HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 16:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Немного запоздало, но всеж.
07.10, в суботу, был в Келеберде. У меня улов не очень- одна трешка и пару щук кила по полтора. Долго упирался в трол по ямам, а вся щука еще в траве по мелякам. Поймана на салмовские Перч и Пайк. судака не нашел.
Вчера, 11.10. 06. был в Днепропетровске. Очень плохо- всего один судачек. Стуя перла целый день, как горная речка, а не Днепр. Достать дна на 7-8-ми метрах почти не удавалось с таким теченим. Да и рыба уже начала путь к зимним квартирам, раньше, чем в прошлом-позапрошлом годах. Пора переходить на джиг....
P.S. Салмовские воблера есть в "Доме Рыбака". Правда больших сейчас может не быть-наверно мало привозят, ориентируясь на наши условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 13:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
13 и 14-е октября.
13-го солнечно и северо-восточный ветер, а в ночь на 14-е погода поменялась - сев. ветер, +7.
Хвастаться нечем: щука-травянка до 1.5 кг., плюс довольно крупный окунь. Каждая лодка за день в среднем брала 7-10 зачетных хвостов. Ожидалось бОльшего - по всем раскладам должно было быть лучше, чем ранней осенью, но...
Собирался потролить по ямам, однако "формат встречи" не позволил - я выгуливал приехавших в гости родственников, поэтому мы развлекались на мелководье, в стороне от волны и ветра :)
Знакомые мужики, которые по ямам стабильно брали отличных щукоф и судаков тоже отмолчались.
На базе пессимистично праздновалось закрытие навигации, но кажется мне, что жор хищника этой осенью еще будет :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 00:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Вчера ехал из Черкасской обл. Традиционный пит-стоп на р. Псёл. Час безрезультатно полоскал приманки щучьего формата - тишина. Поставил микроджиг и с первого заброса взяла счучка на 0,7 кг. Что прикольнее всего, такая же, как ранее описанная 14.09 и с той же точки акватории. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 09:10 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
14-го были в Днепропетровске. По рыбе результат не очень-пару судачков килограмовых.Троллинг. Пробовали в городе и выше, до устья Орели. Или с погодой чегото не то, или не нашли активную рыбу.
С утра, пока не дали воду, в городе вода была покрыта какой-то блестящей дрянью, похожей на слюду. Видимо заводики блин работают. Потом это ясно уплыло к Запорожью.
В обед покупались на одном из островов выше города. Хорошо-песочек, народу в будни почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 19:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
На выходные ездил с товарищами в р-н Келеберды. Ехали на разведку места (с прицелом на осень), и по опыту прошлогодней поездки туда-же в августе - без каких либо надежд на улов.

Однако, взяли с десяток мерных окуней и щучку до полукила.
Все поотпускали - жара была такая, что за пару часов все это сварилось бы.
Изображение Изображение Изображение

Вода цветет гораздо меньше, чем в прошлом году и "жизни" на реке гораздо больше. Еще - НЕ УВИДЕЛ НИ ОДНОЙ СЕТКИ!!!!! :D, хотя раньше их было немеряно: и частных и промысловых.
А вот утки стало гораздо меньше, по моему.

ПС: Охотники устроили настоящую канонаду - примерно 1 выстрел в 10 секунд. В воде плавают тысячи гильз, миллионы пущены на ветер :) (знакомый сказал, что 1 выстрел стоит минимум 1.5 грв)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 21:43 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
То КВ

Сети ставят в основном в выходные когда ГЭС не дает струю, иначе ее уносит вместе с травой и рыбой. Сам недавно был в гостях в Кременчуге и ездил подорожить именно в выходной в район Калиберды - сетей было как говна причем много именно промысловских, так как браки при виде нашей лодки разъезжались побыстрей в район камышей и хватали в руки удочки наверно даже без крючков :twisted: Мы тогда поймали мало - в основном окунь и то струи вообще не было и было ощущение что ловишь не на реке, а на болоте.

ЗЫ вчера знакомый отзвонился Поймал сома на 40 кг на тролинг
завидую белой завистью :wink:

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 00:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
GREEN писал(а):
Сети ставят в основном в выходные когда ГЭС не дает струю

Ооотт!! В пятницу вечером была совсем себе хорошая струя.
Если верить GPS-у - на струе лодку тащило 4-6 км/ч.
В субботу и в воскресенье течения не было совсем.
И сеток тоже не было.
На уровне слухов (непроверяемые, вечно пьяные источники :) ) - якобы, имущество местного рыбхоза (включая катера и сети) арестовано.
Более никакой внятной информации :)
GREEN писал(а):
вчера знакомый отзвонился Поймал сома на 40 кг на тролинг, завидую белой завистью :wink:

И я ему завидую! :)
Я долбил по Днепру квоком, который держал в руках Сам Вячеслав Юрьевич.
ОН говорил (без апломба), что "наверное будет работать". :)
Но у меня ничего не получилось, как минимум сам себя я не убедил.
Я слышал звук квока имени Вячеслава Юрьевича - это, братцы, совсем марсианское по сравнению с тем, что удалось выдавить мне.
Ну, да ладно, будем учиться :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 01:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
GREEN писал(а):
браки при виде нашей лодки разъезжались побыстрей в район камышей

Не знаю, как Ваша лодка выглядела, и чего они Вас боялись, но никакого рыбнадзора или гимс-а я на воде (за 3 дня) не видел.
Видел один раз равнодушно обгоняющую нас лодку.
На моторе (вернее, за рулем - это был "прогресс") был человек "в форме, похожей на форму сержанта милиции" :) , и пассажир лодки просто в нейтральном камуфляже без знаков различия, но по выправке сходил за служивого ;).
Обогнали они нас, и через пять минут выпалили десяток выстрелов.
Результатов пальбы не видел. Ну... а в остальном, очень достойно они себя вели, в смысле, не то, что многочисленные "разогревшиеся" - нормально уступили нам курс (у них была наша "помеха с права", хотя ихний движок раза в 3 помощнее нашего).

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 20:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
3 недели сидел дома.
Звонок товарищу:
- на рыбалку едем?
- да
- давай завтра? На 3 дня? :)
- Ааа! Чего думать? Поехали! :)
Сборы недолгие...

Место - келебердинские острова, времени - 3 полных дня.
* "келебердинские острова" - звучит-то как! Это вам не анталия какая нибудь! :)
Погода вопреки прогнозам туристическая. То есть солнце. Это плохо, но мы оптимисты.

День первый, вернее вечер.
Едем... По дороге излагаю теорию троллинга (это получается быстро) и его практику. То есть, предусмотрительно готовлю товарища к тому, что можем и пролететь по полной (на это больше времени уходит ;) ).
Приехали, разложились, надулись, спустились, понеслись на место, и до темна успели на позднюю зорьку.
Получили 2 схода и еще закормили яму (неперспективную) воблером (он мне, в общем то, и не нравился :) ).
Обратно по темноте шли на нашу (плохо мне знакомую) базу, зашли не в ту протоку... В очередной раз выручил наФигатор.
Кстати, о базе: я был там второй раз и впечатления весьма неоднозначные, мягко говоря.
Кому интересно, расскажу приватным образом.

День второй
У меня несколько щучек-травянок с кило. Штуки 3 по моему, точно не помню, т.к. в последствии было... ну это дальше... :)
А у моего товарища - ну ничего... А он первый раз на такой рыбалке. Раньше видел только поплавки. Я обещал научить его троллинговой ловле. Дал снасти, самые "сладкие" воблеры, кучу советов и т.д. Человек он толковый, схватил все налету, а вот не прет, блин... Второй день с нулем. Мне неудобно...

День третий
Утро, троллим уже полтора часа... Время - около 8-ми утра.
На самом старте стандартные 2 схода, как вчера.
Все воблеры уже по 2-3 раза умыты в прохладной (+13 град.) Днепровской водичке, и тишина...
В общем, типичнейший болт.
От скуки начинаю чудить. Достается сёрфовая Trabuco, которая приобреталась исключительно на Волгу, на нее ставится мульт abu garcia со шнуром 0.24, мансовский фэт 8+ и метровый поводок.
Опускаю воблер на дно 7-ми метровой ямы, он начинает характерно "чиркать" по дну, едем так минут 5, не больше, и тут УДАР!
Резкий, короткий удар, со звоном в шнур. Со шнура мелкие брызги в лицо. Меня сонного поддернуло в направлении "за борт". Зацеп?
Фрикцион abu-шки отдает пару десятков метров шнура, за это время я просыпаюсь, понимаю, что это не зацеп, начинаю останавливать и подтягивать.
Снасть позволяет, хотя и не без эксцессов. Перед лодкой ОНО начинает чудить, уходить на дно, заходить под лодку. Вытянул на глубину подсака раза с третьего, и наконец-то мы увидели этого крокодила. Я обалдел :roll:, я был уверен, что это крупная щука! Первая мысль: что это??? Мысль вторая: в садок не влезет!!! Мысль третья: да это же сом!!!
Дааа, это был сом. Вернее сомик: 4 кг, длиной около метра.
Короткая борьба, и спасибо моему товарищу, который не смотря на 2-х дневный троллинговый стаж отлично справился с подсаком.
Хух! Есть! Урррааа!!! Ну и "за первый сбитый", конечно :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Через время адреналин закончился, и меня "отпустило".
Я оставил в покое трабуку, уже где-то час вспахивающую неуместно-глубоководным воблером 2-х метровую протоку, взял спин и мелкий воблер. Думаю: "(с) с товарищем как-то нехорошо получилось..." У меня радость то какая, а у него ничего. Он хмурый. Курит... Еще утро, а уже вторая пачка пошла... Понятно, что это все случай, и все такое, но (с) осадок-то остался.
И вот в таком настроении мы катались часов до 4-х вечера.
Тут товарищу и поперло: щука!!! Крупная, крепкая, икряная мамка - 2кг. Сопротивлялась отлично, и справился он с ней на "пять"!
Изображение
На этом пришлось закругляться, т.к. стало темно и добрались мы до базы опять только благодаря нафигатору.

День четвертый, вернее утро
Начали с настроением. А то? Вчера обоим пЁрло, погода не изменилась, почему бы и сегодня не отличиться?
Но... Протока, которая утром дарила нам как минимум удар, а то и щуку, молчала. Прошли ее первый раз, второй раз, третий...
Тишина. Через час пора возвращаться на базу, чтоб собраться и засветло попасть в Харьков. Подкрадывается депресняк.
Но удача нам улыбнулась:
Сначала у меня ОКУНЬ! 700 грамм! В Днепре они и до 2-х кг бывают, и даже больше, но для меня - явно не детский. Так что это был еще один личный рекорд.
Сразу после этого у товарища такой-же окунь, брательник моего.
Потом, с интервалом в 40 минут у меня щучка 2.250, а у товарища 3.300!
Изображение
Причем обе рыбы взяты в совершенно неинтересном месте, в котором до этого я никогда ничего не ловил: обширный, пол-километра в диаметре, ровный стол, глубиной 1.7м, и без травы.
После свежих "взрослых мамок" все пойманные перед этим "щуки" как-то увяли, и начали называться "щучками" :)

Почистили свежак, да и поехали домой, помолясь...
ИзображениеИзображениеИзображение

От такэ ;)

ПС:
- Почти вся щука - мамки с икрой. Пузо у всех пустое.
- Две щуки были с язвами на боках - отпущены. Кто знает, что это за болезнь?
- Чистить тех гигантских окуней ножом - мука аццкая. Чешуя очень крепкая, на каждого рыба уходило по 15-20 мин. Знал бы - повыпускал.
- А сом оказался очень вкусный! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 22:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Были в тех краях 3-5 октября.4 человека, то-есть два экипажа. Троллинг особых трофеев не принес, несколько щучек до 2кг да окуней по 500-600грамм. Была одна сомовья поклевка у товарища, экземплярчик очень хороший, но повидаться так и не пришлось, минут после сорока сход. Зато переодически неплохо поклевывал судачек в заброс, хотя реализация поклевок и не очень. В общем выездом остались довольны.

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 14:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Когда КВ предложил съездить в Келеберду закрыть сезон навигации, то долго не раздумывал. А чего ж не поехать? Места новые, неизведанные. Собрались ехать во вторник, 13-го числа. Экипаж - КВ, его тесть дядя Толя и я. Погода особых надежд не подавала, но коль уж собрались, то надо ехать. С утра во вторник долго колебался по поводу того сколько брать - 4 или 5? Ну, мужики, вы меня понимаете. Взял 4, но когда в гараже у Кости, где происходила погрузка, я увидел еще 5 по 0,7, то сразу понял, что рыбалка состоится. В общем, без особых приключений добрались до Комсомольска, где в местном супермаркете АТБ пополнили запасы провианта. Харчей мы набрали - впору зимовать. Хотя сразу отмечу - сухие обеды "Домашняя кухня" - полное это самое. В общем, несъедобное. В Келеберде были согласно графика в 14-30. Еще минут 30 ушло на поиски дороги к заветной базе, хотя навигатор показывал полное отсутствие дороги. После звонка сыну хозяина все произошло наилучшим образом. Он подъехал, поздоровались и вот мы на пути к заветной точке. Навигатор в это время показывал, что мы движемся по воде. Место нашего обитания было на дамбе, отгородившей рыборазводческие пруды от самого Днепра. Прямо на нас смотрели острова. Условия проживания оказались вполне приемлемые - кирпичный домик на 4-х, в котором помимо кроватей оказался еще и холодильник, а также тумбочка и стол, и шкаф, а также обогреватель - все это стоило по 25 грн с носа в сутки. Кроме этого нам была предоставлена Казанка по 20 грн в сутки. Красота! Первый вечер прошел в обустройстве, налаживании снастей и воздании должного домашему мастерству жены КВ и небольшом возлиянии. Утром в среду поставили мотор и вперед! Проход между островами в течении 1-го часа результата не дал. Эхолот фиксировал перепад глубин от 1,5 до 7 метров, но рыбу не показывал. Наконец у дяди Толи поклевка и он выводит окуня под 500 гр. Чуть позже КВ заарканил щучку 1200 гр. И все!!! Хождение туда сюда, выход на Днепр ближе к бакенам принес еще 3-х окуней. Вечером настроения и здоровья не было, ограничились чаем и завалились спать с твердым намерением завтра пощупать судака. Завтра наступило как всегда, с рассветом. Пройдя троллингом по любимым места КВ мы убедились в отсутствии рыбы и двинулись к видевшемуся на мыску божьему храму, где по слухам и стоит судак. Практически полный штиль внушал кое-какие надежды, а вот отсутствие рыбаков эти надежды почему-то гасили. Судака мы так и не нашли. Пошли на базу, перекусили и немножко решили отдохнуть. Когда мне это дело надоело, то переоборудовав один спин под мелкий джиг, я вышел на берег перед базой просто попробовать. Каждый третий заброс приносил малька - он тупо багрился за мелкий крючок джига. И тут появился мелкий белый зверь. Зверюшка была очень любопытная и даже потешная. Сначала было как-то даже тревожно - а не белочка ли это? :lol: Но Появился КВ и зверя тоже увидел. Чтобы развеять всякие сомнения, решил что нужно использовать технику - если фотоаппарат зверя зафиксирует, значит - не белка. Техника запечатлела пушистого красавчика и мы поняли, что все в порядке. После этого опять на воду и опять поиски рыбы. На это раз отозвались еще 2 окуня. Вечер прошел в уничтожении припасов и горестных размышлениях на тему почему рыба не берет, когда мы здесь. Утром ветер усилился и совместным решением было решено на воду не выходить. Отоспались мы, по-моему, на месяц вперед. Недолгие сборы и вот мы опять в дороге. Без приключений добрались домой и даже с некоторой толикой рыбы - ее дал нам на дорожку добрый сын хозяина базы. Правда Костя перед этим просто отдал ему литров 15 лодочного бензина, который мы не выкатали.
Вот такая поездка. Фото будут позже, когда все соединим вместе с КВ.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 20:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Добавить почти и нечего, к сожалению.
Мы попали туда между двумя ураганами.
Перед нашим приездом с крыши бани сорвало шифер.
По дороге туда местами пришлось прорываться по неочищенной от снега трассе.
А в день отьезда ветер поднимал волну даже между островами.
Вода +4, трава легла полностью.
По словам хозяина базы щучий жор был 2 недели назад, т.е. в самом конце октября.

Штатная "базовская" белка (Фото Кости aka Colonel):
Изображение
Осторожно! Были случаи нападения белки на некоторых рыбаков! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 21:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если я правильно понял вы были в Сашы. В первом вагончике, кроме холодильника, обогревателя есть еще газовая плитка. Гаряченькое по такой погоде не помешает. Ну в общем- с закрытием сезона вас!

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 23:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
KB писал(а):
Штатная "базовская" белка (Фото Кости aka Colonel):
Осторожно! Были случаи нападения белки на некоторых рыбаков! :)


Особенно сильно нападает во время непогоды и бесклёвья. :lol:
А вообще зверёк очень похож на соболя, или на худой конец - хорёк. А шлялся рядом потому, что рыбой питается, думал, может дядя добрый и угостит, а дядя пьяный и без рыбы. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 09:51 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
И тут появился мелкий белый зверь. Зверюшка была очень любопытная и даже потешная. Сначала было как-то даже тревожно - а не белочка ли это? :lol: Но Появился КВ и зверя тоже увидел. Чтобы развеять всякие сомнения, решил что нужно использовать технику - если фотоаппарат зверя зафиксирует, значит - не белка. .

Да просто на вас алкашей белок давно не хватает :D :smt044 :D

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: