HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 15:43 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
В воскресенье большим дружным коллективом в лице меня, Андрея (Nikolaevich), Сереги (Царь_горох), Санчаса и Кости побывали под Черным лесом за глобусом. До Печенег ехали по приборам, из-за тумана не видно было практически ничего. После субботнего дождя спуск преодолелся с трудом, но все же около 7 утра были на воде.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 46.72 КБ | Просмотров: 4288 ]

Впринципе планировали поездку на Кубу и первый Комсомольский, но помешал все тот же субботний дождь. Думали поехать в Чугуев или Эсхар, но в последний момент вспомнили за Черный лес и поехали сюда.
Утром стали все в одном месте, но как оказалось полосатый стоял довольно далеко от берега, и я своими 3-4 граммовыми головами докинуть туда не мог (вообще уровень воды, по сравнению с прошлым годом, значительно поднят, грубо говоря украли 7-10 метров берега). Ребята начали утяжелять приманки - ставить 7 граммовые чебурашки. Я же решил поискать полосатых поближе к берегу, и начал потихоньку перемещаться левее. Вообще передвижение вдоль берега напоминало преодоление полосы препятствий - то завалено все деревьями, то из-за обрывистого подтопленного берега приходилось карабкаться по мокрому глиняному склону, чтобы как-то обойти опасное место и двигаться дальше.
Пройдя таким макаром несколько сотен метров все-таки обнаружил окуней. Причем поймал более десятка неплохих окушков (120-250 грамм) в 10 метрах от берега на плавающий воблер StrikePro Midge. После этого воблер больше не ставил, ловил чисто не съедобку. Сменив место, ловил 2-5 штук практически сразу, после чего удары прекращались, точка умирала, шел дальше. Рыб в течении дня вел себя очень странно. То оооочень слабенькие потяжки-тычечки, то чуть палку из рук не вырывал. Вобщем в итоге весы показали 4,84 кг. Два самых упитанных полосатых брата по 250 грамм.
Немного фото.....


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 83.48 КБ | Просмотров: 4288 ]
3.jpg
3.jpg [ 44.08 КБ | Просмотров: 4288 ]
4.jpg
4.jpg [ 47.52 КБ | Просмотров: 4288 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 22:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Собрались большой компанией посетить данные места и половить фидером леща. За неделю до выезда мои парни очень хорошо здесь отловились. Большая часть компании прибыла на место в пятницу,5.09. Я смог выбраться только в субботу. Перед выездом созваниваюсь с парнями и узнаю, что клев отсутствует напроч :( . Фидерные снасти остаются в гараже, беру лодку, мотор и ультролайтовый спининг. Наконец то сбудется моя мечта половить окуня в Мартовой. Прибыл на место 06.09 в районе 16 - 00. Установил мотор и решил сделать пробный выход на воду. При этом впоймал пяток окушков. После часа, проведенного на воде, вернулся на базу, где меня уже ждала шикарная ушица. Засиживатбся долго не стал, в 23-00 отбой. В 4-00 с товарищем грузимся в лодку и выдвигаемся вдоль Черного леса к мартовскому заливу. Шли около сорока пяти минут. Заякорились возле леса, прямо напротив мартовского залива. А вокруг начинается дискотека ( как потом сказал авторитетный спинингист, мы все таки нашли " котел " ). Первый же заброс приносит окуня. И в какую сторону ни кидай, везде клюет. Я ловил на жабку, а товарищ на твистер. Разницы ни какой. За одну проводку бывало два схода и уже у самой лодки еще одна результативная поклевка.Окунь клевал любого размера. Правда более 200 грм не попадался
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 397.45 КБ | Просмотров: 4787 ]
Вложение:
image (3).jpg
image (3).jpg [ 263.72 КБ | Просмотров: 4787 ]
Отличный клев был с пяти до восьми утра. После восьми поклевки следовали после 5-6 проводок. А после девяти стали еще реже. Но честно говоря, мне этих трех часов клева хватило на два дня впечатлений. Я в полной мере ощутил прелести ультролайта и на себе испытал что такое " котел " :D .
Вложение:
image (1).jpg
image (1).jpg [ 262.66 КБ | Просмотров: 4787 ]
Ближе к десяти утра решили возвращаться на базу, тем более что там уже дымилась полевая каша. Примерно на середине пути решили тормознутся, размяться и сделать пару забросов. Окуня мы не впоймали, а вот с двигателем случилась печалька :( Он ни как не хотел заводится. Хорошо что в это время мой кент Саня обкатывал новую лодку и занимался троллингом. Звонок другу, и мы уже экономя бензин :mrgreen: , движемся на базу
Вложение:
image (6).jpg
image (6).jpg [ 354.63 КБ | Просмотров: 4787 ]
Клев по белой рыбе по прежнему практически отсутствовал. Было много свободного времени и удалось даже организовать турнир по домино
Вложение:
image (7).jpg
image (7).jpg [ 381.36 КБ | Просмотров: 4787 ]
. В начале пятого вечера начали собираться домой. А это мой улов ( отсортированый )
Вложение:
image (9).jpg
image (9).jpg [ 362.83 КБ | Просмотров: 4787 ]

В этот раз такИзображение
Всем мирного неба над головой !

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 09:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Всем доброго времени суток.
Были с товарищем опять в этих местах. Приехали в воскресенье в начале пятого утра. За двадцать минут добрались до места. Но активного клева на месте старого котла не наблюдалось. Половив минут сорок, сменили место и как оказалось очень удачно. Нашли очередной котел. Окунь брал на съедобку, воблер, микроколебалку и вертушку. Получил большое удовольствие при ловле на микровертушку. За время рыбалки три раза меняли место ловли и три раза находили окуня. Водоем покидали а начале третьего, уставшие, но довольные как слоны от такоо клева. Сегодня без фото, просто нечем было фоткать по техническим причинам.
Вот такая рыбалкаИзображение
Всем мирного неба над головой.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 21:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Поднимем тему. Были втроём под Чёрным лесом с 20 по 22 сентября. Целью поездки было набить окунька на копчение, на 50-ти летие товарища. В успехе был уверен- ну что такого, набить 5-6 кг окуня, в три спиннинга, две лодки, да еще на таком замечательном месте. Ну и получил "щелчка по носу" малька, а соответственно и окуня ни под берегом ни на лудах не было... Были непонятные мини котлы над нехилыми глубинами в 7-10 метров (чего там малёк делал- не понимаю) успеешь на такой котёл- выхватываешь несколько окуньков и кури выглядывай следующий... Намахавшись веслами в первый день, с трудом набили около трёх кг разнокалиберного окуня, отложив более- менее товарную рыбку в стационарный садок из оставшихся варим уху и под "рюмку чая" проводим "разбор полётов" :lol: . Понятно что такими темпами план по деликатесу мы не выполним, конечно количеством можно взять, но поставлять на столь знаменательное событие мелочевку откровенно не хочется.
Благо предусмотрительный кум, как обычно ( не в руках же тащим :lol: ) положил в машину мешок с крупами и сухими прикормками и пяток дальников, у Саши с прошлой рыбалки осталось пару порций опарыша, ну а "Темет" с нами всегда ездит. Запарили на ночь горох с пшеном, я по шустрому привёл дальники в соответствие местным реалиям, заодно зная о бровке и прибрежной траве решил протестить давно нарезанные пластиковые приблуды, позволяющие игнорировать данную проблему. Встали по темному, попили чайка, замешали прикормку, тройку дальников завезли на лодке, оставшиеся два оставил под заброс и отправив своих за окунем остался на хозяйстве. Поддергунчики начались с ходу, но поскольку мелочь была не нужна, снасти я оборудовал сурьёзными крючками (№10 по нашей нумерации) и короткими плетенными поводками в расчете на замозасек. К 7 утра в моем активе был ласкирь порядка 200гр и плотва непонятно как накуканившаяся на такой крючек :shock: - плёхо однако, опарыш с искуственным мотылём, пенопласт и куки- явно не пляшут. Чешу репу и иду к столу, размышляя чего еще можно насадить на крючок... И тут, аллилуйя! Спасибо тебе Юрец за гастрономические пристрастия- полулитровая банка консервированного горошка! Быстренько меняю на трёх дальняках насадку на горошек и до 9 утра паркую трёх упитанных ласкирей явно 300+ и одного подлещика за полкило. Приплывшие на лодках "охотнички" не порадовали, с окунем в пятницу всё даже печальнее чем в четверг :( ... На обед пожарили ласкирей, да с картошечкой, мыыы- объедение :D . Днем дальники молчали, народ постепенно прибывал, активизировались долбокатерники и водные мотоциклисты :evil: На ночь расположились с кумом на прибрежке, рядом с дальняками, ночь была тёплая, рыб проклёвывал, мыши скакали как оглашенные, за ними гонялась такая- же безбашенная норка, порой пробегая просто по нам (я такой наглой ещё не видел). В субботу клёв явно ослаб, по ходу рыб готовился к катаклизмам обещанным в воскресенье, началось движение по берегу, народ интересовался: где клюет, у кого клюет, на что клюет, почему вообще не клюет и т.п. На фоне Юрца, пластующего подлещиков под копчение, вопросы звучали особо актуально :lol: Раздали оставшийся горошек и прикормку, высушили лодки, собрали снасти и потихоньку двинули домой. Фото не делали, видео кум снимал (если выложит в ютуб, дам ссылку).

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 07:31 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вообще с окунем непонятно что происходит на Печенегах. Зимой картина аналогичная была.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 10:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
Вообще с окунем непонятно что происходит на Печенегах. Зимой картина аналогичная была.

Привет Костя. С окунем как раз все понятно- он идет за мальком, а вот кой черт понес малька от берега и чего он делает над такими глубинами и чем он там питается- это вопрос. Мы месяц назад были на Хатомле- картина аналогичная, ни под островами на той стороне ни на пляжах в самой Хатомле малька нет, а стоит он над свалами в русловые зоны и окунь соответственно там... Будем надеяться что после похолодания он исправится :lol: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 16:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Окунь на спиннинг - тест съедобного силикона для ловли пассивного окуня на отводной поводок. В конце сентября начале октября, я с другом собрался на интересную окуневую рыбалку - ловлю окуня на отводной поводок. Место выбрано заранее - Печенежское водохранилище, рядом с пгт. Печенеги (Харьковская область, Украина) под всем известное, но труднодоступное место Чорный Лес. В начале видео я показываю на ускоренной съемке - как проехать в Черный Лес. Дорога в Чорный лес та еще "сказка" - категорически не рекомендую повторять при малейшей сырости, а не то что дожде! Погода в тот день была пасмурная, к вечеру обещали дождь и прочие невзгоды ))), сами понимаете для ловли окуня на спиннинг не самое благоприятное время, НО тем интересней процесс поиска окуня и его провоцирование на клев, путем подачи разных видов съедобного силикона и изменения проводки. Таким не хитрым образом мной было принято решение о испытании и тестировании различных бюджетных видов съедобного силикона, которые в предыдущие годы рыбалки показывали себя на отлично. Правда одно дело ловить во время ЖОРа окуня при сопутствующих погодных условиях и совершенно другое дело тестировать съедобный силикон в условиях потенциальной пассивности окуня. Дело повернуло интересный оборот так как выехал на рыбалку с другом, который в этом вопросе новичок и ему было несколько необычна тактика поиска окуня и смены и подбора искусственной наживки для не очень активного окуня... В результате помимо окуня, на обед заглянула щучка и судаки приплыли к ужину. Друзья, рыбалка удалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 14:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сегодня с сыном побывали под Черным лесом. Погодка - красота для нас, а вот рыбе яркое солнце и высокое давление совсем не понравились. Вкратце: пока солнце только-только всходило, в углу дамбы, там, где стоянка машин, какой-то хищник проявлял себя. Всплески явно указывали на "завтрак". Было несколько поклевок холостых, потом попался клыкастый громаднейшего размера :D
Вложение:
20191019_075212.jpg
20191019_075212.jpg [ 348.49 КБ | Просмотров: 3265 ]

Немного еще пополоскали виброхвосты, не реализовали пару поклевок и двинули дальше в сторону Черного леса. Практически все доступные пятачки оккупированы любителями ловли белой рыбы. Особых успехов у них не видел. Мы же пошли дальше в лес. Потому как известно: чем дальше в лес, тем толще партизан тем больше шансов найти окуня. Как там Вадим по буеракам карабкается по тропинке, ведущей в лес, - загадка. Лично я тропой Хо-Ши-Мина прошел, но твердо решил, что обратно будем топать по верхней дороге. Прошли всех любителей половить белую рыбу и на первом прогале поймали по окуню.
Вложение:
20191019_123756.jpg
20191019_123756.jpg [ 459.19 КБ | Просмотров: 3265 ]

И ... все, дальше тишина. Вода прозрачная, солнце яркое, активности хищника нет. Походили по лесу, листиками пошуршали, по сторонам посмотрели, рыбу не нашли. Зато много чудес в лесу можно увидеть: лагерь с комфортом:
Вложение:
20191019_111411.jpg
20191019_111411.jpg [ 855.46 КБ | Просмотров: 3265 ]

Или вот: идешь-идешь лесом, где чисто и лагерей никаких нет, и тут бац - женский зонтик:
Вложение:
20191019_101803.jpg
20191019_101803.jpg [ 758.57 КБ | Просмотров: 3265 ]

Прикольно. В общем, погуляли, накислородились. А рыбу будем искать в других местах. Это если найдем, конечно. :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 20:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Разве уровень воды поднялся? В сентябре спокойно можно было пройти по берегу, до камышей, потом в лес.
Проход тропы Хо Ши Мина дает приличный впрыск адреналина, особенно после дождя или по темному.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 20:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
По берегу сейчас особо не погуляешь. Я не видел уровень воды в сентябре, но от окончания бетона дамбы в сторону леса берега довольно обрывисты и на пятачках народ сидит. Карабкаться и спускаться по нескольку раз неохота. Так что пройти в лес таким путем, как мне кажется, проблематично. Ну и мы-то по-светлому топали. Хотя немного скользко было. Все таки по верхней дороге комфортнее и быстрее получается, хотя и крюк делаешь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2020 20:24 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:56
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Попали на жор окуня, извините за вертикалку, снимали на эхолот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: