HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судак на Днепре
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2005 09:53 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:55
Сообщения: 1
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на рыбалке на Днепре г. Кременчуг. В прошлом году судак активно хватал виброхвост, откровенно игнорируя воблер и "вертушку". Три дня подряд ловим на все подряд. В среднем по 4-5 шт. экземпляры от 400гр. до 1,5кг. Одного крокодила поймал мой товарищ 3,5кг. Проблема лишь в том, что бьет по блесне часто, но не хватает. Медленная проводка не очень получается (камни+сильное течение). После гибели рыбы на Хортице (если я не ошибаюсь) воду сбрасывают постоянно, за что спасибо от рыбаков и нерестящейся рыбы. Всем удачи!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Днепр
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 16:24 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Давно не писал-чето с инетом.
После окончания запрета был 4 раза на Днепре под Днепропетровском.Ловили судака тролингом, глубины 6-9 метров, каменистое дно.С судаком всегда ,от 8 до 20 шт. на двоих за пол дня,от 1(чаще) до 3-х(точнее 2950-пока мой рекорд), попадается щучка.Мелочь до кг-отпускали.
Кроме последней поездки было сильное течение, пробовал джиговать без успеха- дно почти не чуствуешь, хотя ставил головки 28 грамм,больших просто небыло.
Конечно далековато, 220 км, но цель оправдывает средства.Особенно после наших 37 км(а точнее все 80), Песчаных и других Слатино.
А еще в тех краях поимка сома -довольно обычное явление.Как писал знакомый из Днепра- поклевка сома-будто тебе на другой конец лески привязали маленькую брыкливую лошадку. Вот и мне хочеться такое испытать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 18:14 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно поточнее с местом, условиями. Давай организуемся на выходные с ночёвкой или с двумя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Днепр
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 10:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Немогу по семейным-младшему 5 месяцев, мал для поездок,а жену одну с ним надолго бросать, хоть и ради любимой рыбалки,нехочеться. Поэтому и обхожусь одним днем, хоть и тяжело.
Раньше ездил на подольше, на базу "Меридиан" (тел.056-797-06-26,0562- 391-193).Это немного от Днепропетровска в сторону Днепрдзержинска,р-н Таромского.Жить неплохо,а поесть у них в ресторанчике ну очень дорого, лучше с собой (хотя это кому-как).
Многие ездят на острова(там их немеряно), но если тролить, ктото-же в лагере должен оставаться?
Собственно по рыбалке-нужна лодка с мотором (я вожу с собой надуваху).Можно ловить вобщем везде, но лучше напротив того-же "Мередиана" и вверх,на Таромском карьере, или прямо в городе, между Кайдакским и Амурским мостами,на каменистом дне.Обязателен длинный поводок (примерно с метр),иначе леску-плетенку обрезает на ракушке.Делаю сам из поводкового материала, с безузловыми застежками.Воблера-я выбираю по рабочей глубине от 5 метров, лучше минноу (Бомбер Лонг А, Мансс 20+, по осени Халко 8+ и т. д.), цвет-под настроение рыб. Хотя ловят и на кранки (типа Аэлита Фат Бой).Желателен помощнее спин и катуха- с ними легче рыбачить, воблера сильно нагружают снасти.
Будут вопросы- задавайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Днепр
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 10:49 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Женя писал(а):
.Это немного от Днепропетровска в сторону Днепрдзержинска

Во блин а я в очередной раз туда в командировку срываюсь, но каждый раз думая взять спин, отказываю себе. Одним словом работа блин :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 15:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На выходные ломанул с семьей в Запорожье на день рождение к крестнице. По телефону кум (назвавший себя рыбаком) заверил "шо усе будет путем" т.к. гулять будем на даче, за о. Хортица. Прибыли, посидели по нашему :P , окозалось, что кроме слова удочка ни о чем понятия нет :shock: Тем не мение, в 4.00 чешем в сторону воды. Я с двумя чехлами и нереальной кучей нужного хлама, еле одолел расстояние метров 700 (подъезда нет). И тут я вижу :twisted: вырублинные прогалы метра по два шириной, а перед ними в 15 метрах коса, деревья и растительность на которой, растет прямо из воды, т.е. по ней пройти нельзя, следовательно к открытой воде не добраться :evil: Безвыходка, дальник не бросить, фидер почти в отвес, шестиметровой поплавчанкой не замахнуться т.к. сзади деревья мешают. Ну " шо маемо то маемо". Да, спору нет, корячясь, но надубасили мы рыбы дохрена. Подлещик, карасик, бычок, красноперка,густерка еще какие то, мне не знакомые, мутанты, но все ладошечнего размера :cry: Ну чтож, будем считать выезд разведкой боем. Все равно природа обалденная, разнообразие птицы и живности всяческой. Осмотрясь и разобравшись понял (честно говоря и предпологал) на следующий раз только лодка, мотор, желательно эхолот т.к. по рассказам местных, за рюмочкой, ям полно, грунт разнообраздный, трофейные судаки, сомы, лещи (в зависимости от предпочтений) имеются.

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 13:24 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
В пятницу, 21-го, был в Днепропетровске.
Троллинг. 8 судаков 1-1,5-2, две щучки килушки и толстолоб на 3, забагренный за хвост.Когда тащил, думал-ну наконецто трофей клюнул. Подвожу- что за блин? Ну всеравно неплохо.
Что хорошо- в будни гораздо меньше народа на воде.Хотя всеравно хватает.
Это четвертая поездка в этом сезоне. И первая более-менее результативная (хотя в первую после запрета поездку тоже неплохо отловились). И если кто рассказывает про трол-типа кинул воблер и тяни-неправда. Точно ничего не поймаеш. Все время нужно контролировать работу воблера, трава цепляется, отпускать-подтягивать для контроля глубины проводки, менять скорость лодки.
Судака на прошлогодних местах нет почти, нужно найти, да и воблера прошлогодние уже не ест. В прошлом году брал на белый с черной спинкой Манс 20+, а в этом- на кислотные цвета. Перекрасил пару- работают.
Вт-так. Всем удачи, и не только на воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Днепр - Кременьчуг
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 18:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Был там с товарищем в пятницу и субботу в районе пос. Келеберда.
Щука пошла! Хотя вода еще теплая (19-20 градусов) и все еще цветёт.
То что происходило на воде можно назвать словом "паломничество".
Десятки лодок... Люди из Киева, Днепропетровска, Харькова и конечно местные.

По сравнению с прошлым годом сетей почти не видел. Видимо браки, понимая количество спарсменоф, убрали сети, чтоб их не порезали винтами :)

Ловили троллингом между островами, которых там около 10-ти.
глубина в основном 2-3 метра, местами до 5-ти. Есть проходы с ямами 9-12 метров. Из воблеров пробовал все что с собой было (были шэд-ы, фат-ы и джерки от 5-ти до 12 грамм.) и почти все работало! :)
Отмолчался только хваленый рапаловский X-Rap.

Поймали десятка полтора щуки 1.5 - 2.5 кг и 7 штук калиброванного окуня-горбача грамм по 800. Сошло 2 приличных экземпляра - один раз зацеп тройником за подсак снаружи, а второй раз - зверь испугался подсака, рванул под лодку, а потом вверх. Я не успел выбрать слабину и счука сбросила тройник. Секунд 5 после этого стояла в воде, смотрела на меня и наверное говорила мне что нибудь обидное :)

Соседи по базе троллили сальмовским perch-ем по бровкам на глубоких ямах. По мне - так просто огромного размера. Грам 20-30 наверное. Но результат убедительный: 4 хороших щуки 4-5-6 кг, сом 3 кг и два судака по 2.5 кг.

Поэтому решил по приезду немедленно набрать этих перчей и взять нормальный подсак :)
Раньше я видел большие сальмовские воблеры во многих местах, но сегодня в серебрянном ручье на пл. руднева и в доме рыбака их не оказалось. Кто их видел - подскажите плз где их найти? А если кто может похвалить другие модели - буду благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 23:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Тоже побывал в районе Кременчуга, правда проездом. Ехал 14-го в Черкасскую обл., заехал на Псёл к старому мосту. Побросал пол-часа и взял счучку на 700 г, а обратно ехал 16-го, бросал около часа, но безрезультатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Днепр - Кременьчуг
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 11:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
KB писал(а):
Был там с товарищем в пятницу и субботу в районе пос. Келеберда.



Планируем в начале октября рвануть на Днепр денька на 3-4. Как там обстановка в том месте, где вы были. Мы думали оставить машины в поселке и уйти на лодках на острова. Реально?

Опиши поподробнее условия. Или кинь мне в личку контактный телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 11:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Вчера в Днепропетровске тоже поразило кол-во лодок на воде. Десятки, один на другом и в рабочий день. Видать рыбка пошла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 14:31 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
В Днепропетровске хищник еще не "пошел".
Был там 14.09. Трол.Три судака, с утра, до 9-00. Один правда хорош, на 3,6 кг. Думал-ну пойдет процесс. Дальше упирался часов до 17, -один сход.
Кстати щуки там стало очень мало.

Вопрос к КВ- где в Келеберде останавливались? Был там как-то один раз, транспорт бросали возле церкви, но как-то неспокойно. Уж лучше денежку заплатить за присмотр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Днепр - Кременьчуг
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 16:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Алексей писал(а):
Как там обстановка в том месте, где вы были. Мы думали оставить машины в поселке и уйти на лодках на острова. Реально?

Опиши поподробнее условия. Или кинь мне в личку контактный телефон.


Уйти в острова - еще как реально :)
Но насчет безопасности машины в поселке ничего не скажу - нет у меня точной информации... Наверное можно договориться с местными и поставить кому-то во двор. Еще знакомые из Кременьчуга говорят, что лодкой/мотором/машиной без присмотра вполне могут "заинтересоваться". Даже рассказывали страшилки, когда человек причалил к берегу и пошел ...ну, "до ветра". Проветрился значит... а лодки уже нет :) У знакомого старый "Вихрь" на "Южанке" - все стоит на воде на охраняемой лодочной станции (дедок там живет/дежурит круглосуточно). Так вот у этого знакомого мотор прикручен к лодке нехилым тросом с нехилым навесным замком. Наверное не зря он так сделал :)

Возвращаюсь к нашим баранам: мы были на базе, которая на правом берегу Днепра (т.е. напротив Комсомольска и Келеберды). Поселок называется Дериевка. База не называется никак - там их (баз) по сути 3 штуки (рядом, вдоль берега - забор к забору), и по слухам - хозяин у них один. Рядом есть еще 4-я база, даже я бы сказал не база, а гостиница. Ее название: "Успех" - говорит само за себя. :) Дорого...

Ехать через Кременьчуг в сторону Днепропетровска, поворот на "Дериевку" хорошо обозначен. Как добраться по деревне - лучше спрашивать у местных в Дериевке т.к. много поворотов направо/налево и обьяснения по телефону или "на пальцах" лично меня запутали еще больше. Пришлось мне воспользоваться первым способом ориентирования: "опрос местного населения". :)

Обещаю на днях сделать и выложить карту проезда. Ну некогда сейчас...

На той базе где мы были - домики по 60 ... 150 гривен в сутки. В каждом домике 4 койки, постельное белье, холодильник, прихожая/кухня. Это - минимум за 60 грв. Остальное за дополнительные деньги: телевизор, печка, кондиционер, большая веранда.

На базе есть вода, умывальник, душ, кухня с газовыми печками. Присутствует сервис: почистка рыбы (!!!) :) и охрана собранной лодки ночью на воде (чтоб на берег ее не тащить) - естественно за дополнительные, но вполне демократичные деньги. После 12-14-ти часов на воде серьезно накапливается усталость, и поэтому - не сочтите за бАрство, но чистка рыбы и таскание лодки/мотора ну очень уж не в кайф - поспать бы побыстрей завалиться :) Ворота на территорию открываются только для заезда/выезда, т.е. машинка стоит спокойно. По воде до Келебердинских островов на полном газу идти минут 15-20.
Их телефон: +380 5238 94306, когда я к ним ехал этот телефон не работал. Ехал наудачу и мне таки повезло - занял единственный свободный домик :)

Уже будучи на воде обнаружил еще одну базу - непосредственно около островов (причалили туда пообедать) - там 2 вахтовки + баня + причал. Условиями я не интересовался, но их "зам. по коммерции" сказал, что к ним ездит весь харьков, включая дом рыбака и джексон :) Называется оно "ЗАО Днепровская Хвиля", Прядко Александр Влидимирович
тел: 8067 702 4978
тел: 805366 93535
Проезд к этой базе через Комсомольск-Келеберду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 19:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
ИзображениеИзображение
Красный круг - поворот с трассы Кременьчуг-Днепропетровск
WP7 - база
Синяя полоса - как я ехал. "аппендикс" внизу-справа - как я заблудился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 15:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Спасибо, понял. Это "Папирус". Был там пару раз. У них еще есть тел. директора 80672700086- Виктор Петрович. Был и на "Успехе"- действительно гостиница, уж слишком культурно для рыбаков, скорей для желающих просто поотдыхать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron