HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 21:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
3 дня: 5 ... 7-е июля.
Традиционно попадаем в шторм и грозу.
На русло можно было выйти только после обеда воскресенья.
У нас по судаку и щуке - ноль. Джиг, железо, воблеры в заброс, троллинг - никаких результатов. Местные говорят, что вода упала (хотя дождей было много, почему она упала?).
Без нас на базе еще 3 лодки, все харьковчане - и на всех только одна щука на троллинг. Не задалось, в общем, но боролись до последнего. Мокрые до нитки, но это не на волне - на волне некому фотографировать, там все боролись за живучесть нашего несгибаемого судна :)
Изображение Изображение
Зато разловил свои попперы, и оторвался по стайному окуню.
За пару моих вечерних выходов на окуня, по 1,5 часа каждый, получилось десятка 2 нетяжелых, но бодрых матросов одногодков, по 100-200 грамм.
Всех закоптили и употребили - очень вкусно!
ИзображениеИзображение
Окунь активный, но его нужно искать.
Бой продолжается минут пять, после этого мертвая тишина, и следующий котел появляется только минут через 10, метров за 100 - 200.
Но если ты окуня нашел, то бой зверский - вода кипит.
Одна проводка - один окунь, ну и работаешь: снять, распутать, на кукан посадим потом (в паузе между котлами), заброс, следующий матрос готов...
За один подход 5 минут адреналина, потом 10-15 минут пауза - совсем, как спортивная "повторка" (для понимающих спортсменов легкоатлетов :) )
Один раз отстрелил поппер, не заметил петлю на тюльпане. Ну, думаю, щас подойду на веслах и заберу его - поппер ведь плавающий.
Подхожу ближе, и прямо у меня на глазах мой поппер вероломно пожирает очередная стайка, после чего они все вместе с поппером исчезают в Днепровской пучине!
Шансов у матроса-героя скорее всего не осталось, т.к. он заглатывает поппер "по помидоры", при этом часто кроме поппера у него еще и 1-2 малька во рту.
Так что, берегите свои попперы. Особенно на Днепре! :) :) :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 19:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были и мы на Днепре, правый берег. с. Чикаловка, плавни. Простите засранца, но пока есть время только залить фотки^ http://kharkiv.fishing/cpg/thumbnails.php?album=170
Из трофеев только щука на 3-4кг. Не взвешивал, а по привычке отпустил.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 18:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Немного фоток с последнего выезда (16-18 октября).
http://kharkiv.fishing/cpg/displayimage.php?pos=-2369

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 13:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
26-29 октября, Келеберда. Ездили с КВ с расчетом на все. Все практически "молчало", видать испугалось наших серьезных намерений. На троллинг - "0", судачок на перепадах глубины мелкий и немного на "фишхантер" ("маннс" отдыхает). Расцветка значения не имела. По заливам и плавням есть шанс в заброс вымучить щучку и окуня, но надо искать. Работала вертушка переднеогруженая "Мастер". Зато погода - просто прелесть!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 09:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Наконец-то долгие сборы и ожидания позади, и вот он, Днепр:
Изображение настроение соответствует смайлику на зеркале. Путь наш лежит на правый берег Днепра, в окрестности с. Чикаловка (напротив всем известной Келеберды). Осталось всего ничего – км.20. Ох, как же давит детская коляска в спину :) .
Так, приехал. Шикарная полянка со столиком на одной из многочисленных проток свободна. Быстренько ставлю лагерь, качаю лодку, устанавливаю электро-мотор на транец, туда же добавляю эхолот (Лёха ака Wolf :smt039 ) и на веслах, т.к. аккумулятор едет в другой машине отправляюсь исследовать близлежащую территорию. В принципе, места-то мне более-менее знакомы по прошлогоднему визиту в эти края. Так, вот она знакомая ямка, вот тут неплохо проскакивал окушок, тут щучка была… Ладно, проверка местности проведена, да и рация возвещает о том, что мое семейство уже заселилось в домик (любезно предоставленный нам одним знакомым) неподалеку от моего лагеря. Шлепаю веслами в лагерь, а там, поляна на поляне – ну, по 50 гр. за приезд.
На следующий день, вооружившись аккумулятором, решаю обследовать близлежащую узенькую протоку

Изображение Изображение

глубина в порядка 3 метров, но рыбы хватает. На твичевый воблерок проскакивают некрупные, но очень бойкие красноперки

Изображение

Так за неспешными исследованиями проток проходят первые два дня. Особых уловов не было, так, красноперка, мелкий окушок, да и парочка мелких щурят. Впрочем, особо я в ловлю не упирался – просто медитировал от окружающей красоты и тишины.
Однако, памятуя прошлогоднюю рыбалку в здешних местах я взял с собой матч и литров 20 сухой смеси для ловли карася. А карась тут, скажу я вам( :smt023 ) Закормил две точки: одну в яме, а другую «под ногами» на границе камыша с глубиной в 70см. Почему так? Да все просто: в прошлом году я с ямы не поймал ни одного карася, тогда, как рядом, на границе камыша, они клевали очень даже хорошо. Тропа у них там что-ли?.. Ситуация с клевом повторилась один в один с прошлым годом. С ямы клевал «лещ»

Изображение
а вот с глубины в 70см. регулярно проскакивал отличный карась до килограмма. Фоток карася нет, т.к. рядом сидящий тесть занимался рыбозаготовкой и рыба сразу уволакивалась в домик в холодильник, а я ловил «мимо садка». Но карась действительно хороший, прошу поверить на слово. Зато есть фотки пейзажей запечатленных за ловлей карасятины:
Изображение Изображение

Так, карасей половили-пожарили-поели. Пора попытаться выйти на старое русло Днепра, а это, не имея GPS-навигатора, авантюра еще та. Вот примерное расположение проток и островов в месте моей дислокации

Изображение

Ну, считая повороты, постоянно оглядываясь на солнце, так же не забывая делать зарубки на камыше :smt043 на старое русло я таки вышел Изображение
На фото, если приблизить и присмотреться виден[s] Кременчуг[/s]Комсомольск. Ну да ладно, [s]Кременчуг[/s]Комсомольск мы и так видели, будем искать судака, за которым, по сути, я сюда и шел. Так глубина приличная, до 8,5м. присутствуют крутые свалы, громадные стаи бели (лещ?) у дна. Якорюсь, первые забросы, «чебурашкой» на 6гр.отчетливо простукиваю поросшую ракушняком бровку. Поклевок нет. Начинаю экспериментировать с приманками: в ход идет Fishunter 5,7; двухдюймовые твистера от Manns и Relax. Результат – 0. И тут я замечаю, что что-то вокруг поменялось… Ба, да это «воду дали». Появилось легкое течение. Вес в 6гр. уже до дна не доходит. Ставлю 10гр. И вот он, долгожданный «тук» на паузе. Подсечка – мимо. «Тук» - мимо. Да что же это такое?! Осматриваю крючок на монтаже, все ясно – волочение по ракушке не прошло бесследно. Меняю крючок. И на очередном «туке» кого-то наконец-то засекаю. Тащу с дальней дистанции, только бы не сход, только бы не сход… Как это чувство нам знакомо. Фух, дотащил, но кого – судачек мелкий даже для артемовской дамбы. Бережно снимаю с крючка и опускаю за борт – смотрю, уплывет-ли, ведь с 8 метров поднят был. Да вроде жив, махнул хвостом и был таков. Ловлю еще двух таких же – даже фотографировать стыдно. Надо что-то менять. Вспоминаю про поводки из флюорокарбона. Вот лошара :oops: … Быстренько вяжу 70см. поводок диаметром 0,24. Заброс, подрыв, пауза, подрыв, пауза. «Тук», смык – есть, это уже кто-то постарше тех недомерков. Повизгивает фрикцион – ляпота! Да, совсем забыл – ловлю-то я относительным «лайтом», как для Днепра – спиннинг Banax Thunder 2-10гр., катушка Rioby Applause1000, шнур SunLine SuperPE 6lb. Палка отлично вяжет соперника, аккуратная работа с фрикционом и вот он, первый достойный соперник. Взял на вот такой монтаж:

Изображение Изображение

Вспоминая презентованного Костей, Лехой и Женей вяленного ахтубинского окуня – первый раз тянусь к сумке с куканом. Перекур. Как всегда не вовремя оживает рация – семейство интересуется обстановкой. Докладываю про отпущенных недомерках – на что получаю недвусмысленный намек о желании приготовить ухи, а уха из одного карася это, согласитесь, не совсем уха.
Ладно, время еще есть, попробую наковырять еще окуней. Часок поджиговав и поимев еще несколько некрупных окуней решаю сворачиваться и по пути к лагерю погонять по мелякам вот таких модных «буратин»:

Изображение Изображение

Пришел на заливы с глубиной до 1,5 метра, водичка так себе – не очень прозрачная. По идее, «буратины» от MegaBass должны работать. Фиг там. То ли щуке они пришлись не по душе, а может и щуки там вовсе не было. Короче, на поверхностные приманки никто не отозвался. Ладно, четырех окуней на уху должно хватить. Возвращаюсь в лагерь. По пути натыкаюсь на очень перспективный плёс – при общей глубине разливов в 1,5м. плёс имеет глубину в 3 метра с четко обозначенными бровками и редкой растительностью на дне. Может затопленное озерцо? Решил сделать «круг почета» и детальнее проверить эхолотом - да, а место очень перспективное, хоть и небольшой пятак, всего 100х100м. В голову закрадывается мысль – а не мало-ли 4 окуней на уху. Щучки бы хоть на килуху. Связываюсь с лагерем и докладываю о том, что чуток задержусь. Становлюсь на якорь в подветренном углу плёса и делаю первый заброс. Fishunter 8 на 5гр. «ушастике» долетает чуть дальше середины плеса. Классическая «ступенька». На паузе «тук». Подсекаю, вытаскиваю пучок травы. Странно, «тук» был чётким. Вот когда меня выручает следующий прием: перед обловом перспективного места всегда вешаю свежий (без порезов) силикон. И на этот раз моя уловка сработала – на резине пара свежих порезов. Так, значит чутьё меня не подвело – щука есть. Ставлю более легкую головку (3гр.) уменьшаю размер резины до номера 5. И поехало – поклевки следовали одна за одной. Щучка вперемешку с окунем рвали резину как тузик грелку. Правда, размер рыбы не особо радовал. На кукане продолжали сиротливо болтаться все те же 4 окуня. Решил поменять тактику. Сменил резину на проверенные вертушки «Мастер». Размер рыбы увеличился, но и многократно увеличилось число сходов – тройники на блеснах были туповаты. Кто знает, тот в курсе, что на «Мастере» правильно заменить тройник можно только имея при себе термоусадочную трубку, а у меня ее конечно не было. После, наверное, 10го схода, решил немного видоизменить блесну. На первых же забросах стало ясно – переделка работает

Изображение Изображение

На эту приманку я поймал еще несколько неплохих щук и с десяток окуней среднего размера. Это то, что я привез для ухи

Изображение Изображение

Оставшиеся дни были проведены в полном релаксе и особого разрыва по хищной рыбе не было, да и не хотелось больше. Так, разок еще сходил на тот плёс, поймал пару килушек и вот такой прилов поимел

Изображение .

По рыбалке, в принципе, все. Из интересного, увидел вот такую, несвойственную для Украины лягуху

Изображение

Нашел интересную базу отдыха рядом с своим лагерем, но слабо адекватные сторожа связаться с администрацией, либо дать номерок телефона не могли. А база ниче так, интересная с виду

Изображение .
Ну вот, наверное, и все.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Вт авг 18, 2009 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 12:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Изображение
На фото, если приблизить и присмотреться виден Кременчуг.

Это Комсомольск!
Отличный отчет! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 13:38 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Вовчик, классный отчет и фотки! (только текст отформатируй плз.) А что за дрын поднял? :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Наконец-то есть время отчитаться.
Были с 13-го по 17 октября.
Рыба очень трудовая, но была у каждого и каждый день - щука (килушка / полторушка), несколько хороших окуней и один небольшой судачок.
Большинство хвостов поймано в заброс по проверенным точкам, у меня все на джиг, у товарища кроме джига отработал чабик по щуке и по окуню.
Погода была неважная - холодно, дождь, сильный ветер (кто помнит, в эти дни объявляли штормовое предупреждение). Часто ветер разворачивался и дул в одну сторону, а волна все еще шла в другую. На надувнушке на русле было совсем некомфортно, поэтому на большую воду на судака выходили только 2 раза по часу, пока не было ветра.
Троллинг почти не работал, и те кто был на базе, и упирался только в него остались без рыбы.
Что необычно - возле церкви не было ни одной местной лодки, видимо аборигены что-то знали, и благоразумно сидели по теплым хатам :)
В "троллинговой" протоке от церкви до рыбхоза рыбхозовцы каждую ночь ставили сети поперек русла от берега до берега (я насчитал около семи сетей), и каждое утро они их снимали как раз когда мы начинали троллить.
В сетях очень мало мелкой бели и все.

ПС: Спасибо Сергею за организацию вкусного трехразового горячего питания, а особенно за уху и еще одно трудно запоминаемое мясное блюдо :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 14:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ездил на пару дней открывать лодочный сезон в Дереевку.
Основной целью было продолжение попыток научится ловить сома с квоком. Ловил на ракушку (беззубку) над ямами в 9-12 метров по фарватеру. Лучше еще и выползка добавить, но он почемуто даже в погребе пропал, что было обнаружено в последний момент.
Один соменок кила на три всетаки отозвался на мое бульканье. Наблюдал на эхо подьемы до уровня наживки, но без поклевок. В общем буду пробовать еще.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 16:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Женя писал(а):
Ездил на пару дней открывать лодочный сезон в Дереевку.
Основной целью было продолжение попыток научится ловить сома с квоком. Ловил на ракушку (беззубку) над ямами в 9-12 метров по фарватеру. Лучше еще и выползка добавить, но он почемуто даже в погребе пропал, что было обнаружено в последний момент.
Один соменок кила на три всетаки отозвался на мое бульканье. Наблюдал на эхо подьемы до уровня наживки, но без поклевок. В общем буду пробовать еще.........

Сом сейчас нереститься, поэтому пробовать бесполезно! Разве только "стрелков". Но это не проффесионально! Жди середины Июля. И удовольствие обеспечено!

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 19:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ну пофлудим.........
Во первых, знакомые с Кременьчуга на 20 кг в тех местах уже поднимали. Шнурок, конечно...
Во вторых немножко плагиата с известного Киевского сайта (а они к Днепру поближе)- "Исходя из нашего опыта, тенденция такова. С открытия и до начала (может 5 числа) июля - клюют средние особи. Весь июль для меня - мелочевка ( может, така моя доля???)))). А вот крупные экземпляри попадаются где-то с 25 июля до середины-конца августа. Вот такие вот дела"
Пы.Сы.- средние особи-это 40-50 кг. Ну никак не шнурки..........
Короче пробовать нужно почаще, не взирая на календарь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 23:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Женя, у тебя часом не белая ПВХ надувнуха?
... встречался у прошлом годе на воде с квокером на такой лодке напротив Дереевки.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 07:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вчера вечером вернулись из Келеберды. Ездили с КВ, его товарищем Игорем + еще один начинающий товарищ КВ подтянулся на один день. За три дня пребывания ничего толкового не увидели (не первый раз такое). Окуня, на которого я в основном и нацеливался, практически нет. Одиночный окунь встречается по протокам, но искать нужно. Пойманный на микроджиг, виснет как тряпка на крючке, сопротивления почти не оказывая и характерных толчков не делая. На 2,5 дюймовый твистер поимел поклевку щучки - подтянул метра 4 и само-собой - срез. У народа, в большом количестве обживающего по-взрослому берега Днепра, рыбы особо тоже не видел. Все сидят, ждут хода рыбы и похолодания. Вода в Днепре +15 по приезду.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 14:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Немного фото с последней рыбалки:

Изображение
Вот так должны передвигаться все рыболовы, кто заботится о своей безопасности на воде.


Изображение
Изображение
Изображение
Погода менялась



Изображение
Тут рыбы нет! Я сейчас последнюю доел!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Днепр - Кременьчуг
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 11:55 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 14:19
Сообщения: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Рыбачили на Днепре в р-не Канева


Вложения:
Фото-0356(1).jpg
Фото-0356(1).jpg [ 300.35 КБ | Просмотров: 2135 ]
10092012616.jpg
10092012616.jpg [ 858.11 КБ | Просмотров: 2135 ]
05092012561.jpg
05092012561.jpg [ 558.67 КБ | Просмотров: 2135 ]
Ar13108.jpg
Ar13108.jpg [ 113.98 КБ | Просмотров: 2135 ]
07092012573.jpg
07092012573.jpg [ 823.11 КБ | Просмотров: 2135 ]
Фото-0348(1).jpg
Фото-0348(1).jpg [ 286.23 КБ | Просмотров: 2135 ]
10092012620.jpg
10092012620.jpg [ 730.59 КБ | Просмотров: 2135 ]
Фото-0361.jpg
Фото-0361.jpg [ 356.16 КБ | Просмотров: 2135 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: