкретном водоёме. Ловили с 7-30 до 15-30. Мне повезло немного больше чем ребятам. С 11-00 до 12-30 я получил 5 поклёвок, из них 3 схода после непродолжительного вываживания и 2 вполне зачётных рыбки. Сначала меня порадовал клыкастый на 1,9 кг.
Изображение
А потом моей приманкой заинтересовалась зубастая на 3,5 кг.
Изображение
Все поклёвки были на предатор 3, в морковном цвете с красной спинкой. У Захара был очень досадный сход около 15-00, после недолгого вываживания рыб выплюнул колебло.
Рыбалкой остался очень доволен, 2 новых рекорда, плюс замечательный отдых в кругу хороших людей!
П.С. Хочется отметить невероятно вкусное маринованное сало, приготовленное Захаром!
П.П.С. Гена, Захар - по сегодняшнему прогнозу на субботу, спининговый сезон закрывать ещё рано :wink:

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 18:43 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Тёма, ты уже знаешь где мы будем в эту субботу!!! А если водителя поменяем то гарантирую сало по новому рецепту :smt002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: