HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 09:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Красота. Вот молодцы :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 18:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Отчет бомба :smt023 :smt023 :smt023 . Спасибо приятно читать

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 09:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Как я люблю эту реку! Спасибо!

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 15:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:50
Сообщения: 255
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Только стоило упомянуть про Максима и его прогулах, как на следующем выезде с коллегами и друзьями он показывает очень даже неплохой результат, видимо прогуливал по уважительной причине)))!Отчет был как всегда на высоте, аж не хотелось что б заканчивался!Огромное спасибо Лёше за яркие и классные фотки без которых отчет не был бы таким красочным!!!

_________________
Жизнь, прекрасная штука...
Ловит тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 23:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Да-а, чудил я сегодня по-новогоднему...
Собственно, это замысловатое мероприятие началось еще позавчера. Старый друг позвонил и взялся шантажировать моим неосторожным предновогодним обещанием вырваться с жерлицами. Ну, обещано - сделано... я оставил пьянки-гулянки и подался на Лозовеньки за живцом. Плотва клевала отлично, на четырех глубоких лунках, прикормленных сухарями, случилось три "бесконечных пулемета", и три десятка плотвичек размером поменьше отправились в кану дожидаться своей жертвенной участи.
Жерлицы собраны - вот только друг приболел, завалился с температурой... (
А живец - это серьезно. Плотва неделю ждать не станет, воткнет и не попрощается. Надо ехать.
Но просто взять и двинуть на Рогозянку или в Старицу, как все нормальные люди, мне показалось бездуховно. Захотелось чего-нибудь нетривиального - забуриться к чорту на рога, где ни души и все нужно открывать с нуля. Что ж, есть еще и такие места - у меня давно чесались руки заставить жерлицами один отдаленный залив Донца, где иногда январской порой случаются (по спиннинговым делам) шикарные щучьи партсобрания. Гарантия уединения - стопроцентная, дороги туда нет. От машины нужно топать по лесным раскисшим тропинкам и лесовозной колее километров пять, да через три горы. Дураков нету - вот первым и буду.
Но все же - длительная оттепель, не обломиться бы. Хоть течения в заливе и нет - возможен вариант "умершего" льда, исключающего всякую попытку выхода на него. Тем более, в одиночку. Нужен запасной вариант - возьму-ка я спиннинг. С одной стороны, это глупо - за двумя щуками погонишься, зря ноги набьешь и день испортишь. С другой - отличный квест, пища для мозгов: как такое хитрокомбинированное мероприятие все же организовать по уму? Люблю такие задачи. Решено, поеду.
План прост: если лед стоит, выставляюсь быстро и жду два часа, максимум три. Нет движения - сворачиваюсь и ухожу на открытую воду со спиннингом.
К дальнему переходу пришлось минимизировать снасти и снаряжение. Жерлицы у меня сверхкомпактные, комплект из двух десятков весит всего пару килограммов и умещается в противогазную сумку. Без пешни придется обойтись - заменю ее перестраховкой. Долой черпак, долой наколенники, долой рукавицы. Багор - нет, багор не долой, да он не весит ничего, самодельный, коротенький под первый лед. Бур, слава богу, титановый, легкий. Вот и все, этого достаточно. Со спиннинговой частью проекта - еще проще, удочка-катушка-сачок да пара коробок с крючками-грузами-силиконом. Моток флюра, ножнички. Фотоаппарат. Получился маленький, вполне приемлемый рюкзачок - пожалуй, все реально.
Правда, утром еле прорвался сквозь частокол "негараздов". Не хотел запускаться двигатель, гонял его стартером минут пять - благо аккумулятор свежий. Завелся. Заехал на заправку, отьезжать - стартера нет. Столкнул чуток, дернул передачей - схватился, запустил. Придется теперь под горку становиться в деревне, чтоб там не ночевать... да еще туманище по пути - стеной, а топать-то больше сотни. Ну, приехал. Отлил воды из каны половину, удочку на шею, чтоб всегда была вторая рука для каны - и вперед, в ночь.
Топать под грузом, хоть и умеренным - тяжеловато. Если б не мембрана - потом бы истек, вспоминаю как ходил в такие концы лет двадцать назад - нет, лучше это забыть поскорее... ) Пока дошел - и рассвело. Издали показалось - лед как лед, ну водой покрыт местами... но вблизи иллюзия развеялась. Треть залива открыта, остальное выглядит очень стремно - что ж, проверить недолго. Разворачиваю бур, опускаю его прямо с крутого бережка, полтора оборота и привет. Нет, не лед это уже - рыхлая корка плавает по заливу, и толщина ее - сантиметра два-три.

Изображение

Не теряя ни секунды, отковыриваю кусок этой мерзкой каши под берегом и выливаю туда свою выкормленную, вынянченную, через горы донесенную плотву. Серебристые рыбки только хвостами мелькнули и были таковы - и такой бывает в жизни живца счастливый билетик. Все, теперь я спиннингист без всяких компромиссов - жерлицы в пустую кану, кану в рюкзак. И карма моя только что взлетела на неимоверную высоту - шутка ли, отпустил три десятка живых тварей одним движением. Сейчас попрет )
Ну, и будете смеяться - поперло.
Тут же, на открытом куске воды в заливе попал на группировку мелкой щуки. Одна, вторая... потом два схода подряд (офсетник плюс все же невысокая активность, рыбка в пиявках). Щурята граммов по пятьсот - семьсот, клюют весело, даже сопротивляются слегка. Ну люблю я щучью поклевку, этакий размашистый шлепок по приманке, и никогда не угадать - вдогон или наперерез, оттого и пустые случаются, и сходы.

Изображение
Изображение

Леша на каникулы уехал на родину, в Сорочинцы - я с тоской вспоминаю его шикарную камеру и азарт фоторепортера. Снимать фотоотчет самому про себя - жутко неудобно. Но почему-то я жду от этого выезда чего-то особенного, поэтому не ленюсь доставать свою мыльничку и щелкать, щелкать хоть как-нибудь. Залив отработан, пора перемещаться по реке.
На следующей правильной точке, где на повороте реки образовалась огромная суводь с обраткой, стоит лодка. Спиннингисты, муж и жена, выключили мотор и дрейфуют по медленной круговой струе, швыряясь джигами во все стороны без видимой идеи. Мешать им неохота - я быстренько пробиваю одну известную мне прибрежную точку и двигаюсь дальше, вверх по течению. Я приду сюда потом - при такой ловле мне останется достаточно рыбы.
Новый поворот - здесь стоит простучать короткую тростниковую стеночку на противоположном берегу. В прошлый раз она ответила отличной щукой килограмма на полтора - сегодня и здесь свирепствуют злые прищепки. Три поклевки, один сход и один пустой тычок - наконец-то очередной "антитрофей" на граммов на шестьсот скалится из подсака, растерзал приманку в хлам и доволен - знает, что выпущу. Ну, плыви, я тоже не совсем дурак - набрал сегодня старого силикона из "до-бейт-бризовских" запасов, надо ж его куда-то девать. Вот израсходую рейнсовские твистеры-фэты - тогда и до Curly Grub дело дойдет.

Изображение
Изображение
Изображение

Хотя в моем распоряжении и оказался неожиданно целый день отличной спиннинговой рыбалки - расслабляться программа не позволяет, хороших мест на этом участке предостаточно. Это я так думал, пока не добежал до любимого, тихого и закоряженного рукава, где джиговать, благодаря очень медленному и равномерному течению, всегда очень удобно. Я знаю здесь несколько локальных точек, все они у противоположного берега... и все отгорожены от меня стометровой сетью. Ах вы, твари... такой вот новогодний подарочек всем рыболовам. Как назло, я минимизирован настолько, что прочный двадцатиметровый шнур с большим подгруженным тройником тоже остался дома. Пытаюсь ловить за сетью, три ступеньки и быстрая вымотка с резким подьемом удилища... даже зарабатываю поклевку, но все же это мазохизм. Одна за другой в сети остаются три монтажа, я оставляю бесплодные (к тому ж весьма обидные) попытки переломить злую судьбу и поднимаюсь по реке еще выше, в сплошной завал упавших осин. Зарабатываю еще щучий тычок и пару окуневых поклевок, одного полосатого даже поднимаю на хвосте твистера и жду несколько секунд - догадается ли отвалиться. Ну, наконец-то, сообразил.
На самом деле рыбалка получается вполне шикарная - абсолютно не заморачиваясь окунями и ультралайтом, я с удовольствием работаю любимой лайтовой Ямагой (сегодня со мной снова Battle Whip BW-TR77M с мощной "трехтысячной" катушкой и #0.6м пятицветным G-soul PE). Несколько удручает повышенное, по сравнению с обычным уровнем, количество пустых поклевок и сходов - на трех взятых и отпущенных щучек у меня уже четыре схода и три не реализованных даже подсечкой тычка. Но ведь это же все события, чорт побери - поклевок много, их по несколько на каждый час, это очень мотивирует и воодушевляет. Не хватает малости: хоть подержать бы рыбку поприличнее, услышать бы отработку фрикциона на потяжке подведенной к сачку рыбы, которая снова находит в себе силы на бросок. Не говоря уж о том, что милая просила пару щучек, а то последняя припасенная ушла на новогодний фаршированный фиш ). Ну, тогда, пожалуй, пора возвращаться к оставленной коллегам большой суводи. Отвечает она не всегда, но если уж отвечает - не мелочевкой.

Изображение

Правда, мои конкуренты - рыболовецкая семья - оказались еще на месте, хотя и собираются уплывать домой. Жалуются на полное отсутствие жизни в реке - за день не увидели поклевки. Выкладываю все, как есть - весь расклад с демонстрацией приманок и проводок. Пожалуй, все у них более-менее правильно - разве что излишне упираются в шартрезный "яд" расцветок. Нет, шартрез - штука хорошая, правильная... но я сегодня, чередуя его с "лоховским" Ur29, обнаружил полное отсутствие реакции рыб на яркую "кислоту". Значит, и нечего мудрить, надо упираться в "лоха". Только размер увеличу до 4,5 дюйма - бывают здесь и крокодилы, попробую им угодить.
К исходу дня у меня, наконец-то, закончились приманки - "смертники", которые надо было израсходовать. Исчерпался и запас бюджетного офсета - слава богу, я уж начал грешить на него в смысле низкой реализации. До конца рыбалки максимум час - шутки в сторону. Крупный Curly Grub, любимый ярко-красный, прочный и острейший, Vanfook Worm 55R. И аккуратнее с проводкой - здесь надо особенно ответственно исполнить "щучью тему" с невысокимиподрывами и долгим планированием приманки на дотяжках.
Залив притих, ни ветерка, ни всплеска. Выброшенная мощной катапультой кальмаровой удочки, приманка уходит точно под обрез утонувших на зиму листьев кувшинки - их не видно, но я хорошо помню конфигурацию растительности и знаю, где начниается свал. Первая поклевка - отличный удар, мимо! Только хвост приманки дважды наколот на жало офсетника...
Адекватный ответ нужен сразу, времени на эксперименты нет. Та же модель, тот же цвет - но меньше и легче, 3,5 дюйма вместо 4,5 и 8 граммов вместо 10. Три заброса в точку контакта - тишина. На пять метров правее - четкая, уверенная хватка, ну наконец-то мы с Ямагой не сплоховали. Отличная, красивая и упитанная "килушка" упирается положенное время - после чего успокаивается в сачке. На микроджиговой удилке она бы еще погуляла, конечно - но у этого лайта мощи хватит на трех таких, вместе взятых, и еще запас останется.

Изображение

Товарищи, а не выход ли это? Очень может быть. Совершенно очевидно, что несколько часов непрерывной долбежки мою рыбу никак не смутили. Она не слишком активна, бока у всех моих сегодняшних рыб в пиявках - но на правильную подачу правильной приманки щуки отзываются безотказно, счет поклевок перевалил за десяток. Что ж, еще одну и домой? Почему-то я уверен, что последняя поклевка этого дня еще впереди, сканирую рабочий сектор залива вправо-влево, не отвлекаясь на иные участки суводи. Здесь я уже все понял, здесь мне отвечают взаимностью. И снова - удар!
Сегодняшний день по-своему уникален - практически нет поклевок-щипков, поклевок-нависаний. Даже холостые удары четкие и звонкие, это доставляет потрясающее наслаждение от активного взаимодействия с хищником, от яркой обратной связи. Вот и этот, вечерний - как током сквозь бланк! И сразу же - в глубину, влево, к центру... прекрасная рыба, хотя и не трофей. Я нарочно растягиваю удовольствие, отказавшись на время от агрессивной спортивной манеры вываживания, позволяю себе утомить добычу и красиво завести ее в сачок. Все, моя.

Изображение

Просто сказочный день получился. Не долго оставался у меня неоткрытым спиннинговый 2014 год - и открылся он на редкость душевно. Грамотно спланировал, отлично поработал. Замечательный клев - целый день, и лучшие поклевки - под самый занавес. Не первый раз замечаю - массированное отпускание вознаграждается, отпускать можно смело, отпустить первую рыбку - не к облому, это все жлобы придумали ). Отпущенные рыбки - намагничивают наш крючок, и не нужно опасаться что больше поклевки не будет. Клюнет еще, клюнет обязательно )

Изображение

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 08:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Олег, шикарный отчет, спасибо! :smt023

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
На прошлой неделе несколько дней отпуска провел на даче занимаясь возней по хозяйству и заготовкой черного груздя. Несколько раз выходил на пруд покидать спиннинг и попытаться поймать карасика. Две попытки были с нулевым результатом, на двух обрыбился. Рыбалки длились от 40 мин, до 2 часов.
Итак!
В среду вечером взял лодку и спиннинг и вышел на воду. Быстро прокидал теневую сторону и не получив ответа перешел на солнечную, время как раз приближалось к закату. На очередном забросе блесна просто останавливается. Без рывка, удара и прочего. Просто остановка. Автоматически делаю подсечку, там что то оживает. Оживает и фрикцион, который не мешает рыбке весело катить лодку по водной глади. Аттракцион длился около 5 минут, потом я не подвел соперника к лодке, а сам подтянулся к нему. Глубина примерно 1,2 м, вода прозрачнейшая, в лучах заходящего солнца все видно как в аквариуме. Увидев рыбеху, я несколько подахренел, но тут же решил, что пусть будет сход, но я должен это запечатлеть. Блесна была снаружи и тройник зацепился одним крючком. Одной рукой полез в карман, достал телефон и сделал несколько кадров, второй держа спиннинг и управляясь с рыбой.
Вложение:
IMG_0005.JPG
IMG_0005.JPG [ 924.26 КБ | Просмотров: 2025 ]

Не было ни прыжков, ни тряски башкой, только мощные буруны и броски. Правильно, это не солидно.
Вложение:
IMG_0007.JPG
IMG_0007.JPG [ 974.24 КБ | Просмотров: 2025 ]

Надо отдать должное, позировала она здорово, можно сказать, выбирала лучшие ракурсы.
Вложение:
IMG_0008.JPG
IMG_0008.JPG [ 946.46 КБ | Просмотров: 2025 ]

Фотосессия окончена, как брать, подсака нет. Попробовал взять за загривок, куда там.. :? Ладно, аккуратно беру под жабры. Победа!! Как показало взвешивание 4700.
Вложение:
IMG_0011.JPG
IMG_0011.JPG [ 979.06 КБ | Просмотров: 2025 ]

Перевожу дух, продолжаю ловлю. Солнце уже село. Забросе на пятом, в 20 м. от места поимки мамки получаю уже настоящий удар и все повторяется с точностью до деталей, кроме фотографирования. Да и по времени вышло побыстрее. Эта в районе трешки и мне уже не нужна. Все на берег, на дачу, за наркомовскими.. 8)
Вложение:
IMG_0015.JPG
IMG_0015.JPG [ 965.45 КБ | Просмотров: 2025 ]

Утром в четверг был морозец -4, вода парила, рассвет красивейший.
Вложение:
IMG_0018.JPG
IMG_0018.JPG [ 983.06 КБ | Просмотров: 2025 ]
Вложение:
IMG_0021.JPG
IMG_0021.JPG [ 913.07 КБ | Просмотров: 2025 ]

Была поймана и амнистирована небольшая щучка, а когда пригрело солнышко, на свою счастливую удочку-малышку поймал пару карасиков приятного размера.
Вложение:
IMG_0028.JPG
IMG_0028.JPG [ 914.18 КБ | Просмотров: 2025 ]

Вечером и утром пятницы пролет, ни тычка, ну и ладно, мне хватило. Всем удачи. :smt006
ЗЫ На спине у мамки, в районе спинного плавника была не маленькая рана, как от щучьего укуса. Заметна да фото на даче. Неужели?? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Анжи писал(а):
пусть будет сход, но я должен это запечатлеть

Уважуха! )

Анжи писал(а):
рана, как от щучьего укуса. Заметна да фото на даче. Неужели?

не. Острога.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 19:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вырвался таки сегодня я на один водоём вблизи Харькова. Ловил примерно с 10.00 до 14.00. Упирался в щуку, но она молчала, ни тычка. Но неожиданно обрыбился окунем, да каким! Весы показали 360 грамм. При вываживании сопротивления практически не оказывал, какой-то коматозный. Странно что вообще клюнул.
Вложение:
6336292.jpg
6336292.jpg [ 439.47 КБ | Просмотров: 1669 ]

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 22:38 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Привет. Дай думаю и я напишу отчет. Ездили сегодня на хищника, клев был, самая большая на 8,5кг, остальные по мельче. Случайно подбагрили толстолоба, ну не отпускать же обратно...


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 350.02 КБ | Просмотров: 1698 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 08:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 14:09
Сообщения: 314
Откуда: Черновцы
Возраст: 47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Первый урок твичинга!!!! Мордастый кокунь , в акурат 1 кг !!!
Вложение:
PlRvx.jpg
PlRvx.jpg [ 32.9 КБ | Просмотров: 1552 ]

Вложение:
gF153.jpg
gF153.jpg [ 106.02 КБ | Просмотров: 1552 ]

_________________
С уважением, Дмитрий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 23:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
егорович писал(а):
Привет. Дай думаю и я напишу отчет. Ездили сегодня на хищника, клев был, самая большая на 8,5кг, остальные по мельче. Случайно подбагрили толстолоба, ну не отпускать же обратно...

Без подъебки, а куда столько, зачем? Ты поймал, обманул, победил, показал свой уровень, удачу в конце концов. В ключе, 95% адептов этого форума лОхи отпускающие лишнее. Неприятное и печальное фото. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 14:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Анжи писал(а):
егорович писал(а):
Привет. Дай думаю и я напишу отчет. Ездили сегодня на хищника, клев был, самая большая на 8,5кг, остальные по мельче. Случайно подбагрили толстолоба, ну не отпускать же обратно...

Без подъебки, а куда столько, зачем? Ты поймал, обманул, победил, показал свой уровень, удачу в конце концов. В ключе, 95% адептов этого форума лОхи отпускающие лишнее. Неприятное и печальное фото. ИМХО.

"Чужие хлеба спать не дают?")))
Ладно не буду вас отвлекать от вашей печали... Видно крепко вы печалью прониклись если до мата дошли)) (у друга, по его просьбе его 10-летняя дочь форум бороздит на предмет полезной информации).
По существу фото: это итог рыбалки за 2 дня(были с ночевкой), ловили втроем.
Сегодня опять были там же, уже вчетвером. Итог рыбалки одна щучка на 2кг (за два дня!) и пару шнурков грамм по 600(отпущены). Так же сломанный спининг (неаккуратно дверь буса друг захлопнул), утопленный воблер (за 250грн).
Катались два дня к ряду но увы не клевало. Видел ребят на пеплохих лодках, которые на наших глазах засовывали в пакеты шнурков полукилушных. Зато, по форумам , я думаю, белые и пушистые... Туда бы ваш гнев... Я лично пишу как есть, поймали -хорошо, не поймали - всяко бывает...
Вы я так понял форумчанин авторитетный, что можете "тыкать" и уличать в обмане не разобравшись))) Ну да бог вам судья. А я наверно пойду на харьковский рыболовный, там народ по-душевнее, тут как-то "неприживаюсь"))) не любят новичков.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 14:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Знаете, у меня есть фото похуже. Ловили в апреле на озере, которое умирает к июлю. Из-за жары умирает. Ловили шесть или семь человек, фотографировался каждый со связкой. Хвастались. Сейчас бы я не фотографировался так. Изображение
Я это к чему. Лично у меня нет морального права тыкать носом в "перелов", запечатленный на фото, сам грешен. Я только прошу не обострять ситуацию вокруг принципа ПО. Практика показывает, что никому от этого лучше не будет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 15:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
На ХРФ, тоже мимо таких фотографий не проходят молча, только дискусии разгораються погорячей.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: