HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 20:41 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Colonel
Это тот прудик, где мы зимой ставили жерлицы и еще там неприятно пахло?


там вонь ужасная, так как написал Вовчик это очень скромно и интеллигентно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 21:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Shustrik писал(а):
Не знаю как на хищника, но на мирную рыбу там запрет, по крайней мере было так три года назад. У товарища мама работает на спирт заводе, нам разрешили половить. За двое суток по нулям, хотя ходят слухи о карпах за 10 кг. А еще по приезду комиссий лишний спирт сливают в озеро :D (рабочие завода рассказывали)

Сейчас нет никакого запрета, вступаете в общество 1000грн. и ловите себе спокойно)))
Кстати на счёт рыбы, уже от многих рыбаков слышал легенду о том, что в том году на данном водоёме один рыбачёк поймал двух толстолобов на 29,300кг. и 33,100. Вот такие чудовища там плавают)))

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 09:17 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Знаю я про эту легенду :smt005 :smt005 :smt005 .

В субботу делал машину в гараже у знакомого который иногда промышляет браконьерством так вот он рассказывал что поймал эту рыбку на 30 кг.с другом на Александровке поставив сеть. Потом его подельник взял этого монстра и отвез на Караванский пруд позвал всех рыбаков и сказал что поймал на удочку. Точно так же со вторым, после этого весь Люботинский рыбацкий боммонд гудел долго, общество пополнился новыми членами, а большинство рыбаков обновило свой арсенал. Вот так и рождаются легенды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 09:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Захар писал(а):
Знаю я про эту легенду :smt005 :smt005 :smt005 .

В субботу делал машину в гараже у знакомого который иногда промышляет браконьерством так вот он рассказывал что поймал эту рыбку на 30 кг.с другом на Александровке поставив сеть. Потом его подельник взял этого монстра и отвез на Караванский пруд позвал всех рыбаков и сказал что поймал на удочку. Точно так же со вторым, после этого весь Люботинский рыбацкий боммонд гудел долго, общество пополнился новыми членами, а большинство рыбаков обновило свой арсенал. Вот так и рождаются легенды.

:smt005 :smt005 :smt005 :smt023 это истерика))))), теперь хоть буду знать, а то после таких рассказов, было желание уже в общество вступить)))))

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 09:41 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Не надо, он для "горячих" Люботинских парней у которых есть красивая городская прудовая легенда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 09:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Немного с опозданием. 23.03.2013г. в 7-30 я с другом уже на водоёме. Погодка не очень, моросит мелкий дождик. Как всегда стали облавливать дамбу. Получаю два окунёвых тычка, у друга сход неплохого окуня почти под берегом. На дамбе долго не остаёмся, идём в вершину, там наблюдаем вот такую картину:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На одной из фоток видно причину возникновения этой красоты, из земли торчит металлическая трубочка из которой фонтанчиком бьёт вода.
Вершина молчит, идём на другой берег. Здесь зарабатываю сход пиписичного окушка, у друга тоже самое. На последок оставляем самое сладкое место, ещё одну вершину. Здесь получаю сход неплохого окуня и всё. Больше ни единого тычка(((. Зато есть на что полюбоваться, кругом голубой ковёр из пролисков
Изображение
Решаем вернутся на дамбу. Ультрик собирать было лень, ставлю метровый флюровый поводок, пасивную съедобку от рэйнс, и ... вот она рыба моей мечты))))
Изображение
Ну чтож, по крайней мере ушёл от нуля))), уже хорошо. Отпускаю мегамонстра с просьбой привести бабушку с дедушкой :D . Но ни бабушка ни дедушка не пришли, сказали в следующий раз наведаются :D , зато пришёл вот такой вот красавец
Изображение
Изображение
Изображение
Несмотря, на пассивность рыбы, получили массу удовольствия, как всегда классно отдохнули, ну и получили заряд бодрости и энергии на всю неделю :D Из слов местных аборигенов узнали, что в начале недели был нерест щуки, поэтому она сегодня и не ловилась. Вот такая получилась рыбалка. :smt006
Всем НХНЧ!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 10:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Несмотря на плохую погоду, в воскресенье всё таки вырвался на пару часиков, пополоскать приманки. К моему удивлению, не смотря на дождь и время 13-30, на водоёме было коло 10 спинингистов и человек 10 поплавочников. На поплавок на опарыша ловилась не крупная плотва, у спинингистов всё было гораздо скромнее, увидел одного маленького щупачка грамм на 150-200 у мужичка ,которого я каждый раз вижу приезжая на этот пруд. Щупачок был впойман на орбит 80 в 050 цвете, при чём как поведал мне рыбак, это самая уловистая приманка на этом водоёме (лично у него). Я же, переполоскав чуть ли не половину своего боевого арсенала, так от нуля и не ушёл(((. ЗАто подышал свежим воздухом, и нарвал маме букетик пролисков))))
Вот такая вышла рыбалка. Всем НХНЧ!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: