HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 23:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Андрюха писал(а):
С удачной рыбалкой. Но вот такие моменты как -"Поставили семь донок на троих" или "Клёв был средне - стабильный, так как остро нуждались в тараньке, набили до часу дня, около 15 кг крупного себля, плотвы и густеры (от ладони и больше). " - в период запрета честно говоря огорчают.


Андрей, опять по новой? Да, я из тех, кто "верёвку, с собой не возьмёт и от профкома ждать не станет" (если помнишь, был такой анекдот про профком). Придумало наше "мудрое" правительство, закон, что только по 3 кг рыбы на брата и только при одном крючке, а заодно разрешило промышленный лов сетями, " в связи с уменьшением, рыбных запасов, во внутрених водоёмах страны"... И что дальше? В следующем году, сделают 1кг, а дальше - "верёвку с собой приносить, или в профкоме выдадут?".
Знаешь, мне привил одно правило дед. Однажды на охоте,я сбил что то несъедобное (то ли коршуна, то ли ещё какого хищника, уже не помню, мне тогда было 11-12 лет), зато выстрел был знатный, порядка 60 метров, навскидку - я ужасно гордился.. Так вот он, заставил меня, найти "добычу", ощипать, сварить, и съесть...До сих пор, помню эту, жесткую, невкусную, шпигованную дробью гадость, а заодно и слова деда: "НИКОГДА НЕ УБИВАЙ ТО, ЧТО НЕ СОБИРАЕШЬСЯ СЪЕСТЬ"...
Вот этот ЗАКОН, я соблюдаю ВСЕГДА!!! Если мне нужна рыба на тараньку, то лучше я наловлю её сам, чем потом буду покупать у перекупщиков (поддерживая тем самым сетевиков, которые её им и сдают). "Семь донок, на троих ночью поставил"- дык на "своём месте", мне бы и трёх хватило, да и добыча вся, с семи донок- пошла дальше плавать...Что коробит- то? Несоблюдение точной буквы закона? Или "западнезация" доходяшая до маразма, где рыбакам выписывают штраф - за то что держали рыбу в садке, или использовали живца в качестве наживки ( последний шедевр, был в подаче дела в суд, на рыбаков, использующих в качестве наживки ЧЕРВЕЙ!!! (за жестокое обращение с животными))...
А вообще, тема старая и болезненная,дабы поставить все точки, над И, предлогаю разместить в соответствующей ветке, опросник, по типу:
1/ Я ловлю рыбы столько, сколько нужно мне и семье...
2/ Я ловлю не больше, чем разрешено законом...
3/ Мне все по фиг, ловлю сколько поймаю...
_________________

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 13:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Как говорится те же на манеже, вчера.
Приехали с кумом часам 18-ти. Поздоровались с уже раскладывающими снаряжение Эдгаром и компанией и решили проскочить на "свое" место на лужок. Небольшая с виду лужа надежно пригласила Нивку на ПМЖ. Вроде и не держит ничего, но жирненькая и скользкая грязь(не хуже солидола) выпускать не захотела. Просто машина стоит на ровном месте вращая двумя колесами и все. Спасибо Эдика кум Юра дернул своей машинкой. Опять прорываться желание отпало- стали на повороте реки.
Очень обрадовались нашему приезду местные комары. Их не много, а ОЧЕНЬ много. Ну эт ничего, зато тишина, птички всякие щебечут.
Ну а сомик, основная цель поездки, тупо не клевал. Несколько невразумительных потяжек -и все. Эдик-я думаю это не сомик, а рыба с обобщенным названием "какая то срань". Густерка скорей всего.
В час ночи отчалили на Харьков (завтра на работу все таки, да и не клюет), втихарца, а то некоторые соседи наверно для маскировки тихонько похрапывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 20:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Женя писал(а):
В час ночи отчалили на Харьков (завтра на работу все таки, да и не клюет), втихарца, а то некоторые соседи наверно для маскировки тихонько похрапывали.

Надо было оставить тебя в луже на ПМЖ, чтобы не издевался :lol: . Похрапывали, с целью ввести противника в заблуждение :D , но рыб на это не повелся... В 1.25 ночи, когда отъезжала ваша машина, была единственная серьёзная поклёвка - продрал сквозь щетку...Больше поклёвок, до 4 утра небыло, только мелочевка выползка за хвосты дергала... В 4 утра, комары перешли в массированное наступление и я малодушно смылся в машину, выставив им на съедение кума :lol: . Николаич, мужественно бдивший всю ночь, около своих донок, двух головастиков высидел, ночью они показались ему вполне товарной рыбой, но утром ( к его чести) оценив размер "добычи" - утопил обоих.
В шесть утра, притарахтел запорожец, со стороны Огурцово (как он там проехал, после этих ливней???). Мужичек поинтересовался уловом и рассказал, что выше по течению все в пролёте. Подошедший к 7 утра Васильевич, поведал что ниже по течению- та же ситуёвина...
Так что, видать сомик устроил профсоюзную забастовку, да и бель на мах, с утра брала крайне паршиво.
А ночь и вправду была замечательная, звёздная и тёплая, с диким соловьиным хором, если бы еще не КОМАРЫ :evil: ...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 12:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Посетили с Colonel эти края. Одной из причин выбора данного места была пистия, вернее, её отсутствие там + относительная труднодоступность данного места. Как обычно это и бывает - погодка оставляла желать лучшего. На подъезде к Волчанску небо было затянуто грозовой тучей. Оптимизма это не вселяло:
Изображение

Ну ничего, тучку обманули немного поблукав по проселочным дорогам. При помощи gps выбрали место под лагерь. Неплохое местечко, особенно если ловить махалкой или пикерком.
Изображение

Вот только подъезд в дождливую погоду может быть затруднительным. Ну, махалку и пикерок оставим для Colonel, а я выхожу на лодке на разведку. Участок реки тут довольно глубоководный со слабым, практически неощутимым, течением. Из-за близости выходов на поверхность каких-то меловых отложений вода имеет светло-бирюзовый оттенок. Берега, местами прилично закоряжены.
Изображение Изображение

Первая поклевка не заставила себя долго ждать, прямо под лодкой, явно окушок позарился на хвостик не мелкого виброхвоста от Daiwa
Изображение

Далее было еще две аналогичные клевалки, но уже на curly grub 2,8" в цвете lox. Это ниже по течению от лагеря. Поднялся вверх по реке с километр, там река уже более мелкая и быстроводная. Фоновая глубина 3-3,5метра. Были видны выходы окуня на поверхность, но, видимо, размер моих приманок был великоват, а уменьшаться в размере не хотелось уже мне. Так, походил, посмотрел, ямку нашел чуть более 10м, обстукал её края, ничего...

Зато встретил на берегу реки продвинутого фидермена :) - оказался форумчанином
Изображение

Ближе к закату вернулся без рыбы на берег, где меня ждал Полковник co снисходительным лицом рыболова, у которого хоть что-то клюет 8)
Изображение

Я же поддался искушению и последовал его примеру
Изображение



Отакэ. Половили, отдохнули, наступающий день Рыбака отметили, да и новое для себя место разведали.

Поплавочно-фидерная версия отчета от Colonel

Тем, кто захочет посетить те края. Трэк.
Изображение

Особо впечатлительным водителям лучше не ехать туда :)
Только что сам увидел высоту холма. Ехали мы конечно не по самой вершине холма, но все же
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 19:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Т. к. работа и погода не позволили поехать на карповую рыбалку, решили открыть сезон по хищнику. Решили посетить Старицу в районе тополей. Прибыли на место в районе шести часов. Разгрузились и начали приготовления к рыбалке
Вложение:
IMG_1622.JPG
IMG_1622.JPG [ 548.33 КБ | Просмотров: 2823 ]
Первая фотка почему то не сильно хорошо получилась :D Прибыли на реку в четвером. Два кента были ориентированы на ловлю спинингом, а я с товарищем на ловлю кружками. Накачали лодки, собрали спининги и сели в беседке отметить первый выезд на хищника. Сидим, завтракаем никуда не поспешаем. Один из нас не выдержал, вышел на воду. И буквально с первого заброса вытянул не плохого окуня. Поклевка была на попер 3D. Свернули манатки и тоже на воду. Я с товарищем пошел ставить экраны, что бы разжится живцом, т. к. приобрести его до рыбалки не получилось. К сожалению, живец попадался редко, поэтому десять кружков еле поставили к девяти часам. В половине десятого у нас сработка. Но когда мы достали сработавший кружок, на нем не было ни тройника, ни грузика, ни трех метров лески. Досадно. В начале одиннадцатого сработал еще один кружок. В этот раз удача нам улыбнулась и первый хищник в этом сезоне, хоть и не сильно большой у нас в активе
Вложение:
IMG_1624.JPG
IMG_1624.JPG [ 819.61 КБ | Просмотров: 2823 ]
Кенты не плохо ловили окуня, хотя у каждого было в активе и по одному стрелку. Надоев добывать живца, в начале первого собрали кружки и начали ловить на спининг. Я впоймал десяток окушков и одного стрелка примерно на 200 грамм :D В начале четвертого пошел дождь и было принято решение собираться домой. Итог рыбалки таков : окуня половили все, щука попалась недомерочная. Сезон на хищника открыт.
Всем удачных рыбалок.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 21:30 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Славно половили сегодня рыб, дождь лил с самого момента выезда из дому, но нас с товарищем это не остановило :D Ловилось всё ЩуКа(чка- :D ), окунь и даже судак, трофеев мы не нашли, зато я нащёл своего первого, зачётного судака 1.33кг., ещё два отличных схода, первый раз согнуло в дугу и выплюнуло, второй от удара плетню порвало в хлам. Дождь оказался даже очень кстати, адреналин тушить :smt023

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желаю всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 21:41 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Assault
Судя по фоткам, все брало на русле недалеко от поворота?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 21:49 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Colonel
На повороте тоже брало, там Игорь ловил, а здесь я обычно щуку привык ловить, теперь нужно переучиваться, жена оценила гастрономию :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 21:57 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да, судак - это здорово! Щас у Вовчика все части тела начнут шевелиться.... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 06:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Дима, молодец, судак зачетный, как для тех мест!

Судя по фото "сработал" 038 Manns в цвете "лох"?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 15:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Обсуждение на тему: Расцветка приманок с названием "лох"

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 19:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Вырвались сегодня большой компанией искать рыбацкое счастье. Погода радовала целый день, детский сад вышел на прогулку и ловился на всё подряд, топить рука бойца устала.

Изображение

Изображение

Изображение

Самой крупной рыбой отличился сегодня Игорь.

Изображение

А мне сегодня улыбнолось найти активного окуня, правда глубоко, но зато хороший и много, в общем отвёл душу.

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 20:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Как дела обстоят с контролирующими органами?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 20:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Vovchik_Gala
Даже знать нехочу, чтоб не накликать... Зато погода сказочная, даже уезжать нехотелось, была бы компания на ночь остаться, ухи, кулешика состряпать, окушка с судаком закоптить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 20:27 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Сегодня половил на русле щуку, попадались до килограмма. Дай думаю окуня попробую прощупать, прощупал :D , полторушечка на , белый Lucky John Tioga 2,9. Потягала минут 5-7 и сдалась, достаю её в лодку, и тут до меня доходит :roll: плетёночка то #0,4 и флюрик 0,185.

Изображение

Погода сегодня очень порадовала!

Изображение

НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: