HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 22:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Чего-то подумалось, что эта тема может также развиваться, если ловля в течение одного дня происходит в разных местах. Пример тому - сегодняшний выезд на Печенежское водохранилище. Вначале теплой компанией решили отметиться по окуню у Черного леса. Доехали до радиолокационного комплекса, оставили машинку на стоянке, и, обойдя забор слева, спустились к воде. Спуск терпимый. А вот береговая линия не порадовала. Мало того, что воды действительно прибавилось, что делает проход по берегу проблематичным, так еще и заброс должен быть особо дальним, чтобы приманки не полоскать на мелководье. Сегодняшний восточный ветер делал эту задачу архисложной, выручала "разнесенка" с грузом 10-12 гр. Но.... Окунь "промолчал", причем у всех четверых. Подумали, что виной всему прибойная волна, поднявшая изрядную муть. После краткого совещания, совмещенного с завтраком, решили выдвинуться на Артемовскую дамбу. Потопали обратно в гору к стоянке. Спускаться было намного легче. Хорошо, что рыбы не наловили :P .
Доехали до Артемовки, а там ХОСЛ проводит соревнования. Еле втолпились на маленьком участке свободного пространства недалеко от мостика. Ну, думаем, щас мы выступим по окуню. Фиг там. Картина та же - окунь на наши приманки не реагирует (и не только на наши). У мостика человек 5-6 активно ловили полосатого только на живца.
Пополоскав все запасы силикона и железок, выдвигаемся за сброс. Заехали на правый берег, прошлись за запреткой - ни тычка.
Что это было сегодня - загадка. А погодка так радовала. И так красиво пролетали лебеди над самой дамбой. Вот только фотокамер никто из нас в этот раз не захватил. Может в этом причина нашей неудачи? :roll:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 22:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Так вот оно как. Тогда мне на моём сИкретном водоёме считай, что повезло. Окунь действительно сегодня отсутствовал. Один стограммовчик, правда, покусился на щучий твистер :D . Просто начитался я о великой силе съедобки, набрал её у Кеса и решил, что весь окунь мой. Ан нет, перепробовал весь и так и эдак. И это при том, что прошлые разы на обычный твистер молотил полосатого очень бодро. Счук тоже молчал. Часов в восемь утра взяла одна метрах в пяти от берега, но плохо засеклась и благополучно ушла. До полудня переполоскал весь арсенал приманок - ноль. Решил идти к машине и делать по одному забросу на каждом интересном месте. Прицепил самый уловистый виброхвост от неизвестного китайского производителя (купил лет пять назад на Барабане две штуки, за четыре рыбалки этой осени один полностью развалился, а второй сшил методом Франкенштейна, чтобы хоть как-то держался на джиге :mrgreen: ). И шо вы думаете? В десяти метрах от машины делаю последний заброс, довожу до самого берега, и вижу, как из-под ног вылетает "торпеда" и атакует. Спин чуть из рук не вылетел, еле успел фрикцион отпустить. Дал ей метров десять форы и таки ушёл от ноля. Счучка затянула на 1200г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:57 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Colonel писал(а):
так еще и заброс должен быть особо дальним, чтобы приманки не полоскать на мелководье. Сегодняшний восточный ветер делал эту задачу архисложной, выручала "разнесенка" с грузом 10-12 гр. Но.... Окунь "промолчал", причем у всех четверых. Подумали, что виной всему прибойная волна, поднявшая изрядную муть.

Вчера, после неудачной попытки проваться на Кубу, вернулись в Печенеги. Оставили машину на пятаке (Печенежское поле) и пошли вдоль берега. Окунь действительно молчал как партизан. Дойдя до Лысой горы поймали всего по паре штук. Хотя за час до отъезда (около 15 часов) все-таки нашел точку с полосатыми и немного подловил. Окунь там стоял прямо в мутной воде на меляке, метрах в 15 от берега. Работал Keitech Sexy Impact 2.8 в 101-м цвете. Как окунь его видел в этом мутняке - загадка, видимо по запаху находил.
Вложение:
2012-11-11-142.jpg
2012-11-11-142.jpg [ 56.69 КБ | Просмотров: 1293 ]


PS: Кстати в субботу были там же (под Глобусом). Окунь отвечал тоже неохотно. Зато на фидеры (брали для друзей, а потом ловили на них сами) неплохо оторвались по плотве. Сам в шоке. (Отчетец в соответствующей ветке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 15:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
В воскресенье вырвались с папиком и Сергеем (он добавит ниже от себя) на чудо-прудик, о котором я уже писал в этой теме. Приехали слишком рано, было холодно и темно, поэтому минут 30 согревались чаем и курили. В 6-30 солнышко начало выползать, мы сразу собрали снасти и к водоему. Около часа полоскали приманки - 0. Кольца обмерзают, поклевок нет, замерзли как собаки... Согрелись чаем, к 8-ми потеплело. И тут уже под берегом поклевка - окунь грамм на 100 атаковал моликсовский силикон размером с ладонь. :shock: Вскоре отец ловит упитанного на крупный твистер.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 76.91 КБ | Просмотров: 2003 ]

Полоскаем приманки, подбираем цвет, проводку. Тычки есть, но реализовать не получается, либо хватает и сразу бросает. Вскоре наконец засекаю одну на 1.100.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 81.17 КБ | Просмотров: 2003 ]

Вскоре ловит щучку Сергей.
Потом отец, на килушку:
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 92.21 КБ | Просмотров: 2003 ]

Кидаем, кидаем, уже расслабились, все с рыбой. :) Отец сново завет помочь с подсаком. Тащит спокойно, думаем опять килушка. Отец подтащил рыбу к берегу, но не может поднять выше к поверхности, следует мощный рывок и рыба уходит снова на центр водоема, отец тащит, и тут она вывернулась под берегом. И тут все дружно: "ни х@я себе!" Успешно заводим в подсак.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 69.84 КБ | Просмотров: 2003 ]
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 73.98 КБ | Просмотров: 2003 ]

Эмоций полные штаны, собрались и в 14 часов уже были дома. Снова работал цвет крабовая палочка, и молочный с блестками.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Последний раз редактировалось Жека Rapala Пн ноя 19, 2012 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 16:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Жека Rapala писал(а):
о котором я уже писал в этой теме

Я что-то пропустил?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 16:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Я что-то пропустил?


Ой, сорри, это я не доглядел. Переносил посты с другого форума, проглядел. Короче говоря, пруд в районе Валок, в Шаровке. Вот кстати еще фото с прошлых выходных.
Вложение:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 230.97 КБ | Просмотров: 1988 ]

Позвонил товарищ, у которого там дача, сказал что сегодня приезджали 2 машины, был конфликт с хозяевами пруда. Теперь по территории пруда будут бегать большие собаки и ходить пьяные сторожа с ружьями, не отвечающие за последствия. ХЗ что там было, прийдеться искать новое место.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 16:40 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Жека Rapala писал(а):
Позвонил товарищ, у которого там дача, сказал что сегодня приезджали 2 машины, был конфликт с хозяевами пруда. Теперь по территории пруда будут бегать большие собаки и ходить пьяные сторожа с ружьями, не отвечающие за последствия. ХЗ что там было, прийдеться искать новое место.

- что - то подсказывает, что в это мало кто поверит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 16:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
denichka
можете проверить - расскажете потом, если сможете, конечно.
Вложение:
1111111.jpg
1111111.jpg [ 114.63 КБ | Просмотров: 1975 ]

:) Нам тоже хочеться верить, что это бред, так как только вот ключик к рыбе подобрали, а тут - нельзя мол, ловить. Отец сегодня презджал мимо, ледок уже возле берега стоял.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Отчитаюсь и я, хоть и с опозданием, о рыбалке на сИкретном водоеме. Сделать его таковым попросили друзья, которые меня туда привезли. Хотя, как по мне, такая мера предосторожности в отношении ренегатов есть излишней - по осени проезд в это сИкретное место очень затруднен. Итак, выдвинулись с прицелом на щуку, коей там, по рссказам бывалых, великое множество. Дорога да пруда вот такая:

Вложение:
фото-5.JPG
фото-5.JPG [ 86.19 КБ | Просмотров: 1778 ]


Поэтому неудивительно, что не смотря на воскресенье, на пруду кроме нас никого не оказалось :) Красота, тишина, туман :) Спускаемся на воду и по 50 за рыбалку:

Вложение:
фото-6.JPG
фото-6.JPG [ 67.52 КБ | Просмотров: 1778 ]


После чего расплываемся по водоему. Друзья расставляют кружки, я упираюсь в джиг. Первым срабатывает живец, причем на кружке рядом со мной. Так что пока хозяин доплыл, я снял с него щучку с кило. Не очень понимаю ловлю кружками - адреналин только когда кружок на твоих глазах переворачивается и плывет в сторону. Дальше -- просто тянешь рыбу за леску. Но каждому свое. :) В течение часа срабатывают еще три кружка, на всех -- примерно одинаковые щучки с килограмм плюс пара пустых поклевок и один хороший удар на джиг. Накнец осторожный стук на салатный "предатор" -- и у меня щука -- размером чуть поболее приманки :)

Вложение:
фото-3.JPG
фото-3.JPG [ 98.87 КБ | Просмотров: 1778 ]


Малыш идет звать родителей и через некоторое время удар гоаздо более ощутимый и на шнуре что-то резвое. После не очень продолжительной но очень увлекательной борьбы в лодке "зубатка" ровно на полтора кило. :)

Вложение:
фото-1.JPG
фото-1.JPG [ 133.81 КБ | Просмотров: 1778 ]


До конца короткого осеннего дня было еще пару поклевок "шнурков" на силикон и несколько "килушек" на кружки. И уже под занавес - у друга - настоящий трофей! На кружок окунь весом ровно в девятьсот грамм! :shock: Чудовище! :)

Вложение:
фото-4.JPG
фото-4.JPG [ 106.22 КБ | Просмотров: 1778 ]

Вложение:
фото-2.JPG
фото-2.JPG [ 96.96 КБ | Просмотров: 1778 ]



Вот такая получилась рыбалка. Кстати, окунь такого размера на этом водоеме ловится не впервые, но почти всегда - на живца. :?:

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 20:53 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Изображение
какая прелесть,а там много такого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 09:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
В субботу выбрался на рыбалку – без всякой задней мысли спортивной задачи. Не тренироваться, не отрабатывать ничего. Подышать. Взял чебурашки от 5 до 10 гр, несколько приманок, одну удочку. Просто погулять по речке )
Изображение
Окунцы ели исправно. Все точки отдавали по несколько хвостов: и коряжники, и ракушечные полянки, и бровки. Активного окуня было достаточно – поэтому большую часть времени ловил на BB Curly Grub 3,5”. Щука не проявилась, пара пойманных шнурков граммов по 300 не показались достойны даже фотографии, уплыли подрастать. Рецептором ML 4-16 ловить приятно. Удочка душевная, работает очень правильно во всех отношениях: заброс, анимация, поклевка, подсечка, вываживание. Вершинка чувствительна, комель мощный, изгиб бланка плавный при любой нагрузке.
Изображение
Вода высокая, но прозрачная. Непуганые рыбы достаточно бодры, поклевка заметна, упираются до конца. Сезон продолжается ).
Изображение

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Неспортсмен писал(а):
Изображение
какая прелесть,а там много такого?



Там все такое:) до самого горизонта:)

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Барт писал(а):
Там все такое:) до самого горизонта:)

Всё! Андрей, можешь смело "светить" водоём :mrgreen:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 19:56 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 19:53
Сообщения: 49
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Были на этом водоеме в воскресенье. Собаки не бегали, сторожей нет, но хозяева приезжали и вежливо "попросили". к ихнему приезду 8 щучек кила по полтора уже были на кукане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 20:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Serhio
В Шаровке, всмысле?

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron