HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2004 11:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Собственно для затравки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Краснопавловка
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 22:58 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошая затравка :) .
Я там еще не был, собираюсь после окончания запрета на разведку, если командировка не помешает. Слышал, что ловят в основном в одной из балок (так там называют заливы), название не помню. Какие там глубины, рельеф , много ли цепы?
С уважением

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не в тему
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 23:02 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я себя Карасиком не называл :shock: ! Как эту ерунду убрать?

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: К предыдущему
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 23:15 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос снимается после захода на FAQ. Карасик так Карасик...

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 08:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Я сам планирую на эти выходные. Пока не точно, но планы есть. Можем скооперироваться.

По заливам не ходил. Рыбачил около дамбы. Вполне прилично. С лодки зацепы есть, но чаще всего удается отцепить. Если ловить с дамбы, то цепляешся регулярно - там пару уступов с которых собственно и ловишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 16:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
PS Глубина офигительная. В районе дамбы до 12 м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Краснопавловка
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 22:43 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С удовольствием, но в пятницу застряну в Сумской обл. в р-не Ахтырки. Утешает возможность с утра в субботу прощупать с берега Ворсклу. А в понедельник с утра экспрессом в Киев, а далее в Россию на неделю - так что воскресенье тоже под вопросом :( . Ежели что в раскладе изменится -сообчу. Заходить на форум имею возможность и в поездках -есть моб. И-нет :!:
А судака там нет случаем? Ведь оно на канале Днепр-Донбасс, а в нем судак точно есть (р-н Бузовки, Днепропетровская обл.)
С уважением

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 08:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
В сетке, кот. мы в прошлом году выволокли на берег и порезали, судак был. В уловах знакомых не встречался. Но за ним никто специально не охотился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конец запрета
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 20:33 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Официальная инфа из газеты "Рыбачок"- запрет до 12 июня, т.е. выходить на воду можно в воскресенье. Но от знакомого слышал, что якобы перенесли окончание на неделю раньше - до 5 (???).
И якобы в какой-то газете это было пропечатано. Мож. кто слышал чего-нибудь об этом?

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2004 08:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
В газете нет слов "до 12 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО". Соответственно считаем субботу уже разрешенным днем. И вообще как правило сезон охоты и рыбалки открывается в субботу.

По поводу 5-го - не слышал, но слышал, что в некоторых регионах России срок действия запрета наоборот продлили на 1-2 недели.

Народ, кто находится рядом с Госпромом - зайдите в рыбинспекцию, узнайте и расскажите нам, плз :)

Мы таки собираемся на Краснопавловку в субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 09:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Как я сообщал в форуме для ренегатов, в субботу 12.06.2004 в час ночи состоялся выезд трех отщепенцев на Краснопавловское водохранилище с целью поимки хычных рыбов. В составе автор этих строк + Сергей (на фото справа), известный в этом форуме под таким же ником + Юрий (на фото слева), пока не зарегистрирован.

Изображение

Где-то к 3.30 лодки уже были накачаны и троица на трех плавсредствах сбросилась на воду. Попытки изъять рыбов продолжались до 15.30, после чего мы с уловом отбыли восвояси. Более подробно как и на что напишет Сергей - он поймал больше всех - ему и слово. Единственно что скажу : мы ловили у дамбы, еще одна лодка ходила в ближний залив, человек 5 бросали непосредственно с дамбы. Рыба была у всех. С лодок чуть больше по количеству, по размерам примерно одинаковая. Крупняк не отзывался. У меня был один конкретный удар с треском тормоза на катушке, согнутым в дугу удилищем и т.д., но день судя по всему был не мой :(, щука выплюнула ошметки силикона и ушла нагуливать вес до следующего раза.

Также на берегу встретили четверых карпятников. Они просидели ночь и еще пол-дня. Ничего. Перед этим они были на Комправды, рядом с дамбой. Штук шесть коропцов грамм по 800, потом их оттуда прогнала охрана. По какой причине я так и не понял. То-ли 500-метровая зона (запрет еще действовал) ти ли еще какие проблемы - не знаю.


Последний раз редактировалось Алексей Вт июн 15, 2004 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 10:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
12.06.04г - Краснопавловское водохранилище
Выехали из Харькова втроем(Алексей, Юрий и ,собственно, автор этого постинга) в час ночи. На место приехали около 3.30 , сразу накачали лодки и на воду.
Для начала решил поджиговать судачка , приманка - поролонка.
После десятка забросов последовал хороший удар, но рыб не засекся. Буквально через три заброса еще удар , думаю - судак, подтягиваю на поверхность - щука. Тоже неплохо для начала.
Несколько забросов - снова поклевка и такая же щучка на кукане.
После этого затишье примерно на полчаса, хотя была масса невнятных тычков и мелких ударчиков, но виновник остался неизвестен.
Поднялся небольшой ветерок как раз вдоль бровки, решаю поднять якорь и по ветру дрейфовать , делая забросы. В течении часа ни одной поклевки. Нащупываю небольшой плоский "пятак" на свале дна , бросаю якорь, меняю поролонку на мэнсовский Predator . После третьего заброса ударчик и щучка в лодке. Затем ,в течении часа, вытаскиваю еще четырех таких же , как из инкубатора, щупаков. Забросы практически в одну точку.
Выплываем на берег , завтракаем и через полчаса снова на воде.
Плыву на мелководье - в течении часа ни одной поклевки. Вижу как народ на дамбе прямо с берега ,с интервалом минут в двадцать, по-очереди таскает щуков. Плыву на тот "пятак" который утром принес мне пять рыбов. Только бросил якорь и сделал первый заброс - поклевка , вываживание, подсак, кукан. После этого больше ни одной поклевки. На часах половина первого дня , солнце жарит нещадно. Пора на берег. Обедаем, пока я пытаюсь в машине немного поспать , Алексей и Юрий пытаются еще немного половить, но без результата.
Пора домой.
Рыбов не взвешивал, на фотке и так все видно(см. предыдущий пост. Алексея).Крупнее ни у кого не видел. Вся щука одна в одну по размерам.
В-общем , открытие сезона удалось.

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Краснопавловка
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 13:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ладно, и я раскроюсь :-)
Позавчера друг предложил авантюру: на следующий день выехать с вечера на Краснопавловку, утром к работе вернуться. Я отказался.

Сегодня я ему звонил. Вдвоем - 30 щук. Все до килограмма. Общий вес 15 кг. Совсем мелкую выпускали. Ловили с лодки, в каком-то заливе. Узнаю - отпишу. Жалею, что не поехал :x

До этого недели 3 назад он был там же. Итог - 10 щучек, 2 отпустик, пяток сходов.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 17:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Тридцать!!!!! Шшук!!! За ночь! Неплохо! Я бы сам с удовольствием поехал! А на что, на железо или еще как?
---------------------------------------
С уважением, Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Не за ночь, а за вечер и за утро. И вдвоем. Но мелкие :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: